Alfred Niefergall
Karriereende
Letzter Verein: ASK Elektra Meiste Spiele für: SV Schwechat Karriereende seit: 01.07.2017
Letzter Verein: ASK Elektra Meiste Spiele für: SV Schwechat Karriereende seit: 01.07.2017
FOTObyHOFER
- Geb./Alter: 03.08.1978 (45)
- Geburtsort: Kittsee
- Staatsbürgerschaft: Österreich
- Größe: k. A.
- Position: Defensives Mittelfeld
Zuletzt tätig als:
Trainer
Verein:
ASK Elektra
Detaillierte Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | / / | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 309 | 57 | - | 57 / 2 / 1 | 23.746' | ||||
12/13 | Regionalliga Ost | 25 | 3 | - | 4 / - / - | 2.212' | |||
11/12 | Regionalliga Ost | 28 | 2 | - | 8 / - / 1 | 2.480' | |||
10/11 | Regionalliga Ost | 26 | 6 | - | 4 / - / - | 2.216' | |||
09/10 | Regionalliga Ost | 10 | 3 | - | 2 / - / - | 848' | |||
08/09 | Regionalliga Ost | 26 | 1 | - | 3 / - / - | 1.087' | |||
07/08 | Regionalliga Ost | 27 | 13 | - | 5 / - / - | 2.141' | |||
06/07 | Regionalliga Ost | 30 | 7 | - | 4 / - / - | 2.400' | |||
05/06 | Regionalliga Ost | 29 | 8 | - | 6 / - / - | 2.582' | |||
04/05 | Regionalliga Ost | 28 | 8 | - | 5 / 1 / - | 2.448' | |||
03/04 | Regionalliga Ost | 27 | 2 | - | 6 / - / - | 2.014' | |||
02/03 | Regionalliga Ost | 25 | 2 | - | 6 / - / - | 1.356' | |||
01/02 | Regionalliga Ost | 28 | 2 | - | 4 / 1 / - | 1.962' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 10.08.01 | A | (9.) | Kremser SC (10.) | 1:1 | 60' | |||||||||||
1 | 17.08.01 | H | (6.) | Waidhofen (11.) | 1:0 | 49' | |||||||||||
2 | 26.08.01 | A | (8.) | Wiener Sportklub (9.) | 3:1 | 45' | |||||||||||
3 | 31.08.01 | H | (4.) | SV Rohrbach (16.) | 3:0 | 2' | |||||||||||
4 | 09.09.01 | A | (7.) | Klingenbach (4.) | 4:2 | 30' | |||||||||||
5 | 14.09.01 | H | (10.) | Floridsdorfer AC (2.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 22.09.01 | A | (9.) | Baumgarten (12.) | 1:1 | 57' | 90' | ||||||||||
7 | 28.09.01 | H | (9.) | Hundsheim (4.) | 3:2 | 90' | |||||||||||
8 | 05.10.01 | H | (7.) | OMV Stadlau (8.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
9 | 12.10.01 | A | (7.) | First Vienna FC (6.) | 1:1 | 88' | |||||||||||
10 | 19.10.01 | H | (8.) | Kottingbrunn (15.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
11 | 26.10.01 | A | (7.) | Zwettl (14.) | 0:1 | 45' | |||||||||||
12 | 02.11.01 | H | (8.) | Austria Wien II (16.) | 2:2 | 54' | |||||||||||
13 | 10.11.01 | A | (7.) | SV Neuberg (6.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
14 | 16.11.01 | H | (8.) | Eisenstadt (4.) | 1:1 | 38' | 62' | 62' | |||||||||
30 | 22.02.02 | H | (5.) | Kremser SC (14.) | 1:0 | 71' | |||||||||||
16 | 02.03.02 | A | (9.) | Waidhofen (10.) | 1:0 | 40' | 63' | ||||||||||
17 | 08.03.02 | H | (10.) | Wiener Sportklub (4.) | 0:2 | 29' | |||||||||||
18 | 15.03.02 | A | (11.) | SV Rohrbach (10.) | 2:1 | 1 | 90' | ||||||||||
19 | 26.03.02 | H | (10.) | Klingenbach (3.) | 6:2 | 1 | 90' | ||||||||||
20 | 29.03.02 | A | (11.) | Floridsdorfer AC (5.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
21 | 05.04.02 | H | (10.) | Baumgarten (13.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
22 | 13.04.02 | A | (11.) | Hundsheim (6.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
23 | 20.04.02 | A | (11.) | OMV Stadlau (12.) | 3:0 | 54' | |||||||||||
24 | 26.04.02 | H | (10.) | First Vienna FC (9.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
25 | 03.05.02 | A | (11.) | Kottingbrunn (7.) | 2:0 | 66' | |||||||||||
26 | 10.05.02 | H | (9.) | Zwettl (15.) | 3:0 | 48' | 75' | ||||||||||
27 | 17.05.02 | A | (8.) | Austria Wien II (14.) | 0:1 | 80' | 90' | ||||||||||
