Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 21.03.2020

32.Spieltag Celtic Glasgow Celtic Glasgow verlegt St. Johnstone FC St. Johnstone
  Motherwell FC Motherwell FC verlegt Kilmarnock FC Kilmarnock FC
  Hamilton Acad. Hamilton Academical FC verlegt Hibernian FC Hibernian FC
  Heart of Midl. Heart of Midlothian FC verlegt Ross County FC Ross County
  Livingston FC Livingston FC verlegt Aberdeen FC Aberdeen FC
26.Spieltag La Louvière RAAL La Louvière verlegt Union Namur Fosses-la-Ville UR Namur FLV
  RFC Meux RFC Meux verlegt RFC Tilleur RFC Tilleur
  RE Durbuy Royale Entente Durbuy verlegt RES Couvin-Mariembourg-Fraire Couvin-Mariemb.
  RUS Rebecq RUS Rebecq verlegt RE Acren-Lessines RE Acren
  Thes Sport KVV Thes Sport verlegt KMSK Deinze SK Deinze
  Dessel Sport KFC Dessel Sport verlegt RWD Molenbeek (2015) RWDM
  KSK Heist KSK Heist verlegt RFC Seraing RFC Seraing
  AFC Tubize AFC Tubize verlegt Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden
  Olym. Charleroi Olympic Club Charleroi Farciennes verlegt FCV Dender EH FCV Dender EH
  Zwevezele SKV Zwevezele verlegt KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
  KSK Ronse KSK Ronse verlegt FC Gullegem FC Gullegem
  VW Hamme KFC VW Hamme verlegt SC Dikkelvenne Dikkelvenne
  KRC Gent KRC Gent verlegt FC Knokke FC Knokke
  Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas verlegt KFC Merelbeke Merelbeke
  SK Londerzeel SK Londerzeel verlegt Royal Cappellen FC Royal Cappellen
  Bocholt VV Bocholt VV verlegt SK Pepingen-Halle Pepingen-Halle
  RC Hades RC Hades verlegt Hoogstraten VV Hoogstraten VV
  Diegem Sport Diegem Sport verlegt Spouwen Mopertingen Spouwen-Moper
8.Spieltag FC Espoo U19 FC Espoo U19 0:3 SJK Seinäjoki U19 SJK U19
  FC Haka U19 FC Haka U19 18:00 Hämeenlinnan Jalkapalloseura U19 HJS U19
  Vantaan U19 Vantaan Jalkapalloseura U19 19:40 Käpylän Pallo U19 Käpylän U19
1.Runde Savon Pallo Savon Pallo 14:00 Harjun Potku Harjun Potku
24.Spieltag Pomorie OFK Pomorie verlegt FK Botev Galabovo B. Galabovo
  Strumska Slava Strumska Slava 14:30 CSKA 1948 CSKA 1948
  Spartak Varna Spartak Varna 14:30 PFK Spartak Pleven Spartak Pleven
  OFK Pirin OFK Pirin Blagoevgrad 16:00 Chernomorets Balchik C. Balchik
25.Spieltag BSC Woffenbach BSC Woffenbach 13:30 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
  TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach 14:00 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
  TSV Seebach TSV Seebach 14:00 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
  TV Aiglsbach TV Aiglsbach 14:00 VfB Straubing VfB Straubing
  FC Tegernheim FC Tegernheim 14:00 SV Grafenwöhr SV Grafenwöhr
  TSV Bogen TSV Bogen 14:00 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
  SpVgg Lam SpVgg Lam 14:00 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
  ASV Neumarkt ASV Neumarkt 14:00 SpVgg Pfreimd SpVgg Pfreimd
  TSV Neudrossenfeld TSV Neudrossenfeld 14:00 TuS Feuchtwangen Feuchtwangen
  Vorw. Röslau FC Vorwärts Röslau 15:00 Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV
  Kickers Selb Kickers Selb 15:00 1.SC Feucht 1.SC Feucht
  SV Mitterteich SV Mitterteich 16:00 1.FC Herzogenaurach 1.FC H'aurach
  SC Groß'lohe SC Großschwarzenlohe 16:00 FSV Erlangen-Bruck FSV Erlangen-B.
  SV Schwaig SV Schwaig 16:00 TSV Kornburg TSV Kornburg
  SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf 15:00 TuS Röllbach TuS Röllbach
  SV Friesen SV Friesen 16:00 DJK Schwebenried Schwebenried
  Alem. Haibach Alemannia Haibach 16:00 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
