Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 04.04.2020

32.Spieltag Aston Villa Aston Villa verlegt Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
  FC Watford FC Watford verlegt FC Southampton FC Southampton
 
FC Arsenal FC Arsenal verlegt Norwich City Norwich City
  Bournemouth AFC Bournemouth verlegt Newcastle United Newcastle Utd.
  Brighton & Hove Brighton & Hove Albion verlegt Manchester United Manchester Utd.
 
Crystal Palace Crystal Palace verlegt FC Burnley FC Burnley
  Sheffield Utd. Sheffield United verlegt Tottenham Hotspur Tottenham
31.Spieltag HSC Montpellier HSC Montpellier verlegt LOSC Lille LOSC Lille
  FC Toulouse FC Toulouse verlegt AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
28.Spieltag
FC Basel FC Basel 1893 verlegt Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
 
FC Zürich FC Zürich verlegt Servette FC Servette FC
 
FC Luzern FC Luzern verlegt FC Thun FC Thun
 
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 verlegt FC Sion FC Sion
 
BSC Young Boys BSC Young Boys verlegt FC Lugano FC Lugano
29.Spieltag Sparta R. Sparta Rotterdam verlegt SC Heerenveen SC Heerenveen
  VVV-Venlo VVV-Venlo verlegt Willem II Tilburg Willem II
 
