Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest

B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest
Ligahöhe: Jugendliga - Deutschland Deutschland
Ligagröße: 14 Mannschaften
Spieler: 341
Legionäre: 86 Spieler  25,2%
ø-Alter: 16,2 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Vereine - U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20
VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   34116,2 Jahre86
FC Bayern München U172916,16
TSG 1899 Hoffenheim U172316,23
Eintracht Frankfurt U172216,46
1.FSV Mainz 05 U172316,24
FC Augsburg U172516,29
VfB Stuttgart U172116,38
Stuttgarter Kickers U172416,311
1.FC Nürnberg U172416,26
SV Wehen Wiesbaden U172616,16
Karlsruher SC U172616,37
SpVgg Unterhaching U172216,24
SpVgg Greuther Fürth U172116,31
SC Freiburg U173116,29
SV Darmstadt 98 U172416,36
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Nemanja Motika
Hängende Spitze
16FC Bayern München U17
2
Melkamu Frauendorf
Linksaußen
15TSG 1899 Hoffenheim U17
3
Daniel Hausmann
Sturm
16SpVgg Unterhaching U17
4
Yusuf Kabadayi
Mittelstürmer
15FC Bayern München U17
5
John Peter Sesay
Sturm
15SV Darmstadt 98 U17

Die letzten Transfers

Tabelle U17-Bundesliga Süd/Südwest 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
TSG 1899 Hoffenheim U17 2 12 6
VfB Stuttgart U17 2 6 6
FC Bayern München U17 2 6 6
FC Augsburg U17 2 2 4
SV Darmstadt 98 U17 2 0 3
SpVgg Unterhaching U17 2 0 3
1.FSV Mainz 05 U17 2 0 3
Eintracht Frankfurt U17 2 -2 3
SC Freiburg U17 2 0 2
1.FC Nürnberg U17 2 -1 1
SpVgg Greuther Fürth U17 2 -2 1
Stuttgarter Kickers U17 2 -9 1
SV Wehen Wiesbaden U17 2 -5 0
Karlsruher SC U17 2 -7 0