Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 03.03.2020

Viertelfinale Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 8:7 n.E. Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04 0:1 FC Bayern München Bayern München
Achtelfinale Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam UEFA U19 6:5 n.E. Atlético Madrid UEFA U19 Atlético Madrid
  Benfica Benfica Lissabon UEFA U19 4:1 FC Liverpool UEFA U19 FC Liverpool
Halbfinale - Hinspiele
Trabzonspor Trabzonspor 2:1 Fenerbahce Istanbul Fenerbahce
Gruppe E Internacional SC Internacional Porto Alegre 3:0 CD Universidad Católica CDUC
Gruppe G Defensa Defensa y Justicia 1:2 FC Santos FC Santos
29.Spieltag Hibernian FC Hibernian FC 1:3 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
21.Spieltag Dynamo Kiew Dynamo Kiew 2:0 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
25.Spieltag NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 3:0 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
  HNK Rijeka HNK Rijeka 4:1 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
  Wisla Plock Wisla Plock 0:2 Rakow Czestochowa Rakow
  Lech Posen Lech Posen 4:1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
  Pogon Stettin Pogon Stettin 1:2 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia
  Cracovia Cracovia 0:2 Wisla Krakau Wisla Krakau
24.Spieltag NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 1:2 NK Olimpija Ljubljana NK Olimpija
22.Spieltag Huracán Club Atlético Huracán 1:0 Club Atlético Independiente Independiente
19.Spieltag Quilmes Quilmes Atlético Club 1:1 Atlético de Rafaela Rafaela
  CA Sarmiento Club Atlético Sarmiento (Junin) 0:1 Club Almagro Almagro
  Chacarita Jrs. CA Chacarita Juniors 1:0 Instituto AC Córdoba Instituto AC
Achtelfinale ASM Oran ASM Oran 1:0 ASO Chlef ASO Chlef
  ES Guelma ES Guelma 3:4 n.E. Paradou AC Paradou AC
19.Spieltag Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem 2:2 FAR Rabat AS FAR Rabat
  FUS Rabat FUS Rabat 1:0 Olympique Khouribga O. Khouribga
Viertelfinale Ac. Clinceni Academica Clinceni 0:1 Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest
24.Spieltag Clyde FC Clyde FC 2:1 Montrose FC Montrose
25.Spieltag Raith Rovers Raith Rovers FC 1:1 Falkirk FC Falkirk FC
26.Spieltag Dumbarton FC Dumbarton FC 2:0 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
20.Spieltag Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC 2:1 Albion Rovers FC Albion Rovers
26.Spieltag Stirling Stirling Albion FC 0:0 Stenhousemuir FC Stenhousemuir
Gruppe B Shabab Dubai FC Shabab Al-Ahli Dubai verlegt Shahr Khodrou FC Sh Khodrou
  Hilal Al-Hilal Riad verlegt Pakhtakor Tashkent Pakhtakor
Gruppe D Sepahan Sepahan FC 00:00 Al-Nasr Riad Al-Nasr Riad
  Al-Ain FC Al-Ain FC verlegt Al Sadd Sports Club Al Sadd
Gruppe E FC Seoul FC Seoul verlegt Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
Gruppe G Johor DT Johor Darul Ta'zim FC 2:1 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
Viertelfinale Esbjerg fB Esbjerg fB 1:4 Aarhus GF Aarhus GF
Viertelfinale - Hinspiele Puskás AFC Puskás Akadémia FC 0:1 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
26.Spieltag Ipswich Town Ipswich Town verlegt Fleetwood Town Fleetwood Town
  Exeter City Exeter City verlegt Crewe Alexandra Crewe Alexandra
34.Spieltag Swindon Town Swindon Town 2:0 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
24.Spieltag Fylde AFC Fylde 1:2 Notts County Notts County
27.Spieltag FC Barnet FC Barnet 2:2 FC Boreham Wood Boreham Wood
34.Spieltag Chorley FC Chorley FC 1:2 Eastleigh FC Eastleigh FC
35.Spieltag Halifax Town FC Halifax Town 1:0 Sutton United Sutton Utd.
  Solihull Moors Solihull Moors 0:1 Hartlepool United Hartlepool Utd.
37.Spieltag FC Chesterfield FC Chesterfield 3:4 Harrogate Town Harrogate Town
25.Spieltag Dungannon Dungannon Swifts verlegt Ballymena United Ballymena
29.Spieltag Coleraine Coleraine FC 2:1 Glenavon FC Glenavon
  Crusaders Crusaders FC 0:0 Cliftonville FC Cliftonville
16.Spieltag Dergview Dergview FC 3:2 Queen's University Queen's Uni
27.Spieltag Cremonese US Cremonese 2:3 FC Empoli FC Empoli
  Trapani Calcio Trapani Calcio 4:1 Virtus Entella Virtus Entella
  AS Livorno AS Livorno 2:2 Frosinone Calcio Frosinone Calc.
  Pordenone Pordenone Calcio 2:1 SS Juve Stabia Juve Stabia
  AC Perugia AC Perugia Calcio 1:2 Benevento Calcio Benevento
  FC Crotone FC Crotone 1:0 AC Pisa 1909 AC Pisa
  Cosenza Cosenza Calcio 1:2 AS Cittadella AS Cittadella
  US Salernitana US Salernitana 1919 2:0 Venezia FC Venezia
6.Spieltag Curicó CDP Curicó Unido 1:0 Huachipato FC Huachipato FC
  Wanderers Santiago Wanderers 3:3 Audax Italiano Audax Italiano
5.Runde
FC Chelsea FC Chelsea 2:0 FC Liverpool FC Liverpool
 
