Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 17.05.2020

26.Spieltag
1.FC Köln 1.FC Köln 2:2 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
 
Union Berlin 1.FC Union Berlin 0:2 FC Bayern München Bayern München
 
Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth 2:2 Hamburger SV Hamburger SV
 
Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden 2:1 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
 
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 1:1 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
 
FC St. Pauli FC St. Pauli 1:0 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
  FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe 15:00 SpVgg Geratal SpVgg Geratal
32.Spieltag RSV Weyer RSV Weyer 15:00 Germania Schwanheim G. Schwanheim
  SV Zeilsheim SV Zeilsheim 15:00 FC Ederbergland FC Ederbergland
  Spvgg Eltville Spvgg Eltville 15:00 SC Waldgirmes II Waldgirmes II
  FV Breidenbach FV Breidenbach 15:00 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
  FC Cleeberg FC Cleeberg 15:00 FC Waldbrunn FC Waldbrunn
  SV Bauerbach SV Bauerbach 15:00 FC TuBa Pohlheim TuBa Pohlheim
  SF/BG Marburg SF/BG Marburg 15:00 FC Gießen II FC Gießen II
  SG Kinzenbach SG Kinzenbach 15:00 VfB Marburg VfB Marburg
28.Spieltag FC Waldkirch FC Waldkirch 15:00 1.SV Mörsch 1.SV Mörsch
  DJK Donauesch. DJK Donaueschingen 15:00 SV Bühlertal SV Bühlertal
  FV Lörrach-Br. FV Lörrach-Brombach 16:00 FC Radolfzell FC Radolfzell
29.Spieltag TuS Hiltrup TuS Hiltrup verlegt SuS Neuenkirchen Neuenkirchen
  1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck verlegt SC Herford SC Herford
  Rödinghausen II SV Rödinghausen II verlegt Delbrücker SC Delbrücker SC
  VfB Fichte VfB Fichte Bielefeld verlegt SpVgg Vreden SpVgg Vreden
  SC Roland SC Roland Beckum verlegt Grün-Weiß Nottuln GW Nottuln
  Vict. Clarholz Victoria Clarholz verlegt SV Spexard SV Spexard
  VfL Theesen VfL Theesen verlegt TuS Tengern TuS Tengern
33.Spieltag Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 15:00 SV Hohenlimburg 10 SV Hohenlimburg
  TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen 15:00 FC Iserlohn 46/49 FC Iserlohn
  SV Sodingen SV Sodingen 15:00 FSV Gerlingen FSV Gerlingen
  Brünninghausen FC Brünninghausen 15:00 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
  C. Wiemelhausen Concordia Wiemelhausen 15:00 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
  BSV Schüren BSV Schüren 15:15 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
  SC Neheim SC Neheim 15:15 DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel
  Lennestadt FC Lennestadt 15:30 Lüner SV Lüner SV
9.Spieltag Belshina Belshina Bobruisk 1:1 FK Vitebsk Vitebsk
  Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1:0 Isloch Minskiy Rayon Isloch
  Rukh Rukh Brest 0:0 FK Smolevichi Smolevichi
2.Spieltag Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 2:3 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  FC Seoul FC Seoul 1:0 Gwangju FC Gwangju FC
  Seongnam FC Seongnam FC 0:0 Incheon United Incheon Utd.
11.Spieltag Bold FC Austin Bold FC verlegt Las Vegas Lights FC Las Vegas
  Phoenix Rising Phoenix Rising FC verlegt Sacramento Republic FC Sacramento FC
  RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros verlegt New Mexico United New Mexico Utd.
  Kansas City II Sporting Kansas City II verlegt New York Red Bulls II NY Red Bulls II
  Tulsa FC Tulsa 00:00 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
  Orange County Orange County SC verlegt Reno 1868 FC Reno FC
  Oklahoma City Oklahoma City Energy FC verlegt San Antonio FC San Antonio FC
  Timbers 2 Portland Timbers 2 verlegt Tacoma Defiance Tacoma Defiance
  Charleston Charleston Battery 01:00 North Carolina FC North Carolina
  Hartford Hartford Athletic 01:00 Louisville City FC Louisville City
  Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 01:00 Memphis 901 FC Memphis 901
  TB Rowdies Tampa Bay Rowdies 01:30 Loudoun United FC Loudoun United
  Legion FC Birmingham Legion FC 01:30 Saint Louis FC St. Louis FC
2.Spieltag Seoul E-Land Seoul E-Land 2:2 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
  Daejeon Hana C. Daejeon Hana Citizen 2:2 Chungnam Asan Chungnam Asan
8.Spieltag Orlando B Orlando City B verlegt Richmond Kickers Richmond Kicker
  Tormenta FC South Georgia Tormenta FC verlegt Chattanooga Red Wolves SC Red Wolves
  Greenville Greenville Triumph SC verlegt FC Tucson FC Tucson
33.Spieltag ADO U21 ADO Den Haag U21 14:30 SV OSS '20 SV OSS '20
  Lienden FC Lienden 14:30 VV Dongen Dongen
  VV Gemert VV Gemert 14:30 RKVV DEM RKVV DEM
  Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 14:30 OFC Oostzaan OFC Oostzaan
  Groene Ster RKSV Groene Ster 14:30 USV Hercules USV Hercules
  HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 14:30 RKVV Westlandia Westlandia
  ADO '20 ADO '20 Heemskerk 14:30 HV & CV Quick Den Haag Quick DH
  VV UNA VV UNA Veldhoven 14:30 EVV Echt EVV Echt
18.Spieltag General Diaz Club General Díaz de Luque verlegt Club Cerro Porteño Cerro Porteño
  12 de Octubre Club 12 de Octubre de Itauguá verlegt River Plate Asunción River Plate
  Libertad Club Libertad Asunción verlegt Guaireña FC Guaireña FC
  Olimpia Olimpia Asunción verlegt Club Nacional Asunción Nacional
  CS San Lorenzo Club Sportivo San Lorenzo verlegt Club Sol de América Sol de América