PSV Eindhoven PSV Eindhoven verlegt Heracles Almelo Heracles Almelo
  FC Utrecht FC Utrecht verlegt FC Groningen FC Groningen
  AZ Alkmaar AZ Alkmaar verlegt Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
28.Spieltag Konyaspor U19 Konyaspor U19 verlegt Sivasspor U19 Sivasspor U19
  Antalyaspor U19 Antalyaspor U19 verlegt Boluspor U19 Boluspor U19
  Ankaragücü U19 MKE Ankaragücü U19 verlegt Istanbul Basaksehir FK U19 Basaksehir U19
  Kayserispor U19 Kayserispor U19 verlegt Altinordu FK U19 Altinordu U19
  Osmanlispor U19 Osmanlispor FK U19 verlegt Besiktas Istanbul U19 Besiktas U19
  Galatasaray U19 Galatasaray Istanbul U19 verlegt Bursaspor U19 Bursaspor U19
  Kasimpasa U19 Kasimpasa U19 verlegt Fenerbahce Istanbul U19 Fenerbahce U19
  Y. Malatya U19 Yeni Malatyaspor U19 verlegt Göztepe U19 Göztepe U19
  Alanyaspor U19 Alanyaspor U19 verlegt Trabzonspor U19 Trabzonspor U19
4.Spieltag FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi verlegt Academica Clinceni Ac. Clinceni
  Sepsi Sf. Gh. Sepsi Sf. Gheorghe verlegt FC Voluntari FC Voluntari
33.Spieltag Ross County Ross County FC verlegt St. Mirren FC St. Mirren
  St. Johnstone St. Johnstone FC verlegt Hamilton Academical FC Hamilton Acad.
  Kilmarnock FC Kilmarnock FC verlegt Livingston FC Livingston FC
  Glasgow Rangers Glasgow Rangers verlegt Motherwell FC Motherwell FC
28.Spieltag La Louvière RAAL La Louvière verlegt Solières Sport Solières
  CS Onhaye CS Onhaye verlegt RCS Verlaine RCS Verlaine
  RFC Meux RFC Meux verlegt RS Waremmien FC Waremme
  RUS Rebecq RUS Rebecq verlegt RUS Givry RUS Givry
  RE Durbuy Royale Entente Durbuy verlegt RE Acren-Lessines RE Acren
  Thes Sport KVV Thes Sport verlegt UR La Louvière Centre UR La Louvière
  Dessel Sport KFC Dessel Sport verlegt FCV Dender EH FCV Dender EH
  AFC Tubize AFC Tubize verlegt KMSK Deinze SK Deinze
  KSK Heist KSK Heist verlegt RFC Lüttich RFC Lüttich
  RWDM RWD Molenbeek (2015) verlegt KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
  Olym. Charleroi Olympic Club Charleroi Farciennes verlegt RFC Seraing RFC Seraing
  Zwevezele SKV Zwevezele verlegt KSCT Menen KSCT Menen
  Sparta Petegem KFC Sparta Petegem verlegt FC Knokke FC Knokke
  KVK Westhoek KVK Westhoek verlegt KSV Temse KSV Temse
  Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas verlegt SC Dikkelvenne Dikkelvenne
  KSK Ronse KSK Ronse verlegt KRC Gent KRC Gent
  Merelbeke KFC Merelbeke verlegt KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
  KRC Harelbeke Racing Harelbeke verlegt FC Gullegem FC Gullegem
  VW Hamme KFC VW Hamme verlegt KFC Mandel United KFC Mandel Utd.
  RC Hades RC Hades verlegt Diegem Sport Diegem Sport
  SK Londerzeel SK Londerzeel verlegt AS Verbroedering Geel ASV Geel
  Berchem Sport Berchem Sport verlegt Hoogstraten VV Hoogstraten VV
  Bocholt VV Bocholt VV 5:0 KFC Duffel KFC Duffel
25.Spieltag Spartak Varna Spartak Varna 00:00 OFK Pirin Blagoevgrad OFK Pirin
  Ludogorets II PFK Ludogorets Razgrad II 00:00 Strumska Slava Strumska Slava
  Spartak Pleven PFK Spartak Pleven 00:00 PFC Montana PFC Montana
  Hebar P. Hebar Pazardzhik 00:00 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
  Lok. Sofia Lokomotiv Sofia verlegt OFK Pomorie Pomorie
  Neftochimik Neftochimik Burgas 00:00 FC Litex Lovetch Litex Lovetch
  B. Galabovo FK Botev Galabovo 00:00 FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa Lokomotiv GO
  Kariana Erden Kariana Erden 00:00 Chernomorets Balchik C. Balchik
30.Spieltag NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana verlegt NK Maribor NK Maribor
  NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo verlegt NK Celje NK Celje
  Rudar Velenje NK Rudar Velenje verlegt NK Triglav Kranj NK Triglav
  Tabor Sezana NK Tabor Sezana verlegt NK Bravo NK Bravo
  NS Mura NS Mura verlegt NK Domzale NK Domzale
3.Spieltag Dunajska Streda DAC Dunajska Streda verlegt MSK Zilina MSK Zilina
  Slo. Bratislava Slovan Bratislava verlegt Spartak Trnava Spartak Trnava
  Ruzomberok MFK Ruzomberok verlegt MFK Zemplin Michalovce Michalovce
  Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable verlegt AS Trencin AS Trencin
  FK Senica FK Senica verlegt FC Nitra FC Nitra
  Pohronie FK Pohronie verlegt SKF Sered SKF Sered
27.Spieltag Vorw. Röslau FC Vorwärts Röslau 15:00 SpVgg Jahn Forchheim Jahn Forchheim
  Kickers Selb Kickers Selb 15:00 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
  SV Schwaig SV Schwaig 16:00 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
  SV Mitterteich SV Mitterteich 16:00 TuS Feuchtwangen Feuchtwangen
  SC Groß'lohe SC Großschwarzenlohe 16:00 FSV Stadeln FSV Stadeln
  TSV Kornburg TSV Kornburg 16:00 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
  1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf 14:00 VfL Frohnlach VfL Frohnlach
  SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 15:00 ASV Rimpar ASV Rimpar
  SV Friesen SV Friesen 16:00 SV Euerbach-Kützberg SV Euerbach-K.
  Alem. Haibach Alemannia Haibach 16:00 TuS Röllbach TuS Röllbach
  FT Schweinfurt FT Schweinfurt 16:00 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
  FC Coburg FC Coburg 16:00 DJK Schwebenried Schwebenried
  TG Höchberg TG Höchberg 16:00 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
  ASV Dachau ASV Dachau 13:00 TSV Ampfing TSV Ampfing
  FC Unterföhring FC Unterföhring 14:00 Eintracht Karlsfeld E. Karlsfeld
  FC Töging FC Töging 14:30 SC Eintracht Freising SE Freising
  TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 15:00 TSV Grünwald TSV Grünwald
  SpVgg Landshut SpVgg Landshut 15:00 TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen
  TSV Kastl TSV Kastl 16:00 Kirchheimer SC Kirchheimer SC
24.Spieltag Phoenix Kisdorf SSC Phoenix Kisdorf 14:00 SVT Neumünster SVT Neumünster
  SG Neustrand SG Neustrand 14:00 SVE Comet Kiel SVE Comet Kiel
  TSV Klausdorf TSV Klausdorf 15:00 TuS Hartenholm TuS Hartenholm
