Caykur Rizespor

Kadergröße: 32

Durchschnittsalter: 25,7

Legionäre: 5  15,6 %

A-Nationalspieler: 2

Stadion: Çaykur Didi  15.332 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

Caykur Rizespor
1.Lig
Ligahöhe: Türkei2.Liga
Tabellenplatz:
In Liga seit: 1 Jahr

Kader von Caykur Rizespor - Saison 07/08

Saison auswählen
#SpielerGeb. / AlterNat.Aktueller VereinMarktwert
1
Deportivo Cali
David González
Torwart
20.07.1982 (24)KolumbienKarriereende
41
Konyaspor
Özden Öngün
Torwart
10.09.1978 (28)TürkeiKarriereende
21
Diyarbakirspor
Metin Aktas
Torwart
01.08.1977 (29)TürkeiKarriereende
22
Aydinspor
Serkan Sen
Torwart
12.08.1982 (24)TürkeiSalarha
87
Emrullah Salk
Torwart
28.07.1987 (19)TürkeiEyüpspor
61
Serhat Akyüz
Innenverteidiger
10.08.1984 (22)TürkeiVereinslos
49
Kayseri Erciyesspor
Kürsat Duymus
Innenverteidiger
01.02.1979 (28)TürkeiKarriereende
2
Sakaryaspor
Suat Usta
Innenverteidiger
03.08.1981 (25)Türkei
Niederlande
Karriereende
53
Bursaspor
Can Cumhur Bozaci
Innenverteidiger
23.08.1974 (32)TürkeiKarriereende
24
HNK Hajduk Split
Igor Gal
Innenverteidiger
20.01.1983 (24)KroatienNK Granicar Kotoriba
44
Clube Náutico Capibaribe
Marquinhos
Innenverteidiger
21.10.1982 (24)BrasilienKarriereende
99
Galatasaray Istanbul U21
Anil Karaer
Innenverteidiger
04.07.1988 (18)TürkeiVereinslos
13
Boluspor
Görkem Görk
Innenverteidiger
30.06.1983 (24)TürkeiKarriereende
4
Aydinspor
Bahadir Sekizkardes
Innenverteidiger
24.03.1986 (21)TürkeiUnbekannt
89
Caykur Rizespor U21
Mesut Yilmaz
Innenverteidiger
23.02.1989 (18)TürkeiVereinslos
17
Gustavo Victoria
Linker Verteidiger
14.05.1980 (27)Kolumbien
Türkei
Karriereende
63
Kayseri Erciyesspor
Ergün Teber
Linker Verteidiger
01.09.1985 (21)TürkeiKarriereende
26
Sociedade Esportiva do Gama (DF)
Rodrigo Ninja
Linker Verteidiger
21.11.1981 (25)BrasilienVereinslos
88
Mertgül Capoglu
Linker Verteidiger
11.09.1988 (18)TürkeiKendirli Belediye Spor
34
Emrah Eren
Rechter Verteidiger
13.11.1978 (28)TürkeiKarriereende
19
Kayseri Erciyesspor
Gökhan Kök
Rechter Verteidiger
03.01.1981 (26)TürkeiKarriereende
42
Ömer Kesici
Rechter Verteidiger
25.06.1988 (19)TürkeiBesyüzevler Spor
3
Besiktas Istanbul
Fahri Tatan
Defensives Mittelfeld
30.05.1983 (24)TürkeiKarriereende
5
Kayseri Erciyesspor
Emre Toraman
Defensives Mittelfeld
05.01.1979 (28)TürkeiKarriereende
23
KSV Hessen Kassel
Turgay Gölbasi
Defensives Mittelfeld
06.01.1983 (24)Türkei
Deutschland
Karriereende
6
Kardemir Karabükspor
Sezer Akbulut
Defensives Mittelfeld
15.08.1984 (22)TürkeiKarriereende
16
Oktay Gümüs
Defensives Mittelfeld
15.09.1988 (18)TürkeiRize Özel Idare Spor
30
Genclerbirligi Ankara
Sedat Yesilkaya
Zentrales Mittelfeld
10.06.1980 (27)TürkeiKarriereende
28
Istanbulspor
Enis Ulusan
Zentrales Mittelfeld
01.08.1984 (22)Türkei
Niederlande
Karriereende
10
Altan Aksoy
Offensives Mittelfeld
05.02.1976 (31)TürkeiKarriereende
83
Sociedade Esportiva do Gama (DF)
Leandro Chaves
Offensives Mittelfeld
19.04.1984 (23)BrasilienKarriereende
14
Ankaraspor
Ferdi Elmas
Linksaußen
13.02.1985 (22)Türkei
Niederlande
Vereinslos
26
Altinordu FK
Aydin Kuzu
Rechtsaußen
03.05.1986 (21)TürkeiTire Belediyespor
39
Altay SK
Mehmet Sen
Hängende Spitze
07.08.1982 (24)TürkeiKarriereende
7
Anderson
Mittelstürmer
22.03.1983 (24)BrasilienKarriereende
8
Zafer Biryol
Mittelstürmer
02.10.1976 (30)TürkeiKarriereende
11
Ituano FC (SP)
Elionar Bombinha
Mittelstürmer
10.06.1982 (25)BrasilienVereinslos
9
Diyarbakirspor
Sadi Colak
Mittelstürmer
10.02.1982 (25)TürkeiKarriereende
35
Genclerbirligi Ankara
Mustafa Cicek
Mittelstürmer
26.09.1982 (24)TürkeiKarriereende
25
Boluspor
Murat Uluc
Mittelstürmer
15.05.1981 (26)TürkeiKarriereende
20
Beylerbeyispor
Tufan Arslan
Mittelstürmer
07.12.1985 (21)TürkeiVereinslos
Der Kader im Detail

Saisonbilanz 07/08

Wettbewerb Erreichen
18. Platz
Halbfinale
Zu den Erfolgen

Trainer in der Saison 07/08

  • Samet Aybaba
    Alter : 51 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 09.08.2007
    Amtsaustritt : 22.08.2007
    0 0 1 0,00
  • Safet Susic
    Alter : 52 Jahre   Bosnien-Herzegowina
    Amtsantritt : 31.08.2007
    Amtsaustritt : 01.02.2008
    10 3 6 1,74
  • Erdogan Arica
    Alter : 52 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 01.02.2008
    Amtsaustritt : 30.04.2008
    2 5 11 0,61

Transferbilanz 07/08

Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 33 1,17 Mio. €
Ausgaben 37 300 Tsd. €
Gesamtbilanz +870 Tsd. €
Alle Transfers