  Guaraní Club Guaraní verlegt Sportivo Luqueño Sport. Luqueño
13.Spieltag Defensor Defensor Sporting Club verlegt Club Deportivo Maldonado Maldonado
  Plaza Colonia Club Plaza Colonia verlegt CA Peñarol Peñarol
  CA Cerro Club Atlético Cerro verlegt CA Rentistas Rentistas
  Mvd City Torque Montevideo City Torque verlegt Atletico River Plate Montevideo River Plate
  Liverpool FC Liverpool FC Montevideo verlegt Club Nacional Nacional
  CA Fénix CA Fénix verlegt Cerro Largo FC Cerro Largo
  Danubio FC Danubio FC verlegt Club Atlético Boston River Boston River
  CA Progreso Club Atlético Progreso verlegt Montevideo Wanderers Wanderers
  Hantharwady U. Hantharwady United FC 00:00 Yangon United FC Yangon Utd.
  Zwekapin Utd. Zwekapin United FC 00:00 Chin United Chin Utd.
  Rakhine Utd. Rakhine United FC 00:00 Shan United FC Shan Utd.
11.Spieltag Chonburi FC Chonburi FC verlegt Ratchaburi Mitr Phol FC Ratchaburi FC
  Swat Cat Nakhonratchasima Mazda FC verlegt PT Prachuap FC PT Prachuap FC
  Samut Prakan C. Samut Prakan City verlegt Sukhothai FC Sukhothai FC
  Suphanburi FC Suphanburi FC verlegt Police Tero FC Police Tero FC
  LC Sailors Lion City Sailors verlegt Tanjong Pagar United Tanjong Pagar
  Albirex Niigata Albirex Niigata (S) verlegt Balestier Khalsa Balestier Khals
14.Spieltag Anzhi Anzhi Makhachkala 13:30 Legion-Dinamo Makhachkala Legion-Dinamo
29.Spieltag Górnik Konin Górnik Konin verlegt Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia
33.Spieltag Türkgücü Münch. Türkgücü München verlegt 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
34.Spieltag USC Paloma USC Paloma Hamburg verlegt Bramfelder SV Bramfelder SV
  TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 verlegt Hamm United FC Hamm United
  SV Rugenbergen SV Rugenbergen verlegt TuS Dassendorf TuS Dassendorf
  Barmbek-U. HSV Barmbek-Uhlenhorst verlegt SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-N.
  Niendorfer TSV Niendorfer TSV verlegt FC Union Tornesch Union Tornesch
  Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen verlegt Hamburger SV III HSV III
  Concordia Concordia Hamburg verlegt FC Süderelbe FC Süderelbe
26.Spieltag Arnoldsweiler Viktoria Arnoldsweiler verlegt FC Hürth Hürth
  Freialdenhoven SC Borussia Freialdenhoven verlegt SC Fortuna Köln II Fortuna Köln II
  Spvg Wesseling Spvg Wesseling-Urfeld verlegt FC Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
  Frechen 20 SpVg Frechen 20 verlegt SV Breinig SV Breinig
  Siegburger SV Siegburger SV 04 verlegt SV Eilendorf SV Eilendorf
  FC Pesch FC Pesch verlegt 1.FC Düren FC Düren
  SV Deutz 05 Sportvereinigung Deutz 05 verlegt FC Hennef 05 Hennef 05
  VfL Vichttal VfL Vichttal verlegt FC BW Friesdorf BW Friesdorf
33.Spieltag TSV Meerbusch TSV Meerbusch verlegt SSVg Velbert 02 SSVg Velbert 02
  SW Essen Schwarz-Weiß Essen verlegt VfB 03 Hilden VfB Hilden
  1.FC Monheim 1.FC Monheim verlegt SF Baumberg SF Baumberg
  TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf verlegt TVD Velbert TVD Velbert
  FC Kray FC Kray verlegt Ratingen 04/19 Ratingen 04/19
  SV Straelen SV Straelen verlegt SpVg Schonnebeck Schonnebeck
  SC Velbert SC Velbert verlegt SC Union Nettetal SC Union Nettetal
  Cronenberger SC Cronenberger SC verlegt SF Niederwenigern Niederwenigern
  1.FC Bocholt 1.FC Bocholt verlegt 1.FC Kleve 1.FC Kleve
5.Spieltag Krumkachi Krumkachi 1:0 Naftan Novopolotsk Naftan
  Slonim 2017 FK Slonim 2017 0:1 FK Smorgon FK Smorgon
  Sputnik Sputnik Rechitsa 0:4 FK Gomel Gomel
6.Spieltag NTUPES National Taiwan University of PE & Sports 2:1 Taiwan Power Company Taiwan Power
  Taiwan Steel Taiwan Steel 0:1 Hang Yuen Hang Yuen
  Ming Chuan Univ Ming Chuan University 1:4 Taipei City Tatung Taipei Tatung
  Taichung Futuro Taichung Futuro 4:0 Taipei Red Lions Taipei R. Lions
10.Spieltag Dordoi Bishkek FK Dordoi Bishkek 00:00 FK Alay Osh Alay Osh
  Ilbirs Bishkek FK Ilbirs Bishkek 00:00 FK Kara-Balta Kara-Balta
2.Spieltag Víkingur Göta Víkingur Göta 5:2 Skála IF Skála IF
  ÍF Fuglafjördur ÍF Fuglafjördur 1:3 HB Tórshavn HB Tórshavn
  B36 Tórshavn B36 Tórshavn 3:0 AB Argir AB Argir
  EB/Streymur EB/Streymur 0:3 NSÍ Runavík NSÍ Runavík
36.Spieltag Akwa United Akwa United verlegt Kano Pillars Kano Pillars
  Rivers United Rivers United FC verlegt Jigawa Golden Stars FC Jigawa
  Abia Warriors Abia Warriors FC verlegt Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
  Sunshine Stars Sunshine Stars verlegt Kwara United FC Kwara United
  Dakkada FC Dakkada FC verlegt Lobi Stars FC Lobi Stars
  Enyimba Aba Enyimba Aba verlegt Ifeanyi Ubah FC Ifeanyi Ubah
  Adamawa United Adamawa United verlegt Plateau United FC Plateau United
  Warri Wolves FC Warri Wolves FC verlegt Nasarawa United Nasarawa United
  Katsina Utd. Katsina United FC verlegt FC Heartland FC Heartland
  MFM FC MFM FC 17:00 Wikki Tourists Wikki Tourists
29.Spieltag Leonidas RKSV Leonidas verlegt SJC Noordwijk SJC Noordwijk
  VV Emmen VV Emmen verlegt VOC Rotterdam VOC
  Alphense Boys Alphense Boys verlegt KVV Quick '20 Quick '20
  SDO Bussum SDO Bussum verlegt RKAVV Leidschendam RKAVV
  Alcides MVV Alcides verlegt JOS Watergraafsmeer Watergraafsmeer
  RKVV Velsen RKVV Velsen verlegt MSC Meppel MSC Meppel
  Hollandia HVV Hollandia verlegt Be Quick 1887 Be Quick 1887
  HBS HBS Craeyenhout verlegt VV Hoogeveen VV Hoogeveen

