Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 29.03.2020

27.Spieltag RCS Verlaine RCS Verlaine verlegt RFC Meux RFC Meux
  Waremme RS Waremmien FC verlegt Royal Francs Borains Francs Borains
  RRC Hamoir RRC Hamoir verlegt RUS Rebecq RUS Rebecq
  RE Acren RE Acren-Lessines verlegt CS Onhaye CS Onhaye
  RFC Tilleur RFC Tilleur verlegt RUS Givry RUS Givry
  Couvin-Mariemb. RES Couvin-Mariembourg-Fraire verlegt RAAL La Louvière La Louvière
  Solières Solières Sport verlegt RRC Stockay-Warfusée Stockay
  RFC Lüttich RFC Lüttich verlegt AFC Tubize AFC Tubize
  KVC Winkel Sp. KVC Winkel Sport verlegt KVV Thes Sport Thes Sport
  KSV Temse KSV Temse verlegt KFC VW Hamme VW Hamme
  FC Knokke FC Knokke verlegt KSK Ronse KSK Ronse
  Merelbeke KFC Merelbeke verlegt SKV Zwevezele Zwevezele
  Dikkelvenne SC Dikkelvenne verlegt KVK Westhoek KVK Westhoek
  KFC Duffel KFC Duffel 0:5 SK Londerzeel SK Londerzeel
  Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst verlegt Berchem Sport Berchem Sport
  Spouwen-Moper Spouwen Mopertingen verlegt RC Hades RC Hades
  Pepingen-Halle SK Pepingen-Halle verlegt Olympia SC Wijgmaal Ol. Wijgmaal
1.Runde Ellas Ellas 12:00 AC StaSi AC StaSi
26.Spieltag 1.FC H'aurach 1.FC Herzogenaurach 15:00 Kickers Selb Kickers Selb
  Feuchtwangen TuS Feuchtwangen 15:00 SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach
  TuS Röllbach TuS Röllbach 15:00 FC Coburg FC Coburg
  Kleinrinderfeld TSV Kleinrinderfeld 15:00 Alemannia Haibach Alem. Haibach
  ASV Rimpar ASV Rimpar 15:00 SV Friesen SV Friesen
  TSV Lengfeld TSV Lengfeld (Bay.) 15:00 1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt
  SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 15:00 TG Höchberg TG Höchberg
  Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 15:00 SV Vatanspor Aschaffenburg SVV Aschaffenb.
23.Spieltag Büchen-Sieben. Büchen-Siebeneichener SV 14:00 TSV Klausdorf TSV Klausdorf
  GW Siebenbäumen SV Grün-Weiß Siebenbäumen 15:00 VfR Neumünster VfR Neumünster
  Heikendorfer SV Heikendorfer SV 15:00 SG Neustrand SG Neustrand
  TuS Hartenholm TuS Hartenholm 15:30 Lübecker SC 99 Lübecker SC
26.Spieltag VfL Rhede VfL Rhede 15:00 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
  Meerbusch II TSV Meerbusch II 15:00 VfR Fischeln VfR Fischeln
  SV Sonsbeck SV Sonsbeck 15:00 DJK/VfL Giesenkirchen Giesenkirchen
  ASV Süchteln ASV Süchteln 15:00 SpVgg Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
  SGE Bedburg-Hau SGE Bedburg-Hau 15:00 VSF Amern VSF Amern
  1.FC M'gladbach 1.FC Mönchengladbach 15:00 SV Blau-Weiß Dingden BW Dingden
  Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 15:30 SV Scherpenberg Scherpenberg
  Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 15:30 DJK Teutonia St. Tönis DJK St. Tönis
  Holzheimer SG Holzheimer SG 15:30 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
25.Spieltag SV Mehring SV Mehring (Rhld.) 14:30 Ahrweiler BC Ahrweiler BC
  SG Mendig SG Eintracht Mendig-Bell 15:00 SG 2000 Mülheim-Kärlich Mülheim-Kärlich
  SG Alfbachtal SG Alfbachtal 15:00 TSV Emmelshausen TSV Emmelshsn.
  SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 15:30 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
15.Spieltag FSV Neusalza-S. FSV Neusalza-Spremberg verlegt VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
20.Spieltag FC Fahner Höhe FC An der Fahner Höhe verlegt Eintracht Sondershausen Sondershausen
24.Spieltag FCA Walldorf II FC-Astoria Walldorf II 00:00 VfR Mannheim VfR Mannheim
  ATSV Mutschelb. ATSV Mutschelbach 00:00 SpVgg Neckarelz SpVgg Neckarelz
  TSV Wieblingen TSV Wieblingen 00:00 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
  VfR Gommersdorf VfR Gommersdorf 00:00 SV Waldhof Mannheim II W. Mannheim II
  Friedrichstal FC Germania Friedrichstal 00:00 Fortuna Heddesheim F. Heddesheim
  TSG Weinheim TSG 62/09 Weinheim 00:00 VfB Gartenstadt VfB Gartenstadt
21.Spieltag Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 14:00 SV Sparta Lichtenberg SV Sparta
26.Spieltag RSV Weyer RSV Weyer 15:00 SV Zeilsheim SV Zeilsheim
  FC Waldbrunn FC Waldbrunn 15:00 FC TuBa Pohlheim TuBa Pohlheim
  FV Breidenbach FV Breidenbach 15:00 SG Kinzenbach SG Kinzenbach
  FC Cleeberg FC Cleeberg 15:00 VfB Marburg VfB Marburg
  Langenaubach SSV Langenaubach 15:00 Germania Schwanheim G. Schwanheim
  SF/BG Marburg SF/BG Marburg 15:00 FC Ederbergland FC Ederbergland
  SV Bauerbach SV Bauerbach 15:00 SC Waldgirmes II Waldgirmes II
  FC Gießen II FC Gießen II 15:00 FV Biebrich 02 FV Biebrich 02
  SG Johannesberg SG Johannesberg 15:00 OSC Vellmar OSC Vellmar
  Melsunger FV Melsunger FV 15:00 Hünfelder SV Hünfelder SV
  SG Ehrenberg SG Ehrenberg 15:00 SG Hombressen/​Udenhausen SG Hombressen
  Eichenzell FC Britannia Eichenzell 15:00 FC Körle FC Körle
  Sandershausen TSG Sandershausen 15:00 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II Barockstadt II
21.Spieltag FC Waldkirch FC Waldkirch 15:00 DJK Donaueschingen DJK Donauesch.
  FC Auggen FC Auggen 15:00 SC Lahr SC Lahr
  1.SV Mörsch 1.SV Mörsch 15:00 FC Radolfzell FC Radolfzell
25.Spieltag SV Sodingen SV Sodingen 15:00 SC Neheim SC Neheim
  Erkenschwick SpVgg Erkenschwick 15:00 FC Iserlohn 46/49 FC Iserlohn
  Brünninghausen FC Brünninghausen 15:00 Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
  Finnentrop/Bam. SG Finnentrop/Bamenohl 15:00 Lüner SV Lüner SV
  Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 15:00 TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
  FSV Gerlingen FSV Gerlingen 15:00 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
  BSV Schüren BSV Schüren 15:15 YEG Hassel YEG Hassel
  SV Hohenlimburg SV Hohenlimburg 10 15:30 DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel
1.Runde River Plate Club Atlético River Plate verlegt Club Defensores de Pronunciamiento DEPRO
  CA Banfield Club Atlético Banfield verlegt Club Atletico Güemes CA Güemes
  CA Rosario Club Atlético Rosario Central verlegt CA Boca Unidos Boca Unidos
23.Spieltag CA Estudiantes CA Estudiantes (Buenos Aires) 00:00 Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
  Guillermo Brown Club Social y Atlético Guillermo Brown 00:00 AA Estudiantes de Río Cuarto AA Estudiantes
5.Spieltag Kansas Sporting Kansas City verlegt Real Salt Lake City Salt Lake
  Timbers Portland Timbers verlegt Philadelphia Union Philadelphia
7.Spieltag Ventforet Kofu Ventforet Kofu verlegt FC Ryukyu FC Ryukyu
  V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki verlegt Machida Zelvia Machida Zelvia
  Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga verlegt Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
  Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma verlegt Júbilo Iwata Júbilo Iwata
  Fagiano Okayama Fagiano Okayama verlegt Omiya Ardija Omiya Ardija
  Tokyo Verdy Tokyo Verdy verlegt JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
  Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu verlegt Kyoto Sanga Kyoto Sanga
  Tochigi SC Tochigi SC verlegt Renofa Yamaguchi Reno. Yamaguchi
4.Spieltag FC Imabari FC Imabari verlegt Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
  Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe verlegt FC Gifu FC Gifu
  Fukushima Utd. Fukushima United verlegt Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
  SC Sagamihara SC Sagamihara verlegt Gainare Tottori Gainare Tottori
25.Spieltag Western United Western United FC verlegt Western Sydney Wanderers Western Sydney
  Perth Glory Perth Glory verlegt Melbourne Victory Melbourne Vict.
