Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 23.02.2020

23.Spieltag Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen 1:0 TSV Sasel TSV Sasel
  SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 3:0 Hamm United FC Hamm Utd.
  Niendorfer TSV Niendorfer TSV 1:1 TuS Osdorf TuS Osdorf
  TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 14:00 Concordia Hamburg Concordia
  SV Rugenbergen SV Rugenbergen 14:00 USC Paloma Hamburg USC Paloma
  Barmbek-U. HSV Barmbek-Uhlenhorst 5:1 Bramfelder SV Bramfelder SV
  Union Tornesch FC Union Tornesch 2:3 FC Süderelbe FC Süderelbe
 
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 2:0 FC Augsburg FC Augsburg
 
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg 4:0 1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05
 
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 1:2 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
 
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 1:0 Hannover 96 Hannover 96
 
SV Sandhausen SV Sandhausen 0:2 Karlsruher SC Karlsruher SC
25.Spieltag
1860 München TSV 1860 München 1:1 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
 
Hallescher FC Hallescher FC 3:5 SpVgg Unterhaching Unterhaching
27.Spieltag
Manchester Utd. Manchester United 3:0 FC Watford FC Watford
 
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 3:0 Norwich City Norwich City
 
FC Arsenal FC Arsenal 3:2 FC Everton FC Everton
16.Spieltag Santa Coloma UE Escale Santa Coloma 12:00 Inter Club d'Escaldes IC d'Escaldes
  Santa Coloma UE Escale Santa Coloma 14:00 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
  CE Carroi Club Esportiu Carroi 16:00 FC Ordino FC Ordino
  AC Escaldes Atlètic Club d'Escaldes 18:00 UE Engordany UE Engordany
25.Spieltag CA Osasuna CA Osasuna 0:3 FC Granada FC Granada
  Dep. Alavés Deportivo Alavés 2:1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
  Real Valladolid Real Valladolid 2:1 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
  FC Getafe FC Getafe 0:3 FC Sevilla FC Sevilla
 
Atlético Madrid Atlético Madrid 3:1 FC Villarreal FC Villarreal
  FC Genua FC Genua 1893 2:3 Lazio Rom Lazio Rom
 
AS Rom AS Rom 4:0 US Lecce US Lecce
26.Spieltag AS St.-Étienne AS Saint-Étienne 1:1 Stade Reims Stade Reims
  Stade Rennes FC Stade Rennes 2:1 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
  Paris SG FC Paris Saint-Germain 4:3 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
20.Spieltag
TSV Hartberg TSV Hartberg 2:2 SK Rapid Wien Rapid Wien
 
LASK LASK 4:1 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
 
Austria Wien FK Austria Wien 2:2 Red Bull Salzburg RB Salzburg
26.Spieltag Gaz Metan Gaz Metan Medias 1:0 Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest
  Astra Giurgiu Astra Giurgiu 2:2 Sepsi Sf. Gheorghe Sepsi Sf. Gh.
  FC Viitorul FC Viitorul 0:0 Academica Clinceni Ac. Clinceni
  CS U Craiova CS U Craiova 0:2 CFR Cluj CFR Cluj
23.Spieltag
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 3:3 BSC Young Boys BSC Young Boys
 
FC Basel FC Basel 1893 2:2 Servette FC Servette FC
 
FC Lugano FC Lugano 0:0 FC Sion FC Sion
24.Spieltag FC Utrecht FC Utrecht 2:1 FC Twente Enschede Twente Enschede
  AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2:0 PEC Zwolle PEC Zwolle
  Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim 1:2 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  Heracles Almelo Heracles Almelo 1:0 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
23.Spieltag Y. Malatya U19 Yeni Malatyaspor U19 2:1 Antalyaspor U19 Antalyaspor U19
  Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 1:2 Antalyaspor Antalyaspor
 
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:0 MKE Ankaragücü Ankaragücü
 
