Hier werden die Leistungsdaten eines ausgewählten Spielers unterteilt nach Trainern angezeigt. Es wird also dargestellt, unter welchen Trainern ein Profi gespielt hat und welche Statistiken er unter einem entsprechenden Coach aufweist. Hinweis: Über das Drop-Down-Menü sind die Leistungsdaten nach Trainern, Spielzeiten, Vereinen, Ligen und Wettbewerben sortierbar.
#7 Alexander Rahmig
FC Anker Wismar
- Geb./Alter: 29.12.1988 (35)
- Geburtsort: Gera
- Staatsbürgerschaft: Deutschland
- Größe: 1,85 m
- Position: Offensives Mittelfeld
Info
Detaillierte Leistungsdaten nach Trainern
Saison | Wettbewerb | reihenfolge ASC, saison_id DESC, verein_id ASC | Verein | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt : | 67 | 17 | 3 | 6 | - | - | 4.414' | ||||
17/18 | VL Meckl.-Vorpommern | 23 | 10 | - | 1 | - | - | 1.836' | |||
17/18 | Mecklenburg-Vorpommern-Pokal | 5 | 2 | - | - | - | - | 480' | |||
14/15 | Mecklenburg-Vorpommern-Pokal | 2 | - | - | - | - | - | 39' | |||
14/15 | NOFV-Oberliga Nord | 12 | 1 | 1 | 3 | - | - | 346' | |||
09/10 | RL Nord | 12 | 1 | 1 | 2 | - | - | 859' | |||
08/09 | RL Nord | 13 | 3 | 1 | - | - | - | 854' |
Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern
Spieltag | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern 17/18 - Rostocker FC | ||||||||||||||||
1 | A | SV Pastow (6.) | 0:2 | 90' | ||||||||||||
2 | H | FC Förderkader (10.) | 0:0 | 90' | ||||||||||||
3 | A | Gnoiener SV (13.) | 3:2 | 1 | 86' | 90' | ||||||||||
4 | H | Neubrandenburg (6.) | 2:2 | 1 | 90' | |||||||||||
5 | A | Grimmener SV (11.) | 1:3 | 90' | ||||||||||||
6 | H | TSV Bützow (3.) | 4:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
7 | A | SV 90 Görmin (12.) | 0:4 | 1 | 31' | |||||||||||
8 | H | FSV Malchin (12.) | 4:3 | 90' | ||||||||||||
9 | H | E. Ueckermünde (8.) | 4:1 | 1 | 90' | |||||||||||
10 | A | FC Pommern (16.) | 0:6 | 1 | 90' | |||||||||||
11 | H | SGA Boizenburg (12.) | 5:1 | 45' | ||||||||||||
12 | H | MSV Pampow (4.) | 0:3 | 45' | ||||||||||||
13 | A | TSV Friedland (10.) | 1:4 | 78' | ||||||||||||
14 | A | Güstrower SC (2.) | 2:2 | 1 | 90' | |||||||||||
15 | H | Greifswalder FC (1.) | 0:0 | 90' | ||||||||||||
16 | A | SGA Boizenburg (9.) | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
18 | A | FC Förderkader (5.) | 0:4 | 18' | ||||||||||||
17 | H | SV Pastow (5.) | 3:0 | 90' | ||||||||||||
20 | A | Neubrandenburg (5.) | 1:2 | 1 | 90' | |||||||||||
21 | H | Grimmener SV (11.) | 5:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
22 | A | TSV Bützow (8.) | 2:1 | 90' | ||||||||||||
23 | H | SV 90 Görmin (16.) | 1:2 | 90' | ||||||||||||
24 | A | FSV Malchin (12.) | 1:3 | 1 | 90' | |||||||||||
19 | H | Gnoiener SV (11.) | 3:2 | 90' | ||||||||||||
25 | A | E. Ueckermünde (9.) | 3:3 | 1 | 90' | |||||||||||
26 | H | FC Pommern (12.) | 6:1 | 1 | 90' | |||||||||||
27 | H | TSV Friedland (15.) | 7:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
28 | A | MSV Pampow (2.) | 0:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
29 | H | Güstrower SC (2.) | 3:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
30 | A | Greifswalder FC (1.) | 5:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 23, Startelf: 20, Eingewechselt: 3, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Landespokal Mecklenburg-Vorpommern
Spieltag | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landespokal Mecklenburg-Vorpommern 14/15 - FC Schönberg 95 | ||||||||||||||||
2.Runde | A | MSV Pampow | 1:5 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Achtelfinale | A | FSV Bentwisch | 0:4 | 25' | ||||||||||||
Viertelfinale | A | TSG Neustrelitz | 1:0 | 14' | ||||||||||||
Landespokal Mecklenburg-Vorpommern 17/18 - Rostocker FC | ||||||||||||||||
1.Runde | A | FSV Bentwisch | 1:2 | RM | 90' | |||||||||||
2.Runde | A | Cambs-Leezen | 0:3 | 1 | 90' | |||||||||||
3.Runde | A | MSV Pampow | 1:2 n.V. | 120' | ||||||||||||
Achtelfinale | A | Penzliner SV | 1:3 | 1 | 90' | |||||||||||
Viertelfinale | H | FCM Schwerin | 0:2 | 90' | ||||||||||||
Kader: 8, Startelf: 5, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Regionalliga Nord (- 11/12)
Spieltag | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Regionalliga Nord (- 11/12) 08/09 - H. Rostock II | ||||||||||||||||
22 | A | Chemnitzer FC (9.) | 2:0 | 71' | ||||||||||||
23 | H | Sachsen Leipzig (17.) | 3:2 | 85' | ||||||||||||
24 | A | Hannover 96 II (5.) | 1:1 | 90' | ||||||||||||
20 | A | FC Oberneuland (11.) | 3:0 | 45' | ||||||||||||
25 | H | VfB Lübeck (13.) | 1:1 | 1' | ||||||||||||
