Balikesirspor

Kadergröße: 13

Durchschnittsalter: 19,9

Legionäre: 1  7,7 %

A-Nationalspieler: 0

Stadion: Balıkesir Atatürk  15.800 Plätze

Akt. Transferbilanz: +-0

Balikesirspor
2.Lig Kirmizi
Ligahöhe: Türkei3.Liga
Tabellenplatz:
In Liga seit: 1 Jahr

Kader von Balikesirspor - Saison 19/20

Saison auswählen
#SpielerGeb. / AlterNat.Aktueller VereinMarktwert
1
Andrija Vukovic
Torwart
03.08.1983 (35)KroatienVereinslos
19
Atilla Özmen
Torwart
11.05.1988 (31)TürkeiVereinslos
-
Asil Kaan Eryilmaz
Torwart
11.04.1998 (21)TürkeiBigadic Belediye Spor
-
Yigit Berber
Torwart
11.06.2002 (17)TürkeiBalikesirspor
99
Balikesirspor U19
Yigithan Kir
Torwart
28.08.2001 (17)TürkeiBalikesirspor
-
Vereinslos
Aybars Ceylan
Abwehr
16.04.1997 (22)TürkeiVereinslos
-
Oguzhan Capar
Innenverteidiger
08.10.1996 (22)TürkeiVereinslos
-
Tomislav Glumac
Innenverteidiger
14.05.1991 (28)KroatienÜmraniyespor
23
Adana Demirspor
Sezer Özmen
Innenverteidiger
07.07.1992 (26)TürkeiEtimesgut Belediyespor
22
Vereinslos
Cenk Güvenc
Innenverteidiger
29.12.1991 (27)Türkei
Deutschland
SV Vatanspor Aschaffenburg
66
Kagan Kayali
Innenverteidiger
30.01.1999 (20)TürkeiBalikesirspor
-
Alperen Erdinc
Innenverteidiger
29.05.2002 (17)TürkeiVereinslos
15
Balikesirspor Jugend
Enes Karabulut
Innenverteidiger
24.01.2003 (16)TürkeiVereinslos
-
Doga Iseri
Linker Verteidiger
02.08.1992 (26)TürkeiVereinslos
35
Adana Demirspor
Batuhan Isciler
Linker Verteidiger
10.03.1995 (24)TürkeiBoluspor
3
Hacettepe Spor
Berat Aydogdu
Linker Verteidiger
20.08.1994 (24)TürkeiVereinslos
-
Güney Keles
Linker Verteidiger
28.03.2002 (17)TürkeiBalikesirspor
-
Okan Alkan
Rechter Verteidiger
01.10.1992 (26)TürkeiBandirmaspor
-
Mert Tekin
Rechter Verteidiger
08.02.1995 (24)TürkeiVereinslos
-
Ibrahim Burak Dogan
Rechter Verteidiger
12.01.2001 (18)TürkeiKozan Spor FK
32
Balikesirspor U19
Okan Kaplan
Rechter Verteidiger
10.07.2000 (18)TürkeiGönen Belediyespor
-
Furkan Cil
Defensives Mittelfeld
16.07.1993 (25)TürkeiBucaspor 1928
-
Cagatay Vatan
Defensives Mittelfeld
20.02.1997 (22)TürkeiBigadic Belediye Spor
-
Emre Sahin
Defensives Mittelfeld
01.01.1999 (20)TürkeiYalovaspor
21
Serdar Güncü
Zentrales Mittelfeld
27.06.1999 (20)TürkeiDiyarbekir Spor
37
Adana Demirspor
Nermin Hodzic
Zentrales Mittelfeld
13.07.1994 (24)Bosnien-HerzegowinaNK Domzale
59
Hapoel Rishon leZion
Antonio Mrsic
Zentrales Mittelfeld
05.06.1987 (32)KroatienÜmraniyespor
4
Elazigspor
Abdülkadir Kayali
Zentrales Mittelfeld
30.01.1991 (28)TürkeiVereinslos
77
Balikesirspor U21
Görkem Fidan
Zentrales Mittelfeld
10.06.1998 (21)TürkeiIscehisar Spor
-
Taha Yavuz Yilmaz
Zentrales Mittelfeld
25.03.1999 (20)TürkeiBalikesirspor
11
Trabzonspor
Nemanja Andusic
Offensives Mittelfeld
17.10.1996 (22)Bosnien-HerzegowinaFK Velez Mostar
10
Foxi Kethevoama
Offensives Mittelfeld
30.05.1986 (33)Zentralafrikanische RepublikVereinslos
24
Adanaspor
Anil Tasdemir
Offensives Mittelfeld
01.01.1988 (31)TürkeiVereinslos
-
Istanbulspor
Halil Colak
Linksaußen
29.01.1988 (31)Türkei
Niederlande
Vereinslos
80
FC Heartland
Francis Ezeh
Linksaußen
12.09.1997 (21)NigeriaEyüpspor
9
Udinese Calcio
Aly Malle
Rechtsaußen
03.04.1998 (21)MaliYeni Malatyaspor
7
Emir Dede
Rechtsaußen
02.05.2001 (18)TürkeiCaykur Rizespor
97
Balikesirspor Jugend
Berkay Aykurt
Rechtsaußen
15.04.2002 (17)TürkeiVereinslos
-
Ahmet Tekin
Rechtsaußen
17.03.2000 (19)TürkeiVereinslos
20
Anil Basaran
Mittelstürmer
27.03.2000 (19)TürkeiVereinslos
18
Vereinslos
Mahatma Otoo
Mittelstürmer
06.02.1992 (27)GhanaVereinslos
88
Balikesirspor Jugend
Emirhan Cakir
Mittelstürmer
09.01.2002 (17)TürkeiBalikesirspor
Der Kader im Detail

Saisonbilanz 19/20

Wettbewerb Erreichen
13. Platz
3.Runde
Zu den Erfolgen

Trainer in der Saison 19/20

  • Ali Tandogan
    Alter : 41 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 17.07.2019
    Amtsaustritt : 03.12.2019
    5 3 6 1,29
  • Ramazan Kursunlu
    Alter : 37 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 06.12.2019
    Amtsaustritt : 05.02.2020
    1 4 2 1,00
  • Yusuf Simsek
    Alter : 43 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 07.02.2020
    Amtsaustritt : 03.07.2020
    2 4 5 0,91
  • Umut Baysal
    Alter : 33 Jahre   Türkei
    Amtsantritt : 03.07.2020
    Amtsaustritt : 03.08.2020
    1 0 2 1,00

Transferbilanz 19/20

Zu-/Abgänge Ablöse
Einnahmen 14 50 Tsd. €
Ausgaben 22 345 Tsd. €
Gesamtbilanz -295 Tsd. €
Alle Transfers