  FC Coburg FC Coburg 16:00 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
  FT Schweinfurt FT Schweinfurt 16:00 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
  TG Höchberg TG Höchberg 16:00 1.FC Geesdorf 1.FC Geesdorf
20.Spieltag Einheit Kamenz SV Einheit Kamenz verlegt SG Motor Wilsdruff Motor Wilsdruff
  BW Leipzig FC Blau-Weiß Leipzig verlegt LSV Neustadt/Spree Neustadt/Spree
  SG Taucha 99 SG Taucha 99 verlegt FV Eintracht Niesky Eintr. Niesky
  Großenhainer FV Großenhainer FV 1990 verlegt FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz
  K. Markkleeberg Kickers 94 Markkleeberg verlegt BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
  Budissa Bautzen Budissa Bautzen verlegt SG Handwerk Rabenstein SG Rabenstein
  Radebeuler BC Radebeuler BC 08 verlegt VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
19.Spieltag SV Ehrenhain SV Ehrenhain verlegt SV Schott Jena Schott Jena
  Frankenhausen SV Blau-Weiß Bad Frankenhausen verlegt SV 09 Arnstadt SV 09 Arnstadt
  G. Westvororte TSV Gera Westvororte verlegt SpVgg Geratal SpVgg Geratal
  E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg verlegt 1.FC Sonneberg 1.FC Sonneberg
  SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar verlegt FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
  Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt verlegt BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera
  Sondershausen Eintracht Sondershausen verlegt FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
  Thüringen Weida FC Thüringen Weida verlegt FC Wacker Teistungen W. Teistungen
20.Spieltag FC Radolfzell FC Radolfzell 14:30 SV Endingen SV Endingen
  Kehler FV Kehler FV 07 15:30 SV Weil SV Weil
  SV Kuppenheim SV 08 Kuppenheim 15:30 FC Auggen FC Auggen
  SC Pfullendorf SC Pfullendorf 15:30 FC Teningen FC Teningen
  SV Bühlertal SV Bühlertal 17:00 1.SV Mörsch 1.SV Mörsch
22.Spieltag CA Temperley Club Atlético Temperley verlegt Club Atlético San Martín (SJ) San Martín
  All Boys CA All Boys Buenos Aires verlegt Gimnasia y Esgrima de Mendoza GyE Mendoza
  CA San Martín CA San Martín (Tucumán) verlegt Club Atlético Tigre Tigre
  Ind. Rivadavia Independiente Rivadavia verlegt Club Atlético Belgrano Belgrano
  GyE Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy verlegt Atlético de Rafaela Rafaela
  Almagro Club Almagro verlegt Brown de Adrogue Brown Adrogue
  Barracas C. Club Atlético Barracas Central verlegt Club Atlético Mitre CA Mitre
  Atlanta Club Atlético Atlanta verlegt CA Alvarado CA Alvarado
  Dep. Santamarin Deportivo Santamarina verlegt Quilmes Atlético Club Quilmes
  Villa Dálmine Club Villa Dálmine verlegt CA Chacarita Juniors Chacarita Jrs.
  CD Morón CD Morón verlegt Argentino Agropecuario Agropecuario
  AA Estudiantes AA Estudiantes de Río Cuarto verlegt Nueva Chicago Nueva Chicago
  Instituto AC Instituto AC Córdoba verlegt Defensores de Belgrano Defensores
  CA Sarmiento Club Atlético Sarmiento (Junin) verlegt CD Riestra CD Riestra
Gruppe A San Lorenzo Club Atlético San Lorenzo de Almagro 21:45 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
Gruppe B CA Tucumán Club Atlético Tucumán 01:10 Club Atlético Huracán Huracán
  Argentinos Jrs. Argentinos Juniors 17:15 Club Atlético Aldosivi Aldosivi
  CA Colón Club Atlético Colón 19:30 Defensa y Justicia Defensa
24.Spieltag Western Sydney Western Sydney Wanderers 1:1 Sydney FC Sydney FC
1.Spieltag Vitebsk FK Vitebsk 1:0 FK Gorodeya Gorodeya
  Isloch Isloch Minskiy Rayon 1:0 Neman Grodno Neman Grodno
