Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Alin Minteuan

Geb./Alter: 12.11.1976 (43)

Geburtsort: Rumänien Cluj-Napoca

Nationalität: Rumänien Rumänien

Im Amt seit: 22.03.2019

Vertrag bis: -

ø-Amtszeit als Trainer : 0,64 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-2-3-1

Alin Minteuan
CFR 1907 Cluj
CFR Cluj
CFR Cluj Co-Trainer
Rumänien Liga 1 - Meisterrunde
Im Amt seit: 22.03.2019

Profildaten

Name im Heimatland: Alin Ilie Minteuan
Geburtsdatum: 12.11.1976
Geburtsort: Cluj-Napoca  Rumänien
Alter: 43
Nationalität: Rumänien  Rumänien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,64 Jahre
Bevorzugte Formation: 4-2-3-1

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
CFR Cluj18/19 (22.03.2019) vrstl. - Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Dan Petrescu (60 Spiele)
CFR Cluj18/19 (19.02.2019) 18/19 (21.03.2019) Interimstrainer43,00
CFR Cluj II18/19 (31.07.2018) 18/19 (19.02.2019) Trainer-0,00
CFR Cluj12/13 (14.06.2013) 17/18 (30.06.2018) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Vasile Miriuta (79 Spiele), Francisc Dican (39 Spiele), Dan Petrescu (37 Spiele), Toni Conceição (23 Spiele), Petre Grigoras (16 Spiele), Eugen Trica (8 Spiele), Mircea Rednic (4 Spiele)
Unirea Dej12/13 (15.10.2012) 12/13 (14.06.2013) Trainer-0,00
CFR Cluj U1910/11 (23.05.2011) 12/13 (15.10.2012) Trainer-0,00
CFR Cluj10/11 (25.11.2010) 10/11 (22.05.2011) Trainer181,28
CFR Cluj08/09 (08.01.2009) 10/11 (25.11.2010) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Toni Conceição (36 Spiele), Andrea Mandorlini (35 Spiele), Sorin Cartu (17 Spiele), Ales Jindra (5 Spiele)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
08/09 01.01.2009 CFR Cluj Karriereende 400 Tsd. € -
05/06 01.07.2005 Hapoel Beer Sheva CFR Cluj - ?
04/05 01.07.2004 Gloria Bistrita Hapoel Beer Sheva - ?
01/02 01.01.2002 FC Universitatea Cluj Gloria Bistrita - ?
00/01 01.01.2001 Gloria Bistrita FC Universitatea Cluj - ?
98/99 01.01.1999 FC Rapid 1923 Gloria Bistrita - ?
98/99 01.07.1998 FC Universitatea Cluj FC Rapid 1923 - ?
97/98 01.07.1997 CFR Cluj FC Universitatea Cluj - ?
93/94 01.07.1993 CFR Cluj U19 CFR Cluj - -
Transfererlöse gesamt: 0