West Brom West Bromwich Albion 2:3 Newcastle United Newcastle Utd.
  FC Reading FC Reading 1:2 n.V. Sheffield United Sheffield Utd.
23.Spieltag Famalicão FC Famalicão 3:1 Sporting Lissabon Sporting
33.Spieltag Estoril U23 Estoril Praia U23 0:3 Sporting Lissabon U23 Sporting U23
  Guimarães U23 Vitória Guimarães SC U23 2:1 Leixões SC U23 Leixões SC U23
  Rio Ave FC U23 Rio Ave FC U23 0:1 Desportivo Aves U23 Aves U23
  Cova Pied. U23 CD Cova Piedade U23 2:1 Portimonense SC U23 Portimão U23
  Marítimo U23 CS Marítimo U23 1:3 Vitória Setúbal FC U23 Setúbal FC U23
  CD Feirense U23 CD Feirense U23 2:0 Académica Coimbra U23 Académica U23
27.Spieltag Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 3:2 Greenock Morton FC Morton
  Partick Thistle Partick Thistle FC 0:0 Queen of the South FC Queen o. t. S.
  Ayr United Ayr United FC 0:0 Dundee United FC Dundee United
  Dundee FC Dundee FC 0:0 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
16.Spieltag Vik. Pilsen U19 FC Viktoria Pilsen U19 1:0 FC Zlin U19 FC Zlin U19
Viertelfinale Hapoel Haifa Hapoel Haifa 0:2 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
22.Spieltag SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 2:1 TSV Steinbach Haiger TSV Steinbach
3.Spieltag Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 1:2 CD Universidad Católica Uni. Católica
16.Spieltag Europa Reserve Europa FC Reserve 7:3 Lynx FC Reserve Lynx Reserve
Finale KÍ Klaksvík KÍ Klaksvík 6:5 n.E. HB Tórshavn HB Tórshavn
3.Runde AZ Alkmaar U19 AZ Alkmaar U19 4:0 NAC Breda U19 NAC Breda U19
4.Spieltag Muktijoddha Muktijoddha Sangsad KS 0:2 Saif Sporting Club Limited Saif Sporting
2.Spieltag FCN Reserves FC Nordsjaelland Reserves 13:30 Vejle Boldklub Reserves Vejle BK Res
Belgien U15 Belgien U15 1:2 Niederlande U15 Niederlande U15
  Russland U16 Russland U16 2:1 Saudi-Arabien U16 S. Arabien U16
  Kroatien U16 Kroatien U16 0:2 Österreich U16 Österreich U16
6.Spieltag K. Blasters II Kerala Blasters FC II 1:3 FC Kerala FC Kerala
16.Spieltag Indian Arrows Indian Arrows FC 1:1 Punjab FC Punjab
  Gokulam FC Gokulam Kerala FC 1:1 Quess East Bengal FC East Bengal FC

