Gruppe E
|
17.09.09 |
A |
|
|
ZSKA Sofia |
1:1 |
IV |
|
|
46' |
|
|
90' |
Gruppe E
|
01.10.09 |
H |
|
|
FC Basel |
1:0 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Gruppe E
|
22.10.09 |
H |
|
|
AS Rom |
1:1 |
Ohne Einsatz im Kader |
Gruppe E
|
05.11.09 |
A |
|
|
AS Rom |
2:1 |
Ohne Einsatz im Kader |
Gruppe E
|
03.12.09 |
H |
|
|
ZSKA Sofia |
1:0 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Gruppe E
|
16.12.09 |
A |
|
|
FC Basel |
2:3 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
2.Runde Hinspiele
|
18.02.10 |
H |
|
|
Shakhtar D. |
2:1 |
Ohne Einsatz im Kader |
2.Runde Rückspiele
|
25.02.10 |
A |
|
|
Shakhtar D. |
1:1 |
Ohne Einsatz im Kader |
Achtelfinale - Hinspiele
|
11.03.10 |
A |
|
|
Juventus Turin |
3:1 |
Ohne Einsatz im Kader |
Achtelfinale - Rückspiele
|
18.03.10 |
H |
|
|
Juventus Turin |
4:1 |
Ohne Einsatz im Kader |
Viertelfinale - Hinspiele
|
01.04.10 |
H |
|
|
VfL Wolfsburg |
2:1 |
Ohne Einsatz im Kader |
Viertelfinale - Rückspiele
|
08.04.10 |
A |
|
|
VfL Wolfsburg |
0:1 |
Ohne Einsatz im Kader |
Halbfinale - Hinspiele
|
22.04.10 |
A |
|
|
Hamburger SV |
0:0 |
Ohne Einsatz im Kader |
Halbfinale - Rückspiele
|
29.04.10 |
H |
|
|
Hamburger SV |
2:1 |
Ohne Einsatz im Kader |
Finale
|
12.05.10 |
A |
|
|
Atlético Madrid |
2:1 n.V. |
Nicht im Kader |
|
2.Runde Hinspiele
|
16.02.12 |
A |
|
|
Ajax Amsterdam |
0:2 |
Ohne Einsatz im Kader |
2.Runde Rückspiele
|
23.02.12 |
H |
|
|
Ajax Amsterdam |
1:2 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Achtelfinale - Hinspiele
|
08.03.12 |
H |
|
|
Athletic Bilbao |
2:3 |
IV |
|
|
|
|
|
55' |
Achtelfinale - Rückspiele
|
15.03.12 |
A |
|
|
Athletic Bilbao |
2:1 |
IV |
|
|
|
|
|
27' |
|
Zwischenrunde - Hinspiele
|
18.02.16 |
A |
|
|
FC Midtjylland |
2:1 |
IV |
|
|
90 + 3' |
|
|
90' |
Zwischenrunde - Rückspiele
|
25.02.16 |
H |
|
|
FC Midtjylland |
5:1 |
Schulterverletzung |
Achtelfinale - Hinspiele
|
10.03.16 |
A |
|
|
FC Liverpool |
2:0 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Achtelfinale - Rückspiele
|
17.03.16 |
H |
|
|
FC Liverpool |
1:1 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
|
Gruppe A
|
15.09.16 |
A |
|
|
Feyenoord |
1:0 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Gruppe A
|
29.09.16 |
H |
|
|
Zorya Lugansk |
1:0 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Gruppe A
|
20.10.16 |
H |
|
|
Fenerbahce |
4:1 |
IV |
|
|
|
|
|
45' |
Gruppe A
|
03.11.16 |
A |
|
|
Fenerbahce |
2:1 |
Fußverletzung |
Gruppe A
|
24.11.16 |
H |
|
|
Feyenoord |
4:0 |
Fußverletzung |
Gruppe A
|
08.12.16 |
A |
|
|
Zorya Lugansk |
0:2 |
Fußverletzung |
Zwischenrunde - Hinspiele
|
16.02.17 |
H |
|
|
AS St.-Étienne |