28 | 24.05.02 | H | (7.) | SV Neuberg (10.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 31.05.02 | A | (6.) | Eisenstadt (5.) | 2:3 | 90' | |||||||||||
15 | 09.08.02 | A | (1.) | First Vienna FC (8.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 16.08.02 | H | (3.) | Eisenstadt (14.) | 2:1 | 22' | |||||||||||
2 | 23.08.02 | H | (1.) | Austria Wien II (12.) | 2:1 | 26' | |||||||||||
3 | 31.08.02 | A | (1.) | OMV Stadlau (16.) | 1:2 | 2' | |||||||||||
4 | 06.09.02 | H | (1.) | Waidhofen (5.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 14.09.02 | A | (1.) | Oberwart (12.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 20.09.02 | H | (1.) | Klingenbach (15.) | 3:0 | 72' | 75' | ||||||||||
7 | 28.09.02 | A | (1.) | Hundsheim (16.) | 1:3 | 23' | |||||||||||
8 | 04.10.02 | H | (1.) | Kottingbrunn (10.) | 2:1 | 29' | |||||||||||
10 | 18.10.02 | H | (1.) | Floridsdorfer AC (3.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 22.10.02 | H | (1.) | Simmering (13.) | 10:0 | 90' | |||||||||||
11 | 25.10.02 | A | (1.) | Kremser SC (9.) | 0:0 | 38' | |||||||||||
12 | 31.10.02 | H | (1.) | SKN St. Pölten (12.) | 1:0 | 22' | |||||||||||
13 | 08.11.02 | A | (1.) | SV Rohrbach (3.) | 2:1 | 10' | |||||||||||
14 | 15.11.02 | H | (1.) | SV Neuberg (12.) | 1:0 | 26' | |||||||||||
16 | 28.02.03 | A | (1.) | Eisenstadt (6.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
17 | 07.03.03 | A | (1.) | Austria Wien II (3.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
18 | 14.03.03 | H | (1.) | OMV Stadlau (15.) | 3:1 | 48' | 55' | ||||||||||
19 | 22.03.03 | A | (1.) | Waidhofen (3.) | 1:0 | 9' | |||||||||||
20 | 28.03.03 | H | (1.) | Oberwart (11.) | 1:0 | 18' | |||||||||||
21 | 06.04.03 | A | (1.) | Klingenbach (15.) | 1:1 | 71' | |||||||||||
22 | 11.04.03 | H | (1.) | Hundsheim (16.) | 2:0 | 30' | |||||||||||
23 | 18.04.03 | A | (1.) | Kottingbrunn (12.) | 2:3 | 72' | 90' | ||||||||||
24 | 26.04.03 | A | (1.) | Simmering (13.) | 0:4 | 2 | 90' | ||||||||||
30 | 29.04.03 | H | (1.) | First Vienna FC (3.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
25 | 02.05.03 | A | (1.) | Floridsdorfer AC (2.) | 1:1 | 67' | 90' | ||||||||||
26 | 09.05.03 | H | (1.) | Kremser SC (5.) | 3:3 | 90' | |||||||||||
28 | 23.05.03 | H | (1.) | SV Rohrbach (7.) | 4:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 26.05.03 | A | (1.) | SKN St. Pölten (10.) | 2:3 | 60' | 90' | ||||||||||
29 | 29.05.03 | A | (1.) | SV Neuberg (8.) | 1:0 | 62' | 90' | ||||||||||
15 | 08.08.03 | H | (6.) | SKN St. Pölten (10.) | 0:2 | 60' | |||||||||||
1 | 14.08.03 | A | (8.) | First Vienna FC (7.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
2 | 22.08.03 | H | (1.) | SV Neuberg (16.) | 4:0 | 90' | |||||||||||
3 | 29.08.03 | A | (8.) | SC/ESV Parndorf (4.) | 3:1 | 30' | 55' | ||||||||||
4 | 05.09.03 | A | (10.) | Kottingbrunn (9.) | 1:1 | 70' | |||||||||||
5 | 12.09.03 | H | (7.) | FC Admira II (14.) | 4:2 | 8' | |||||||||||
6 | 19.09.03 | A | (3.) | Waidhofen (14.) | 0:2 | 5' | |||||||||||
7 | 27.09.03 | H | (6.) | Kremser SC (7.) | 1:1 | 20' | 45' | ||||||||||
8 | 03.10.03 | A | (7.) | Eisenstadt (13.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 10.10.03 | H | (3.) | Oberwart (11.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 17.10.03 | A | (8.) | SV Rohrbach (1.) | 3:2 | 57' | 40' | ||||||||||
11 | 26.10.03 | H | (9.) | Austria Wien II (1.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
12 | 02.11.03 | A | (5.) | Fortuna 05 (13.) | 0:3 | 1 | 90' | ||||||||||
13 | 07.11.03 | H | (2.) | Floridsdorfer AC (12.) | 2:0 | 80' | 87' | ||||||||||
14 | 16.11.03 | A | (5.) | Wiener Sportklub (8.) | 3:2 | 1 | 90' | ||||||||||