Viertelfinale - Rückspiele WA Boufarik WA Boufarik 16:00 US Biskra US Biskra
  ASM Oran ASM Oran verlegt Paradou AC Paradou AC
  ES Sétif ES Sétif verlegt CA Bordj Bou Arreridj CABB Arreridj
  A Bou Saâda A Bou Saâda verlegt USM Bel Abbès USM Bel Abbès
20.Spieltag El Ahly El Ahly Kairo 00:00 Aswan SC Aswan SC
  El Mokawloon El Mokawloon SC 00:00 Entag El Harby Entag El Harby
3.Spieltag Hartford Hartford Athletic verlegt Charleston Battery Charleston
  ATL UTD 2 Atlanta United 2 verlegt Loudoun United FC Loudoun United
30.Spieltag Clyde FC Clyde FC verlegt Peterhead FC Peterhead FC
  Falkirk FC Falkirk FC verlegt Stranraer FC Stranraer
  Montrose Montrose FC verlegt Forfar Athletic FC Forfar Athletic
  Airdrieonians Airdrieonians FC verlegt Dumbarton FC Dumbarton FC
  Raith Rovers Raith Rovers FC verlegt East Fife FC East Fife
26.Spieltag VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk verlegt Ajax Amsterdam Amateure Ajax Amat.
  Hoek HSV Hoek verlegt DVS '33 Ermelo DVS '33
  Barendrecht BVV Barendrecht verlegt ONS Sneek ONS Sneek
  Ter Leede VV Ter Leede verlegt VV GOES VV GOES
  DOVO VV DOVO Veenendaal verlegt VVSB Noordwijkerhout VVSB
  Almere City U21 Almere City FC U21 verlegt FC Lisse FC Lisse
  Sparta Nijkerk Sparta Nijkerk verlegt ODIN '59 Heemskerk ODIN '59
  Harkemase Boys Harkemase Boys verlegt VV SteDoCo SteDoCo
  VV Gemert VV Gemert verlegt VV UNA Veldhoven VV UNA
  Groene Ster RKSV Groene Ster verlegt Blauw Geel '38 Blauw Geel '38
30.Spieltag Cove Rangers Cove Rangers FC verlegt Albion Rovers FC Albion Rovers
  Queen's Park Queen's Park FC verlegt Stirling Albion FC Stirling
  Annan Athletic Annan Athletic FC verlegt Edinburgh City FC Edinburgh City
  Stenhousemuir Stenhousemuir FC verlegt Elgin City FC Elgin City
  Brechin City Brechin City FC verlegt Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
5.Spieltag Liverpool FC Liverpool FC Montevideo verlegt CA Fénix CA Fénix
  Plaza Colonia Club Plaza Colonia verlegt Defensor Sporting Club Defensor
  River Plate Atletico River Plate Montevideo verlegt Club Nacional Nacional
  Wanderers Montevideo Wanderers verlegt Club Deportivo Maldonado Maldonado
3.Spieltag Ethnikos Ethnikos Achnas verlegt Olympiakos Nikosia Olympiakos N.
  Doxa Katokopias Doxa Katokopias verlegt Enosis Neon Paralimniou EN Paralimniou
  Anorthosis Anorthosis Famagusta verlegt Omonia Nikosia Omonia Nikosia
  AEL Limassol AEL Limassol verlegt Apollon Limassol Apol. Limassol
7.Spieltag Sligo Rovers Sligo Rovers verlegt Shelbourne FC Shelbourne
5.Spieltag Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC verlegt Galway United FC Galway United
  Longford Town Longford Town FC verlegt Athlone Town AFC Athlone Town
33.Spieltag Cliftonville Cliftonville FC verlegt Warrenpoint Town FC Warrenpoint
  Dungannon Dungannon Swifts verlegt Glenavon FC Glenavon
  Ballymena Ballymena United verlegt Institute FC Institute FC
  Larne FC Larne FC verlegt Coleraine FC Coleraine
  Carrick Rangers Carrick Rangers verlegt Crusaders FC Crusaders
  HW Welders Harland & Wolff Welders verlegt Queen's University Queen's Uni
  PSNI FC PSNI FC verlegt Dergview FC Dergview
  Ballinamallard Ballinamallard United verlegt Ballyclare Comrades FC Ballyclare
  Knockbreda FC Knockbreda FC verlegt Dundela FC Dundela FC
  Portadown Portadown FC verlegt Newry City AFC Newry City
  Ards FC Ards FC verlegt Loughgall FC Loughgall
18.Spieltag Dollingstown FC Dollingstown FC verlegt Armagh City FC Armagh City FC
  Limavady United Limavady United 00:00 Lurgan Celtic FC Lurgan Celtic
