Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
Ligahöhe: Jugendliga - Deutschland Deutschland
Ligagröße: 14 Mannschaften
Spieler: 339
Legionäre: 89 Spieler  26,3%
ø-Alter: 16,5 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Vereine - U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20
VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   33916,5 Jahre89
FC Bayern München U172416,56
TSG 1899 Hoffenheim U172216,53
Eintracht Frankfurt U172216,76
1.FSV Mainz 05 U172316,54
FC Augsburg U172416,59
VfB Stuttgart U172116,58
Stuttgarter Kickers U172616,613
1.FC Nürnberg U172416,57
SV Wehen Wiesbaden U172616,47
Karlsruher SC U172616,57
SpVgg Unterhaching U172316,54
SpVgg Greuther Fürth U172316,62
SC Freiburg U173116,58
SV Darmstadt 98 U172416,65
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Franjo Ivanovic
Offensives Mittelfeld
16FC Augsburg U17
2
Nick Breitenbücher
Linksaußen
16TSG 1899 Hoffenheim U17
3
Daniel Hausmann
Sturm
16SpVgg Unterhaching U17
4
Danny Schmidt
Offensives Mittelfeld
161.FSV Mainz 05 U17
5
Turan Calhanoglu
Linksaußen
16TSG 1899 Hoffenheim U17

Die letzten Transfers

  • Halim Eroglu
    Alter: - Jahre  Türkei
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: -
    Stuttgarter Kickers Jugend
     
    Stuttgarter Kickers U17
Tabelle U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
TSG 1899 Hoffenheim U17 16 42 40
1.FSV Mainz 05 U17 16 18 38
FC Bayern München U17 16 15 35
FC Augsburg U17 16 18 28
VfB Stuttgart U17 16 6 25
SpVgg Unterhaching U17 16 3 21
SV Wehen Wiesbaden U17 15 -7 19
Eintracht Frankfurt U17 16 -10 19
1.FC Nürnberg U17 16 -7 17
SV Darmstadt 98 U17 15 -11 17
Karlsruher SC U17 16 -12 17
SC Freiburg U17 16 -14 13
SpVgg Greuther Fürth U17 16 -16 13
Stuttgarter Kickers U17 16 -25 9