17 | 06.03.04 | A | (4.) | SV Neuberg (16.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
18 | 12.03.04 | H | (5.) | SC/ESV Parndorf (1.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
19 | 19.03.04 | H | (5.) | Kottingbrunn (2.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
20 | 26.03.04 | A | (9.) | FC Admira II (4.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
16 | 30.03.04 | H | (6.) | First Vienna FC (4.) | 0:0 | 43' | 90' | ||||||||||
21 | 02.04.04 | H | (11.) | Waidhofen (9.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 09.04.04 | A | (11.) | Kremser SC (6.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
23 | 16.04.04 | H | (11.) | Eisenstadt (8.) | 0:3 | 90' | |||||||||||
24 | 23.04.04 | A | (10.) | Oberwart (14.) | 2:3 | 90' | |||||||||||
25 | 30.04.04 | H | (11.) | SV Rohrbach (7.) | 1:4 | 62' | |||||||||||
30 | 04.05.04 | A | (9.) | SKN St. Pölten (4.) | 2:3 | 90' | |||||||||||
26 | 07.05.04 | A | (11.) | Austria Wien II (4.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
27 | 14.05.04 | H | (10.) | Fortuna 05 (14.) | 1:0 | 82' | 90' | ||||||||||
28 | 21.05.04 | A | (8.) | Floridsdorfer AC (16.) | 2:4 | 90' | |||||||||||
29 | 29.05.04 | H | (9.) | Wiener Sportklub (12.) | 2:3 | 52' | |||||||||||
1 | 06.08.04 | H | (2.) | Kottingbrunn (16.) | 3:0 | 1 | 90' | ||||||||||
2 | 13.08.04 | A | (1.) | SKN St. Pölten (11.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
3 | 20.08.04 | H | (3.) | Waidhofen (9.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
4 | 27.08.04 | H | (3.) | SV Rohrbach (15.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
5 | 05.09.04 | A | (2.) | Würmla (16.) | 0:3 | 2 | 65' | 90' | |||||||||
6 | 10.09.04 | H | (1.) | Kremser SC (13.) | 3:1 | 1 | 90' | ||||||||||
7 | 17.09.04 | A | (1.) | SV Schwechat (11.) | 2:5 | 86' | 90' | ||||||||||
8 | 24.09.04 | H | (1.) | Austria Wien II (4.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
9 | 02.10.04 | A | (4.) | Ritzing (13.) | 3:0 | 13' | 90' | ||||||||||
10 | 08.10.04 | H | (3.) | Eisenstadt (9.) | 3:1 | 1 | 90' | ||||||||||
11 | 17.10.04 | A | (3.) | First Vienna FC (4.) | 3:3 | 1 | 90' | ||||||||||
12 | 23.10.04 | H | (4.) | Fortuna 05 (16.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
13 | 29.10.04 | A | (5.) | SC/ESV Parndorf (2.) | 1:0 | 78' | 90' | ||||||||||
14 | 07.11.04 | H | (7.) | FC Admira II (9.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
15 | 14.11.04 | A | (6.) | PSV TfW (11.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
19 | 27.03.05 | A | (4.) | SV Rohrbach (16.) | 0:5 | 90' | |||||||||||
20 | 03.04.05 | H | (4.) | Würmla (14.) | 3:2 | 90' | |||||||||||
21 | 08.04.05 | A | (4.) | Kremser SC (8.) | 4:0 | 90' | |||||||||||
22 | 15.04.05 | H | (5.) | SV Schwechat (14.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
23 | 22.04.05 | A | (5.) | Austria Wien II (1.) | 4:1 | 67' | 90' | ||||||||||
24 | 29.04.05 | H | (4.) | Ritzing (12.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 06.05.05 | A | (5.) | Eisenstadt (6.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
26 | 13.05.05 | H | (5.) | First Vienna FC (3.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
18 | 16.05.05 | A | (4.) | Waidhofen (10.) | 1:2 | 19' | |||||||||||
16 | 19.05.05 | A | (5.) | Kottingbrunn (7.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
27 | 22.05.05 | A | (7.) | Fortuna 05 (15.) | 5:5 | 1 | 90' | ||||||||||
28 | 27.05.05 | H | (7.) | SC/ESV Parndorf (2.) | 0:0 | 60' | 89' | 89' | |||||||||
17 | 31.05.05 | H | (5.) | SKN St. Pölten (7.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 03.06.05 | A | (7.) | FC Admira II (12.) | 0:2 | 1 | 90' | ||||||||||
