Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 11.03.2020

21.Spieltag
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 2:1 1.FC Köln 1.FC Köln
Achtelfinale - Rückspiele Paris SG FC Paris Saint-Germain 2:0 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
 
FC Liverpool FC Liverpool 2:3 n.V. Atlético Madrid Atlético Madrid
Achtelfinale Inter Mailand Inter Mailand UEFA U19 0:3 FC Stade Rennes UEFA U19 Rennes UEFA U19
Viertelfinale - Hinspiele Montreal Impact Montreal Impact 1:2 CD Olimpia Olimpia
18.Spieltag Sochi FK Sochi 5:1 FK Orenburg FK Orenburg
14.Spieltag Akad Chertanovo Akademia Chertanovo Moskau 3:0 SShOR Zenit St. Petersburg SShOR Zenit
  Akad. Krasnodar Akademia FK Krasnodar 2:1 Akademia Spartak Moskau Akademia FCSM
  DYuSSh ZSKA DYuSSh ZSKA Moskau 0:3 Akademia Rubin Kazan Akademia Rubin
  DYuSSh Strogino DYuSSh Strogino Moskau 1:0 Akademia Zenit St. Petersburg Akademia Zenit
  Ak. Y. Konoplev Y. Konoplev Football Akademia 1:2 Akademia Lokomotiv Moskau Akademia Loko
  Saturn-Master Saturn-Master Egorjevsk 1:0 Akademia Dinamo Moskau Akademia Dinamo
Gruppe B Palmeiras SE Palmeiras São Paulo 3:1 Club Guaraní Guaraní
Gruppe C Colo Colo CSD Colo Colo 1:0 Club Athletico Paranaense Athletico-PR
  Peñarol CA Peñarol 1:0 Club Jorge Wilstermann Wilstermann
Gruppe D River Plate Club Atlético River Plate 8:0 Deportivo Binacional Binacional
Gruppe H Libertad Club Libertad Asunción 3:2 Caracas FC Caracas FC
  Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 3:0 Independiente Medellín Indep. Medellín
19.Spieltag Y. Malatya U19 Yeni Malatyaspor U19 0:2 Trabzonspor U19 Trabzonspor U19
  Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1:3 Trabzonspor Trabzonspor
28.Spieltag St. Mirren St. Mirren FC 1:0 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
23.Spieltag FK Teplice FK Teplice 17:00 FC Slovan Liberec Slovan Liberec
21.Spieltag RW Hasborn SV Rot-Weiß Hasborn 2:0 FV Schwalbach FV Schwalbach
1.Runde CA Sarmiento Club Atlético Sarmiento (Junin) 3:0 Club Atlético Douglas Haig Douglas Haig
Halbfinale - Rückspiele Toluca Deportivo Toluca 3:4 Club Tijuana Club Tijuana
Gruppe A Kashima Antlers Kashima Antlers 11:00 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
22.Spieltag Al-Ettifaq Al-Ettifaq 1:0 Al-Shabab Riad Shabab
  Al-Feiha Al-Feiha FC 0:2 Abha Club Abha
  Al-Taawon Al-Taawon 1:0 Al-Ahli Dschidda Al-Ahli
  Damac FC Damac FC 1:1 Al-Hilal Riad Hilal
  Ittihad Al-Ittihad Dschidda 1:2 Al-Wahda Mekka Al-Wahda
  Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad 4:1 Al-Raed Al-Raed
Viertelfinale FK Minaj FK Minaj 7:6 n.E. FK Inhulets Petrove FK Inhulets
  Alians Alians Lypova Dolyna 2:4 FK Mariupol FK Mariupol
  Dynamo Kiew Dynamo Kiew 1:0 n.V. FK Oleksandria FK Oleksandria
Viertelfinale - Hinspiele USM Bel Abbès USM Bel Abbès 3:0 A Bou Saâda A Bou Saâda
  Paradou AC Paradou AC 4:1 ASM Oran ASM Oran
18.Spieltag Enppi SC Enppi SC 0:1 Pyramids FC Pyramids FC
  Tanta SC Tanta SC 0:0 Wadi Degla FC Wadi Degla
  El Ahly El Ahly Kairo 1:1 Smouha SC Smouha
4.Runde CS Korba CS Korba 5:7 n.E. Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
  AS Sbikha AS Sbikha 0:2 Esperance Tunis Esperance
3.Spieltag FC Locomotive FC Locomotive Tiflis 00:00 FC Merani Tiflis FC Merani
  Dinamo Batumi Dinamo Batumi 00:00 FC Telavi FC Telavi
  Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi 00:00 Chikhura Sachkhere Chikhura
  FC Saburtalo FC Saburtalo 00:00 Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis
  FC Dila FC Dila Gori 00:00 FC Samtredia FC Samtredia
Viertelfinale Lechia Gdansk Lechia Gdansk 2:1 Piast Gliwice Piast Gliwice
Gruppe D Istiklol Istiklol Dushanbe 2:0 FK Khujand Khujand
  Dordoi Bishkek FK Dordoi Bishkek 15:00 FK Altyn Asyr FK Altyn Asyr
Gruppe E Bashund. Kings Bashundhara Kings 5:1 TC Sports Club TC Sports Club
  Chennai City Chennai City FC 2:2 Maziya S&RC Maziya S&RC
Gruppe G Svay Rieng Svay Rieng 1:4 Than Quang Ninh FC Quang Ninh FC
  Ceres-Negros FC Ceres-Negros FC 4:0 Bali United FC Bali United
14.Spieltag Medernach FC Blo-Wäiss Medernach 1:7 UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97
Viertelfinale - Rückspiele Fehérvár MOL Fehérvár FC 5:0 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
  Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 1:1 Puskás Akadémia FC Puskás AFC
  MTK Budapest MTK Budapest 3:0 Dorogi FC Dorog
  Honvéd Budapest Honvéd FC 2:0 Paksi FC Paksi FC
Gruppe 1 Afturelding UMF Afturelding 1:2 ÍA Akranes ÍA Akranes