21.Spieltag Eintr. Niesky FV Eintracht Niesky verlegt SV Germania Mittweida Germ. Mittweida
  Motor Wilsdruff SG Motor Wilsdruff verlegt FC Blau-Weiß Leipzig BW Leipzig
  BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa verlegt Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
  VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz verlegt SV Einheit Kamenz Einheit Kamenz
  FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz verlegt Budissa Bautzen Budissa Bautzen
  Neustadt/Spree LSV Neustadt/Spree verlegt SG Taucha 99 SG Taucha 99
  SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar verlegt SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
  G. Westvororte TSV Gera Westvororte verlegt FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
  1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg verlegt Eintracht Sondershausen Sondershausen
  Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt verlegt SV Schott Jena Schott Jena
  BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera verlegt FC Thüringen Weida Thüringen Weida
  SV Ehrenhain SV Ehrenhain verlegt FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
  E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg verlegt SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen Frankenhausen
27.Spieltag Hünfelder SV Hünfelder SV 15:00 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
  OSC Vellmar OSC Vellmar 15:30 SG Hombressen/​Udenhausen SG Hombressen
  SG Bad Soden SG Bad Soden 16:00 FC Britannia Eichenzell Eichenzell
  SSV Sand SSV Sand 16:00 SC Willingen SC Willingen
22.Spieltag FC Radolfzell FC Radolfzell 14:30 SV 08 Kuppenheim SV Kuppenheim
  SC Lahr SC Lahr 15:30 FC Waldkirch FC Waldkirch
  FC Denzlingen FC Denzlingen 15:30 SV Weil SV Weil
  Kehler FV Kehler FV 07 15:30 1.SV Mörsch 1.SV Mörsch
  SV Bühlertal SV Bühlertal 17:00 FC Auggen FC Auggen
  SC Pfullendorf SC Pfullendorf 17:00 SV Endingen SV Endingen
6.Spieltag D.C. United D.C. United verlegt New York City FC NYCFC
  Nashville SC Nashville SC verlegt Seattle Sounders FC Sounders FC
  Chicago Fire Chicago Fire FC verlegt New York Red Bulls NY Red Bulls
  Orlando City SC Orlando City SC verlegt Montreal Impact Montreal Impact
  FC Dallas FC Dallas verlegt Los Angeles FC Los Angeles FC
  Columbus Crew Columbus Crew SC verlegt Toronto FC Toronto FC
7.Spieltag Oita Trinita Oita Trinita verlegt Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
  Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos verlegt Nagoya Grampus Nagoya Grampus
  Sagan Tosu Sagan Tosu verlegt Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
  Shonan Bellmare Shonan Bellmare verlegt Vegalta Sendai Vegalta Sendai
  Kashima Antlers Kashima Antlers verlegt Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
  Gamba Osaka Gamba Osaka verlegt Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
  Urawa Reds Urawa Red Diamonds verlegt Cerezo Osaka Cerezo Osaka
8.Spieltag Albirex Niigata Albirex Niigata verlegt Ventforet Kofu Ventforet Kofu
  Omiya Ardija Omiya Ardija verlegt Kyoto Sanga Kyoto Sanga
  JEF Utd. Chiba JEF United Chiba verlegt Ehime FC Ehime FC
  Júbilo Iwata Júbilo Iwata verlegt Tokushima Vortis Tokushima Vort.
  FC Ryukyu FC Ryukyu verlegt Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
5.Spieltag Blaublitz Akita Blaublitz Akita verlegt FC Gifu FC Gifu
26.Spieltag Melbourne Vict. Melbourne Victory verlegt Central Coast Mariners Central Coast
  Western Sydney Western Sydney Wanderers verlegt Perth Glory Perth Glory
25.Spieltag Zeljeznicar FK Zeljeznicar Sarajevo verlegt FK Zvijezda 09 Zvijezda 09
  Radnik Bijelj. FK Radnik Bijeljina verlegt FK Sloboda Tuzla Sloboda Tuzla
  Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar verlegt FK Sarajevo FK Sarajevo
  Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg verlegt FK Velez Mostar Velez Mostar
  B. Banja Luka FK Borac Banja Luka verlegt NK Celik Zenica Celik Zenica
  FK Tuzla City FK Tuzla City verlegt FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
21.Spieltag Al-Jazira Al-Jazira (Abu Dhabi) verlegt Hatta Club Hatta Club
  Al-Nasr Al-Nasr (Dubai) verlegt Al-Ain FC Al-Ain FC
  Ajman Club Ajman Club verlegt Al Ittihad Kalba Sports Club Ittihad Kalba
3.Spieltag Soligorsk Shakhtjor Soligorsk 0:0 Neman Grodno Neman Grodno
  BATE Borisov BATE Borisov 1:0 Rukh Brest Rukh
  Dynamo Brest Dynamo Brest 1:2 Slavia Mozyr Slavia
5.Spieltag North Carolina North Carolina FC verlegt Charlotte Independence Charlotte Ind.
  Union II Philadelphia Union II verlegt Atlanta United 2 ATL UTD 2
2.Spieltag Greenville Greenville Triumph SC verlegt South Georgia Tormenta FC Tormenta FC
32.Spieltag Montrose Montrose FC verlegt Raith Rovers FC Raith Rovers
  Stranraer Stranraer FC verlegt East Fife FC East Fife
  Clyde FC Clyde FC verlegt Forfar Athletic FC Forfar Athletic
  Dumbarton FC Dumbarton FC verlegt Peterhead FC Peterhead FC
  Falkirk FC Falkirk FC verlegt Airdrieonians FC Airdrieonians
28.Spieltag VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk verlegt VV GOES VV GOES
  Hoek HSV Hoek verlegt Excelsior '31 Rijssen Excelsior '31
  Barendrecht BVV Barendrecht verlegt DVS '33 Ermelo DVS '33
  DOVO VV DOVO Veenendaal verlegt VV SteDoCo SteDoCo
  Ter Leede VV Ter Leede verlegt ONS Sneek ONS Sneek
  Ajax Amat. Ajax Amsterdam Amateure verlegt Odin '59 Heemskerk Odin '59
  Harkemase Boys Harkemase Boys verlegt Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk
  VVSB VVSB Noordwijkerhout verlegt FC Lisse FC Lisse
41.Spieltag Bristol City Bristol City verlegt Cardiff City Cardiff City
  Derby County Derby County verlegt Nottingham Forest Notting. Forest
  FC Fulham FC Fulham verlegt Birmingham City Birmingham City
  Luton Luton Town verlegt FC Reading FC Reading
  Middlesbrough FC Middlesbrough verlegt Queens Park Rangers QPR
  Huddersfield Huddersfield Town verlegt Preston North End Preston NE
 