30 | 11.06.05 | H | (5.) | PSV TfW (10.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
1 | 05.08.05 | H | (6.) | Kottingbrunn (9.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
2 | 12.08.05 | A | (4.) | Zwettl (16.) | 1:4 | 90' | |||||||||||
3 | 19.08.05 | H | (1.) | SKN St. Pölten (4.) | 3:0 | 1 | 90' | ||||||||||
4 | 26.08.05 | H | (6.) | Kremser SC (1.) | 1:5 | 90' | |||||||||||
5 | 02.09.05 | A | (8.) | SV Schwechat (16.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
6 | 09.09.05 | H | (6.) | Waidhofen (8.) | 3:1 | 1 | 90' | ||||||||||
7 | 16.09.05 | A | (4.) | SC Neusiedl/See (13.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
8 | 23.09.05 | H | (1.) | SV Donau (8.) | 3:0 | 1 | 90' | ||||||||||
9 | 30.09.05 | A | (1.) | Eisenstadt (13.) | 0:3 | 1 | 90' | ||||||||||
10 | 07.10.05 | H | (2.) | First Vienna FC (4.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
11 | 15.10.05 | A | (3.) | Ritzing (9.) | 2:0 | 42' | 90' | ||||||||||
12 | 21.10.05 | H | (3.) | Würmla (10.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
13 | 28.10.05 | A | (6.) | SC/ESV Parndorf (3.) | 4:0 | 70' | |||||||||||
14 | 06.11.05 | H | (6.) | FC Admira II (5.) | 1:2 | 1 | 90' | ||||||||||
15 | 13.11.05 | A | (7.) | PSV TfW (3.) | 4:0 | 90' | |||||||||||
18 | 17.03.06 | A | (7.) | SKN St. Pölten (4.) | 7:1 | 90' | |||||||||||
19 | 24.03.06 | A | (8.) | Kremser SC (10.) | 2:2 | 82' | |||||||||||
17 | 28.03.06 | H | (6.) | Zwettl (15.) | 3:1 | 83' | 90' | ||||||||||
20 | 31.03.06 | H | (6.) | SV Schwechat (14.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
16 | 04.04.06 | A | (7.) | Kottingbrunn (16.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
21 | 07.04.06 | A | (6.) | Waidhofen (8.) | 0:1 | 1 | 90' | ||||||||||
22 | 14.04.06 | H | (6.) | SC Neusiedl/See (16.) | 1:1 | 1 | 90 + 1' | 90' | |||||||||
23 | 23.04.06 | A | (6.) | SV Donau (12.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 28.04.06 | H | (6.) | Eisenstadt (10.) | 5:2 | 1 | 90' | ||||||||||
25 | 05.05.06 | A | (6.) | First Vienna FC (2.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
26 | 12.05.06 | H | (6.) | Ritzing (9.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
27 | 21.05.06 | A | (6.) | Würmla (8.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
28 | 26.05.06 | H | (7.) | SC/ESV Parndorf (1.) | 1:2 | 55' | 90' | ||||||||||
29 | 04.06.06 | A | (7.) | FC Admira II (5.) | 4:2 | 82' | 90' | ||||||||||
30 | 09.06.06 | H | (6.) | PSV TfW (4.) | 3:0 | 63' | 90' | ||||||||||
1 | 04.08.06 | H | (9.) | Würmla (10.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
2 | 11.08.06 | A | (3.) | SV Schwechat (16.) | 0:3 | 90' | |||||||||||
3 | 18.08.06 | H | (6.) | PSV TfW (13.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
4 | 25.08.06 | A | (3.) | First Vienna FC (12.) | 0:3 | 1 | 90' | ||||||||||
5 | 01.09.06 | H | (2.) | Zwettl (7.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
6 | 08.09.06 | A | (1.) | Kremser SC (15.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
7 | 16.09.06 | H | (2.) | Waidhofen (7.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
8 | 22.09.06 | A | (4.) | SKN St. Pölten (8.) | 3:3 | 90' | |||||||||||
9 | 29.09.06 | H | (3.) | SC Neusiedl/See (6.) | 2:1 | 56' | 90' | ||||||||||
10 | 06.10.06 | H | (4.) | ASK Schwadorf (3.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
11 | 13.10.06 | A | (7.) | Baumgarten (11.) | 2:2 | 74' | |||||||||||
12 | 20.10.06 | H | (5.) | FC Admira II (14.) | 5:0 | 26' | |||||||||||
13 | 28.10.06 | A | (3.) | Ritzing (14.) | 0:5 | 1 | 30' | ||||||||||
14 | 03.11.06 | H | (3.) | Eisenstadt (16.) | 8:0 | 2 | 90' | ||||||||||