3.Spieltag Levadia U19 Levadia Tallinn U19 1:3 JK Tabasalu U19 Tabasalu U19
Viertelfinale JK Tammeka Jalgpallikool Tammeka 0:3 FC Flora Tallinn FC Flora
  FC Helios Voru FC Helios Voru 0:6 Kalev Tallinn Kalev
3.Spieltag FELDA United FELDA United FC 3:2 Melaka United SA Melaka Utd. SA
  Perak TBG Perak TBG FC 2:0 Petaling Jaya City FC PJ City
  Terengganu FC Terengganu FC 3:3 FA Selangor FA Selangor
  UiTM FC UiTM FC 14:00 Kedah FA Kedah FA
2.Spieltag Geylang Geylang International 3:0 Garena Young Lions Young Lions
27.Spieltag Lecco Calcio Lecco 1912 15:00 Aurora Pro Patria Pro Patria
  Giana Erminio AS Giana Erminio 17:30 Como 1907 Como
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 18:30 Novara Calcio Novara Calcio
  Arzignano FC Arzignano Valchiampo 15:00 Calcio Padova Calcio Padova
  Piacenza Piacenza Calcio 1919 15:00 US Sambenedettese Sambenedettese
  Feralpisalò Feralpisalò 20:45 Carpi FC 1909 Carpi
7.Spieltag Huachipato FC Huachipato FC 2:1 Audax Italiano Audax Italiano
27.Spieltag Ümraniyespor Ümraniyespor 1:1 Menemen Spor Menemen Spor
  Giresunspor Giresunspor 1:0 Keciörengücü Keciörengücü
  Istanbulspor Istanbulspor 0:2 Altinordu FK Altinordu
  Adana Demirspor Adana Demirspor 2:3 Akhisarspor Akhisarspor
21.Spieltag SFC Opava U19 Slezsky FC Opava U19 11:45 SK Slavia Prag U19 SK Slavia Prag U19
5.Spieltag IF Elfsborg U21 IF Elfsborg U21 3:0 GAIS Göteborg U21 GAIS U21
18.Spieltag FC Astana FC Astana 1:1 Ordabasy Shymkent Ordabasy
21.Spieltag Kairat Almaty Kairat Almaty 5:0 Okzhetpes Kokshetau Okzhetpes
22.Spieltag Kizilcabölük Kizilcabölükspor 2:1 52 Orduspor FK 52 Orduspor FK
20.Spieltag TSV Meerbusch TSV Meerbusch 5:0 Cronenberger SC Cronenberger SC
19.Spieltag TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück 19:30 SV Westfalia Rhynern Westf. Rhynern
Halbfinale Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 0:2 FSV Frankfurt FSV Frankfurt
14.Spieltag Hannover 96 U19 Hannover 96 U19 2:4 1.FC Union Berlin U19 U. Berlin U19
Halbfinale - Hinspiele Ararat-Armenia FC Ararat-Armenia 1:0 Gandzasar Kapan Gandzasar
  Urartu Erewan FC Urartu Erewan 15:00 FC Noah Erewan FC Noah
13.Spieltag Aarhus GF U19 Aarhus GF U19 3:2 FC Midtjylland U19 Midtjylland U19
14.Spieltag Ashanti Gold Ashanti Gold SC 0:1 Bechem United FC Bechem United
  WAFA SC West African Football Academy 0:1 Aduana Stars FC Aduana Stars
  Berekum Chelsea Berekum Chelsea FC 2:0 Legon Cities FC Legon Cities FC
  Dreams FC Dreams FC 0:0 Karela United FC Karela United
  Ebusua Dwarfs Ebusua Dwarfs FC 2:1 King Faisal FC King Faisal
  Medeama Medeama SC 2:0 Eleven Wonders FC Eleven Wonders
  Hearts of Oak Hearts of Oak 4:0 Accra Great Olympics Accra Great Olympics
28.Spieltag NibionnOggiono ASD NibionnOggiono 00:00 USD Caravaggio Caravaggio
  Milano City Milano City FC 14:30 AC Ponte San Pietro Ponte S.Pietro
  Caratese US Folgore Caratese 14:30 Sondrio Calcio Sondrio
  Inveruno US Inveruno 14:30 USD Scanzorosciate Scanzorosciate
  Tritium Tritium Calcio 1908 14:30 Dro Alto Garda Calcio Dro Alto Garda
  Legnano Legnano AC 14:30 Villa d'Almè Valbrembana Villa d'Almè
  Virtus Bergamo Virtus Ciserano Bergamo 1909 14:30 GS Arconatese Arconatese
  Brusaporto A.S.D. Brusaporto 14:30 Virtus Bolzano Virtus Bolzano
  Levico Terme US Levico Terme 14:30 SSD Pro Sesto Pro Sesto
  Castellanzese USD Castellanzese 1921 14:30 USD 1913 Seregno Calcio Seregno
  Luparense Luparense FC 14:30 ACD Campodarsego Campodarsego
  Clodiense Clodiense SSD 14:30 US Adriese 1906 Adriese 1906
  Este AC Este 1920 14:30 AC Mestre Mestre
  Vigasio AC Vigasio 14:30 AC Belluno 1905 Belluno
  Delta PT AC Delta Porto Tolle 14:30 ASD Villafranca Veronese ASD Villafranca
  Tamai Polisportiva Tamai 14:30 Caldiero Terme Caldiero
  Union Feltre Union Feltre 14:30 Calcio Montebelluna 1909 Montebelluna
23.Spieltag Vardar Skopje Vardar Skopje 1:0 Struga Trim & Lum Struga
  Shkendija Shkendija Tetovo 0:1 Rabotnicki Skopje Rabotn. Skopje
  Akad. Pandev Akademija Pandev 0:1 Renova Dzepciste Renova
  FC Shkupi FC Shkupi 1:1 Sileks Kratovo Sileks Kratovo
  Makedonija Makedonija Gjorce Petrov 0:2 Borec Veles Borec Veles
  Persepolis Persepolis FC 13:00 Shahin Bushehr FC Shahin Bushehr
14.Spieltag Stellenbosch FC Stellenbosch FC 0:1 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
Malta U19 Malta U19 0:2 Montenegro U19 Montenegro U19
  Ungarn U16 Ungarn U16 5:3 Belgien U16 Belgien U16
Halbfinale FC Balzers FC Balzers 1:6 FC Vaduz FC Vaduz

