Brandenburgliga
Deutschland
Ligahöhe:
6.Liga
- Ligagröße: 17 Mannschaften
- Spieler: 442
- Legionäre: 101 Spieler 22,9%
- ø-Marktwert: -
- ø-Alter: 26,7
Der 8. Spieltag 20/21
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(3.) Preuss | 0:3 | Blau-W (12.) | ||
Sa.
24.10.2020
- 15:00 Uhr
|
||||
120 · Daniel Läser | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 14' | |||
0:2 | 60' | |||
0:3 | 74' | |||
(8.) TuS Sa | 1:1 | UK (14.) | ||
Sa.
24.10.2020
- 15:00 Uhr
|
||||
256 · Michael Nickusch | ||||
Spielverlauf | ||||
24' | 1:0 | |||
1:1 | 67' | |||
(5.) Bernau | 1:1 | SVA (9.) | ||
Sa.
24.10.2020
- 15:00 Uhr
|
||||
136 · Jacqueline Lünser | ||||
Spielverlauf | ||||
22' | 1:0 | |||
1:1 | 67' | |||
(11.) Eintra | 1:0 | FCF (1.) | ||
Sa.
24.10.2020
- 15:00 Uhr
|
||||
162 · Steffen Seifert | ||||
Spielverlauf | ||||
83' | 1:0 | |||
(6.) SV Grü | 3:2 | MSV 19 (2.) | ||
Sa.
24.10.2020
- 15:00 Uhr
|
||||
100 · Felix Alich | ||||
Spielverlauf | ||||
8' | 1:0 | |||
11' | 2:0 | |||
2:1 | 55' | |||
2:2 | 59' | |||
64' | 3:2 | |||
(7.) WFC | 3:0 | SV Fra (13.) | ||
Sa.
24.10.2020
- 15:00 Uhr
|
||||
81 · Jonas Belke | ||||
Spielverlauf | ||||
9' | 1:0 | |||
44' | 2:0 | |||
83' | 3:0 | |||
(15.) FCE | 3:0 | FSV Be (4.) | ||
Sa.
24.10.2020
- 15:00 Uhr
|
||||
148 · Sebastian Runge | ||||
Spielverlauf | ||||
3' | 1:0 | |||
84' | 2:0 | |||
90+3' | 3:0 | |||
Tabelle Brandenburgliga 20/21
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1.FC Frankfurt | 8 | 7 | 17 | |
2 | MSV Neuruppin | 7 | 12 | 16 | |
3 | Pr. Eberswalde | 7 | 2 | 13 | |
4 | Einheit Bernau | 7 | 8 | 12 | |
5 | GW Lübben | 8 | 5 | 12 | |
6 | Werderaner FC | 7 | 4 | 12 | |
7 | FSV Bernau | 7 | -2 | 12 | |
8 | Miersdorf/Zeut. | 8 | -4 | 11 | |
9 | Petershagen-E. | 8 | 2 | 10 | |
10 | Sachsenhausen | 8 | 1 | 10 | |
11 | Altlüdersdorf | 8 | -4 | 10 | |
12 | E'hüttenstadt | 6 | -2 | 9 | |
13 | Oranienburg | 6 | 1 | 8 | |
14 | U. Klosterfelde | 8 | -3 | 8 | |
15 | Fr. Wernsdorf | 7 | -5 | 7 | |
16 | SV Falkensee/F. | 4 | -8 | 3 | |
17 | SV Zehdenick | 6 | -14 | 1 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...