Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Andrea Mandorlini

Geb./Alter: 17.07.1960 (60)

Geburtsort: Italien Ravenna

Nationalität: Italien Italien

Im Amt seit: 20.01.2020

Vertrag bis: 30.06.2021

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,15 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-3-3 offensiv

Andrea Mandorlini
Getty Images
Calcio Padova
Calcio Padova Trainer
Italien Serie C - B
Im Amt seit: 20.01.2020
Vertrag bis: 30.06.2021
Aktueller Verein
Calcio Padova
Aktueller Posten
Trainer
Nationalität
Italien Italien
Alter
60
  • imago images

Profildaten

Geburtsdatum: 17.07.1960
Geburtsort: Ravenna  Italien
Alter: 60
Nationalität: Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 1,15 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-3-3 offensiv

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Calcio Padova19/20 (20.01.2020) vrstl. 30.06.2021 Trainer91,67
US Cremonese17/18 (24.04.2018) 18/19 (04.11.2018) Trainer161,06
FC Genua 189316/17 (20.02.2017) 16/17 (10.04.2017) Trainer60,67
Hellas Verona10/11 (09.11.2010) 15/16 (30.11.2015) Trainer2161,58
CFR Cluj09/10 (15.11.2009) 10/11 (12.09.2010) Trainer351,86
US Sassuolo08/09 (07.07.2008) 08/09 (12.06.2009) Trainer451,47
AC Siena07/08 (01.07.2007) 07/08 (12.11.2007) Trainer130,69
Calcio Padova06/07 (18.12.2006) 07/08 (17.06.2007) Trainer181,72
Bologna FC 190905/06 (09.11.2005) 05/06 (05.03.2006) Trainer171,29
Atalanta Bergamo03/04 (01.07.2003) 04/05 (06.12.2004) Trainer671,49
Vicenza Calcio02/03 (06.06.2002) 02/03 (11.06.2003) Trainer471,49
Spezia Calcio 190699/00 (01.07.1999) 01/02 (05.06.2002) Trainer721,75
US Triestina98/99 (01.09.1998) 98/99 (30.06.1999) Trainer-0,00
Ravenna FC94/95 (01.07.1994) 97/98 (30.06.1998) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Walter Novellino (40 Spiele), Mauro Sandreani (29 Spiele), Sergio Santarini (13 Spiele), Alberto Cavasin (1 Spiel)
ASD Manzanese Calcio93/94 (01.01.1994) 93/94 (30.06.1994) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
93/94 01.07.1993 Udinese Calcio Karriereende - -
91/92 01.07.1991 FC Internazionale Udinese Calcio - ?
84/85 01.07.1984 Ascoli Calcio 1898 FC Internazionale - ?
81/82 01.07.1981 Atalanta BC Ascoli Calcio 1898 - ?
80/81 01.07.1980 Torino Calcio Atalanta BC - ?
78/79 01.07.1978 Ravenna Juniores Torino Calcio - ?
Transfererlöse gesamt: 0  

Weitere Angaben

Andrea Mandorlini ist der Vater von Matteo Mandorlini (Calcio Padova).
Andrea Mandorlini ist der Vater von Davide Mandorlini (Vereinslos).