3:0 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Zwischenrunde - Rückspiele
|
22.02.17 |
A |
|
|
AS St.-Étienne |
0:1 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Achtelfinale - Hinspiele
|
09.03.17 |
A |
|
|
FK Rostov |
1:1 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Achtelfinale - Rückspiele
|
16.03.17 |
H |
|
|
FK Rostov |
1:0 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Viertelfinale - Hinspiele
|
13.04.17 |
A |
|
|
RSC Anderlecht |
1:1 |
Knieverletzung |
Viertelfinale - Rückspiele
|
20.04.17 |
H |
|
|
RSC Anderlecht |
2:1 n.V. |
Knieverletzung |
Halbfinale - Hinspiele
|
04.05.17 |
A |
|
|
Celta Vigo |
0:1 |
|
|
|
|
|
|
1' |
Halbfinale - Rückspiele
|
11.05.17 |
H |
|
|
Celta Vigo |
1:1 |
IV |
|
|
|
|
|
1' |
Finale
|
24.05.17 |
A |
|
|
Ajax Amsterdam |
0:2 |
IV |
|
1 |
|
|
|
90' |
|
Gruppe J
|
19.09.19 |
H |
|
|
Basaksehir |
4:0 |
Muskelermüdung |
Gruppe J
|
03.10.19 |
A |
|
|
Wolfsberger AC |
1:1 |
Nicht im Kader |
Gruppe J
|
24.10.19 |
H |
|
|
Bor. M'gladbach |
1:1 |
IV |
|
|
90 + 4' |
|
|
90' |
Gruppe J
|
07.11.19 |
A |
|
|
Bor. M'gladbach |
2:1 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Gruppe J
|
28.11.19 |
A |
|
|
Basaksehir |
0:3 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Gruppe J
|
12.12.19 |
H |
|
|
Wolfsberger AC |
2:2 |
Prellung am Knie |
Zwischenrunde - Hinspiele
|
20.02.20 |
H |
|
|
KAA Gent |
1:0 |
IV |
|
|
64' |
|
|
90' |
Zwischenrunde - Rückspiele
|
27.02.20 |
A |
|
|
KAA Gent |
1:1 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
|
Achtelfinale - Rückspiele
|
05.08.20 |
H |
|
|
LASK |
2:1 |
Nicht im Kader |
Viertelfinale
|
10.08.20 |
H |
|
|
FC Kopenhagen |
1:0 n.V. |
Nicht im Kader |
Halbfinale
|
16.08.20 |
A |
|
|
FC Sevilla |
2:1 |
Nicht im Kader |
|
Gruppe A
|
22.10.20 |
A |
|
(14.) |
|
BSC Young Boys (38.) |
1:2 |
Verstauchung |
Gruppe A
|
29.10.20 |
H |
|
(16.) |
|
ZSKA Sofia (35.) |
0:0 |
IV |
|
|
|
|
|
57' |
Gruppe A
|
05.11.20 |
H |
|
(6.) |
|
CFR Cluj (28.) |
5:0 |
IV |
|
|
|
|
|
29' |
Gruppe A
|
26.11.20 |
A |
|
(5.) |
|
CFR Cluj (32.) |
0:2 |
Entzündung im Knie |
Gruppe A
|
03.12.20 |
H |
|
(3.) |
|
BSC Young Boys (24.) |
3:1 |
Entzündung im Knie |
Gruppe A
|
10.12.20 |
A |
|
(9.) |
|
ZSKA Sofia (35.) |
3:1 |
|
|
|
|
|
|
45' |
Zwischenrunde - Hinspiele
|
18.02.21 |
A |
|
(7.) |
|
SC Braga (14.) |
0:2 |
Verletzung des Beinbeugermuskels |
Zwischenrunde - Rückspiele
|
25.02.21 |
H |
|
(6.) |
|
SC Braga (19.) |
3:1 |
Verletzung des Beinbeugermuskels |
Achtelfinale - Hinspiele
|
11.03.21 |
H |
|
(4.) |
|
Shakhtar D. (31.) |
3:0 |
Ohne Einsatz im Kader |
Achtelfinale - Rückspiele
|
18.03.21 |
A |
|
(3.) |
|
Shakhtar D. (33.) |
1:2 |
