Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Arturo Di Napoli

Geb./Alter: 18.04.1974 (45)

Geburtsort: Italien Milano

Nationalität: Italien Italien

ø-Amtszeit als Trainer : 0,42 Jahre

Arturo Di Napoli
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
AC Rilancio Messina
Amtsende: 02.02.2016

Profildaten

Geburtsdatum: 18.04.1974
Geburtsort: Milano  Italien
Alter: 45
Nationalität: Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,42 Jahre

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
AC Rilancio Messina15/16 (08.08.2015) 15/16 (02.02.2016) Trainer201,45
Vittoriosa Stars FC14/15 (31.12.2014) 14/15 (30.06.2015) Trainer--
Savona FBC14/15 (26.07.2014) 14/15 (18.12.2014) Trainer201,25
Riccione13/14 (01.07.2013) 13/14 (01.12.2013) Trainer--
FC Rieti12/13 (14.07.2012) 12/13 (01.11.2012) Trainer--
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
12/13 01.07.2012 SC Caronnese Karriereende 100 Tsd. € -
10/11 01.12.2010 FBC Unione Venezia SC Caronnese 1,00 Mio. € ?
10/11 01.07.2010 AC Rinascita Messina FBC Unione Venezia 1,00 Mio. € ?
10/11 01.07.2010 SC Caronnese FBC Unione Venezia 1,00 Mio. € ?
09/10 01.08.2009 US Salernitana 1919 AC Rinascita Messina 1,00 Mio. € ?
07/08 01.07.2007 FC Messina Peloro US Salernitana 1919 2,50 Mio. € ?
03/04 01.07.2003 US Palermo FC Messina Peloro - ?
02/03 01.07.2002 AC Venezia 1907 US Palermo - ?
00/01 01.07.2000 Piacenza FC AC Venezia 1907 - ?
99/00 01.07.1999 FC Empoli Piacenza FC - 3,75 Mio. €
98/99 01.01.1999 Vicenza Calcio FC Empoli - ?
97/98 01.07.1997 FC Internazionale Vicenza Calcio - ?
96/97 01.01.1997 SSC Neapel FC Internazionale - ?
95/96 01.07.1995 AS Gualdo Casacastalda SSC Neapel - ?
94/95 01.07.1994 ASD Acireale Calcio AS Gualdo Casacastalda - ?
93/94 01.07.1993 Inter Mailand U19 ASD Acireale Calcio - ?
Transfererlöse gesamt: 3,75 Mio. €