Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Colin Bell

Geb./Alter: 05.08.1961 (59)

Geburtsort: England Leicester

Nationalität: England England

Trainerlizenz : Fußballlehrer

ø-Amtszeit als Trainer : 2,96 Jahre

Colin Bell
imago images
Frauenfußball
Frauenfußball Trainer

Profildaten

Geburtsdatum: 05.08.1961
Geburtsort: Leicester  England
Alter: 59
Nationalität: England  England
Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 2,96 Jahre
Trainerlizenz: Fußballlehrer

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Huddersfield Town19/20 (01.07.2019) 19/20 (16.08.2019) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Jan Siewert (4 Spiele)
Frauenfußball18/19 (18.10.2019) vsl. - Trainer-0,00
Frauenfußball11/12 (01.07.2011) 18/19 (29.06.2019) Trainer-0,00
TuS Koblenz II09/10 (01.07.2009) 10/11 (30.06.2011) Trainer341,82
TuS Koblenz08/09 (01.12.2008) 08/09 (30.06.2009) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Uwe Rapolder (19 Spiele)
TuS Koblenz U1906/07 (01.07.2006) 08/09 (30.11.2008) Trainer-0,00
Preußen Münster05/06 (01.07.2005) 05/06 (20.11.2005) Trainer170,94
1.FSV Mainz 05 II01/02 (01.07.2001) 04/05 (25.01.2005) Trainer1271,62
VfL Hamm/Sieg00/01 (18.09.2000) 00/01 (30.06.2001) Trainer272,00
SV Waldhof Mannheim99/00 (01.04.2000) 99/00 (30.06.2000) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Uwe Rapolder (9 Spiele)
SG Dynamo Dresden98/99 (03.04.1999) 99/00 (08.03.2000) Trainer281,18
1.FC Köln97/98 (01.07.1997) 98/99 (02.04.1999) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Lorenz-Günther Köstner (26 Spiele), Bernd Schuster (24 Spiele), Peter Neururer (14 Spiele)
TuS Koblenz89/90 (01.07.1989) 96/97 (10.12.1996) Trainer32,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
89/90 01.07.1989 1.FSV Mainz 05 Karriereende - -
87/88 01.07.1987 VfL Hamm/Sieg 1.FSV Mainz 05 - ablösefrei
82/83 01.07.1982 Leicester City VfL Hamm/Sieg - ablösefrei
80/81 01.07.1980 Leicester City U18 Leicester City - -
Transfererlöse gesamt: 0  

Weitere Angaben

Trainerstationen im Frauenfußball:

07/2011 - 06/2013 SC 07 Bad Neuenahr
07/2013 - 12/2015 1. FFC Frankfurt
01/2016 - 07/2016 Avaldsnes IL
07/2016 - 02/2017 SC Sand
02/2017 - 06/2019 Irische Frauenfußball Nationalmannschaft
10/2019 Südkoreanische Frauen Nationalmannschaft