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage

  • Luciano
    Geburtsdatum: 03.03.1963  Brasilien
    Funktion: Trainer
    Unbekannt
    Alter: 57 Jahre

Transfers

  • Victor Wanyama
    Alter: 28 Jahre  Kenia
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 8,00 Mio. €
    Ablöse: ablösefrei
    Tottenham Hotspur
     
    Montreal Impact
  • João Ananias
    Alter: 29 Jahre  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 700 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Ríver Atlético Clube (PI)
     
    Grêmio Esportivo Brasil (RS)
  • Hyuri
    Alter: 28 Jahre  Brasilien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 500 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Clube Atlético Mineiro B
     
    AC Goianiense (GO)
  • Zeljko Dimitrov
    Alter: 26 Jahre  Serbien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 450 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Vereinslos
     
    FK Dinamo Vranje
  • Hyeong-jin Park
    Alter: 29 Jahre  Südkorea
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 425 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Suwon Samsung Bluewings
     
    Pocheon Citizen
  • Dmytro Nemchaninov
    Alter: 30 Jahre  Ukraine
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Rukh Lviv
     
    FC Nitra
  • Adam Örn Arnarson
    Alter: 24 Jahre  Island
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Górnik Zabrze
     
    Tromsø IL
  • Félix Uculmana
    Alter: 29 Jahre  Peru
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 175 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Asociación Deportiva Tarma
     
    Deportivo Llacuabamba
  • Alan Pires da Graça
    Alter: 27 Jahre  Brasilien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Nacional Atlético Clube (PB)
     
    Ferroviário Atlético Clube (CE)
  • Theo Maia
    Alter: 22 Jahre  Brasilien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Isloch Minskiy Rayon
     
    Nacional Esporte Clube Ltda. (MG)
  • Öystein Vestvatn
    Alter: 27 Jahre  Norwegen
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Strömmen IF
     
    Moss FK
  • Manuel Ugaz
    Alter: 38 Jahre  Peru
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Unión Huaral
     
    Deportivo Coopsol
  • Morten Gamst Pedersen
    Alter: 38 Jahre  Norwegen
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Tromsø IL
     
    Alta IF
  • Orest Budiuk
    Alter: 24 Jahre  Ukraine
    Position: Torwart
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Kremin Kremenchuk
     
    CSF Speranta Nisporeni
  • Kauê
    Alter: 23 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Vila Nova Futebol Clube (GO)
     
    Portuguesa São Paulo
  • Aleksandros Dhamo
    Alter: 21 Jahre  Albanien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    AC Kajaani
     
    Codru Lozova
  • Egor Bogomolskiy
    Alter: 19 Jahre  Weißrussland
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Dynamo Brest II
     
    Rukh Brest
  • Ignacio Ibáñez
    Alter: 23 Jahre  Chile
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CD Ñublense
     
    Deportes Cobreloa
  • Martin Andersen
    Alter: 24 Jahre  Norwegen
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Jerv
     
    Øygarden FK
  • Erik Stafford Germundsson
    Alter: 22 Jahre  Gambia
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    KFUM-Kameratene Oslo II
     
    Nordstrand IF
  • Axel Sigurdarson
    Alter: 21 Jahre  Island
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Charlotte 49ers (UNC Charlotte)
     