15 | 12.11.06 | A | (2.) | Rapid Wien II (5.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
16 | 04.03.07 | A | (2.) | Würmla (10.) | 0:2 | 14' | |||||||||||
17 | 09.03.07 | H | (2.) | SV Schwechat (12.) | 5:1 | 90' | |||||||||||
18 | 16.03.07 | A | (3.) | PSV TfW (4.) | 4:2 | 8' | |||||||||||
19 | 23.03.07 | H | (3.) | First Vienna FC (2.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
20 | 30.03.07 | A | (2.) | Zwettl (9.) | 1:4 | 90' | |||||||||||
21 | 06.04.07 | H | (2.) | Kremser SC (14.) | 3:0 | 1 | 88' | ||||||||||
22 | 13.04.07 | A | (2.) | Waidhofen (7.) | 3:2 | 1 | 90' | ||||||||||
23 | 20.04.07 | H | (2.) | SKN St. Pölten (6.) | 3:1 | 90' | |||||||||||
24 | 27.04.07 | A | (2.) | SC Neusiedl/See (8.) | 2:4 | 1 | 90' | ||||||||||
25 | 04.05.07 | A | (3.) | ASK Schwadorf (1.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
26 | 11.05.07 | H | (4.) | Baumgarten (10.) | 1:1 | 54' | 90' | ||||||||||
27 | 19.05.07 | A | (4.) | FC Admira II (15.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
28 | 25.05.07 | H | (3.) | Ritzing (16.) | 5:0 | 90' | |||||||||||
29 | 02.06.07 | A | (4.) | Eisenstadt (10.) | 2:1 | 57' | 90' | ||||||||||
30 | 08.06.07 | H | (4.) | Rapid Wien II (6.) | 2:0 | 11' | 90' | ||||||||||
1 | 03.08.07 | H | (13.) | Würmla (1.) | 2:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 10.08.07 | A | (13.) | Zwettl (5.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
3 | 17.08.07 | H | (12.) | Baumgarten (15.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
4 | 24.08.07 | H | (8.) | SV Schwechat (16.) | 2:0 | 1 | 90' | ||||||||||
5 | 31.08.07 | A | (11.) | SKN St. Pölten (2.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
7 | 12.09.07 | A | (10.) | FAC TfW (1.) | 1:0 | 16' | |||||||||||
6 | 17.09.07 | H | (8.) | Waidhofen (11.) | 2:1 | 35' | |||||||||||
8 | 21.09.07 | H | (8.) | SV Horn (6.) | 3:0 | 1 | 45' | ||||||||||
9 | 29.09.07 | A | (10.) | SC Neusiedl/See (7.) | 2:0 | 52' | 90' | ||||||||||
10 | 05.10.07 | H | (8.) | Mattersburg II (12.) | 5:0 | 1 | 90' | ||||||||||
11 | 12.10.07 | A | (6.) | Rapid Wien II (4.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
12 | 19.10.07 | H | (5.) | SV Wienerberger (11.) | 2:0 | 1 | 50' | 90' | |||||||||
13 | 25.10.07 | A | (3.) | First Vienna FC (7.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
14 | 02.11.07 | H | (3.) | Admira Wacker (9.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
15 | 09.11.07 | A | (3.) | Eisenstadt/Ritz. (16.) | 0:3 | 1 | 90' | ||||||||||
16 | 02.03.08 | A | (3.) | Würmla (7.) | 0:1 | 62' | |||||||||||
17 | 07.03.08 | H | (3.) | Zwettl (12.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 14.03.08 | A | (3.) | Baumgarten (15.) | 2:1 | 45' | |||||||||||
19 | 21.03.08 | A | (3.) | SV Schwechat (14.) | 0:2 | 1 | 90' | ||||||||||
20 | 28.03.08 | H | (4.) | SKN St. Pölten (1.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
21 | 04.04.08 | A | (3.) | Waidhofen (9.) | 0:2 | 2 | 85' | ||||||||||
22 | 11.04.08 | H | (3.) | FAC TfW (1.) | 1:2 | 1 | 90' | ||||||||||
23 | 18.04.08 | A | (4.) | SV Horn (8.) | 3:2 | 48' | 90' | ||||||||||
24 | 25.04.08 | H | (4.) | SC Neusiedl/See (6.) | 3:0 | 70' | |||||||||||
25 | 02.05.08 | A | (4.) | Mattersburg II (12.) | 0:0 | 48' | 90' | ||||||||||
26 | 09.05.08 | H | (4.) | Rapid Wien II (3.) | 2:3 | 90' | |||||||||||
27 | 17.05.08 | A | (4.) | SV Wienerberger (11.) | 2:4 | 2 | 75' | ||||||||||
28 | 23.05.08 | H | (4.) | First Vienna FC (5.) | 2:1 | 2 | 90' | ||||||||||
29 | 30.05.08 | A | (4.) | Admira Wacker (8.) | 1:1 | 72' | 90' | ||||||||||
30 | 06.06.08 | H | (4.) | Eisenstadt/Ritz. (16.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 02.08.08 | A | (7.) | Wienerberg (10.) | 2:2 | 20' | |||||||||||
