Almedin Civa

Geb./Alter: 27.04.1972 (50)

Geburtsort: Jugoslawien (SFR) Breza

Nationalität: Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina

Im Amt seit: 01.07.2020

Vertrag bis: 30.06.2023

Trainerlizenz : A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,40 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Almedin Civa
1.FC Lokomotive Leipzig
1.FC Lokomotive Leipzig
Lok Leipzig
Trainer
und weitere Tätigkeiten

Deutschland Regionalliga Nordost
Im Amt seit: 01.07.2020
Vertrag bis: 30.06.2023
Aktueller Verein
Lok Leipzig
Aktueller Posten
Trainer
Alter
50
  • imago images

Profildaten

Geburtsdatum: 27.04.1972
Geburtsort: Breza  Jugoslawien (SFR)
Alter: 50
Nationalität: Bosnien-Herzegowina  Bosnien-Herzegowina
ø-Amtszeit als Trainer: 1,40 Jahre
Trainerlizenz: A-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Leistungsdaten 22/23

WettbewerbSpieleGUVPunktePPS
Insgesamt:211042,00
211-42,00

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
1.FC Lokomotive Leipzig20/21 (01.07.2020) vsl. 30.06.2023 -0,00
1.FC Lokomotive Leipzig20/21 (01.07.2020) vsl. 30.06.2023 591,80
SV Babelsberg 0317/18 (01.07.2017) 18/19 (30.06.2019) 761,54
SV Babelsberg 0312/13 (09.04.2013) 12/13 (30.04.2013) 61,00
SV Babelsberg 0312/13 (01.01.2013) 18/19 (30.06.2019) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
12/13 01.07.2012 SV Babelsberg 03 Karriereende 100 Tsd. € -
07/08 01.01.2008 SV Yesilyurt SV Babelsberg 03 - ablösefrei
04/05 01.01.2005 Hallescher FC SV Yesilyurt - ablösefrei
04/05 01.07.2004 FC Sachsen Leipzig (- 2011) Hallescher FC - ablösefrei
03/04 01.01.2004 VfB Leipzig (- 2004) FC Sachsen Leipzig (- 2011) - ablösefrei
03/04 01.07.2003 SV Babelsberg 03 VfB Leipzig (- 2004) - ablösefrei
99/00 01.07.1999 KFC Uerdingen 05 SV Babelsberg 03 - ablösefrei
98/99 01.07.1998 1.FC Union Berlin KFC Uerdingen 05 - ablösefrei
97/98 01.07.1997 Reinickendorfer Füchse 1.FC Union Berlin - ablösefrei
96/97 01.07.1996 Tennis Borussia Berlin Reinickendorfer Füchse - ablösefrei
91/92 01.07.1991 Tennis Borussia Berlin U19 Tennis Borussia Berlin - -
90/91 01.07.1990 Reinickendorfer Füchse U19 Tennis Borussia Berlin U19 - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 0