Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Aydin Ay

Geb./Alter: k. A. (37)

Geburtsort: Türkei Nusaybin

Nationalität: Türkei Türkei

Im Amt seit: 18.03.2018

Vertrag bis: 30.06.2020

ø-Amtszeit als Trainer : 2,08 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-1-4-1

Aydin Ay
SV Alemannia Waldalgesheim
Waldalgesheim Trainer
Deutschland Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Im Amt seit: 18.03.2018
Vertrag bis: 30.06.2020

Profildaten

Geburtsdatum: k. A.
Geburtsort: Nusaybin  Türkei
Alter: 37
Nationalität: Türkei  Türkei
Deutschland  Deutschland
ø-Amtszeit als Trainer: 2,08 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-1-4-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
SV Alemannia Waldalgesheim17/18 (18.03.2018) vsl. 30.06.2020 Trainer781,91
VfR Wormatia Worms II15/16 (01.01.2016) 16/17 (30.06.2017) Trainer-0,00
SV Gonsenheim11/12 (01.07.2011) 13/14 (27.08.2013) Trainer751,29
SV Gonsenheim10/11 (01.01.2011) 10/11 (30.06.2011) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Jürgen Collet (16 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
15/16 01.07.2015 SpVgg Ingelheim Karriereende - -
14/15 01.01.2015 Vereinslos SpVgg Ingelheim - -
13/14 22.08.2013 SV Gonsenheim Vereinslos - -
10/11 01.01.2011 Vereinslos SV Gonsenheim 50 Tsd. € -
10/11 01.07.2010 SV Eintracht Trier 05 Vereinslos 50 Tsd. € -
08/09 01.11.2008 FSV Ludwigshafen Oggersheim SV Eintracht Trier 05 75 Tsd. € ablösefrei
06/07 01.01.2007 1.FC Saarbrücken FSV Ludwigshafen Oggersheim 75 Tsd. € ablösefrei
06/07 01.07.2006 1.FC Saarbrücken II 1.FC Saarbrücken - -
05/06 01.07.2005 Eintracht Bad Kreuznach 1.FC Saarbrücken II - ablösefrei
04/05 01.07.2004 SpVgg Ingelheim Eintracht Bad Kreuznach - ablösefrei
00/01 01.07.2000 Unbekannt SpVgg Ingelheim - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0