  Annagh United Annagh United FC verlegt Tobermore United FC Tobermore
  Moyola Park Moyola Park AFC verlegt Newington YC Newington YC
  Banbridge Banbridge Town verlegt Bangor FC Bangor
  Portstewart FC Portstewart FC verlegt Lisburn Distillery FC Lisburn FC
30.Spieltag Dundee United Dundee United FC verlegt Alloa Athletic FC Alloa Athletic
  Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC verlegt Greenock Morton FC Morton
  Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC verlegt Dundee FC Dundee FC
  Queen o. t. S. Queen of the South FC verlegt Arbroath FC Arbroath
20.Spieltag Vik. Pilsen U19 FC Viktoria Pilsen U19 10:30 MFK Karvina U19 Karvina U19
  Sparta Prag U19 AC Sparta Prag U19 11:00 1.FK Pribram U19 Pribram U19
  M. Boleslav U19 FK Mlada Boleslav U19 12:00 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 Budejovice U19
  Pardubice U19 FK Pardubice U19 13:00 FC Hradec Králové U19 Hr. Králové U19
  Slovacko U19 1.FC Slovacko U19 13:00 SK Sigma Olmütz U19 Olmütz U19
  SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19 13:00 FC Banik Ostrau U19 Ostrau U19
  FK Meteor U19 FK Meteor Praha U19 13:00 FC Zlin U19 FC Zlin U19
  Z. Brünn U19 FC Zbrojovka Brünn U19 13:00 Slezsky FC Opava U19 SFC Opava U19
21.Spieltag Aleksandrow L. Sokol Aleksandrow Lodzki verlegt Unia Skierniewice Unia Skierniewice
  KS Wasilków KS Wasilków verlegt RKS Radomsko RKS Radomsko
  Ruch W.M. Ruch Wysokie Mazowieckie verlegt Swit Nowy Dwor Mazowiecki Swit N.D.M.
  Lechia Tomaszow Lechia Tomaszow Mazowiecki verlegt Bron Radom Bron Radom
  Znicz Biala P. Znicz Biala Piska verlegt Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz
  Huragan Morag Huragan Morag verlegt Polonia Warschau Pol. Warschau
  O. Zambrow Olimpia Zambrow verlegt Sokol Ostroda Sokol Ostroda
  Legia II Legia Warschau II verlegt Ursus Warszawa Ursus Warszawa
  Pogon Grodzisk Pogon Grodzisk Mazowiecki verlegt Concordia Elblag C. Elblag
20.Spieltag Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia verlegt Chemik Police Chemik Police
  Górnik Konin Górnik Konin verlegt Pogon Stettin II Pogon II
  KKS Kalisz KKS 1925 Kalisz verlegt Jarota Jarocin Jarota Jarocin
  Unia Janikowo Unia Janikowo verlegt Sokol Kleczew Sokol Kleczew
  Mieszko Gniezno Mieszko Gniezno verlegt Nielba Wagrowiec Nielba
  Swit Stettin Swit Stettin verlegt Radunia Stezyca Radunia Stezyca
  Gwardia Koszalin Gwardia Koszalin verlegt Grom Nowy Staw Grom N.S.
  B. Koszalin Baltyk Koszalin verlegt Polonia Sroda Wielkopolska Polonia Sroda
  KP Starogard KP Starogard Gdanski verlegt Kotwica Kolobrzeg Kotwica
25.Spieltag FC Augsburg II FC Augsburg II verlegt TSV Aubstadt Aubstadt
  SV Schalding SV Schalding-Heining verlegt SV Heimstetten SV Heimstetten
  FV Illertissen FV Illertissen verlegt VfB Eichstätt VfB Eichstätt
  Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg verlegt 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
  Nürnberg II 1.FC Nürnberg II verlegt Türkgücü München Türkgücü Münch.
  VfR Garching VfR Garching verlegt TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech
  1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim verlegt SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth
27.Spieltag SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme verlegt SC Victoria Hamburg SC Victoria
  Meiendorfer SV Meiendorfer SV verlegt SV Rugenbergen SV Rugenbergen
25.Spieltag TSV Karlburg TSV Karlburg 14:00 DJK Vilzing DJK Vilzing
  Viktoria Kahl Viktoria Kahl 14:00 SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
