Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Carmine Nunziata

Geb./Alter: 22.07.1967 (52)

Geburtsort: Italien San Gennaro ...

Nationalität: Italien Italien

Im Amt seit: 01.08.2019

Vertrag bis: 31.07.2020

Trainerlizenz : Fußballlehrer

ø-Amtszeit als Trainer : 0,73 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-3-1-2

Carmine Nunziata
imago images
Italien U18
Italien U18 Trainer
Italien 
Im Amt seit: 01.08.2019
Vertrag bis: 31.07.2020

Profildaten

Geburtsdatum: 22.07.1967
Geburtsort: San Gennaro Vesuviano  Italien
Alter: 52
Nationalität: Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,73 Jahre
Trainerlizenz: Fußballlehrer
Bevorzugte Formation: 4-3-1-2

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Italien U1819/20 (01.08.2019) vrstl. 31.07.2020 Trainer42,50
Italien U1919/20 (18.06.2019) 18/19 (31.07.2019) Trainer31,00
Italien U1717/18 (04.08.2017) 18/19 (17.06.2019) Trainer422,24
Italien U2113/14 (02.07.2013) 16/17 (03.08.2017) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Luigi Di Biagio (40 Spiele)
USD 1913 Seregno Calcio09/10 (01.07.2009) 09/10 (25.09.2009) Trainer--
Alghero 194506/07 (10.06.2006) 06/07 (30.06.2007) Trainer--
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
02/03 01.07.2002 USD 1913 Seregno Calcio Karriereende - -
01/02 01.07.2001 CG Virescit Boccaleone USD 1913 Seregno Calcio - ?
00/01 01.11.2000 AC Montichiari CG Virescit Boccaleone - ?
00/01 01.07.2000 Brescia Calcio AC Montichiari - ?
98/99 01.07.1998 Torino Calcio Brescia Calcio - ?
96/97 01.07.1996 Calcio Padova Torino Calcio - ?
90/91 01.07.1990 Foggia Calcio Calcio Padova - ?
89/90 01.07.1989 FC Pavia 1911 Foggia Calcio - ?
87/88 01.07.1987 CG Virescit Boccaleone FC Pavia 1911 - ?
86/87 01.07.1986 FC Internazionale CG Virescit Boccaleone - ?
Transfererlöse gesamt: 0