    ÍF Grótta
  • Glenn Gabriel
    Alter: 23 Jahre  Ghana
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    Hendon Town FC
  • Petter Senstad
    Alter: 36 Jahre  Norwegen
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FK Toten
     
    FK Gjövik-Lyn
  • Denys Arendaruk
    Alter: 23 Jahre  Ukraine
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Rubikon-Vyshneve
     
    Piast Gliwice
  • Krystian Mianowicz
    Alter: 19 Jahre  Polen
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Znicz Pruszkow
     
    Zabkovia Zabki
  • Luis Montoya
    Alter: 22 Jahre  Peru
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Sport Loreto
     
    Unbekannt
  • Karlo Buhac
    Alter: 21 Jahre  Kroatien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    NK Ljubuški
     
    1.SC Znojmo
  • Israel Junior
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA)
     
    Nacional Fast Clube (AM)
  • Bernardo
    Alter: 21 Jahre  Brasilien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Madureira Esporte Clube (RJ)
     
    Nacional Esporte Clube Ltda. (MG)
  • Bruno Leonardo
    Alter: 23 Jahre  Brasilien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    CA Patrocinense (MG)
     
    Esporte Clube São Bento (SP)
  • Wen-Chieh Pan
    Alter: 27 Jahre  Chinese Taipei (Taiwan)
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Taipei City Tatung
     
    Taiwan Steel
  • Krystian Bula
    Alter: 19 Jahre  Polen
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Pogoń-Sokół Lubaczów
     
    Sokol Sieniawa
  • Christophe Diallo
    Alter: 19 Jahre  Senegal
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    CS Italien GE
     
    FC Plan-les-Ouates
  • Louback
    Alter: 26 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Cascavel Clube Recreativo (PR)
     
    Marília Atlético Clube (SP)
  • Yannick Wiese
    Alter: 24 Jahre  Deutschland
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    TSV Kronshagen
     
    CSG Westpark
  • Simon Gustafsson
    Alter: 19 Jahre  Schweden
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Örebro SK
     
    BK Forward
  • Lukas Julher
    Alter: 19 Jahre  Schweden
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Örebro SK U19
     
    Karlslunds IF HFK
  • Carlos Caaporã
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Barbalha FC (CE)
     
    Comercial Futebol Clube (SP)
  • Mukhti Alhaq
    Alter: 25 Jahre  Indonesien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Persibat Batang
     
    Perserang Serang
  • Aleksey Shilo
    Alter: 20 Jahre  Weißrussland
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Isloch Minskiy Rayon II
     
    FK Baranovichi
  • Vasili Vasilenko
    Alter: 23 Jahre  Weißrussland
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FK Baranovichi
     
    FK Lida
  • Evgeni Drozd
    Alter: 31 Jahre  Weißrussland
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FK Lida
     
    FK Baranovichi
  • Artem Derbentsev
    Alter: 19 Jahre  Weißrussland
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Neman Grodno U19
     
    FK Lida
  • Josh Ramsey
    Alter: 17 Jahre  Vereinigte Staaten
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    San Antonio FC Academy
     
    San Antonio FC
  • Yiming Mu
    Alter: 20 Jahre  China
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    AFC Tubize
     
    Chengdu Better City
  • Ryonosuke Kabayama
    Alter: 17 Jahre  Japan
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Kokoku High School
     
    Yokohama F. Marinos
  • Tomoki Tagawa
    Alter: 17 Jahre  Japan
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Kokoku High School
     
    Yokohama F. Marinos
  • Kamil Lokiec
    Alter: 21 Jahre  Polen
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    KSZO Ostrowiec Swietokrzyski
     
    Alit Ozarow
  • Juliusz Molis
    Alter: 18 Jahre  Polen
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Podhale Nowy Targ
     
    Wierchy Rabka Zdrój
  • Kamil Kocol
    Alter: 25 Jahre  Polen
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Chelmianka Chelm
     
    Podlasie Biala Podlaska