Ankaraspor
- Kadergröße: 29
- Durchschnittsalter: 24,0
- Legionäre: 0 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Osmanlı Stadı 19.626 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +337 Tsd. €
Spielplan nach Datum
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller Spiele eines Vereins in chronologischer Reihenfolge. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert.
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Lig | ||||||||||||
1 | Sa. 17.08.19 | 20:45 | H | (16.) | Boluspor (15.) | 4-1-4-1 | 2:1 | |||||
2 | Sa. 24.08.19 | 15:30 | A | (10.) | Keciörengücü (9.) | 4-1-4-1 | 1:0 | |||||
3 | Fr. 30.08.19 | 19:00 | H | (15.) | Adanaspor (7.) | 4-2-3-1 | 2:2 | |||||
4 | So. 15.09.19 | 15:30 | A | (14.) | Bursaspor (11.) | 4-2-3-1 | 3:1 | |||||
5 | Sa. 21.09.19 | 15:30 | H | (15.) | Altinordu (12.) | 4-2-3-1 | 2:1 | |||||
Türkiye Kupasi | ||||||||||||
3.Runde | Di. 24.09.19 | 18:00 | H | Icel Idmanyurdu | ? | 5:6 n.E. | ||||||
1.Lig | ||||||||||||
6 | So. 29.09.19 | 18:00 | A | (13.) | Menemenspor (15.) | 4-2-3-1 | 1:2 | |||||
7 | So. 06.10.19 | 15:30 | H | (11.) | Hatayspor (3.) | 4-2-3-1 | 0:1 | |||||
8 | Mo. 21.10.19 | 18:00 | A | (12.) | Karagümrük (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 2:0 | |||||
9 | Mo. 28.10.19 | 17:00 | H | (14.) | Akhisarspor (2.) | 4-1-4-1 | 2:1 | |||||
10 | So. 03.11.19 | 14:30 | A | (13.) | Eskisehirspor (18.) | 4-2-3-1 | 3:2 | |||||
11 | Sa. 09.11.19 | 14:30 | A | (13.) | Giresunspor (15.) | 4-2-3-1 | 2:1 | |||||
12 | So. 24.11.19 | 14:30 | H | (14.) | Adana Demirspor (13.) | 4-2-3-1 | 2:3 | |||||
13 | Sa. 30.11.19 | 14:30 | A | (14.) | BB Erzurumspor (4.) | 4-2-3-1 | 2:0 | |||||
14 | So. 08.12.19 | 12:00 | H | (15.) | Altay SK (10.) | 4-4-2 doppel 6 | 0:0 | |||||
15 | So. 15.12.19 | 12:00 | A | (15.) | Ümraniyespor (5.) | 4-1-4-1 | 1:0 | |||||
16 | So. 22.12.19 | 12:00 | H | (15.) | Istanbulspor (12.) | 4-2-3-1 | 1:1 | |||||
17 | Sa. 28.12.19 | 14:30 | A | (15.) | Balikesirspor (10.) | 4-4-2 doppel 6 | 1:1 | |||||
18 | So. 19.01.20 | 14:30 | A | (15.) | Boluspor (16.) | 4-1-4-1 | 0:2 | |||||
19 | Sa. 25.01.20 | 14:30 | H | (15.) | Keciörengücü (4.) | 4-4-2 doppel 6 | 0:0 | |||||
20 | Fr. 31.01.20 | 17:00 | A | (15.) | Adanaspor (16.) | 4-4-2 doppel 6 | 3:1 | |||||
21 | So. 09.02.20 | 14:30 | H | (16.) | Bursaspor (3.) | 4-1-4-1 | 2:4 | |||||
22 | Fr. 14.02.20 | 17:00 | A | (16.) | Altinordu (14.) | 4-1-4-1 | 2:2 | |||||
23 | Fr. 21.02.20 | 17:00 | H | (16.) | Menemenspor (6.) | 4-1-4-1 | 2:0 | |||||
24 | Di. 25.02.20 | 12:00 | A | (15.) | Hatayspor (1.) | 4-1-4-1 | 1:0 | |||||
25 | Sa. 29.02.20 | 12:00 | H | (15.) | Karagümrük (5.) | 4-4-2 doppel 6 | 1:1 | |||||
26 | So. 08.03.20 | 14:30 | A | (15.) | Akhisarspor (6.) | 4-1-4-1 | 3:2 | |||||
27 | Do. 12.03.20 | 17:00 | H | (15.) | Eskisehirspor (18.) | 4-2-3-1 | 1:1 | |||||
28 | So. 15.03.20 | 17:00 | H | (16.) | Giresunspor (9.) | 4-2-3-1 | 1:1 | |||||
29 | Mo. 22.06.20 | 19:00 | A | (16.) | Adana Demirspor (5.) | 4-1-4-1 | 2:1 | |||||
30 | Sa. 27.06.20 | 16:30 | H | (16.) | BB Erzurumspor (2.) | 4-1-4-1 | 1:3 | |||||
31 | Mi. 01.07.20 | 19:00 | A | (16.) | Altay SK (7.) | 4-1-4-1 | 3:0 | |||||
32 | So. 05.07.20 | 19:00 | H | (16.) | Ümraniyespor (8.) | 4-1-4-1 | 3:2 | |||||
33 | So. 12.07.20 | 16:30 | A | (16.) | Istanbulspor (12.) | 4-1-4-1 | 1:0 | |||||
34 | So. 19.07.20 | 16:30 | H | (16.) | Balikesirspor (13.) | 4-4-2 doppel 6 | 4:3 |