2 | 08.08.08 | H | (3.) | Zwettl (16.) | 5:1 | Bänderriss Sprunggelenk | |||||||||||
3 | 19.08.08 | A | (6.) | Rapid Wien II (1.) | 2:2 | Bänderriss Sprunggelenk | |||||||||||
4 | 22.08.08 | H | (4.) | Waidhofen (12.) | 4:0 | Bänderriss Sprunggelenk | |||||||||||
5 | 29.08.08 | A | (5.) | Stegersbach (13.) | 2:2 | 21' | |||||||||||
6 | 05.09.08 | H | (3.) | Wiener Sportklub (6.) | 3:1 | 4' | |||||||||||
7 | 16.09.08 | A | (5.) | SC/ESV Parndorf (6.) | 0:0 | 70' | |||||||||||
8 | 19.09.08 | H | (2.) | SV Horn (4.) | 4:1 | 12' | |||||||||||
9 | 27.09.08 | A | (2.) | Ostbahn XI (14.) | 2:7 | 1 | 35' | ||||||||||
10 | 03.10.08 | H | (1.) | FAC TfW (9.) | 2:1 | 45' | |||||||||||
11 | 10.10.08 | A | (5.) | Mattersburg II (1.) | 2:0 | 45' | |||||||||||
12 | 17.10.08 | H | (5.) | SKU Amstetten (14.) | 0:0 | 45' | |||||||||||
13 | 25.10.08 | A | (4.) | Würmla (13.) | 0:3 | 35' | |||||||||||
14 | 02.11.08 | A | (3.) | FC Admira II (10.) | 2:3 | 14' | |||||||||||
15 | 07.11.08 | H | (2.) | SC Neusiedl/See (12.) | 2:1 | 5' | |||||||||||
18 | 13.03.09 | H | (2.) | Rapid Wien II (5.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
20 | 27.03.09 | H | (2.) | Stegersbach (15.) | 2:1 | 45' | |||||||||||
21 | 03.04.09 | A | (2.) | Wiener Sportklub (4.) | 0:0 | 56' | |||||||||||
16 | 07.04.09 | H | (2.) | Wienerberg (8.) | 2:1 | 5' | |||||||||||
22 | 10.04.09 | H | (1.) | SC/ESV Parndorf (4.) | 2:0 | 51' | 90' | ||||||||||
19 | 14.04.09 | A | (2.) | Waidhofen (6.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
23 | 17.04.09 | A | (2.) | SV Horn (1.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
24 | 24.04.09 | H | (1.) | Ostbahn XI (14.) | 2:0 | 2' | |||||||||||
25 | 30.04.09 | A | (1.) | FAC TfW (9.) | 0:1 | 28' | |||||||||||
17 | 03.05.09 | A | (2.) | Zwettl (9.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
26 | 08.05.09 | H | (1.) | Mattersburg II (10.) | 2:1 | 45' | |||||||||||
27 | 15.05.09 | A | (1.) | SKU Amstetten (16.) | 1:4 | 76' | 34' | ||||||||||
28 | 22.05.09 | H | (1.) | Würmla (14.) | 1:1 | 27' | 67' | ||||||||||
29 | 29.05.09 | H | (1.) | FC Admira II (10.) | 2:1 | 5' | |||||||||||
30 | 05.06.09 | A | (1.) | SC Neusiedl/See (13.) | 0:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
16 | 06.03.10 | A | (14.) | Ostbahn XI (8.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
17 | 12.03.10 | H | (12.) | Baumgarten (11.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
18 | 19.03.10 | A | (13.) | Rapid Wien II (4.) | 1:1 | 1 | 90' | ||||||||||
19 | 26.03.10 | H | (14.) | FC Admira II (1.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 02.04.10 | A | (14.) | SC/ESV Parndorf (7.) | 1:1 | 1 | 89' | ||||||||||
30 | 05.04.10 | H | (12.) | SV Horn (4.) | 0:0 | 39' | |||||||||||
21 | 09.04.10 | H | (13.) | Wiener Sportklub (12.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 17.04.10 | A | (13.) | SV Gaflenz (14.) | 3:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 23.04.10 | H | (13.) | Wienerberg (6.) | 1:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 30.04.10 | A | (13.) | Zwettl (15.) | 1:3 | 90' | |||||||||||
25 | 07.05.10 | H | (13.) | FAC TfW (9.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
26 | 14.05.10 | A | (13.) | Mattersburg II (12.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
27 | 21.05.10 | H | (10.) | SC Neusiedl/See (4.) | 1:0 | 1 | 81' | 90' | |||||||||
28 | 30.05.10 | A | (11.) | Würmla (16.) | 0:0 | 89' | 90' | ||||||||||
29 | 05.06.10 | A | (13.) | Waidhofen (1.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
15 | 13.08.10 | H | (14.) | Columbia (10.) | 2:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
