Ankaraspor

Kadergröße: 28

Durchschnittsalter: 25,5

Legionäre: 2  7,1 %

A-Nationalspieler: 0

Stadion: Osmanlı Stadı  19.626 Plätze

Akt. Transferbilanz: +192 Tsd. €

Ankaraspor
2.Lig Kirmizi
Ligahöhe: Türkei3.Liga
Tabellenplatz: 9
In Liga seit: 1 Jahr
Mitarbeiterhistorie Ankaraspor

Die Mitarbeiterhistorie listet alle Trainer, Präsidenten, Sportliche Leiter etc. sowie deren Amtszeit, die jemals für den ausgewählten Verein gearbeitet haben. Unter „Personalie“ kann man im Dropdown-Menü zwischen den einzelnen Ämtern wechseln.

Personalie:
Name/GeburtsdatumNat.AmtsantrittAmtsendeAmtszeitSpielePPS
Ilker Püren
20.09.1983
Türkei28.12.202130.06.2022184 Tage 191,32
Özcan Kiziltan
12.07.1959
Türkei21.10.202127.12.202167 Tage 131,69
Taner Taskin
27.10.1972
Türkei05.06.202119.10.2021136 Tage 81,75
Mehmet Ak
18.05.1982
Türkei16.03.202131.05.202176 Tage 81,25
Ümit Özat
30.10.1976
Türkei08.02.202115.03.202135 Tage 60,50
Mehmet Ak
18.05.1982
Türkei16.12.202008.02.202154 Tage 70,57
Mustafa Özer
27.08.1969
Türkei27.10.202016.12.202050 Tage 81,00
Ismet Tasdemir
01.01.1974
Türkei15.10.202030.10.202015 Tage 30,33
Ali Günes
15.07.1961
Türkei15.06.202008.10.2020115 Tage 100,90
Ismet Tasdemir
01.01.1974
Türkei06.12.201928.05.2020174 Tage 150,93
Mustafa Dalci
01.07.1973
Türkei07.08.201906.12.2019121 Tage 140,93
Osman Özköylü
26.08.1971
Türkei08.11.201805.08.2019270 Tage 252,08
Mustafa Resit Akcay
12.12.1958
Türkei09.08.201807.11.201890 Tage 131,23
Irfan Buz
15.04.1967
Deutschland
Türkei
22.09.201730.06.2018281 Tage 341,24
Bülent Uygun
01.08.1971
Türkei23.06.201718.09.201787 Tage 50,20
Hamza Hamzaoglu
01.07.1970
Türkei27.03.201709.06.201774 Tage 80,50
Mustafa Resit Akcay
12.12.1958
Türkei12.08.201521.03.2017587 Tage 811,54
Ugur Tütüneker
02.08.1963
Türkei21.01.201509.07.2015169 Tage 182,00
Yilmaz Vural
01.01.1953
Türkei
Deutschland
25.12.201413.01.201519 Tage 20,50
Osman Özköylü
26.08.1971
Türkei01.08.201323.12.2014509 Tage 531,79
Jürgen Röber
25.12.1953
Deutschland01.07.200931.12.2009183 Tage 170,00
Aykut Kocaman
05.04.1965
Türkei26.05.200830.06.2009400 Tage 431,35
Safet Susic
13.04.1955
Bosnien-Herzegowina06.03.200830.06.2008116 Tage 101,70
Hikmet Karaman
09.03.1960
Türkei17.10.200704.03.2008139 Tage 201,40
Aykut Kocaman
05.04.1965
Türkei15.05.200608.10.2007511 Tage 391,38
Giray Bulak
09.03.1958
Türkei24.01.200630.06.2006157 Tage 161,38
Riza Calimbay
02.02.1963
Türkei10.11.200523.01.200674 Tage 60,83
Alper Boguslu
05.07.1962
Türkei01.07.200510.11.2005132 Tage 0-
Samet Aybaba
03.09.1955
Türkei22.07.200410.11.2005476 Tage 481,33
Reha Kapsal
11.04.1963
Türkei31.10.200330.06.2004243 Tage 10,00
Hayati Soydas
01.05.1966
Türkei11.08.200302.09.200322 Tage 0-
Muharrem Ugur
01.07.1961
Türkei01.07.200230.06.2003364 Tage 0-
Mesut Demir
17.09.1958
Bosnien-Herzegowina
Türkei
10.07.200128.01.2002202 Tage 10,00
Haluk Seckin
24.08.1963
Türkei08.01.200130.06.2001173 Tage 0-
Ümit Erol Tok
08.10.1951
Türkei18.07.200021.11.2000126 Tage 10,00
Sinan Engin
04.11.1964
Türkei02.12.199918.02.200078 Tage 10,00
Bülent Topuzoglu
22.12.1957
Türkei08.07.199902.12.1999147 Tage 23,00
Haluk Seckin
24.08.1963
Türkei26.11.199830.06.1999216 Tage 0-
Salih Kamil Kabay
01.06.1960
Türkei21.04.199826.11.1998219 Tage 32,00
Müjdat Yalman
14.08.1949
Türkei30.09.199721.04.1998203 Tage 32,00
Fatih Eser
18.08.1957
Türkei18.07.199715.09.199759 Tage 0-
Bülent Topuzoglu
22.12.1957
Türkei15.01.199730.06.1997166 Tage 0-
Taner Hanci
12.09.1954
Türkei03.10.199624.01.1997113 Tage 0-
Erhan Dodanli
25.02.1952
Türkei15.07.199603.10.199680 Tage 0-