Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube
Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

Meinung der TM-User:

Paris FC
40 %60 %
AS Saint-Étienne

Neue Runde!

versus FC Le MansFC Le Mans SC AmiensSC Amiens

Teams filtern

Rangliste
Coupe de France
#VereinGVQuote
1Olympique LyonOlympique Lyon1.7361.128
2Olympique MarseilleOlympique Marseille1.6101.079
3AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne1.4731.004
4AS MonacoAS Monaco1.6231.165
5LOSC LilleLOSC Lille1.4401.035
6FC Girondins BordeauxFC Girondins Bordeaux1.4481.060
7OGC NizzaOGC Nizza1.4161.047
8HSC MontpellierHSC Montpellier1.3131.090
9FC NantesFC Nantes1.3281.155
10FC Stade RennesFC Stade Rennes1.2581.151
11RC Straßburg AlsaceRC Straßburg Alsace604555
12FC MetzFC Metz681647
13FC Paris Saint-GermainFC Paris Saint-Germain1.5031.569
14FC ToulouseFC Toulouse1.1721.283
15FC Chamois NiortFC Chamois Niort130163
16Paris FCParis FC128167
17FC ValenciennesFC Valenciennes141184
18FC LorientFC Lorient615830
19FC ChamblyFC Chambly4664
20Red Star FCRed Star FC122172
21Nîmes OlympiqueNîmes Olympique354537
22AS Nancy-LorraineAS Nancy-Lorraine256393
23Pau FCPau FC3554
24Stade Brest 29Stade Brest 29214331
25SM CaenSM Caen8141.297
26Stade ReimsStade Reims6401.050
27ASM BelfortASM Belfort47
28FCO DijonFCO Dijon5921.071
29SCO AngersSCO Angers8351.551
30FC ToursFC Tours88164
31FC Bastia-BorgoFC Bastia-Borgo1121
32SAS EpinalSAS Epinal1428
33SC AmiensSC Amiens377790
34FC Le MansFC Le Mans2962
35Bourg-en-Bresse Péronnas 01Bourg-en-Bresse Péronnas 0146104
36Rodez AFRodez AF3376
37Athlético MarseilleAthlético Marseille1142
38FC VersaillesFC Versailles28
39FC Rouen 1899FC Rouen 189919
Deine beliebtesten Teams
Coupe de France
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.