  Eintr. Bamberg FC Eintracht Bamberg 14:00 TSV Abtswind TSV Abtswind
  Würzburger FV Würzburger FV 14:00 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
  ATSV Erlangen ATSV Erlangen 15:00 SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach
  ASV Cham ASV Cham 16:00 DJK Gebenbach DJK Gebenbach
  Kirchansch. SV Kirchanschöring 14:00 SV Donaustauf SV Donaustauf
  FC Ismaning FC Ismaning 14:00 SSV Jahn Regensburg II Regensburg II
  SV Pullach SV Pullach 14:00 Türkspor Augsburg Türk. Augsburg
  TSV Kottern TSV Kottern-St. Mang 14:30 FC Pipinsried FC Pipinsried
  FC Deisenhofen FC Deisenhofen 14:30 TSV 1860 München II 1860 München II
  SpVgg Hankofen SpVgg Hankofen-Hailing 14:30 TSV 1865 Dachau 1865 Dachau
  Schwaben Augsb. Schwaben Augsburg 15:00 TSV Nördlingen TSV Nördlingen
  Ingolstadt II FC Ingolstadt 04 II 18:30 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen
20.Spieltag FC Kosice FC Kosice 15:00 MFK Skalica MFK Skalica
  FK Poprad FK Poprad 15:00 Tatran Liptovsky Mikulas Liptovsky Mik.
  Puchov MSK Puchov 15:00 FK Dubnica nad Vahom Dubnica
8.Spieltag PSV U19 PSV Eindhoven U19 14:30 AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19
  FC Utrecht U19 FC Utrecht U19 14:30 SC Heerenveen U19 Heerenveen U19
  Ajax U19 Ajax Amsterdam U19 14:30 FC Groningen U19 Groningen U19
  FC Twente U19 FC Twente Enschede U19 14:30 Feyenoord Rotterdam U19 Feyenoord U19
  Volendam U19 FC Volendam U19 12:00 Excelsior Rotterdam U19 Excelsior U19
  Zeeburgia U19 AVV Zeeburgia U19 14:00 VVV-Venlo U19 VVV U19
  Graafschap U19 De Graafschap Doetinchem U19 15:00 Fortuna Sittard U19 Fortuna U19
  Spartaan U19 Spartaan '20 U19 15:30 Roda JC Kerkrade U19 Roda JC U19
10.Spieltag ADO U19 ADO Den Haag U19 12:00 Vitesse Arnheim U19 Vitesse U19
  Willem II U19 Willem II Tilburg U19 12:00 FC Emmen U19 Emmen U19
  PEC Zwolle U19 PEC Zwolle U19 12:00 NAC Breda U19 NAC Breda U19
  Almere City U19 Almere City FC U19 12:00 NEC Nijmegen U19 NEC U19
9.Spieltag AZ Alkmaar U17 AZ Alkmaar U17 14:30 Ajax Amsterdam U17 Ajax U17
  Heerenveen U17 SC Heerenveen U17 14:30 PSV Eindhoven U17 PSV U17
  Sparta R. U17 Sparta Rotterdam U17 14:30 PEC Zwolle U17 PEC Zwolle U17
  Feyenoord U17 Feyenoord Rotterdam U17 14:30 FC Utrecht U17 FC Utrecht U17
16.Spieltag U. Berlin U19 1.FC Union Berlin U19 verlegt Hertha BSC U19 Hertha BSC U19
  Hannover 96 U19 Hannover 96 U19 verlegt Hamburger SV U19 Hamburg U19
17.Spieltag ATUS Ferlach ATUS Ferlach 14:00 SK Treibach Treibach
  Maria Saal SK Maria Saal 15:00 Klagenfurter AC 1909 KAC 1909
  Völkermarkt VST Völkermarkt 15:00 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
23.Spieltag Gr. Fürth U17 SpVgg Greuther Fürth U17 11:00 1.FC Nürnberg U17 Nürnberg U17
  SV Wehen U17 SV Wehen Wiesbaden U17 11:00 SpVgg Unterhaching U17 U'haching U17
  FC Augsburg U17 FC Augsburg U17 11:00 SC Freiburg U17 SC Freiburg U17
  Darmstadt U17 SV Darmstadt 98 U17 11:00 1.FSV Mainz 05 U17 Mainz 05 U17
  Hoffenheim U17 TSG 1899 Hoffenheim U17 12:00 VfB Stuttgart U17 Stuttgart U17
  Frankfurt U17 Eintracht Frankfurt U17 13:00 Karlsruher SC U17 Karlsruhe U17
  B. München U17 FC Bayern München U17 14:00 Stuttgarter Kickers U17 St. Kickers U17
18.Spieltag Feldkirch FC Blau-Weiß Feldkirch verlegt FC Bizau Bizau
  FC Hard FC Hard verlegt FC Höchst Höchst
  Ludesch SV Ludesch verlegt FC Egg FC Egg
  Fussach SC Fussach verlegt FC Andelsbuch Andelsbuch
  SV Lochau SV Lochau verlegt FC Nenzing Nenzing
  Admira Dornbirn SC Admira Dornbirn verlegt FC Alberschwende Alberschwende