2.Spieltag Isloch Isloch Minskiy Rayon 1:0 FK Smolevichi Smolevichi
  Neman Grodno Neman Grodno 2:0 FK Vitebsk Vitebsk
4.Spieltag Memphis 901 Memphis 901 FC verlegt Birmingham Legion FC Legion FC
  Phoenix Rising Phoenix Rising FC verlegt Austin Bold FC Bold FC
  Reno FC Reno 1868 FC verlegt Portland Timbers 2 Timbers 2
  Tacoma Defiance Tacoma Defiance verlegt El Paso Locomotive FC El Paso
  Charleston Charleston Battery verlegt Philadelphia Union II Union II
  Orange County Orange County SC verlegt Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
  Sacramento FC Sacramento Republic FC verlegt Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
  St. Louis FC Saint Louis FC verlegt Hartford Athletic Hartford
  Las Vegas Las Vegas Lights FC verlegt San Antonio FC San Antonio FC
1.Spieltag Tormenta FC South Georgia Tormenta FC verlegt North Texas Soccer Club North Texas SC
  FC Tucson FC Tucson verlegt Toronto FC II Toronto FC II
27.Spieltag ADO '20 ADO '20 Heemskerk 14:00 ADO Den Haag U21 ADO U21
  Quick DH HV & CV Quick Den Haag 14:00 VV Hoogland Hoogland
  USV Hercules USV Hercules 14:00 RKVV DEM RKVV DEM
  Westlandia RKVV Westlandia 14:00 RKSV Groene Ster Groene Ster
  HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 14:30 VV Dongen Dongen
  OFC Oostzaan OFC Oostzaan 14:30 SV OSS '20 SV OSS '20
  Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 14:30 FC Lienden Lienden
11.Spieltag Libertad Club Libertad Asunción 00:00 Club Guaraní Guaraní
  Sport. Luqueño Sportivo Luqueño 00:00 River Plate Asunción River Plate
  General Diaz Club General Díaz de Luque 00:00 Club 12 de Octubre de Itauguá 12 de Octubre
  Guaireña FC Guaireña FC 00:00 Olimpia Asunción Olimpia
  Cerro Porteño Club Cerro Porteño 00:00 Club Sportivo San Lorenzo CS San Lorenzo
  Sol de América Club Sol de América 00:00 Club Nacional Asunción Nacional
  Yangon Utd. Yangon United FC 11:30 Hantharwady United FC Hantharwady U.
  Yadanarbon FC Yadanarbon FC 11:30 Magwe FC Magwe FC
40.Spieltag Rotherham Utd. Rotherham United verlegt FC Gillingham FC Gillingham
  Peterborough Peterborough United verlegt FC Blackpool FC Blackpool
34.Spieltag Juventus U23 Juventus Turin U23 verlegt US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
  Pro Patria Aurora Pro Patria verlegt AC Gozzano AC Gozzano
  Lecco Calcio Lecco 1912 verlegt US Città di Pontedera Pontedera
  Arezzo SS Arezzo verlegt Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Novara Calcio Novara Calcio verlegt Olbia Calcio 1905 Olbia
  Pianese US Pianese verlegt AC Renate Renate
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 verlegt Como 1907 Como
  UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe verlegt US Pergolettese 1932 Pergolettese
  Siena Robur Siena verlegt AS Giana Erminio Giana Erminio
  Monza AC Monza verlegt US Pistoiese 1921 Pistoiese
  Bisceglie AS Bisceglie 1913 verlegt SS Monopoli 1966 Monopoli
  Reggina 1914 Reggina 1914 verlegt FC Rieti Rieti
  SSC Bari SSC Bari verlegt Paganese Calcio 1926 Paganese
  V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio verlegt Sicula Leonzio Sicula Leonzio
  Avellino US Avellino 1912 verlegt Casertana FC Casertana
  Vibonese US Vibonese verlegt Potenza Calcio Potenza
  Ternana Ternana Calcio verlegt Teramo Calcio 1913 Teramo
