Alessandro Bertoni

Geb./Alter: 08.10.1966 (55)

Geburtsort: Italien Parma

Nationalität: Italien Italien

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 0,88 Jahre

Alessandro Bertoni
Vereinslos
Vereinslos
Letzter Posten:
Trainer
Athletic Carpi 2021 Jugend
Amtsende: 30.06.2021

Profildaten

Geburtsdatum: 08.10.1966
Geburtsort: Parma  Italien
Alter: 55
Nationalität: Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 0,88 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Athletic Carpi 2021 Jugend20/21 (31.08.2020) 20/21 (30.06.2021) -0,00
Athletic Carpi 2021 U1719/20 (02.08.2019) 19/20 (30.06.2020) -0,00
Athletic Carpi 2021 Jugend16/17 (26.07.2016) 16/17 (30.06.2017) -0,00
Carpi Primavera14/15 (01.07.2014) 14/15 (30.06.2015) -0,00
AC Rinascita Messina11/12 (01.10.2011) 11/12 (30.06.2012) -0,00
AC Pisa 190909/10 (02.11.2009) 10/11 (29.11.2010) -0,00
Co-Trainer unter: Stefano Cuoghi (14 Spiele), Bruno Giordano (1 Spiel)
SSC Venezia08/09 (10.11.2008) 08/09 (24.02.2009) -0,00
Co-Trainer unter: Stefano Cuoghi (12 Spiele)
AC Arezzo07/08 (30.10.2007) 07/08 (15.04.2008) -0,00
Co-Trainer unter: Stefano Cuoghi (21 Spiele)
US Foggia06/07 (14.06.2006) 06/07 (21.01.2007) -0,00
Co-Trainer unter: Stefano Cuoghi (18 Spiele), Salvo Fulvio D'Adderio (1 Spiel)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
05/06 01.07.2005 Rovigo Calcio Karriereende - -
04/05 01.01.2005 SS Real Montecchio Rovigo Calcio - ablösefrei
04/05 01.07.2004 Comprensorio Normanno SS Real Montecchio - ablösefrei
02/03 01.01.2003 FC Messina Peloro ASD Paternò 1908 - ablösefrei
98/99 01.07.1998 Giulianova Calcio FC Messina Peloro - ?
96/97 01.07.1996 Taranto FC 1927 Giulianova Calcio - ?
95/96 01.07.1995 Modena FC Taranto FC 1927 - ?
93/94 01.07.1993 AS Ternana Calcio Modena FC - ?
92/93 01.07.1992 AC Venezia 1907 PC Ternana - ?
90/91 01.07.1990 SP Ars et Labor AC Venezia 1907 - ?
87/88 01.07.1987 AC Carpi SP Ars et Labor - ablösefrei
86/87 01.07.1986 AC Florenz U19 AC Carpi - ablösefrei
83/84 01.07.1983 Suzzara Calcio 2000 AC Florenz U19 - ?
Transfererlöse gesamt: 0