West Brom West Bromwich Albion verlegt Hull City Hull City
 
Swansea City Swansea City verlegt Sheffield Wednesday Sheff. Wed.
  Charlton Athl. Charlton Athletic verlegt FC Millwall FC Millwall
  Brentford FC Brentford verlegt Wigan Athletic Wigan Athletic
  Stoke City Stoke City verlegt FC Barnsley FC Barnsley
32.Spieltag Cove Rangers Cove Rangers FC verlegt Elgin City FC Elgin City
  Queen's Park Queen's Park FC verlegt Edinburgh City FC Edinburgh City
  Albion Rovers Albion Rovers FC verlegt Annan Athletic FC Annan Athletic
  Stirling Stirling Albion FC verlegt Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
  Brechin City Brechin City FC verlegt Stenhousemuir FC Stenhousemuir
Finale Paris SG FC Paris Saint-Germain verlegt Olympique Lyon Olympique Lyon
4.Spieltag Doxa Katokopias Doxa Katokopias verlegt Olympiakos Nikosia Olympiakos N.
  Pafos FC Pafos FC verlegt Ethnikos Achnas Ethnikos
  EN Paralimniou Enosis Neon Paralimniou verlegt Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
  Apol. Limassol Apollon Limassol verlegt Anorthosis Famagusta Anorthosis
7.Spieltag Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC verlegt Wexford FC Wexford FC
  Longford Town Longford Town FC verlegt Cabinteely FC Cabinteely
5.Spieltag Geylang Geylang International verlegt Balestier Khalsa Balestier Khals
  Albirex Niigata Albirex Niigata (S) verlegt Lion City Sailors LC Sailors
41.Spieltag MK Dons Milton Keynes Dons verlegt Fleetwood Town Fleetwood Town
  Coventry City Coventry City verlegt Peterborough United Peterborough
  Wycombe Wand. Wycombe Wanderers verlegt Rotherham United Rotherham Utd.
  FC Blackpool FC Blackpool verlegt Burton Albion Burton Albion
  Doncaster Rov. Doncaster Rovers verlegt Tranmere Rovers Tranmere Rovers
  AFC Rochdale AFC Rochdale verlegt Oxford United Oxford United
  Ipswich Town Ipswich Town verlegt Southend United Southend United
  FC Gillingham FC Gillingham verlegt Accrington Stanley Accrington St.
  AFC Sunderland AFC Sunderland verlegt Shrewsbury Town Shrewsbury Town
  Bolton Wand. Bolton Wanderers verlegt Lincoln City Lincoln City
42.Spieltag Cambridge Utd. Cambridge United verlegt FC Walsall FC Walsall
  Mansfield Town Mansfield Town verlegt Macclesfield Town Macclesfield T.
  Plymouth Argyle Plymouth Argyle verlegt Forest Green Rovers Forest Green
  Carlisle United Carlisle United verlegt FC Port Vale Port Vale
  FC Morecambe FC Morecambe verlegt Crawley Town Crawley Town
  Scunthorpe Utd. Scunthorpe United verlegt Leyton Orient Leyton Orient
  Cheltenham Cheltenham Town verlegt Exeter City Exeter City
  Newport County Newport County verlegt Grimsby Town Grimsby Town
  Bradford City Bradford City verlegt Colchester United Colchester Utd.
  Crewe Alexandra Crewe Alexandra verlegt Northampton Town Northampt. Town
  Oldham Athletic Oldham Athletic verlegt FC Stevenage Stevenage
  Stockport Stockport County verlegt Yeovil Town Yeovil Town
  Ebbsfleet Utd Ebbsfleet United verlegt AFC Fylde Fylde
  Chorley FC Chorley FC verlegt Sutton United Sutton Utd.
  Eastleigh FC Eastleigh FC verlegt AFC Barrow Barrow
  FC Chesterfield FC Chesterfield verlegt FC Boreham Wood Boreham Wood
  Harrogate Town Harrogate Town verlegt Woking FC Woking FC
  Hartlepool Utd. Hartlepool United verlegt Maidenhead United Maidenhead Utd.
  Aldershot Town Aldershot Town verlegt Solihull Moors Solihull Moors
  Wrexham AFC Wrexham verlegt Dover Athletic Dover Athletic
  FC Dag & Red FC Dagenham & Redbridge verlegt FC Halifax Town Halifax Town
  Torquay United Torquay United verlegt FC Bromley Bromley
  FC Barnet FC Barnet verlegt Notts County Notts County
19.Spieltag Newington YC Newington YC 00:00 Dollingstown FC Dollingstown FC
  Armagh City FC Armagh City FC 00:00 Lurgan Celtic FC Lurgan Celtic
  Portstewart FC Portstewart FC 00:00 Annagh United FC Annagh United
  Banbridge Banbridge Town 00:00 Limavady United Limavady United
  Tobermore Tobermore United FC 00:00 Moyola Park AFC Moyola Park
  Lisburn FC Lisburn Distillery FC 00:00 Bangor FC Bangor
31.Spieltag Chievo Verona Chievo Verona verlegt Frosinone Calcio Frosinone Calc.
  Spezia Calcio Spezia Calcio verlegt AC Pisa 1909 AC Pisa
  Benevento Benevento Calcio verlegt SS Juve Stabia Juve Stabia
  AS Cittadella AS Cittadella verlegt AC Perugia Calcio AC Perugia
35.Spieltag Rieti FC Rieti verlegt US Avellino 1912 Avellino
31.Spieltag FC Lorient FC Lorient verlegt RC Lens RC Lens
32.Spieltag Morton Greenock Morton FC verlegt Inverness Caledonian Thistle FC Inverness Cal.
  Partick Thistle Partick Thistle FC verlegt Arbroath FC Arbroath
  Alloa Athletic Alloa Athletic FC verlegt Dundee FC Dundee FC
  Ayr United Ayr United FC verlegt Dunfermline Athletic FC Dunfermline A.
22.Spieltag Chornomorets Chornomorets Odessa 00:00 MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv
  Rukh Lviv Rukh Lviv 00:00 MFK Metalurg Zaporizhya MFK Metalurg
  Balkany Zorya Balkany Zorya 00:00 FK Minaj FK Minaj
  Obolon-Brovar Obolon-Brovar Kiew 00:00 PFK Prykarpattya Ivano-Frankivsk Prykarpattya
