Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
Ligahöhe: Jugendliga - Deutschland Deutschland
Ligagröße: 14 Mannschaften
Spieler: 335
Legionäre: 88 Spieler  26,3%
ø-Alter: 16,6 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Vereine - U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20
VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   33516,6 Jahre88
FC Bayern München U172416,65
TSG 1899 Hoffenheim U172216,63
Eintracht Frankfurt U172316,87
1.FSV Mainz 05 U172316,64
FC Augsburg U172416,69
VfB Stuttgart U172117,68
Stuttgarter Kickers U172616,713
1.FC Nürnberg U172416,67
SV Wehen Wiesbaden U172516,56
Karlsruher SC U172616,67
SpVgg Unterhaching U172316,64
SpVgg Greuther Fürth U171816,72
SC Freiburg U173216,68
SV Darmstadt 98 U172416,75
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Franjo Ivanovic
Offensives Mittelfeld
16FC Augsburg U17
2
Nick Breitenbücher
Linksaußen
16TSG 1899 Hoffenheim U17
3
Armindo Sieb
Hängende Spitze
16TSG 1899 Hoffenheim U17
4
Marlon Roos Trujillo
Offensives Mittelfeld
161.FSV Mainz 05 U17
5
Turan Calhanoglu
Linksaußen
16TSG 1899 Hoffenheim U17

Die letzten Transfers

  • Antonio Foti
    Alter: 16 Jahre  Zypern
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Omonia Nikosia U21
     
    Eintracht Frankfurt U17
Tabelle U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
1.FSV Mainz 05 U17 17 19 41
TSG 1899 Hoffenheim U17 17 41 40
FC Bayern München U17 17 16 38
FC Augsburg U17 17 16 28
VfB Stuttgart U17 17 5 25
Eintracht Frankfurt U17 17 -8 22
SpVgg Unterhaching U17 17 2 21
SV Wehen Wiesbaden U17 16 -7 20
1.FC Nürnberg U17 16 -7 17
Karlsruher SC U17 16 -12 17
SV Darmstadt 98 U17 16 -14 17
SC Freiburg U17 17 -11 16
SpVgg Greuther Fürth U17 17 -16 14
Stuttgarter Kickers U17 17 -24 12