Amado Guevara

Geb./Alter: 02.05.1976 (46)

Geburtsort: Honduras Tegucigalpa

Nationalität: Honduras Honduras

ø-Amtszeit als Trainer : 0,67 Jahre

Amado Guevara
Vereinslos
Vereinslos
Letzter Posten:
Trainer
Puerto Rico
Amtsende: 29.03.2019

Profildaten

Geburtsdatum: 02.05.1976
Geburtsort: Tegucigalpa  Honduras
Alter: 46
Nationalität: Honduras  Honduras
ø-Amtszeit als Trainer: 0,67 Jahre

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Puerto Rico18/19 (27.07.2018) 18/19 (29.03.2019) 40,00
Puerto Rico U2018/19  18/19 (29.03.2019) -0,00
Honduras14/15 (21.05.2015) 17/18 (15.11.2017) -0,00
Co-Trainer unter: Jorge Luis Pinto (48 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
14/15 01.07.2014 CD Marathón Karriereende - -
13/14 01.07.2013 CD Motagua Tegucigalpa CD Marathón 800 Tsd. € ?
09/10 01.01.2010 Toronto FC CD Motagua Tegucigalpa 800 Tsd. € ablösefrei
07/08 01.04.2008 CD Chivas USA Toronto FC 800 Tsd. € ?
07/08 31.12.2007 CD Motagua Tegucigalpa CD Chivas USA 800 Tsd. € Leih-Ende
07/08 01.07.2007 CD Chivas USA CD Motagua Tegucigalpa 800 Tsd. € Leihe
06/07 01.12.2006 New York Red Bulls CD Chivas USA 800 Tsd. € ablösefrei
03/04 01.07.2003 CD Motagua Tegucigalpa New York MetroStars - ablösefrei
02/03 01.01.2003 Deportivo Saprissa CD Motagua Tegucigalpa - ?
02/03 01.07.2002 Zacatepec FC Deportivo Saprissa - ?
01/02 01.07.2001 Toros Neza FC Zacatepec FC - ?
00/01 01.07.2000 CD Motagua Tegucigalpa Toros Neza FC - ?
96/97 01.07.1996 Real Valladolid CD Motagua Tegucigalpa - ?
94/95 01.12.1994 CD Motagua Tegucigalpa Real Valladolid - ?
93/94 01.07.1993 CD Olimpia CD Motagua Tegucigalpa - ?
91/92 01.01.1992 CD Olimpia Reserve CD Olimpia - -
Transfererlöse gesamt: 0