Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Alberico Evani

Geb./Alter: 01.01.1963 (58)

Geburtsort: Italien Massa

Nationalität: Italien Italien

Im Amt seit: 02.04.2018

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-Pro-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 2,99 Jahre

Bevorzugte Formation : 4-3-3 offensiv

Alberico Evani
imago images
Italien
Italien Co-Trainer
Italien 
Im Amt seit: 02.04.2018

Profildaten

Geburtsdatum: 01.01.1963
Geburtsort: Massa  Italien
Alter: 58
Nationalität: Italien  Italien
ø-Amtszeit als Trainer: 2,99 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-Pro-Lizenz
Bevorzugte Formation: 4-3-3 offensiv

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
Italien17/18 (02.04.2018) vsl. - Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Roberto Mancini (24 Spiele)
Italien U2117/18 (06.02.2018) 17/18 (30.03.2018) Interimstrainer22,00
Italien17/18 (04.08.2017) 17/18 (05.02.2018) Techniktrainer-0,00
Techniktrainer unter: Gian Piero Ventura (6 Spiele)
Italien U2013/14 (01.07.2013) 16/17 (03.08.2017) Trainer361,75
Italien U1911/12 (25.07.2011) 12/13 (30.06.2013) Trainer271,63
Italien U1810/11 (01.08.2010) 12/13 (30.06.2013) Trainer251,76
Italien U1910/11 (01.07.2010) 10/11 (25.07.2011) Co-Trainer-0,00
Co-Trainer unter: Daniele Zoratto (13 Spiele), Massimo Piscedda (3 Spiele)
San Marino09/10 (26.06.2009) 09/10 (27.04.2010) Trainer-0,00
AC Mailand U1908/09 (01.07.2008) 08/09 (30.06.2009) Trainer291,41
AC Mailand Jugend98/99 (01.07.1998) 07/08 (30.06.2008) Trainer-0,00
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
97/98 01.05.1998 Carrarese Calcio 1908 Karriereende - -
97/98 01.01.1998 Reggina Calcio Carrarese Calcio 1908 - ?
97/98 01.09.1997 Sampdoria Genua Reggina Calcio - ?
93/94 01.07.1993 Milan AC Sampdoria Genua - ?
80/81 01.07.1980 AC Mailand U19 Milan AC - -
Transfererlöse gesamt: 0