  Catania Calcio Catania Calcio verlegt US Catanzaro Catanzaro
  Picerno AZ Picerno verlegt Rende Calcio 1968 Rende
  Cavese Cavese 1919 verlegt AS Viterbese Castrense Viterbese
  FC Elche FC Elche verlegt FC Girona FC Girona
  FC Málaga FC Málaga verlegt Extremadura UD Extremadura
  Albacete Albacete Balompié verlegt SD Huesca SD Huesca
  FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada verlegt CD Numancia CD Numancia
  Rac. Santander Racing Santander verlegt CD Teneriffa CD Teneriffa
  FC Cádiz FC Cádiz verlegt AD Alcorcón Alcorcón
  UD Las Palmas UD Las Palmas verlegt CD Lugo CD Lugo
  Sporting Gijón Sporting Gijón verlegt Real Oviedo Real Oviedo
  Dep. La Coruna Deportivo La Coruna verlegt Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  CD Mirandés CD Mirandés verlegt SD Ponferradina Ponferradina
  Real Saragossa Real Saragossa verlegt UD Almería UD Almería
26.Spieltag Thesprotos Thesprotos Igoumenitsas 00:00 GAS Ialysos 1948 GAS Ialysos
  PO Triglias PO Triglias 00:00 AO Egaleo AO Egaleo
  Diagoras Diagoras Rodou 00:00 Enosi Aspropyrgou Aspropyrgos
  OF Ierapetras OF Ierapetras 00:00 PS Kalamata PS Kalamata
  AO Trikala AO Trikala 00:00 Niki Volou Niki Volou
  Olymp. Volou Olympiakos Volou 00:00 AO Kavala AO Kavala
  Veria NPS Veria NPS 00:00 Ionikos Nikeas Ionikos Nikeas
29.Spieltag Radnicki Pirot FK Radnicki Pirot verlegt FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
  Dobanovci FK Buducnost Dobanovci verlegt FK Sindjelic Belgrad Sindjelic Bg
  FK Zemun FK Zemun verlegt OFK Backa Backa
  Kolubara FK Kolubara Lazarevac verlegt FK Zlatibor Cajetina Zlatibor
  Novi Pazar FK Novi Pazar verlegt FK Radnicki 1923 Kragujevac Radnicki K.
  Kabel Novi Sad FK Kabel Novi Sad verlegt FK Smederevo Smederevo
  Trayal FK Trayal Kruševac verlegt OFK Zarkovo Zarkovo
  Graficar Graficar Belgrad verlegt FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
20.Spieltag Slagelse Slagelse B&I 13:00 FA 2000 FA 2000
  Thisted FC Thisted FC 13:00 Naesby Boldklub Naesby BK
  Ringköbing IF Ringköbing IF 14:00 Brabrand IF Brabrand IF
26.Spieltag DJK Don Bosco DJK Don Bosco Bamberg 15:00 DJK Vilzing DJK Vilzing
  TSV Großbardorf TSV Großbardorf 16:00 SV Seligenporten Seligenporten
  Schwabmünchen TSV Schwabmünchen 15:00 FC Deisenhofen FC Deisenhofen
  1860 München II TSV 1860 München II 15:00 SpVgg Hankofen-Hailing SpVgg Hankofen
  Regensburg II SSV Jahn Regensburg II 16:00 TSV Nördlingen TSV Nördlingen
20.Spieltag FC Düren 1.FC Düren 15:00 SV Eilendorf SV Eilendorf
  Spvg Wesseling Spvg Wesseling-Urfeld 15:15 FC Hürth Hürth
  BW Friesdorf FC BW Friesdorf 15:15 FC Hennef 05 Hennef 05
  Siegburger SV Siegburger SV 04 15:15 SC Fortuna Köln II Fortuna Köln II
  FC Pesch FC Pesch 15:30 SC Borussia Freialdenhoven Freialdenhoven
  VfL Vichttal VfL Vichttal 15:30 Viktoria Arnoldsweiler Arnoldsweiler
  SV Deutz 05 Sportvereinigung Deutz 05 15:30 SpVg Frechen 20 Frechen 20
14.Spieltag K'lautern U19 1.FC Kaiserslautern U19 verlegt SSV Ulm 1846 U19 SSV Ulm U19
17.Spieltag Nürnberg U17 1.FC Nürnberg U17 verlegt Karlsruher SC U17 Karlsruhe U17
19.Spieltag FC Egg FC Egg verlegt SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn
  Nenzing FC Nenzing verlegt FC Hard FC Hard
  Höchst FC Höchst verlegt FC Blau-Weiß Feldkirch Feldkirch
