Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

Meinung der TM-User:

Wales
55 %45 %
Irland

Neue Runde!

versus UngarnUngarn SchweizSchweiz

Teams filtern

Rangliste
WM-Qualifikation Europa
#VereinGVQuote
1DeutschlandDeutschland10.9074.499
2IslandIsland9.0444.402
3BelgienBelgien9.0634.656
4WalesWales7.7274.594
5DänemarkDänemark4.3752.698
6SchwedenSchweden8.2795.131
7SchweizSchweiz8.3245.178
8ÖsterreichÖsterreich7.8584.902
9NorwegenNorwegen3.5082.254
10NiederlandeNiederlande4.1262.665
11SchottlandSchottland3.4882.382
12IrlandIrland7.2965.116
13FrankreichFrankreich8.4166.159
14FinnlandFinnland3.1462.305
15KroatienKroatien7.7936.095
16EnglandEngland7.6335.977
17SpanienSpanien7.7076.117
18ItalienItalien7.5546.388
19Bosnien-HerzegowinaBosnien-Herzegowina3.0282.829
20TschechienTschechien6.3715.964
21FäröerFäröer2.6572.507
22PolenPolen6.7616.685
23SlowenienSlowenien2.7452.732
24LiechtensteinLiechtenstein2.7112.791
25PortugalPortugal6.9457.363
26NordirlandNordirland5.6106.242
27LuxemburgLuxemburg2.6052.903
28San MarinoSan Marino2.4252.800
29GriechenlandGriechenland2.8533.368
30EstlandEstland2.5173.064
31UngarnUngarn5.3746.545
32SlowakeiSlowakei5.1696.518
33GibraltarGibraltar2.3092.941
34KosovoKosovo500641
35SerbienSerbien2.7733.694
36ZypernZypern2.2473.124
37MaltaMalta2.1893.086
38MontenegroMontenegro2.2463.268
39BulgarienBulgarien2.2653.296
40LettlandLettland2.1213.229
41LitauenLitauen2.0973.318
42AndorraAndorra1.9153.294
43ArmenienArmenien1.9873.484
44UkraineUkraine4.4227.793
45GeorgienGeorgien1.8823.434
46RumänienRumänien4.1477.918
47NordmazedonienNordmazedonien1.7853.479
48IsraelIsrael1.7543.582
49AlbanienAlbanien3.8388.003
50KasachstanKasachstan1.6963.634
51TürkeiTürkei4.0428.731
52AserbaidschanAserbaidschan1.6143.605
53MoldawienMoldawien1.6233.749
54WeißrusslandWeißrussland1.5333.868
Deine beliebtesten Teams
WM-Qualifikation Europa
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.