1 | 20.08.10 | A | (4.) | Wiener Sportklub (13.) | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
2 | 27.08.10 | H | (1.) | FC Admira II (7.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 03.09.10 | H | (7.) | Waidhofen (6.) | 0:2 | 29' | |||||||||||
3 | 07.09.10 | A | (5.) | SC/ESV Parndorf (1.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 11.09.10 | A | (9.) | Ritzing (2.) | 3:0 | 27' | |||||||||||
6 | 17.09.10 | H | (13.) | Mattersburg II (2.) | 0:3 | 90' | |||||||||||
7 | 25.09.10 | A | (13.) | Ostbahn XI (16.) | 1:1 | 1 | 90' | ||||||||||
8 | 01.10.10 | H | (15.) | FAC TfW (11.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
9 | 08.10.10 | A | (16.) | Rapid Wien II (10.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
10 | 16.10.10 | A | (13.) | Baumgarten (15.) | 4:5 | 90' | |||||||||||
11 | 22.10.10 | H | (13.) | SC Neusiedl/See (11.) | 1:1 | 1 | 90' | ||||||||||
12 | 29.10.10 | A | (13.) | 1. SC Sollenau (6.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
13 | 05.11.10 | H | (13.) | SV Horn (10.) | 2:4 | 71' | 90' | ||||||||||
14 | 12.11.10 | A | (14.) | Austria Wien II (1.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
16 | 04.03.11 | H | (14.) | Wiener Sportklub (8.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
17 | 13.03.11 | A | (14.) | FC Admira II (12.) | 1:0 | 66' | 90' | ||||||||||
18 | 18.03.11 | H | (14.) | SC/ESV Parndorf (3.) | 2:1 | 1 | 90' | ||||||||||
19 | 24.03.11 | A | (13.) | Waidhofen (8.) | 0:1 | 70' | 90' | ||||||||||
20 | 01.04.11 | H | (13.) | Ritzing (4.) | 2:3 | 1 | 90' | ||||||||||
21 | 10.04.11 | A | (14.) | Mattersburg II (5.) | 4:1 | 90' | |||||||||||
22 | 15.04.11 | H | (14.) | Ostbahn XI (15.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
23 | 22.04.11 | A | (14.) | FAC TfW (5.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
24 | 25.04.11 | H | (14.) | Rapid Wien II (13.) | 2:1 | 90' | |||||||||||
25 | 29.04.11 | H | (12.) | Baumgarten (16.) | 1:0 | 90 + 2' | 90' | ||||||||||
26 | 06.05.11 | A | (9.) | SC Neusiedl/See (11.) | 1:2 | 2 | 90' | ||||||||||
27 | 13.05.11 | H | (13.) | 1. SC Sollenau (4.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
28 | 20.05.11 | A | (13.) | SV Horn (1.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
29 | 27.05.11 | H | (14.) | Austria Wien II (3.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
30 | 01.06.11 | A | (13.) | Columbia (14.) | 0:3 | 90' | |||||||||||
1 | 05.08.11 | A | (4.) | FAC TfW (12.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
2 | 12.08.11 | H | (2.) | FC Admira II (9.) | 2:0 | 1 | 90' | ||||||||||
3 | 19.08.11 | A | (1.) | SC/ESV Parndorf (9.) | 0:1 | 89' | 90' | ||||||||||
4 | 26.08.11 | H | (1.) | SKU Amstetten (12.) | 1:1 | 90' | |||||||||||
5 | 03.09.11 | A | (1.) | Ritzing (11.) | 2:0 | 90' | |||||||||||
6 | 09.09.11 | H | (2.) | Mattersburg II (15.) | 0:0 | 33' | 90' | ||||||||||
7 | 16.09.11 | A | (6.) | Austria Wien II (2.) | 5:1 | 90' | |||||||||||
8 | 23.09.11 | H | (3.) | Columbia (16.) | 3:0 | 90' | |||||||||||
9 | 30.09.11 | A | (4.) | Wiener Sportklub (6.) | 2:2 | 1 | 90' | ||||||||||
10 | 07.10.11 | A | (9.) | SV Horn (1.) | 1:1 | 32' | 90' | ||||||||||
11 | 14.10.11 | H | (5.) | SC Neusiedl/See (13.) | 5:1 | 35' | 90' | ||||||||||
12 | 21.10.11 | A | (3.) | 1. SC Sollenau (7.) | 1:3 | 42' | 90' | ||||||||||
13 | 28.10.11 | H | (2.) | Stegersbach (14.) | 4:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 05.11.11 | A | (2.) | Simmering (6.) | 0:0 | 90' | |||||||||||
15 | 11.11.11 | H | (4.) | Rapid Wien II (3.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
