Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

Meinung der TM-User:

Nordmazedonien U21
0 %0 %
Finnland U21

Neue Runde!

versus AngolaAngola AlbanienAlbanien

Teams filtern

Rangliste
Freundschaftsspiele
#VereinGVQuote
1DeutschlandDeutschland12.5265.019
2BelgienBelgien10.4734.941
3DänemarkDänemark5.8623.171
4SchwedenSchweden9.8345.537
5WalesWales8.0844.565
6SchweizSchweiz9.8225.611
7NiederlandeNiederlande5.0372.944
8ÖsterreichÖsterreich8.2284.861
9MexikoMexiko2.9811.762
10BrasilienBrasilien2.3941.432
11ElfenbeinküsteElfenbeinküste1.7041.054
12FrankreichFrankreich9.5466.147
13IrlandIrland7.9045.125
14JamaikaJamaika1.244814
15FinnlandFinnland3.5722.363
16KroatienKroatien9.4186.508
17EnglandEngland8.7916.238
18SenegalSenegal2.2621.634
19SpanienSpanien8.8826.420
20Costa RicaCosta Rica2.4981.815
21GhanaGhana1.5741.167
22ItalienItalien8.6716.452
23JapanJapan2.1071.598
24KamerunKamerun1.6891.291
25SüdafrikaSüdafrika1.3151.007
26Kolumbien U20Kolumbien U206654
27FäröerFäröer2.9802.502
28TschechienTschechien6.9075.905
29Bosnien-HerzegowinaBosnien-Herzegowina3.6873.184
30SlowenienSlowenien3.2312.817
31Vereinigte StaatenVereinigte Staaten1.5841.409
32PolenPolen7.7637.000
33PortugalPortugal8.4207.635
34NigeriaNigeria2.2482.052
35Trinidad und TobagoTrinidad und Tobago636592
36LiechtensteinLiechtenstein3.1342.988
37Puerto RicoPuerto Rico398382
38LuxemburgLuxemburg3.1223.042
39GabunGabun1.0671.068
40ÄgyptenÄgypten2.0382.051
41GriechenlandGriechenland3.6453.682
42NordirlandNordirland6.2426.320
43AngolaAngola1.0621.084
44PanamaPanama1.7961.837
45AlgerienAlgerien1.3651.403
46Kap VerdeKap Verde1.0231.066
47San MarinoSan Marino2.7542.895
48SüdkoreaSüdkorea1.7601.859
49EstlandEstland3.1333.313
50MaliMali1.0981.188
51Dominikanische RepublikDominikanische Republik441494
52GuatemalaGuatemala564637
53SerbienSerbien3.5994.087
54TogoTogo1.0461.208
55GibraltarGibraltar2.6843.102
56SlowakeiSlowakei5.4016.282
57GuineaGuinea9671.134
58MarokkoMarokko1.8442.171
59KeniaKenia9121.074
60KosovoKosovo723852
61El SalvadorEl Salvador8481.037
62Burkina FasoBurkina Faso9561.189
63HondurasHonduras1.2071.514
64MaltaMalta2.5483.219
65ZypernZypern2.5693.254
66Demokratische Republik KongoDemokratische Republik Kongo9271.212
67LettlandLettland2.4443.226
68BulgarienBulgarien2.4563.245
69MontenegroMontenegro2.5003.313
70IndienIndien563747
71UsbekistanUsbekistan8771.179
72MadagaskarMadagaskar8711.176
73NamibiaNamibia8371.159
74Republik KongoRepublik Kongo8021.116
75SambiaSambia8931.253
76LitauenLitauen2.3883.456
77NicaraguaNicaragua7731.140
78GuadeloupeGuadeloupe298441
79LibanonLibanon398594
80ArmenienArmenien2.4023.612
81TunesienTunesien1.5752.385
82UkraineUkraine5.1767.865
83Sierra LeoneSierra Leone7911.211
84SimbabweSimbabwe8361.293
85AndorraAndorra2.1193.293
86ÄthiopienÄthiopien7721.202
87KirgisistanKirgisistan552861
88TansaniaTansania7721.208
89RusslandRussland5.9059.495
90GambiaGambia7571.222
91GeorgienGeorgien2.0353.390
92MartiniqueMartinique6771.153
93MosambikMosambik7411.267
94RumänienRumänien4.3777.583
95TurkmenistanTurkmenistan438773
96BeninBenin7311.295
97KasachstanKasachstan2.0733.778
98AlbanienAlbanien4.1377.819
99IranIran1.2692.433
100TadschikistanTadschikistan381748
101TschadTschad488960
102AserbaidschanAserbaidschan1.7903.582
103Guinea-BissauGuinea-Bissau6911.383
104TürkeiTürkei4.3368.727
105MoldawienMoldawien1.9093.938
106BahrainBahrain352730
107BelarusBelarus1.9674.104
108SyrienSyrien458958
109JordanienJordanien353755
110PalästinaPalästina4651.019
111IrakIrak391878
112BurundiBurundi6251.407
113OmanOman350789
114MalawiMalawi6051.372
115NigerNiger6151.449
116Vereinigte Arabische EmirateVereinigte Arabische Emirate4591.109
117LibyenLibyen5471.398
118KomorenKomoren5621.437
119KatarKatar5211.360
120MauretanienMauretanien5771.516
121KuwaitKuwait308933
122SudanSudan4771.559
123Saudi-ArabienSaudi-Arabien6562.330
124Simbabwe U20Simbabwe U201451
Deine beliebtesten Teams
Freundschaftsspiele
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.