Jong Cercle
- Kadergröße: 29
- Durchschnittsalter: 19,2
- Legionäre: 7 24,1 %
- A-Nationalspieler: 1
- Stadion: Sportcentrum De Valkaart 2.000 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz 2de Nationale VV A 22/23
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 17 | 8 | 3 | 6 | 1,59 | 24:21 | - |
Auswärtsbilanz | 17 | 8 | 4 | 5 | 1,65 | 30:22 | - |
Gesamtbilanz | 34 | 16 | 7 | 11 | 1,62 | 54:43 | - |
2de Nationale Play-Offs Promotie
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | Do. 18.05.2023 | 15:00 | A | City Pirates | ? | 0:4 | |||
Viertelfinale | So. 21.05.2023 | 15:00 | A | Belisia SV | ? | 0:1 | |||
Halbfinale | So. 28.05.2023 | 15:00 | A | Sport. Hasselt | ? | 1:4 | |||
Finale | Sa. 03.06.2023 | 14:30 | A | Young Reds | ? | 1:0 |
2de Nationale VV A
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sa. 03.09.2022 | 19:30 | A | (4.) | FC Gullegem (15.) | ? | 2:2 | ||
2 | Sa. 10.09.2022 | 19:00 | H | (11.) | Dikkelvenne (5.) | ? | 0:0 | ||
3 | So. 18.09.2022 | 15:00 | A | (12.) | Zelzate (14.) | ? | 0:4 | ||
4 | Sa. 24.09.2022 | 19:30 | A | (8.) | KM Torhout (11.) | ? | 0:1 | ||
5 | Mi. 14.09.2022 | 20:00 | H | (5.) | Eendracht Aalst (4.) | ? | 1:0 | ||
6 | So. 09.10.2022 | 15:00 | A | (2.) | Erpe-Mere Utd (18.) | ? | 0:1 | ||
7 | Sa. 15.10.2022 | 19:00 | H | (1.) | KSV Oostkamp (2.) | ? | 2:1 | ||
8 | Sa. 22.10.2022 | 18:30 | A | (1.) | Jong Essevee (8.) | ? | 0:0 | ||
9 | Sa. 29.10.2022 | 19:00 | H | (2.) | Merelbeke (12.) | ? | 1:3 | ||
10 | Sa. 05.11.2022 | 19:30 | A | (2.) | KSV Oudenaarde (8.) | ? | 2:5 | ||
11 | Mi. 11.01.2023 | 20:00 | H | (2.) | Olsa Brakel (12.) | ? | 1:0 | ||
12 | So. 20.11.2022 | 15:00 | A | (2.) | KRC Harelbeke (17.) | ? | 2:4 | ||
13 | Sa. 26.11.2022 | 19:00 | H | (2.) | KRC Gent (8.) | ? | 1:1 | ||
14 | So. 04.12.2022 | 15:00 | A | (2.) | KVK Westhoek (13.) | ? | 2:2 | ||
15 | Sa. 10.12.2022 | 20:00 | H | (2.) | Lokeren-Temse (4.) | ? | 2:3 | ||
16 | Mi. 18.01.2023 | 20:00 | A | (3.) | Sparta Petegem (5.) | ? | 2:0 | ||
17 | Sa. 07.01.2023 | 19:00 | H | (5.) | RFC Wetteren (11.) | ? | 4:0 | ||
18 | Sa. 14.01.2023 | 19:00 | H | (3.) | KRC Harelbeke (17.) | ? | 1:0 | ||
19 | Sa. 21.01.2023 | 20:00 | A | (3.) | Lokeren-Temse (2.) | ? | 1:0 | ||
20 | Sa. 28.01.2023 | 19:00 | H | (3.) | KM Torhout (13.) | ? | 2:2 | ||
21 | Sa. 04.02.2023 | 19:30 | A | (4.) | RFC Wetteren (12.) | ? | 1:3 | ||
22 | Sa. 11.02.2023 | 19:00 | H | (3.) | Sparta Petegem (2.) | ? | 1:0 | ||
23 | Sa. 18.02.2023 | 19:30 | A | (2.) | Dikkelvenne (9.) | ? | 3:1 | ||
24 | Sa. 25.02.2023 | 19:00 | H | (2.) | Erpe-Mere Utd (18.) | ? | 3:0 | ||
25 | Sa. 04.03.2023 | 19:30 | A | (2.) | KSV Oostkamp (4.) | ? | 2:2 | ||
26 | Sa. 11.03.2023 | 19:00 | H | (2.) | Jong Essevee (10.) | ? | 1:3 | ||
27 | Sa. 18.03.2023 | 19:00 | H | (2.) | KSV Oudenaarde (12.) | ? | 1:2 | ||
28 | Sa. 25.03.2023 | 20:00 | A | (2.) | KRC Gent (5.) | ? | 1:0 | ||
29 | Sa. 01.04.2023 | 20:00 | H | (2.) | KVK Westhoek (17.) | ? | 3:0 | ||
30 | So. 16.04.2023 | 15:00 | A | (3.) | Eendracht Aalst (9.) | ? | 1:2 | ||
31 | Sa. 22.04.2023 | 19:00 | H | (3.) | FC Gullegem (14.) | ? | 0:4 | ||
32 | So. 30.04.2023 | 15:00 | A | (5.) | Olsa Brakel (12.) | ? | 3:1 | ||
33 | So. 07.05.2023 | 15:00 | H | (6.) | Zelzate (13.) | ? | 0:2 | ||
34 | So. 14.05.2023 | 15:00 | A | (6.) | Merelbeke (5.) | ? | 0:2 |
Tabellenausschnitt 2de Nationale VV A 22/23
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lokeren-Temse | 34 | 31 | 73 | |
2 | Sparta Petegem | 34 | 13 | 59 | |
3 | KSV Oostkamp | 34 | 26 | 58 | |
4 | Jong Cercle | 34 | 11 | 55 | |
5 | KRC Gent | 34 | 12 | 53 | |
6 | Merelbeke | 34 | 11 | 53 | |
7 | Eendracht Aalst | 34 | 11 | 51 |