Knieprobleme |
Viertelfinale - Hinspiele
|
08.04.21 |
A |
|
(2.) |
|
Ajax Amsterdam (20.) |
1:2 |
Knieprobleme |
Viertelfinale - Rückspiele
|
15.04.21 |
H |
|
(3.) |
|
Ajax Amsterdam (19.) |
1:1 |
Knieprobleme |
Halbfinale - Hinspiele
|
29.04.21 |
A |
|
(3.) |
|
Manchester Utd. (9.) |
6:2 |
IV |
|
|
61' |
|
|
90' |
Halbfinale - Rückspiele
|
06.05.21 |
H |
|
(2.) |
|
Manchester Utd. (9.) |
3:2 |
IV |
|
|
|
|
|
30' |
|
Gruppe C
|
08.09.22 |
A |
|
|
Ludogorets |
2:1 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Gruppe C
|
15.09.22 |
H |
|
|
HJK Helsinki |
3:0 |
IV |
|
|
|
|
|
45' |
Gruppe C
|
06.10.22 |
H |
|
|
Betis Sevilla |
1:2 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Gruppe C
|
13.10.22 |
A |
|
|
Betis Sevilla |
1:1 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Gruppe C
|
27.10.22 |
A |
|
|
HJK Helsinki |
1:2 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Gruppe C
|
03.11.22 |
H |
|
|
Ludogorets |
3:1 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Zwischenrunde - Hinspiele
|
16.02.23 |
A |
|
|
RB Salzburg |
1:0 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Zwischenrunde - Rückspiele
|
23.02.23 |
H |
|
|
RB Salzburg |
2:0 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Achtelfinale - Hinspiele
|
09.03.23 |
H |
|
|
Real Sociedad |
2:0 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Achtelfinale - Rückspiele
|
16.03.23 |
A |
|
|
Real Sociedad |
0:0 |
IV |
|
|
90 + 8' |
|
|
90' |
Viertelfinale - Hinspiele
|
13.04.23 |
A |
|
|
Feyenoord |
1:0 |
IV |
|
|
|
|
|
90' |
Viertelfinale - Rückspiele
|
20.04.23 |
H |
|
|
Feyenoord |
4:1 n.V. |
IV |
|
|
|
|
|
78' |
Halbfinale - Hinspiele
|
11.05.23 |
H |
|
|
B. Leverkusen |
1:0 |
Ohne Einsatz im Kader |
Halbfinale - Rückspiele
|
18.05.23 |
A |
|
|
B. Leverkusen |
0:0 |
IV |
|
|
|
|
|
12' |
Finale
|
31.05.23 |
A |
|
|
FC Sevilla |
5:2 n.E. |
IV |
|
|
|
|
|
120' |
|
Gruppe G
|
21.09.23 |
A |
|
|
FC Sheriff |
1:2 |
Sehnenentzündung |
Gruppe G
|
05.10.23 |
H |
|
|
Servette FC |
4:0 |
Sehnenentzündung |
Gruppe G
|
26.10.23 |
H |
|
|
Slavia Prag |
2:0 |
Sehnenentzündung |
Gruppe G
|
09.11.23 |
A |
|
|
Slavia Prag |
2:0 |
Sehnenentzündung |
Gruppe G
|
30.11.23 |
A |
|
|
Servette FC |
1:1 |
Sehnenentzündung |
Gruppe G
|
14.12.23 |
H |
|
|
FC Sheriff |
3:0 |
Sehnenentzündung |
Zwischenrunde - Hinspiele
|
15.02.24 |
A |
|
|
Feyenoord |
1:1 |
Ohne Einsatz im Kader |
Zwischenrunde - Rückspiele
|
22.02.24 |
H |
|
|
Feyenoord |
5:3 n.E. |
Ohne Einsatz im Kader |
Achtelfinale - Hinspiele
|
07.03.24 |
H |
|
|
Brighton |
4:0 |
Ohne Einsatz im Kader |
Achtelfinale - Rückspiele
|
14.03.24 |
A |
|
|
Brighton |
1:0 |
Prellung am Fußgelenk |