  SC Göfis SC Göfis verlegt FC Schruns Schruns
  Bezau VfB Bezau verlegt FC Lustenau FC Lustenau
3.Spieltag Vorarlberg U18 AKA Vorarlberg U18 0:2 AKA Red Bull Salzburg U18 AKA Salzb. U18
19.Spieltag Korona U19 Korona Kielce U19 verlegt Pogon Stettin U19 Pogon U19
  Lechia U19 Lechia Gdansk U19 verlegt Wisla Krakau U19 Wisla U19
  Arka Gdynia U19 Arka Gdynia U19 verlegt Slask Wroclaw U19 Slask U19
  Lubin U19 Zaglebie Lubin U19 verlegt Legia Warschau U19 Legia U19
Gruppe A USA U23 Vereinigte Staaten U23 verlegt Costa Rica U23 Costa Rica U23
  Mexiko U23 Mexiko U23 03:30 Dominikanische Republik U23 Dom. Rep. U23
Gruppe B Kanada U23 Kanada U23 21:30 El Salvador U23 El Salvador U23
  Honduras U23 Honduras U23 verlegt Haiti U23 Haiti U23
13.Spieltag R&F (HK) R&F (Hong Kong) verlegt Southern District Southern
  Eastern Eastern SC verlegt Kitchee SC Kitchee
Halbfinale Eastern Eastern SC 5:0 Hong Kong Pegasus FC Pegasus
2.Spieltag Alay Osh FK Alay Osh verlegt Neftchi Kochkor-Ata Neftchi
19.Spieltag Columbia SC Columbia Floridsdorf 14:00 Hellas Kagran Hellas Kagran
  Wien Floridsd. FV Wien Floridsdorf 14:00 Floridsdorfer AC II FAC II
  Siemens/Großfeld KSV Siemens/Großfeld 15:00 FC 1980 Wien 1980 Wien
  Simmering 1. Simmeringer SC 15:00 DSV Fortuna 05 Wien Fortuna 05
  NAC Nußdorfer AC 16:00 FC Austria 11 - Rapid Oberlaa A11 - R.Oberlaa
14.Spieltag Bad Vöslau ASK Bad Vöslau 15:30 SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau/Schwarzau
  Sierndorf SV Sierndorf 15:30 SC Korneuburg Korneuburg
26.Spieltag FC Shkupi FC Shkupi 14:30 Shkendija Tetovo Shkendija
  Sileks Kratovo Sileks Kratovo 14:30 Rabotnicki Skopje Rabotn. Skopje
  Renova Renova Dzepciste 14:30 Borec Veles Borec Veles
  Vardar Skopje Vardar Skopje 14:30 Akademija Pandev Akad. Pandev
  Struga Struga Trim & Lum 14:30 Makedonija Gjorce Petrov Makedonija
25.Spieltag Black Leopards Black Leopards FC verlegt Maritzburg United FC Maritzburg Utd.
  Highlands Park Highlands Park FC verlegt Mamelodi Sundowns FC Sundowns
  Orlando Pirates Orlando Pirates verlegt Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
  SuperSport Utd. SuperSport United verlegt Bloemfontein Celtic Bloemfontein
  AmaZulu FC AmaZulu FC verlegt Baroka FC Baroka FC
Ukraine U17 Ukraine U17 00:00 Estland U17 Estland U17
  V. A. E. Vereinigte Arabische Emirate 00:00 Singapur Singapur
  Malaysia Malaysia 18:00 Bahrain Bahrain
23.Spieltag DHSC Utrecht DHSC Utrecht verlegt VV Smitshoek Smitshoek
  Gravenzande FC 's-Gravenzande verlegt AZSV Aalten AZSV Aalten
  Achilles Veen Achilles Veen verlegt VV Spijkenisse Spijkenisse
  Jodan Boys CVV de Jodan Boys verlegt ARC Alphen aan den Rijn sv ARC
  Achilles '29 Achilles '29 verlegt VV Zwaluwen Vlaardingen Zwaluwen
  VV Capelle VV Capelle verlegt VV Duno Doorwerth VV Duno
  Sportlust '46 Sportlust '46 verlegt FC Rijnvogels Rijnvogels
  SC Feyenoord SC Feyenoord Rotterdam verlegt VV Rijsoord VV Rijsoord
  VV Emmen VV Emmen verlegt Alphense Boys Alphense Boys
  VOC VOC Rotterdam verlegt KVV Quick '20 Quick '20
  Berkum VV Berkum verlegt VV DETO Twenterand DETO
  VV Eemdijk VV Eemdijk verlegt VV Buitenpost Buitenpost
  Staphorst VV Staphorst verlegt Flevo Boys Emmeloord Flevo Boys
  Genemuiden SC Genemuiden verlegt VPV Purmersteijn Purmersteijn
  SDC Putten SDC Putten verlegt ACV Assen ACV Assen
  RKAV Volendam RKAV Volendam verlegt AVV Swift Swift
  De Dijk ASV De Dijk verlegt NSC Nijkerk NSC Nijkerk
  SV Urk SV Urk verlegt HZVV Hoogeveen HZVV Hoogeveen
  OJC Rosmalen OJC Rosmalen verlegt AWC Wijchen AWC