26 | A | Holstein Kiel (1.) | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
19 | H | Wolfsburg II (7.) | 2:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
27 | H | Wilhelmshaven (9.) | 2:5 | 1 | 90' | |||||||||||
28 | A | Babelsberg 03 (3.) | 2:0 | 90' | ||||||||||||
29 | H | 1.FC Magdeburg (4.) | 4:2 | 1 | 63' | |||||||||||
30 | A | Hallescher FC (2.) | 2:1 | 63' | ||||||||||||
31 | H | E. Cottbus II (18.) | 0:2 | 64' | ||||||||||||
32 | A | Hamburger SV II (14.) | 3:0 | 16' | ||||||||||||
33 | A | Altona 93 (16.) | 2:2 | 1 | 1 | 90' | ||||||||||
34 | H | Hertha BSC II (10.) | 3:1 | 87' | ||||||||||||
Regionalliga Nord (- 11/12) 09/10 - H. Rostock II | ||||||||||||||||
1 | H | FC Oberneuland (16.) | 3:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2 | A | TeBe Berlin (3.) | 1:3 | ✔ | 90' | |||||||||||
3 | H | ZFC Meuselwitz (15.) | 0:3 | 78' | ||||||||||||
4 | A | 1.FC Magdeburg (15.) | 2:2 | 80' | ||||||||||||
5 | H | Hamburger SV II (14.) | 1:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
6 | A | Türkiyemspor (6.) | 5:1 | 90' | ||||||||||||
7 | A | VfB Lübeck (5.) | 6:2 | ✔ | 37' | |||||||||||
8 | H | VFC Plauen (16.) | 0:3 | Nicht im Kader | ||||||||||||
9 | A | Wilhelmshaven (17.) | 2:0 | 90' | ||||||||||||
10 | H | Babelsberg 03 (2.) | 0:2 | 76' | ||||||||||||
11 | A | Hannover 96 II (9.) | 0:2 | 1 | 1 | 90' | ||||||||||
12 | H | Hallescher FC (3.) | 0:2 | 90' | ||||||||||||
13 | A | Goslarer SC (18.) | 1:1 | 45' | ||||||||||||
14 | H | St. Pauli II (13.) | 0:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
19 | H | TeBe Berlin (13.) | 0:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
15 | A | Hertha BSC II (9.) | 2:3 | 3' | ||||||||||||
16 | H | Chemnitzer FC (4.) | 0:5 | 90' | ||||||||||||
17 | A | Wolfsburg II (2.) | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
18 | A | FC Oberneuland (12.) | 2:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 26, Startelf: 22, Eingewechselt: 3, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
NOFV-Oberliga Nord
Spieltag | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOFV-Oberliga Nord 14/15 - FC Schönberg 95 | ||||||||||||||||
1 | H | Brandenburg. SC (13.) | 5:0 | 5' | ||||||||||||
2 | A | Lichtenberg 47 (7.) | 1:2 | 1 | 69' | |||||||||||
3 | H | H. Rostock II (12.) | 3:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
4 | A | Neubrandenburg (2.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
5 | H | G. Schöneiche (11.) | 8:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
6 | A | FC Strausberg (15.) | 2:0 | 9' | ||||||||||||
7 | H | BSV Hürtürkel (12.) | 5:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
8 | A | SV Waren 09 (7.) | 0:0 | 18' | ||||||||||||
9 | H | Altlüdersdorf (2.) | 2:2 | 85' | 17' | |||||||||||
10 | A | Pom. Greifswald (14.) | 0:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
11 | A | U. Fürstenwalde (7.) | 1:2 | ZM | 72' | 90' | ||||||||||
12 | H | FSV Luckenwalde (1.) | 2:4 | 12' | ||||||||||||
13 | A | H. Zehlendorf (11.) | 1:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
14 | H | Optik Rathenow (2.) | 4:4 | 15' | ||||||||||||
15 | A | Malchower SV (3.) | 0:4 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
16 | A | Brandenburg. SC (10.) | 1:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
17 | H | Lichtenberg 47 (7.) | 4:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
18 | A | H. Rostock II (9.) | 0:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
19 | H | Neubrandenburg (6.) | 3:0 | 1 | 22' | |||||||||||
20 | A | G. Schöneiche (12.) | 0:0 | 55' | 35' | |||||||||||
21 | H | FC Strausberg (14.) | 3:1 | 10' | ||||||||||||
22 | A | BSV Hürtürkel (16.) | 0:2 | 45' | ||||||||||||
23 | H | SV Waren 09 (10.) | 8:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
24 | A | Altlüdersdorf (4.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
25 | H | Pom. Greifswald (15.) | 2:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
26 | H | U. Fürstenwalde (6.) | 2:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
27 | A | FSV Luckenwalde (1.) | 0:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
28 | H | H. Zehlendorf (8.) | 0:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
29 | A | Optik Rathenow (3.) | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
30 | H | Malchower SV (5.) | 4:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 21, Startelf: 1, Eingewechselt: 11, Ohne Einsatz im Kader: 9, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |