Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

Meinung der TM-User:

Atlético Madrid
71 %29 %
FC Getafe

Neue Runde!

versus Atlético MadridAtlético Madrid FC VillarrealFC Villarreal

Teams filtern

Rangliste
LaLiga
#VereinGVQuote
1Atlético MadridAtlético Madrid3.6422.078
2Athletic BilbaoAthletic Bilbao2.9721.808
3FC ValenciaFC Valencia3.1921.956
4FC BarcelonaFC Barcelona3.6272.545
5FC VillarrealFC Villarreal2.6751.959
6FC SevillaFC Sevilla3.1272.298
7Real Sociedad San SebastiánReal Sociedad San Sebastián2.5572.009
8RCD MallorcaRCD Mallorca172157
9Celta VigoCelta Vigo2.3162.213
10Real Betis SevillaReal Betis Sevilla2.2552.295
11Real MadridReal Madrid2.8763.100
12Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona1.9062.650
13Deportivo AlavésDeportivo Alavés9841.508
14Real ValladolidReal Valladolid393626
15SD EibarSD Eibar1.7132.761
16UD LevanteUD Levante1.3712.323
17CA OsasunaCA Osasuna405706
18FC GetafeFC Getafe1.3552.437
19FC GranadaFC Granada1.0702.186
20CD LeganésCD Leganés7521.745
Deine beliebtesten Teams
LaLiga
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.