Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Claude Le Roy

Geb./Alter: 06.02.1948 (73)

Geburtsort: Frankreich Bois-Normand-près-L...

Nationalität: Frankreich Frankreich

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,88 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-4-2 doppel 6

Claude Le Roy
Getty Images
Vereinslos
Vereinslos
Letzter Posten:
Trainer
Togo
Amtsende: 13.04.2021

Profildaten

Geburtsdatum: 06.02.1948
Geburtsort: Bois-Normand-près-Lyre  Frankreich
Alter: 73
Nationalität: Frankreich  Frankreich
ø-Amtszeit als Trainer: 1,88 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-4-2 doppel 6

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Togo15/16 (07.04.2016) 20/21 (13.04.2021) 280,89
Republik Kongo13/14 (06.12.2013) 15/16 (18.11.2015) 191,89
Demokratische Republik Kongo11/12 (03.09.2011) 12/13 (25.03.2013) 151,53
Syrien10/11 (16.04.2011) 10/11 (04.05.2011) -0,00
Oman08/09 (15.07.2008) 10/11 (06.02.2011) 80,25
Ghana06/07 (12.09.2006) 07/08 (09.05.2008) 101,90
Demokratische Republik Kongo04/05 (01.07.2004) 06/07 (11.09.2006) 141,29
Cambridge United03/04 (24.04.2004) 03/04 (30.06.2004) -0,00
Shanghai COSCO Huili01/02 (01.07.2001) 02/03 (30.06.2003) -0,00
RC Straßburg Alsace99/00 (01.11.1999) 00/01 (26.11.2000) 431,26
Kamerun98/99 (01.07.1998) 98/99 (30.08.1998) -0,00
FC Paris Saint-Germain96/97 (01.01.1997) 97/98 (30.06.1998) -0,00
Milan AC95/96 (01.01.1996) 96/97 (31.12.1996) -0,00
Malaysia92/93 (01.07.1992) 94/95 (30.06.1995) -0,00
Senegal89/90 (01.01.1990) 91/92 (30.06.1992) 110,82
Kamerun85/86 (01.09.1985) 87/88 (30.06.1988) 102,10
Al-Shabab Riad85/86 (01.07.1985) 85/86 (30.08.1985) -0,00
Football Club Association Sportive de Grenoble83/84 (01.07.1983) 84/85 (30.06.1985) -0,00
Amiens SC80/81 (01.07.1980) 82/83 (30.06.1983) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
81/82 01.07.1981 Amiens SC Karriereende - -
80/81 01.07.1980 Stade Laval Amiens SC - ?
77/78 01.07.1977 Olympique avignonnais Stade Laval - ?
73/74 01.07.1973 AC Ajaccio Olympique avignonnais - ?
70/71 01.07.1970 FC Rouen AC Ajaccio - ?
68/69 01.07.1968 Évreux Football Club 27 FC Rouen - ?
66/67 01.07.1966 Unbekannt Évreux Football Club 27 - ?
Transfererlöse gesamt: 0