Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
Ligahöhe: Jugendliga - Deutschland Deutschland
Ligagröße: 14 Mannschaften
Spieler: 292
Legionäre: 76 Spieler  26,0%
ø-Alter: 16,8 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20

VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   29216,8 Jahre76
FC Bayern München U172416,16
TSG 1899 Hoffenheim U171116,63
Eintracht Frankfurt U171716,65
1.FSV Mainz 05 U171416,52
FC Augsburg U172417,19
VfB Stuttgart U172517,06
Stuttgarter Kickers U172317,210
1.FC Nürnberg U172217,17
SV Wehen Wiesbaden U172617,06
Karlsruher SC U172717,27
SpVgg Unterhaching U171917,12
SpVgg Greuther Fürth U171117,02
SC Freiburg U172116,16
SV Darmstadt 98 U172817,15

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Franjo Ivanovic
Offensives Mittelfeld
16FC Augsburg U17
2
Nick Breitenbücher
Linksaußen
17TSG 1899 Hoffenheim U17
3
Marlon Roos Trujillo
Offensives Mittelfeld
161.FSV Mainz 05 U17
4
Thomas Kastanaras
Mittelstürmer
17VfB Stuttgart U17
5
Turan Calhanoglu
Linksaußen
16TSG 1899 Hoffenheim U17

Die letzten Transfers

Tabelle U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
1.FSV Mainz 05 U17 21 30 50
TSG 1899 Hoffenheim U17 21 44 46
FC Bayern München U17 21 19 45
VfB Stuttgart U17 21 7 32
FC Augsburg U17 21 12 30
Eintracht Frankfurt U17 21 -4 30
SpVgg Unterhaching U17 21 0 28
SV Wehen Wiesbaden U17 21 -9 28
1.FC Nürnberg U17 20 -4 27
Karlsruher SC U17 20 -13 21
SpVgg Greuther Fürth U17 21 -16 20
SV Darmstadt 98 U17 21 -19 19
SC Freiburg U17 21 -17 16
Stuttgarter Kickers U17 21 -30 16