Aleksandar Vasoski

Geb./Alter: 21.11.1979 (42)

Geburtsort: Jugoslawien (SFR) Skopje

Nationalität: Nordmazedonien Nordmazedonien

ø-Amtszeit als Trainer : 1,35 Jahre

Bevorzugte Formation : 5-4-1 flach

Aleksandar Vasoski
www.fkvardar.mk
Vereinslos
Vereinslos
Letzter Posten:
Trainer
FK Sarajevo
Amtsende: 11.05.2022

Profildaten

Name im Heimatland: Александар Васоски
Geburtsdatum: 21.11.1979
Geburtsort: Skopje  Jugoslawien (SFR)
Alter: 42
Nationalität: Nordmazedonien  Nordmazedonien
ø-Amtszeit als Trainer: 1,35 Jahre
Bevorzugte Formation: 5-4-1 flach

Leistungsdaten 21/22

WettbewerbSpieleGUVPunktePPS
Insgesamt:331797601,82
181053351,94
11434151,36
431-102,50

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
FK Sarajevo21/22 (10.01.2022) 21/22 (11.05.2022) 151,67
Akademija Pandev20/21 (25.12.2020) 21/22 (08.01.2022) 321,75
Vardar Skopje18/19 (16.07.2018) 20/21 (21.12.2020) 771,74
Vardar Skopje13/14 (07.02.2014) 18/19 (16.07.2018) -0,00
Co-Trainer unter: Goce Sedloski (76 Spiele), Sergey Andreev (47 Spiele), Cedomir Janevski (33 Spiele), Boban Babunski (10 Spiele)
Vardar Skopje13/14 (12.08.2013) 13/14 (06.02.2014) -0,00
Metalurg Skopje12/13 (22.11.2012) 13/14 (12.08.2013) -0,00
Co-Trainer unter: Srgjan Zaharievski (22 Spiele)
Metalurg Skopje Jugend11/12 (01.01.2012) 12/13 (12.08.2013) -0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
11/12 01.10.2011 Vardar Skopje Karriereende 1,00 Mio. € -
11/12 01.09.2011 AO Kavala Vardar Skopje 1,00 Mio. € ablösefrei
11/12 01.08.2011 Eintracht Frankfurt AO Kavala 1,00 Mio. € ablösefrei
04/05 01.01.2005 Vardar Skopje Eintracht Frankfurt - 200 Tsd. €
01/02 01.07.2001 Cementarnica Skopje Vardar Skopje - ablösefrei
98/99 01.07.1998 FK Skopje Cementarnica Skopje - ablösefrei
Transfererlöse gesamt: 200 Tsd. €