  Metalist 1925 Metalist 1925 Kharkiv 00:00 Girnyk-Sport Gorishni Plavni Girnyk-Sport
  Kremin Kremin Kremenchuk 00:00 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
  Agrobiznes V. Agrobiznes Volochysk 00:00 OPFK Cherkashchyna Cherkashchyna
  Ingulets Ingulets Petrove 00:00 Avangard Kramatorsk Avangard K.
1.Spieltag Strømsgodset Strømsgodset IF verlegt Viking Stavanger Viking FK
  Vålerenga Vålerenga Fotball verlegt Molde FK Molde FK
  Sogndal IL Sogndal IL verlegt Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
  HamKam Hamarkameratene verlegt Lillestrøm SK Lillestrøm SK
  Strömmen IF Strömmen IF verlegt Stjördals Blink IL Stjördals B.
  Øygarden FK Øygarden FK verlegt Asane Fotball Asane Fotball
  FK Jerv FK Jerv verlegt Grorud IL Grorud IL
  Kongsvinger Kongsvinger IL verlegt Ranheim IL Ranheim IL
  KFUM Oslo KFUM-Kameratene Oslo verlegt Raufoss IL Raufoss IL
  Sandnes Ulf Sandnes Ulf verlegt Tromsø IL Tromsø IL
30.Spieltag Radnicki K. FK Radnicki 1923 Kragujevac verlegt FK Zemun FK Zemun
  Zarkovo OFK Zarkovo verlegt FK Kolubara Lazarevac Kolubara
  Smederevo FK Smederevo verlegt FK Trayal Kruševac Trayal
  Metalac FK Metalac Gornji Milanovac verlegt FK Novi Pazar Novi Pazar
  Dinamo Vranje FK Dinamo Vranje verlegt FK Kabel Novi Sad Kabel Novi Sad
  Sindjelic Bg FK Sindjelic Belgrad verlegt Graficar Belgrad Graficar
  Backa OFK Backa verlegt FK Radnicki Pirot Radnicki Pirot
  Zlatibor FK Zlatibor Cajetina verlegt FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
23.Spieltag Ruch W.M. Ruch Wysokie Mazowieckie verlegt Concordia Elblag C. Elblag
  Lechia Tomaszow Lechia Tomaszow Mazowiecki verlegt Ursus Warszawa Ursus Warszawa
  Znicz Biala P. Znicz Biala Piska verlegt Sokol Ostroda Sokol Ostroda
  Huragan Morag Huragan Morag verlegt Legia Warschau II Legia II
  Swit N.D.M. Swit Nowy Dwor Mazowiecki verlegt Unia Skierniewice Unia Skierniewice
  O. Zambrow Olimpia Zambrow verlegt Bron Radom Bron Radom
  Aleksandrow L. Sokol Aleksandrow Lodzki verlegt Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz
  KS Wasilków KS Wasilków verlegt Polonia Warschau Pol. Warschau
  Pogon Grodzisk Pogon Grodzisk Mazowiecki verlegt RKS Radomsko RKS Radomsko
22.Spieltag B. Koszalin Baltyk Koszalin verlegt Nielba Wagrowiec Nielba
  KP Starogard KP Starogard Gdanski verlegt KKS 1925 Kalisz KKS Kalisz
  Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno verlegt Kotwica Kolobrzeg Kotwica
  Chemik Police Chemik Police verlegt Radunia Stezyca Radunia Stezyca
  Unia Janikowo Unia Janikowo verlegt Polonia Sroda Wielkopolska Polonia Sroda
  Swit Stettin Swit Stettin verlegt Pogon Stettin II Pogon II
  Górnik Konin Górnik Konin verlegt Grom Nowy Staw Grom N.S.
  Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin verlegt Jarota Jarocin Jarota Jarocin
  Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia verlegt Sokol Kleczew Sokol Kleczew
  Piast Zmigrod Piast Zmigrod verlegt Polonia Bytom Polonia Bytom
  Bielsko-Biala Rekord Bielsko-Biala verlegt Zaglebie Lubin II Lubin II
  Gornik II Gornik Zabrze II verlegt Lechia Zielona Góra Zielona Gora
  M. Legnica II Miedz Legnica II verlegt Ruch Zdzieszowice Ruch Zd.
  Sleza Wroclaw Sleza Wroclaw verlegt LZS Starowice Dolne LZS Starowice
  Gwarek T.G. Gwarek Tarnowskie Góry verlegt ROW 1964 Rybnik ROW Rybnik
  Foto-Higiena Foto-Higiena Gac verlegt Pniowek Pawlowice Slaskie Pniowek P.S.
  MKS Kluczbork MKS Kluczbork verlegt Ruch Chorzow Ruch Chorzow
1.Spieltag Örebro SK Örebro SK verlegt Djurgardens IF Djurgarden
  Östers IF Östers IF verlegt IK Brage IK Brage
  Akropolis Akropolis IF verlegt Degerfors IF Degerfors IF
  AFC Eskilstuna Athletic Eskilstuna verlegt Jönköpings Södra IF Jönköping
  Ljungskile Ljungskile SK verlegt Norrby IF Norrby IF
  GAIS Göteborg GAIS Göteborg verlegt Halmstads BK Halmstad
4.Spieltag Tobol Kostanay Tobol Kostanay 00:00 FC Astana FC Astana
  Taraz FK Taraz 00:00 Kaysar Kyzylorda Kaysar
  Kaspiy Aktau Kaspiy Aktau 00:00 Kairat Almaty Kairat Almaty
  Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 00:00 Irtysh Pavlodar Irtysh
  Zhetysu Zhetysu Taldykorgan 00:00 Ordabasy Shymkent Ordabasy
  Shakhter K. Shakhter Karaganda 00:00 Kaysar Kyzylorda Kaysar
26.Spieltag Gornik Leczna Gornik Leczna verlegt Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow
27.Spieltag SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth verlegt VfB Eichstätt VfB Eichstätt
  1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim verlegt Türkgücü München Türkgücü Münch.
  FV Illertissen FV Illertissen verlegt SpVgg Greuther Fürth II Gr. Fürth II
  Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg verlegt SV Schalding-Heining SV Schalding
  Nürnberg II 1.FC Nürnberg II verlegt TSV Aubstadt Aubstadt
  TSV Buchbach TSV Buchbach verlegt TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech
32.Spieltag Bonner SC Bonner SC 14:00 TuS Haltern TuS Haltern
  M'gladbach II Borussia Mönchengladbach II 14:00 Sportfreunde Lotte SF Lotte
  SC Verl SC Verl 14:00 Wuppertaler SV Wuppertaler SV
 
SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln 14:00 Rot-Weiss Essen RW Essen
  RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 14:00 1.FC Köln II 1.FC Köln II
  SV Lippstadt 08 SV Lippstadt 08 15:30 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
21.Spieltag FC Helsingör FC Helsingör 14:00 Hilleröd Fodbold Hilleröd F
  Skovshoved Skovshoved IF 14:00 Boldklubben af 1893 B93
  Middelfart Middelfart Boldklub 14:00 Aarhus Fremad Aarhus Fremad
  Vanlöse IF Vanlöse IF 14:00 BK Frem BK Frem
  FA 2000 FA 2000 14:00 Holbaek B&I Holbaek B&I
  VSK Aarhus VSK Aarhus 14:00 Dalum IF Dalum IF
  Brönshöj BK Brönshöj Boldklub 14:00 Slagelse B&I Slagelse
  FC Sydvest FC Sydvest 05 14:00 Thisted FC Thisted FC
  Akademisk BK Akademisk Boldklub 14:00 Vejgaard B Vejgaard B
  Avarta Avarta 14:00 Hellerup IK Hellerup IK
  Brabrand IF Brabrand IF 14:00 Naesby Boldklub Naesby BK
  Jammerbugt FC Jammerbugt FC 14:00 Ringköbing IF Ringköbing IF
28.Spieltag Meiendorfer SV Meiendorfer SV verlegt Niendorfer TSV Niendorfer TSV
27.Spieltag Seligenporten SV Seligenporten 14:00 TSV Abtswind TSV Abtswind
  Eintr. Bamberg FC Eintracht Bamberg 14:00 SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach
  Bayern Hof SpVgg Bayern Hof 15:00 DJK Vilzing DJK Vilzing
  Würzburger FV Würzburger FV 15:00 1.FC Sand 1.FC Sand
  Viktoria Kahl Viktoria Kahl 16:00 SC Eltersdorf SC Eltersdorf
  ATSV Erlangen ATSV Erlangen 16:00 ASV Cham ASV Cham
  Ammerthal DJK Ammerthal 16:00 DJK Gebenbach DJK Gebenbach
  TSV Karlburg TSV Karlburg 16:00 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
  FC Ismaning FC Ismaning 14:00 SV Donaustauf SV Donaustauf
  SV Pullach SV Pullach 14:00 TSV 1865 Dachau 1865 Dachau
  FC Deisenhofen FC Deisenhofen 15:00 FC Ingolstadt 04 II Ingolstadt II
  Kirchansch. SV Kirchanschöring 15:00 FC Pipinsried FC Pipinsried
  Schwaben Augsb. Schwaben Augsburg 15:30 SSV Jahn Regensburg II Regensburg II
  TSV Nördlingen TSV Nördlingen 15:30 TSV Landsberg TSV Landsberg
  TSV Kottern TSV Kottern-St. Mang 16:00 TSV 1860 München II 1860 München II
  SpVgg Hankofen SpVgg Hankofen-Hailing 16:00 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen
26.Spieltag FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen 15:30 SV Gonsenheim SV Gonsenheim
  Mechtersheim TuS Mechtersheim 15:30 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
  SV Röchling SV Röchling Völklingen 15:30 FV Dudenhofen FV Dudenhofen
  K'lautern II 1.FC Kaiserslautern II 15:30 FC Karbach FC Karbach
  FV Engers 07 FV Engers 07 15:30 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
  Pfeddersheim TSG Pfeddersheim 15:30 Arminia Ludwigshafen A. Ludwigshafen
  Hassia Bingen Hassia Bingen 15:30 SV 07 Elversberg II Elversberg II
  FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach 15:30 TSV Schott Mainz Schott Mainz
  TuS Koblenz TuS Koblenz 15:30 SV Eintracht Trier 05 Eintracht Trier
22.Spieltag FC Kosice FC Kosice 16:00 Tatran Liptovsky Mikulas Liptovsky Mik.
  Puchov MSK Puchov 16:00 Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov
  FK Poprad FK Poprad 18:00 MFK Dukla Banska Bystrica Banska Bystrica
  MFK Skalica MFK Skalica 19:00 KFC Komarno Komarno
9.Spieltag AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19 14:30 Ajax Amsterdam U19 Ajax U19
  Feyenoord U19 Feyenoord Rotterdam U19 14:30 FC Utrecht U19 FC Utrecht U19
  Heerenveen U19 SC Heerenveen U19 14:30 PSV Eindhoven U19 PSV U19
  Groningen U19 FC Groningen U19 14:30 FC Twente Enschede U19 FC Twente U19
  Fortuna U19 Fortuna Sittard U19 13:30 Spartaan '20 U19 Spartaan U19
  VVV U19 VVV-Venlo U19 15:00 FC Volendam U19 Volendam U19
  Roda JC U19 Roda JC Kerkrade U19 15:00 AVV Zeeburgia U19 Zeeburgia U19
  Excelsior U19 Excelsior Rotterdam U19 15:00 De Graafschap Doetinchem U19 Graafschap U19
11.Spieltag Vitesse U19 Vitesse Arnheim U19 12:00 Alphense Boys U19 Alphense B. U19
  NAC Breda U19 NAC Breda U19 12:00 Willem II Tilburg U19 Willem II U19
  Sparta U19 Sparta Rotterdam U19 12:00 Almere City FC U19 Almere City U19
  Emmen U19 FC Emmen U19 12:00 ADO Den Haag U19 ADO U19
