CAF Confederation Cup
- Pokalart: Internationaler Vereinspokal
- Teilnehmer: 52
- ø-Marktwert: 67 Tsd. €
CAF Confederation Cup - Gesamtspielplan
KO-Runde
Heim | Ergebnis | Gast | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | |||||||
So. 25.10.2020 20:00 | |||||||
Pyramids FC | 0:1 | RS Berkane | |||||
Halbfinale | |||||||
Mo. 19.10.2020 21:00 | |||||||
RS Berkane | 2:1 | Hassania Agadir | |||||
Di. 20.10.2020 21:00 | |||||||
Pyramids FC | 2:0 | Horoya AC | |||||
Viertelfinale - Rückspiele | |||||||
So. 08.03.2020 10:00 | |||||||
Pyramids FC | 0:1 | Zanaco FC | |||||
So. 08.03.2020 15:00 | |||||||
Hassania Agadir | 2:0 | Al-Nasr Bengh. | |||||
So. 08.03.2020 17:00 | |||||||
Horoya AC | 2:0 | Enyimba Aba | |||||
So. 08.03.2020 19:00 | |||||||
RS Berkane | 1:0 | El Masry | |||||
Viertelfinale - Hinspiele | |||||||
So. 01.03.2020 14:00 | |||||||
Zanaco FC | 0:3 | Pyramids FC | |||||
Enyimba Aba | 1:1 | Horoya AC | |||||
So. 01.03.2020 17:00 | |||||||
Al-Nasr Bengh. | 0:5 | Hassania Agadir | |||||
So. 01.03.2020 20:00 | |||||||
El Masry | 2:2 | RS Berkane |
Gruppe A
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | Pyramids FC | 6 | 11 | 15 | |
2 | El Masry | 6 | 1 | 10 | |
3 | Enugu Rangers | 6 | -3 | 6 | |
4 | FC Nouadhibou | 6 | -9 | 2 |
Spielplan | ||||||
So. 01.12.2019 14:00 | ||||||
Enugu Rangers | 1:3 | Pyramids FC | ||||
So. 01.12.2019 20:00 | ||||||
FC Nouadhibou | 2:3 | El Masry | ||||
So. 08.12.2019 17:00 | ||||||
El Masry | 4:2 | Enugu Rangers | ||||
So. 08.12.2019 20:00 | ||||||
Pyramids FC | 6:0 | FC Nouadhibou | ||||
So. 29.12.2019 17:00 | ||||||
El Masry | 1:2 | Pyramids FC | ||||
So. 29.12.2019 20:00 | ||||||
FC Nouadhibou | 0:0 | Enugu Rangers | ||||
So. 12.01.2020 17:00 | ||||||
Pyramids FC | 2:0 | El Masry | ||||
So. 12.01.2020 20:00 | ||||||
Enugu Rangers | 1:1 | FC Nouadhibou | ||||
So. 26.01.2020 17:00 | ||||||
Pyramids FC | 0:1 | Enugu Rangers | ||||
So. 26.01.2020 20:00 | ||||||
El Masry | 1:0 | FC Nouadhibou | ||||
So. 02.02.2020 17:00 | ||||||
FC Nouadhibou | 0:1 | Pyramids FC | ||||
So. 02.02.2020 20:00 | ||||||
Enugu Rangers | 1:1 | El Masry |
Gruppe B
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | RS Berkane | 6 | 9 | 11 | |
2 | Zanaco FC | 6 | 4 | 10 | |
3 | DC Motema Pembe | 6 | 0 | 10 | |
4 | ESAE FC | 6 | -13 | 1 |
Spielplan | ||||||
So. 01.12.2019 14:00 | ||||||
DC Motema Pembe | 1:1 | Zanaco FC | ||||
So. 01.12.2019 17:00 | ||||||
RS Berkane | 3:0 | ESAE FC | ||||
So. 08.12.2019 14:00 | ||||||
Zanaco FC | 1:1 | RS Berkane | ||||
ESAE FC | 0:2 | DC Motema Pembe | ||||
So. 29.12.2019 14:00 | ||||||
ESAE FC | 0:0 | Zanaco FC | ||||
So. 29.12.2019 20:00 | ||||||
RS Berkane | 3:0 | DC Motema Pembe | ||||