Fenerbahce Fenerbahce Istanbul 1:3 Galatasaray Istanbul Galatasaray
28.Spieltag St. Johnstone St. Johnstone FC 2:2 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
  Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3:1 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
19.Spieltag FK Oleksandria FK Oleksandria 1:2 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
  Karpaty Lviv Karpaty Lviv 1:1 SK Dnipro-1 SK Dnipro-1
  Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 1:0 Desna Chernihiv Desna
  Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 0:1 FK Lviv FK Lviv
25.Spieltag Panetolikos Panetolikos GFS 1:0 Panionios Athen Panionios
  Atromitos Athen Atromitos Athen 1:0 AO Xanthi AO Xanthi
  Volos NPS Volos NPS 0:0 AE Larisa AE Larisa
  AEK Athen AEK Athen 3:0 OFI Kreta OFI Kreta
  PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 0:1 Olympiakos Piräus Olymp. Piräus
18.Spieltag Panachaiki Panachaiki GE 2:0 GS Ergotelis Ergotelis
  Ap. Larisas Apollon Larisas 0:1 PAE Chania PAE Chania
  Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 2:1 AOK Kerkyra AOK Kerkyra
23.Spieltag Solières Solières Sport 0:2 RUS Rebecq RUS Rebecq
  Couvin-Mariemb. RES Couvin-Mariembourg-Fraire 3:0 RS Waremmien FC Waremme
  RFC Tilleur RFC Tilleur 0:2 RRC Hamoir RRC Hamoir
  RE Acren RE Acren-Lessines 2:5 RUS Givry RUS Givry
27.Spieltag FC Brügge FC Brügge 1:0 RSC Charleroi RSC Charleroi
  RSC Anderlecht RSC Anderlecht 6:1 KAS Eupen KAS Eupen
  KAA Gent KAA Gent 4:1 VV St. Truiden VV St. Truiden
  Beerschot V.A. K. Beerschot V.A. 2:1 Lommel SK Lommel SK
23.Spieltag Merelbeke KFC Merelbeke 0:2 Racing Harelbeke KRC Harelbeke
  KSCT Menen KSCT Menen 3:2 KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
  Dikkelvenne SC Dikkelvenne 3:0 KSK Ronse KSK Ronse
  Bocholt VV Bocholt VV 3:1 SK Londerzeel SK Londerzeel
  Ol. Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 3:0 KVK Tienen Tienen
  KFC Duffel KFC Duffel 0:5 RC Hades RC Hades
  Pepingen-Halle SK Pepingen-Halle 2:0 Berchem Sport Berchem Sport
22.Spieltag MFK Karvina MFK Karvina 3:0 FK Teplice FK Teplice
  FC Zlin FC FASTAV Zlin 2:3 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
  Sigma Olmütz SK Sigma Olmütz 1:0 AC Sparta Prag Sparta Prag
  Nordsjaelland FC Nordsjaelland 2:1 SönderjyskE SönderjyskE
  Lyngby BK Lyngby BK 2:0 Esbjerg fB Esbjerg fB
  Randers FC Randers FC 0:0 Odense Boldklub Odense BK
  Silkeborg IF Silkeborg IF 1:1 FC Kopenhagen FC Kopenhagen
  Aalborg BK Aalborg BK 3:2 Bröndby IF Bröndby IF
23.Spieltag Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 3:2 NK Inter Zapresic Inter Zapresic
  NK Istra NK Istra 1961 1:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
1.Runde SAPA III SAPA Helsinki III 1:2 Tuusulan Palloseura Tuusulan
23.Spieltag Wisla Plock Wisla Plock 1:1 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
  Wisla Krakau Wisla Krakau 2:0 Korona Kielce Korona Kielce
  Lech Posen Lech Posen 2:0 Lechia Gdansk Lechia Gdansk
22.Spieltag Vitosha FK Vitosha Bistritsa 1:2 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe
  Lok. Plovdiv Lokomotive Plovdiv 4:0 FC Tsarsko Selo Sofia FC Tsarsko Selo
  FK Etar Etar Veliko Tarnovo 1:1 PFK Ludogorets Razgrad Ludogorets
21.Spieltag NK Bravo NK Bravo 2:1 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
  NK Domzale NK Domzale 1:2 NS Mura NS Mura
14.Spieltag F91 Düdelingen F91 Düdelingen 4:2 Union Titus Petingen Titus Petingen
  CS Fola Esch CS Fola Esch 2:1 FC UNA Strassen FC UNA Strassen
  US Mondorf US Mondorf-Les-Bains 1:2 FC Differdingen 03 Differdingen 03
  RFCU Luxemburg  Racing FC Union Luxemburg 1:1 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
  Vict. Rosport FC Victoria Rosport 2:1 FC Blue Boys Mühlenbach Mühlenbach
  FC Rodange 91 FC Rodange 91 1:2 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
20.Spieltag FK Senica FK Senica 2:0 Spartak Trnava Spartak Trnava