  NEC U19 NEC Nijmegen U19 12:00 PEC Zwolle U19 PEC Zwolle U19
22.Spieltag Hamburg U19 Hamburger SV U19 11:00 Dynamo Dresden U19 D. Dresden U19
  E. Cottbus U19 FC Energie Cottbus U19 11:00 Chemnitzer FC U19 Chemnitz U19
  U. Berlin U19 1.FC Union Berlin U19 11:00 FC St. Pauli U19 St. Pauli U19
  Holst. Kiel U19 Holstein Kiel U19 11:00 VfL Wolfsburg U19 Wolfsburg U19
  Niendorf U19 Niendorfer TSV U19 13:00 SV Werder Bremen U19 W. Bremen U19
  M'gladbach U19 Borussia Mönchengladbach U19 11:00 MSV Duisburg U19 Duisburg U19
  A. Aachen U19 Alemannia Aachen U19 13:00 Rot-Weiß Oberhausen U19 Oberhausen U19
  1.FC Köln U19 1.FC Köln U19 13:00 Arminia Bielefeld U19 Bielefeld U19
24.Spieltag E. Cottbus U17 FC Energie Cottbus U17 verlegt FC St. Pauli U17 St. Pauli U17
  D. Dresden U17 Dynamo Dresden U17 verlegt SV Werder Bremen U17 W. Bremen U17
  Halle U17 Hallescher FC U17 verlegt Hannover 96 U17 Hannover 96 U17
  Hertha BSC U17 Hertha BSC U17 verlegt FC Carl Zeiss Jena U17 CZ Jena U17
  Chemnitz U17 Chemnitzer FC U17 verlegt Eintracht Braunschweig U17 Braunschw. U17
  Mainz 05 U17 1.FSV Mainz 05 U17 11:00 FC Bayern München U17 B. München U17
  St. Kickers U17 Stuttgarter Kickers U17 13:00 SpVgg Greuther Fürth U17 Gr. Fürth U17
20.Spieltag SV Lochau SV Lochau verlegt FC Andelsbuch Andelsbuch
  Admira Dornbirn SC Admira Dornbirn verlegt FC Schruns Schruns
  FC Lustenau FC Lustenau verlegt FC Nenzing Nenzing
  Feldkirch FC Blau-Weiß Feldkirch verlegt FC Hard FC Hard
  SC Göfis SC Göfis verlegt FC Höchst Höchst
  Ludesch SV Ludesch verlegt FC Bizau Bizau
  Bezau VfB Bezau verlegt FC Alberschwende Alberschwende
  Fussach SC Fussach verlegt FC Egg FC Egg
15.Spieltag AKA Rapid U18 AKA Rapid Wien U18 15:00 AKA Admira Wacker Mödling U18 AKA Admira U18
  AKA OÖ U18 AKA LASK Juniors OÖ U18 15:00 AKA Austria Wien U18 AKA Austria U18
  AKA WAC U18 AKA Wolfsberger AC U18 15:00 AKA SV Ried U18 AKA SV Ried U18
  St. Pölten U18 AKA St. Pölten U18 15:00 AKA Vorarlberg U18 Vorarlberg U18
  AKA Salzb. U18 AKA Red Bull Salzburg U18 15:00 AKA Burgenland U18 AKA Bgld. U18
  Stmk.-Sturm U18 AKA Steiermark - Sturm Graz U18 16:00 AKA Tirol U18 AKA Tirol U18
21.Spieltag Lubin U19 Zaglebie Lubin U19 verlegt Slask Wroclaw U19 Slask U19
  UKS SMS U19 UKS SMS Lodz U19 verlegt Gwarek Zabrze U19 Gwarek U19
  Escola U19 FCB Escola Varsovia U19 verlegt Lech Posen U19 Lech U19
  Cracovia U19 Cracovia Krakau U19 verlegt Pogon Stettin U19 Pogon U19
  Korona U19 Korona Kielce U19 verlegt Jagiellonia Bialystok U19 Jagiellonia U19
3.Spieltag FC Riga FC Riga verlegt FK Liepaja FK Liepaja
  Tukums FK Tukums 2000 verlegt BFC Daugavpils Daugavpils
  FK Metta FK Metta verlegt FK Jelgava FK Jelgava
14.Spieltag Tai Po Tai Po FC verlegt Eastern SC Eastern
23.Spieltag Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam verlegt Zira FK Zira FK
  Sabah FK Sabah FK verlegt Sumqayit PFK Sumqayit
3.Spieltag Kara-Balta FK Kara-Balta verlegt FK Alay Osh Alay Osh
21.Spieltag Wien Floridsd. FV Wien Floridsdorf 14:00 Nußdorfer AC NAC
  Simmering 1. Simmeringer SC 15:00 FC 1980 Wien 1980 Wien
  Columbia SC Columbia Floridsdorf 16:00 FC Austria 11 - Rapid Oberlaa A11 - R.Oberlaa
  Siemens/Großfeld KSV Siemens/Großfeld 16:00 Gersthofer SV Gersthof
  Helfort SV Dinamo Helfort 15 Young Stars 17:15 DSV Fortuna 05 Wien Fortuna 05
16.Spieltag Sierndorf SV Sierndorf 16:30 SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau/Schwarzau
18.Spieltag Odense BK U19 Odense Boldklub U19 12:30 FC Nordsjaelland U19 Nordsjaell. U19
  Vejle BK U19 Vejle Boldklub U19 12:30 Esbjerg fB U19 Esbjerg fB U19
  Silkeborg U19 Silkeborg IF U19 13:00 Bröndby IF U19 Bröndby IF U19
  Midtjylland U19 FC Midtjylland U19 13:00 FC Kopenhagen U19 FC Kopenh. U19
  Randers FC U19 Randers FC U19 13:00 Lyngby BK U19 Lyngby BK U19
  Aalborg BK U19 Aalborg BK U19 13:00 SönderjyskE U19 SönderjyskE U19
20.Spieltag Viborg FF U19 Viborg FF U19 12:00 Hellerup IK U19 Hellerup IK U19
  Naesby BK U19 Naesby Boldklub U19 12:00 Akademisk Boldklub U19 Akademisk U19
  HB Köge U19 HB Köge U19 12:30 Holbaek B&I U19 Holbaek B&I U19