20.Spieltag Gwarek U19 Gwarek Zabrze U19 verlegt Arka Gdynia U19 Arka Gdynia U19
  Lech U19 Lech Posen U19 verlegt Lechia Gdansk U19 Lechia U19
  Escola U19 FCB Escola Varsovia U19 verlegt Cracovia Krakau U19 Cracovia U19
Gruppe E Burundi Burundi 15:00 Mauretanien Mauretanien
Gruppe F Ruanda Ruanda 18:00 Kap Verde Kap Verde
Gruppe G Komoren Komoren 15:00 Kenia Kenia
  Togo Togo 18:00 Ägypten Ägypten
Gruppe H Simbabwe Simbabwe 15:00 Algerien Algerien
  Botsuana Botsuana 18:00 Sambia Sambia
Gruppe J Äquat.guinea Äquatorialguinea 21:00 Libyen Libyen
Gruppe L Lesotho Lesotho 15:00 Benin Benin
20.Spieltag Gersthof Gersthofer SV 10:15 L.A. Riverside L.A. Riverside
  LAC-Inter Landstraßer AC-Inter 10:15 KSV Siemens/Großfeld Siemens/Großfeld
  Fortuna 05 DSV Fortuna 05 Wien 10:15 Nußdorfer AC NAC
15.Spieltag SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau/Schwarzau 16:30 SV Stockerau Stockerau
  Obergänsernd. TSU Obergänserndorf 16:30 FC Mistelbach FC Mistelbach
28.Spieltag Akwa United Akwa United 16:00 MFM FC MFM FC
  Warri Wolves FC Warri Wolves FC 17:00 Jigawa Golden Stars FC Jigawa
  Sunshine Stars Sunshine Stars 17:00 Adamawa United Adamawa United
  FC Heartland FC Heartland 17:00 Kwara United FC Kwara United
  Abia Warriors Abia Warriors FC 17:00 Lobi Stars FC Lobi Stars
  Kano Pillars Kano Pillars 17:00 Nasarawa United Nasarawa United
  Ifeanyi Ubah Ifeanyi Ubah FC 17:00 Plateau United FC Plateau United
  Enyimba Aba Enyimba Aba 17:00 Dakkada FC Dakkada FC
  Enugu Rangers Enugu Rangers IFC 17:00 Wikki Tourists Wikki Tourists
  Katsina Utd. Katsina United FC 17:00 Rivers United FC Rivers United
29.Spieltag Gravina FBC Gravina 15:00 US Città di Fasano Fasano
  Cerignola Audace Cerignola 15:00 Gladiator 1924 Gladiator
  Foggia Foggia Calcio 15:00 SSD Fidelis Andria Fidelis Andria
  Nardò AC Nardò 15:00 Sorrento 1945 Sorrento
  Nocerina Nocerina 1910 15:00 US Agropoli 1921 Agropoli
  Taranto Taranto FC 1927 15:00 FC Francavilla 1931 Francavilla
  Brindisi Brindisi FC 15:00 ASD Team Altamura Altamura
  Grumentum Grumentum 15:00 USD Bitonto Calcio Bitonto
  Casarano Casarano Calcio 15:00 Gelbison Vallo della Lucania Gelbison
3.Spieltag Navua FC Navua FC verlegt Ba FC Ba FC
Suriname Suriname 00:00 Grenada Grenada
16.Spieltag Watergraafsmeer JOS Watergraafsmeer verlegt Alphense Boys Alphense Boys
17.Spieltag RKVV Velsen RKVV Velsen verlegt SJC Noordwijk SJC Noordwijk
18.Spieltag Hollandia HVV Hollandia verlegt VV Emmen VV Emmen
  MSC Meppel MSC Meppel verlegt SDO Bussum SDO Bussum
  VV Hoogeveen VV Hoogeveen verlegt KVV Quick '20 Quick '20
  SP Silvolde Sportclub Silvolde verlegt IFC Ambacht IFC Ambacht
  Juliana '31 Juliana '31 verlegt VV Baronie Baronie
  LONGA '30 LONGA '30 verlegt RKSV Halsteren RKSV Halsteren
  Unitas GVV Unitas verlegt UDI'19/Beter Bed UDI '19
  VV Moerse Boys VV Moerse Boys verlegt AWC Wijchen AWC
  RKSV Nuenen RKSV Nuenen verlegt SV Meerssen SV Meerssen
  EHC Hoensbroek EHC Hoensbroek verlegt RKZVC Zieuwent RKZVC
  RKSV Minor RKSV Minor verlegt OJC Rosmalen OJC Rosmalen

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

  • N'Golo Kanté
    Geburtsdatum: 29.03.1991  Frankreich
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 80,00 Mio. €
    FC Chelsea
    Alter: 29 Jahre

Trainer-Geburtstage