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Ognjen Rolović
    Alter: 26 Jahre  Montenegro
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Saburtalo
     
    FK Minsk
  • Vasyl Bilyi
    Alter: 30 Jahre  Ukraine
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Altay
     
    Nyva Ternopil
  • Anton Maikkula
    Alter: 23 Jahre  Schweden
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Utsiktens BK
     
    IFK Berga
  • Nikita Bylinkin
    Alter: 21 Jahre  Weißrussland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FK Slutsk
     
    Arsenal Dzerzhinsk
  • Vladislav Lapitskiy
    Alter: 24 Jahre  Weißrussland
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FK Baranovichi
     
    Bumprom Gomel
  • Lukasz Zakrzewski
    Alter: 23 Jahre  Polen
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Vereinslos
     
    Warta Gorzow Wielkopolski
  • Roman Kukhtin
    Alter: 22 Jahre  Weißrussland
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FK Osipovichi
     
    FK Zhlobin
  • Victor Mansaray
    Alter: 23 Jahre  Vereinigte Staaten
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ?
    BECAMEX Binh Duong FC
     
    Hong Linh Ha Tinh FC
  • Hiroki Mawatari
    Alter: 25 Jahre  Japan
    Position: Torwart
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Kawasaki Frontale
     
    Fagiano Okayama
  • Elivelton
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Futebol Clube Cascavel (PR)
     
    FC Tucson
  • Luqman Hakim
    Alter: 18 Jahre  Malaysia
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    NFDP Malaysia
     
    FA Selangor
  • Artem Pryadkin
    Alter: 18 Jahre  Kirgisistan
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    FK Ilbirs Bishkek
     
    Zhetysu Taldykorgan B
  • Mitch Austin
    Alter: 28 Jahre  Australien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: -
    Partick Thistle FC
     
    Vereinslos
  • Dan Trickett-Smith
    Alter: 24 Jahre  England
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: -
    FC United of Manchester
     
    FC Port Vale
  • Jake Gray
    Alter: 24 Jahre  England
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: Leih-Ende
    Hampton & Richmond Borough
     
    Woking FC
  • Pavel Golovenko
    Alter: 23 Jahre  Weißrussland
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: -
    Vereinslos
     
    Arsenal Dzerzhinsk
  • Tyrell Warren
    Alter: 21 Jahre  England
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: Leih-Ende
    Boston United
     
    Salford City U23
  • Mati Zata
    Alter: 19 Jahre  Simbabwe
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: -
    Dumbarton FC
     
    Vereinslos
  • Nick Clayton-Phillips
    Alter: 20 Jahre  England
    Position: Linksaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: Leih-Ende
    Solihull Moors
     
    West Bromwich Albion U23