Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

Meinung der TM-User:

SpVgg Greuther Fürth
46 %54 %
Hamburger SV

Neue Runde!

versus VfB StuttgartVfB Stuttgart SV SandhausenSV Sandhausen

Teams filtern

Rangliste
2. Bundesliga
#VereinGVQuote
1FC St. PauliFC St. Pauli4.6562.964
2Holstein KielHolstein Kiel2.1111.478
3VfB StuttgartVfB Stuttgart5.6664.141
4SV Darmstadt 98SV Darmstadt 985.1313.786
51.FC Nürnberg1.FC Nürnberg3.9213.377
6VfL BochumVfL Bochum3.9693.610
7SG Dynamo DresdenSG Dynamo Dresden2.3742.196
8Karlsruher SCKarlsruher SC3.3773.126
9Arminia BielefeldArminia Bielefeld3.9113.662
10VfL OsnabrückVfL Osnabrück1.0581.039
11FC Erzgebirge AueFC Erzgebirge Aue2.3492.535
12SSV Jahn RegensburgSSV Jahn Regensburg1.1621.284
13SpVgg Greuther FürthSpVgg Greuther Fürth3.4893.926
14Hannover 96Hannover 964.1845.238
151.FC Heidenheim 18461.FC Heidenheim 18463.0334.330
16Hamburger SVHamburger SV3.6525.327
17SV SandhausenSV Sandhausen2.8604.481
18SV Wehen WiesbadenSV Wehen Wiesbaden6191.022
Deine beliebtesten Teams
2. Bundesliga
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.