Bruno Luzi

Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten: Trainer FC Chambly Amtsende: 02.04.2022
  • Geb./Alter: 30.05.1965 (57)
  • Geburtsort: Frankreich Mandres-les-Roses
  • Nationalität: Frankreich Frankreich
  • Berater: USM GROUP
  • ø-Amtszeit als Trainer : 20,77 Jahre
  • Bevorzugte Formation : 4-4-2 doppel 6
Letzter Verein : FC Chambly Karriereende : 01.07.2001

Profildaten

Geburtsdatum: 30.05.1965
Geburtsort: Mandres-les-Roses  Frankreich
Alter: 57
Nationalität: Frankreich  Frankreich
Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 20,77 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-4-2 doppel 6

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
FC Chambly01/02 (01.07.2001) 21/22 (02.04.2022) 2831,29

Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
01/02 01.07.2001 FC Chambly Karriereende - -
89/90 01.07.1989 Unbekannt FC Chambly - -
85/86 01.07.1985 AFC Creil Unbekannt - -
84/85 01.07.1984 Unbekannt AFC Creil - -
83/84 01.07.1983 USL Dunkerque B Unbekannt - -
82/83 01.07.1982 US Chantilly USL Dunkerque B - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0  

Weitere Angaben

Bruno Luzi ist der Bruder von Fulvio Luzi (Präsident FC Chambly).