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Kyaw Ko Ko
    Alter: 27 Jahre  Myanmar
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sukhothai FC
     
    Chiangmai United
  • Viktor Smári Segatta
    Alter: 27 Jahre  Island
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Stord IL
     
    Throttur Vogum
  • Tuan Manh Nguyen
    Alter: 29 Jahre  Vietnam
    Position: Torwart
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ?
    SANNA Khanh Hoa BIEN VIET NAM FC
     
    S.H.B. Da Nang FC
  • Mateus da Silva
    Alter: 28 Jahre  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 325 Tsd. €
    Ablöse: Leih-Ende
    Esporte Clube Primavera (SP)
     
    Tombense Futebol Clube (MG)
  • Ranga Chivaviro
    Alter: 27 Jahre  Südafrika
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: -
    Baroka FC
     
    Vereinslos
  • Bruno Sabiá
    Alter: 26 Jahre  Brasilien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: -
    Comercial Futebol Clube (SP)
     
    Vereinslos
  • Kamogelo Mogaswa
    Alter: 26 Jahre  Südafrika
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: -
    Baroka FC
     
    Vereinslos
  • Shiryu Fujiwara
    Alter: 19 Jahre  Japan
    Position: Sturm
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: Leih-Ende
    Portimonense SC U23
     
    Tokushima Vortis
  • Mogau Khwinana
    Alter: 26 Jahre  Südafrika
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: -
    Baroka FC
     
    Vereinslos
  • Alessandro
    Alter: 22 Jahre  Brasilien
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leih-Ende
    Esporte Clube Primavera (SP)
     
    FC Alverca
  • Callum Thompson
    Alter: 19 Jahre  Irland
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: Leih-Ende
    Bohemian Football Club Dublin
     
    Wolverhampton Wanderers U23