16 | 02.03.12 | H | (4.) | FAC TfW (14.) | 0:0 | 52' | 90' | ||||||||||
17 | 09.03.12 | A | (6.) | FC Admira II (5.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
18 | 16.03.12 | H | (7.) | SC/ESV Parndorf (3.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
19 | 23.03.12 | A | (8.) | SKU Amstetten (11.) | 3:1 | 57' | 90' | ||||||||||
20 | 30.03.12 | H | (5.) | Ritzing (12.) | 2:1 | 50' | 50' | ||||||||||
21 | 05.04.12 | A | (5.) | Mattersburg II (12.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 13.04.12 | H | (5.) | Austria Wien II (7.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
23 | 21.04.12 | A | (5.) | Columbia (16.) | 0:2 | 90' | |||||||||||
24 | 27.04.12 | H | (6.) | Wiener Sportklub (4.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
25 | 01.05.12 | H | (6.) | SV Horn (1.) | 0:1 | DM | 90' | ||||||||||
26 | 04.05.12 | A | (7.) | SC Neusiedl/See (9.) | 3:3 | ZM | 90' | ||||||||||
27 | 11.05.12 | H | (7.) | 1. SC Sollenau (14.) | 2:2 | OM | 90' | ||||||||||
28 | 18.05.12 | A | (8.) | Stegersbach (6.) | 1:1 | MS | 90' | ||||||||||
29 | 25.05.12 | H | (11.) | Simmering (12.) | 0:1 | 52' | 90' | ||||||||||
30 | 31.05.12 | A | (12.) | Rapid Wien II (2.) | 1:0 | 90' | |||||||||||
1 | 03.08.12 | H | (4.) | Simmering (14.) | 2:0 | MS | 1 | 90' | |||||||||
2 | 10.08.12 | A | (10.) | FAC TfW (7.) | 3:1 | MS | 90' | ||||||||||
3 | 17.08.12 | H | (6.) | Wiener Sportklub (12.) | 2:1 | OM | 1 | 90' | |||||||||
4 | 24.08.12 | A | (4.) | FC Admira II (12.) | 1:3 | ZM | 72' | 90' | |||||||||
5 | 31.08.12 | H | (2.) | Oberwart (14.) | 2:1 | DM | 90' | ||||||||||
6 | 07.09.12 | A | (5.) | 1. SC Sollenau (8.) | 1:0 | DM | 50' | 90' | |||||||||
7 | 14.09.12 | H | (6.) | Mattersburg II (5.) | 3:3 | ZM | 90' | ||||||||||
8 | 22.09.12 | A | (4.) | Ostbahn XI (14.) | 0:1 | 90' | |||||||||||
9 | 28.09.12 | H | (7.) | SC/ESV Parndorf (2.) | 2:3 | OM | 30' | 90' | |||||||||
10 | 03.10.12 | H | (7.) | Rapid Wien II (3.) | 1:4 | DM | 47' | 90' | |||||||||
11 | 13.10.12 | A | (7.) | Austria Wien II (1.) | 3:0 | DM | 90' | ||||||||||
12 | 19.10.12 | H | (9.) | SKU Amstetten (5.) | 1:2 | MS | 90' | ||||||||||
13 | 25.10.12 | A | (12.) | Stegersbach (7.) | 4:1 | MS | 90' | ||||||||||
14 | 02.11.12 | H | (12.) | SC Retz (8.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
15 | 10.11.12 | A | (12.) | Ritzing (16.) | 0:3 | DM | 90' | ||||||||||
17 | 08.03.13 | H | (11.) | FAC TfW (4.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 17.03.13 | A | (11.) | Wiener Sportklub (13.) | 3:3 | DM | 90' | ||||||||||
21 | 05.04.13 | H | (12.) | 1. SC Sollenau (10.) | 1:5 | 90' | |||||||||||
19 | 09.04.13 | H | (11.) | FC Admira II (5.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 12.04.13 | A | (13.) | Mattersburg II (4.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 16.04.13 | A | (12.) | Oberwart (11.) | 2:1 | MS | 90' | ||||||||||
23 | 19.04.13 | H | (13.) | Ostbahn XI (15.) | 1:2 | MS | 90' | ||||||||||
16 | 23.04.13 | A | (11.) | Simmering (15.) | 0:0 | 52' | |||||||||||
24 | 26.04.13 | A | (13.) | SC/ESV Parndorf (1.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 03.05.13 | A | (13.) | Rapid Wien II (5.) | 3:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
30 | 07.05.13 | H | (13.) | Ritzing (14.) | 1:2 | 90' | |||||||||||
26 | 10.05.13 | H | (13.) | Austria Wien II (2.) | 2:2 | 90' | |||||||||||
27 | 17.05.13 | A | (13.) | SKU Amstetten (6.) | 2:0 | OM | 90' | ||||||||||
28 | 24.05.13 | H | (13.) | Stegersbach (8.) | 6:3 | 90' | |||||||||||
29 | 29.05.13 | A | (13.) | SC Retz (12.) | 4:3 | 1 | 90' | ||||||||||
Kader: 313, Startelf: 264, Eingewechselt: 45, Ohne Einsatz im Kader: 4, Gesperrt: 0, Verletzt: 3 |