Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Anquela

Geb./Alter: 11.09.1957 (61)

Geburtsort: Spanien Linares

Nationalität: Spanien Spanien

ø-Amtszeit als Trainer : 1,51 Jahre

Bevorzugte Formation : 3-4-3 flach

Anquela
Getty Images
Vereinslos
Vereinslos Letzter Posten:
Trainer
Real Oviedo
Amtsende: 22.04.2019

Profildaten

Name im Heimatland: Juan Antonio Albacete Anquela
Vollständiger Name: Juan Antonio Albacete Anquela
Geburtsdatum: 11.09.1957
Geburtsort: Linares  Spanien
Alter: 61
Nationalität: Spanien  Spanien
ø-Amtszeit als Trainer: 1,51 Jahre
Bevorzugte Formation: 3-4-3 flach

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Real Oviedo17/18 (01.07.2017) 18/19 (22.04.2019) Trainer781,47
SD Huesca 15/16 (30.11.2015) 16/17 (30.06.2017) Trainer761,45
CD Numancia 12/13 (20.06.2013) 14/15 (12.06.2015) Trainer871,26
FC Granada11/12 (18.06.2012) 12/13 (30.01.2013) Trainer231,00
AD Alcorcón06/07 (01.07.2008) 11/12 (18.06.2012) Trainer1121,54
Águilas CF06/07 (01.07.2006) 07/08 (30.06.2008) Trainer--
UD Melilla05/06 (01.07.2005) 05/06 (30.06.2006) Trainer--
SD Huesca 04/05 (17.02.2005) 04/05 (30.06.2005) Trainer--
Real Jaén01/02 (23.12.2001) 01/02 (18.03.2002) Trainer1-
Real Jaén99/00 (01.07.1999) 00/01 (30.06.2001) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Pedro Braojos (8 Spiele)