  Helsingör U19 FC Helsingör U19 13:00 Kolding IF U19 Kolding IF U19
  Roskilde U19 Roskilde B.1906 U19 13:00 Hobro IK U19 Hobro IK U19
  Hvidovre IF U19 Hvidovre IF U19 15:15 AC Horsens U19 AC Horsens U19
24.Spieltag Neapel U19 SSC Neapel U19 00:00 Atalanta Bergamo U19 Atalanta U19
  FC Turin U19 FC Turin U19 00:00 Inter Mailand U19 Inter U19
  Chievo U19 Chievo Verona U19 15:00 Juventus Turin U19 Juventus U19
  Bologna U19 FC Bologna U19 15:00 Cagliari Calcio U19 Cagliari U19
  AS Rom U19 AS Rom U19 15:00 Lazio Rom U19 Lazio U19
  AC Florenz U19 AC Florenz U19 15:00 FC Empoli U19 Empoli U19
  Sampdoria U19 Sampdoria Genua U19 15:00 US Sassuolo U19 Sassuolo U19
  Pescara U19 Delfino Pescara 1936 U19 15:00 FC Genua 1893 U19 Genua U19
22.Spieltag Cremonese U19 US Cremonese U19 15:00 AS Cittadella U19 Cittadella U19
  SPAL U19 SPAL U19 15:00 Virtus Entella U19 Entella U19
  Spezia U19 Spezia Calcio U19 15:00 Parma Calcio 1913 U19 Parma U19
  AC Mailand U19 AC Mailand U19 15:00 Udinese Calcio U19 Udinese U19
  Pordenone U19 Pordenone Primavera 15:00 Brescia Calcio U19 Brescia U19
  Verona U19 Hellas Verona U19 15:00 Venezia FC U19 Venezia FC U19
  Trapani U19 Trapani Calcio U19 15:00 SS Juve Stabia U19 Juve Stabia U19
  Cosenza U19 Cosenza Calcio U19 15:00 Ascoli Calcio U19 Ascoli U19
  Livorno U19 AS Livorno U19 15:00 US Lecce U19 Lecce U19
  Salernitana U19 US Salernitana 1919 U19 15:00 Benevento Calcio U19 Benevento U19
  FC Crotone U19 FC Crotone U19 15:00 AC Perugia Calcio U19 Perugia U19
  Pisa U19 AC Pisa 1909 U19 15:00 Frosinone Calcio U19 Frosinone U19
1.Spieltag Floreşti FC Floreşti	11:00 CSF Speranta Nisporeni CSF Speranta
  Dacia Dacia Buiucani 14:00 Sheriff Tiraspol Sheriff
26.Spieltag Stellenbosch FC Stellenbosch FC verlegt Cape Town City FC Cape Town City
  Chippa United Chippa United verlegt Highlands Park FC Highlands Park
  Orlando Pirates Orlando Pirates verlegt Baroka FC Baroka FC
  SuperSport Utd. SuperSport United verlegt Polokwane City FC Polokwane City
  Maritzburg Utd. Maritzburg United FC verlegt Mamelodi Sundowns FC Sundowns
  Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC verlegt AmaZulu FC AmaZulu FC
24.Spieltag sv ARC ARC Alphen aan den Rijn 00:00 SC Feyenoord Rotterdam SC Feyenoord
  Zwaluwen VV Zwaluwen Vlaardingen 00:00 Achilles Veen Achilles Veen
  Spijkenisse VV Spijkenisse 00:00 FC 's-Gravenzande Gravenzande
  Smitshoek VV Smitshoek 00:00 Sportlust '46 Sportlust '46
  AZSV Aalten AZSV Aalten 00:00 DHSC Utrecht DHSC Utrecht
  VV Duno VV Duno Doorwerth 00:00 CVV de Jodan Boys Jodan Boys
  Rijnvogels FC Rijnvogels 00:00 Achilles '29 Achilles '29
  VV Rijsoord VV Rijsoord 14:30 VV Capelle VV Capelle
  NSC Nijkerk NSC Nijkerk verlegt SDC Putten SDC Putten
  Flevo Boys Flevo Boys Emmeloord verlegt ASV De Dijk De Dijk
  ACV Assen ACV Assen verlegt RKAV Volendam RKAV Volendam
  Swift AVV Swift verlegt VV Eemdijk VV Eemdijk
  HZVV Hoogeveen HZVV Hoogeveen verlegt VV Berkum Berkum
  Purmersteijn VPV Purmersteijn verlegt SV Urk SV Urk
  DETO VV DETO Twenterand verlegt SC Genemuiden Genemuiden
  Buitenpost VV Buitenpost verlegt VV Staphorst Staphorst
Finale Istiklol Istiklol Dushanbe 2:1 FK Khujand Khujand

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Vukasin Todorovic
    Alter: 22 Jahre  Serbien
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    OFK Vrsac
     
    RFC Seraing
  • Maksim Fedin
    Alter: 23 Jahre  Kasachstan
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 900 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Tobol Kostanay
     
    Kaysar Kyzylorda
  • Tom Zurga
    Alter: 22 Jahre  Slowenien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: Leih-Ende
    Leiknir Fáskrúdsfjördur
     
    NK Triglav Kranj
  • Oleg Garapuchik
    Alter: 22 Jahre  Weißrussland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: -
    Vereinslos
     
    FK Baranovichi
  • Maurizio Carlino
    Alter: 23 Jahre  Italien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: -
    Vereinslos
     
    San Nicolò Notaresco