Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

Meinung der TM-User:

FC Paris Saint-Germain
39 %61 %
Olympique Lyon

Neue Runde!

versus AS BéziersAS Béziers Stade ReimsStade Reims

Teams filtern

Rangliste
Coupe de la Ligue
#VereinGVQuote
1RC LensRC Lens370210
2Olympique LyonOlympique Lyon2.1121.313
3Olympique MarseilleOlympique Marseille1.9871.264
4AC Le HavreAC Le Havre339218
5AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne1.8311.191
6LOSC LilleLOSC Lille1.7951.223
7FC Girondins BordeauxFC Girondins Bordeaux1.8021.236
8AS MonacoAS Monaco1.9611.375
9OGC NizzaOGC Nizza1.7541.237
10HSC MontpellierHSC Montpellier1.6611.260
11FC Sochaux-MontbéliardFC Sochaux-Montbéliard302230
12FC NantesFC Nantes1.6881.333
13FC Stade RennesFC Stade Rennes1.5891.338
14RC Straßburg AlsaceRC Straßburg Alsace817689
15AJ AuxerreAJ Auxerre258227
16FC MetzFC Metz896835
17FC Paris Saint-GermainFC Paris Saint-Germain1.8691.799
18FC ToulouseFC Toulouse1.4761.500
19FC ValenciennesFC Valenciennes246279
20FC LorientFC Lorient800971
21Red Star FCRed Star FC202254
22Paris FCParis FC214275
23FC Chamois NiortFC Chamois Niort212273
24LB ChâteaurouxLB Châteauroux138179
25US OrléansUS Orléans139187
26Stade ReimsStade Reims9091.255
27AS Nancy-LorraineAS Nancy-Lorraine356494
28FC Le MansFC Le Mans71102
29SM CaenSM Caen1.0141.458
30Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38106155
31Nîmes OlympiqueNîmes Olympique501751
32AC AjaccioAC Ajaccio209316
33EA GuingampEA Guingamp1.0081.531
34FC ChamblyFC Chambly79120
35Stade Brest 29Stade Brest 29351559
36Clermont Foot 63Clermont Foot 63196323
37SCO AngersSCO Angers1.0341.863
38FCO DijonFCO Dijon7371.345
39GFC AjaccioGFC Ajaccio484891
40SC AmiensSC Amiens508975
41ES Troyes ACES Troyes AC5941.234
42Bourg-en-Bresse Péronnas 01Bourg-en-Bresse Péronnas 0169170
43US Quevilly-Rouen MétropoleUS Quevilly-Rouen Métropole41107
44Rodez AFRodez AF50147
45AS BéziersAS Béziers36119
Deine beliebtesten Teams
Coupe de la Ligue
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.