So. 12.01.2020 14:00 | ||||||
DC Motema Pembe | 1:0 | RS Berkane | ||||
Zanaco FC | 3:0 | ESAE FC | ||||
So. 26.01.2020 14:00 | ||||||
Zanaco FC | 2:1 | DC Motema Pembe | ||||
ESAE FC | 1:5 | RS Berkane | ||||
So. 02.02.2020 20:00 | ||||||
RS Berkane | 1:1 | Zanaco FC | ||||
DC Motema Pembe | 1:0 | ESAE FC |
Gruppe C
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | Horoya AC | 6 | 7 | 14 | |
2 | Al-Nasr Bengh. | 6 | -3 | 8 | |
3 | Djoliba AC | 6 | 1 | 8 | |
4 | Bidvest Wits FC | 6 | -5 | 2 |
Spielplan | ||||||
So. 01.12.2019 17:00 | ||||||
Al-Nasr Bengh. | 1:1 | Djoliba AC | ||||
So. 01.12.2019 18:00 | ||||||
Bidvest Wits FC | 0:0 | Horoya AC | ||||
So. 08.12.2019 17:00 | ||||||
Djoliba AC | 1:0 | Bidvest Wits FC | ||||
Horoya AC | 3:0 | Al-Nasr Bengh. | ||||
So. 29.12.2019 17:00 | ||||||
Horoya AC | 1:0 | Djoliba AC | ||||
Bidvest Wits FC | 0:0 | Al-Nasr Bengh. | ||||
So. 12.01.2020 14:00 | ||||||
Al-Nasr Bengh. | 2:1 | Bidvest Wits FC | ||||
So. 12.01.2020 20:00 | ||||||
Djoliba AC | 0:0 | Horoya AC | ||||
So. 26.01.2020 17:00 | ||||||
Horoya AC | 2:1 | Bidvest Wits FC | ||||
So. 26.01.2020 20:00 | ||||||
Djoliba AC | 0:1 | Al-Nasr Bengh. | ||||
So. 02.02.2020 17:00 | ||||||
Bidvest Wits FC | 0:2 | Djoliba AC | ||||
Al-Nasr Bengh. | 0:2 | Horoya AC |
Gruppe D
# | Verein | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | Hassania Agadir | 6 | 4 | 11 | |
2 | Enyimba Aba | 6 | 4 | 10 | |
3 | Paradou AC | 6 | -1 | 8 | |
4 | FC San Pedro | 6 | -7 | 3 |
Spielplan | ||||||
So. 01.12.2019 17:00 | ||||||
FC San Pedro | 0:0 | Paradou AC | ||||
So. 01.12.2019 20:00 | ||||||
Hassania Agadir | 2:0 | Enyimba Aba | ||||
So. 08.12.2019 14:00 | ||||||
Enyimba Aba | 1:0 | FC San Pedro | ||||
So. 08.12.2019 20:00 | ||||||
Paradou AC | 0:2 | Hassania Agadir | ||||
So. 29.12.2019 14:00 | ||||||
FC San Pedro | 1:1 | Hassania Agadir | ||||
So. 29.12.2019 20:00 | ||||||
Paradou AC | 1:0 | Enyimba Aba | ||||
So. 12.01.2020 14:00 | ||||||
Enyimba Aba | 4:1 | Paradou AC | ||||
So. 12.01.2020 20:00 | ||||||
Hassania Agadir | 3:0 | FC San Pedro | ||||
So. 26.01.2020 17:00 | ||||||
Enyimba Aba | 1:1 | Hassania Agadir | ||||
So. 26.01.2020 20:00 | ||||||
Paradou AC | 0:0 | FC San Pedro | ||||
So. 02.02.2020 17:00 | ||||||
FC San Pedro | 2:5 | Enyimba Aba | ||||
Hassania Agadir | 0:3 | Paradou AC |
KO-Runde
Rekordsieger
wappen | Verein | Siege | |
---|---|---|---|
Etoile Sportive du Sahel | 4 | ||
CS Sfaxien | 4 | ||
Raja Club Athletic | 3 | ||
JS Kabylie | 3 | ||
Renaissance de Berkane | 2 |
Top-Torschützen
# | Spieler | Alter | Verein | Tore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
| 24 | 8 | ||||
2 |
| 30 | 7 | ||||
3 |
| 31 | 6 | ||||
4 |
| 35 | 6 | ||||
5 |
| 25 | 6 |