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Dalmo
    Alter: 36 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Crato Esporte Clube (CE)
     
    Esporte Clube Mamoré (MG)
  • Dan Jones
    Alter: 33 Jahre  England
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Cambridge United
     
    Solihull Moors
  • Horacio Sequeira
    Alter: 24 Jahre  Uruguay
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 175 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    Rampla Juniors FC
  • Evgeni Savostjanov
    Alter: 32 Jahre  Weißrussland
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Dnyapro Mogilev
     
    FK Smorgon
  • Xin Luo
    Alter: 30 Jahre  China
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Beijing Renhe
     
    Henan Jianye
  • Jone Samuelsen
    Alter: 35 Jahre  Norwegen
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Odds BK
     
    Storm BK
  • Christian Paiva
    Alter: 24 Jahre  Uruguay
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    Rampla Juniors FC
  • Jean Carlos
    Alter: 26 Jahre  Brasilien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    The Cong FC
     
    Sociedade Desportiva Juazeirense (BA)
  • Ruslan Mamutov
    Alter: 26 Jahre  Ukraine
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC West Armenia
     
    Kyzyltash Bakhchysarai
  • Sin-young Hwang
    Alter: 25 Jahre  Südkorea
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Selangor United FC
     
    Icheon Citizen
  • Johan Gulliksen
    Alter: 25 Jahre  Norwegen
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Eik IF Tönsberg
     
    Halsen IF
  • Lars Óli Jessen
    Alter: 29 Jahre  Island
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    ÍF Magni Grenivík
     
    Kordrengir
  • Noel Bedi
    Alter: 23 Jahre  Ungarn
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Szentgotthárd VSE
     
    NK Tromejnik
  • Matt Garner
    Alter: 35 Jahre  England
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    ÍBV Vestmannaeyjar
     
    KF Framherjar-Smástund
  • Juninho Pirassununga
    Alter: 28 Jahre  Brasilien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Ipora Esporte Clube
     
    Esporte Clube Primavera (SP)
  • Ivan Molchanov
    Alter: 27 Jahre  Weißrussland
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Sputnik Rechitsa
     
    FK Smorgon
  • Emil Salmhofer
    Alter: 18 Jahre  Österreich
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Hallein 04
     
    FC Puch II
  • Izhaak Ahmed
    Alter: 20 Jahre  Schweden
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    BK Häcken U19
     
    Utsiktens BK
  • Welder
    Alter: 25 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Flamurtari FC
     
    Unbekannt
  • Brahian Ferreira
    Alter: 22 Jahre  Uruguay
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    IA Sud America Montevideo
  • Jordan Boon
    Alter: 19 Jahre  England
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Bolton Wanderers
     
    IFK Östersund
  • Kaito Ikeda
    Alter: 18 Jahre  Japan
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    MIO Biwako Shiga
  • Alfonso Vázquez
    Alter: 17 Jahre  Vereinigte Staaten
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    Hartford Athletic
  • Warlei
    Alter: 27 Jahre  Brasilien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Real Noroeste Capixaba Futebol Clube (ES)
     
    Comercial Futebol Clube (SP)
  • Tilen Klobasa
    Alter: 21 Jahre  Slowenien
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    TuS Bad Gleichenberg
     
    NK Grad
  • Anders Björntvedt Olsen
    Alter: 20 Jahre  Norwegen
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Fram Larvik
     
    Halsen IF
  • Pratama Gilang
    Alter: 25 Jahre  Indonesien
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    PSIM Yogyakarta
     
    Persijap Jepara
  • Hugo Kemppainen
    Alter: 19 Jahre  Finnland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    Mikkelin Kissat
  • Abdoulaye Ba
    Alter: 29 Jahre  Senegal
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 1,20 Mio. €
    Ablöse: Leihe
    Rayo Vallecano
     
    Deportivo La Coruna
  • Iago Maidana
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 900 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Clube Atlético Mineiro
     
    Sport Club do Recife
  • Bruninho
    Alter: 19 Jahre  Brasilien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 750 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Clube Atlético Mineiro
     
    Sport Club do Recife
  • Ji-seong Jang
    Alter: 26 Jahre  Südkorea
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power
     
    Icheon Citizen
  • Robert Boskovic
    Alter: 21 Jahre  Kanada
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Toronto FC II
     
    Cavalry FC
  • Daníel Hafsteinsson
    Alter: 20 Jahre  Island
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Helsingborgs IF
     
    FH Hafnarfjördur
  • Erik De Los Santos
    Alter: 21 Jahre  Uruguay
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ?
    CA Peñarol B
     
    Deportivo Villa Española
  • Hyeon-chan Tae
    Alter: 29 Jahre  Südkorea
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Changwon FC
     
    Icheon Citizen
  • Hyun-jin Lee
    Alter: 24 Jahre  Südkorea
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Changwon FC
     
    Icheon Citizen
  • Daniel Alessi
    Alter: 22 Jahre  Australien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: Leih-Ende
    Stratford Town FC
     
    FC Hereford
  • Diego Calderón
    Alter: 19 Jahre  Chile
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    CD Palestino
     
    Deportes Concepción
  • John García
    Alter: 21 Jahre  Kolumbien
    Position: Sturm
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Once Caldas U20
     
    Slovan Bratislava B
  • Kyeong-jun Min
    Alter: 22 Jahre  Südkorea
    Position: Abwehr
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Chungju Citizen
     
    Icheon Citizen
  • Cléber
    Alter: 23 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Barbalha FC (CE)
     
    Ceará Sporting Club
  • Tiwi Daramola
    Alter: 18 Jahre  Schottland
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Stenhousemuir FC
     
    Oakley United FC
  • Christiano
    Alter: 19 Jahre  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Clube Náutico Capibaribe U19
     
    Retrô Futebol Clube Brasil
  • Keun-hyeong Park
    Alter: 20 Jahre  Südkorea
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Chungju Citizen
     
    Icheon Citizen
  • Se-hyeon Oh
    Alter: 25 Jahre  Südkorea
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Unbekannt
     
    Icheon Citizen
  • Alieu Danjo
    Alter: 18 Jahre  Gambia
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Unbekannt
     
    FK Mjölner
  • Williams Kokolo
    Alter: 19 Jahre  Frankreich
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    AFC Sunderland U23
     
    FC Middlesbrough U23
  • Alen Hrovat
    Alter: 19 Jahre  Slowenien
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    SVG Bleiburg
     
    NK Vojnik
  • Denis Tshisaka
    Alter: - Jahre  DR Kongo
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    TP Mazembe
     
    Slovan Bratislava B