30.Spieltag OT Bremen TSV Osterholz-Tenever 0:8 TuS Komet Arsten Komet Arsten
  SV Lemwerder SV Lemwerder 0:1 TSV Melchiorshausen Melchiorshausen
  SG Findorff SG Findorff 5:0 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
  Türkspor Bremen SV Türkspor Bremen-Nord 2:4 FC Huchting FC Huchting
15.Spieltag Breitenfelde Breitenfelder SV 15:00 VfR Neumünster VfR Neumünster
21.Spieltag VfL Oythe VfL Oythe 2:0 SC Melle 03 SC Melle 03
16.Spieltag FSV Neusalza-S. FSV Neusalza-Spremberg 14:00 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
  Germ. Mittweida SV Germania Mittweida 0:2 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
  FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz 2:2 SG Handwerk Rabenstein SG Rabenstein
23.Spieltag SV der Bosnier SV der Bosnier Frankfurt 2:6 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
17.Spieltag TSV Bützow TSV Bützow 1:7 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
20.Spieltag SV BW Zorbau SV Blau-Weiß Zorbau 1:0 VfB 1906 Sangerhausen Sangerhausen
  Edelw. Arnstedt SV Edelweiß Arnstedt 1:0 SV Kelbra SV Kelbra
21.Spieltag Newell's Club Atlético Newell's Old Boys 4:0 Club Atlético Colón CA Colón
  CA Tucumán Club Atlético Tucumán 2:2 Club Atlético Lanús Lanús
  Arsenal FC Arsenal Fútbol Club 0:4 Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
  Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 3:0 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
18.Spieltag CD Morón CD Morón 1:0 CA Alvarado CA Alvarado
  Atlanta Club Atlético Atlanta 2:1 Club Ferro Carril Oeste Ferro
  Almagro Club Almagro 0:0 Club Villa Dálmine Villa Dálmine
  Quilmes Quilmes Atlético Club 2:2 Gimnasia y Esgrima de Mendoza GyE Mendoza
  San Martín Club Atlético San Martín (SJ) 0:0 Club Atlético Mitre CA Mitre
7.Spieltag Club León FC Club León FC 2:1 Club Necaxa Necaxa
  CD Cruz Azul CD Cruz Azul 2:1 Tigres UANL Tigres UANL
  CF Monterrey CF Monterrey 0:1 CF América CF América
  UNAM Pumas UNAM Pumas 1:2 Monarcas Morelia Morelia
6.Spieltag Deportes Tolima Deportes Tolima 0:0 Junior FC Junior FC
  CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 4:1 Cúcuta Deportivo Cúcuta Dep.
  A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 2:0 Rionegro Águilas Rionegro Águila
1.Spieltag Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 1:3 FC Tokyo FC Tokyo
  Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 3:0 Kashima Antlers Kashima Antlers
  Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:2 Gamba Osaka Gamba Osaka
  Vissel Kobe Vissel Kobe 1:1 Yokohama FC Yokohama FC
  Gir. Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 0:1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
  Júbilo Iwata Júbilo Iwata 2:0 Montedio Yamagata Monte. Yamagata
  Mito HollyHock Mito HollyHock 1:2 Omiya Ardija Omiya Ardija
  Fagiano Okayama Fagiano Okayama 1:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
  V-V. Nagasaki V-Varen Nagasaki 1:0 Tochigi SC Tochigi SC
  Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 0:3 Albirex Niigata Albirex Niigata
  Reno. Yamaguchi Renofa Yamaguchi 1:0 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
  JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 1:0 FC Ryukyu FC Ryukyu
  Tokushima Vort. Tokushima Vortis 3:0 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
  Machida Zelvia Machida Zelvia 0:0 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
  Ehime FC Ehime FC 1:2 Matsumoto Yamaga Matsumoto Yama.
20.Spieltag Central Coast Central Coast Mariners 0:3 Sydney FC Sydney FC
  Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:0 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
  Celik Zenica NK Celik Zenica 0:2 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
  Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 2:2 FK Borac Banja Luka B. Banja Luka
4.Spieltag Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 2:0 Portuguesa FC Portuguesa FC
  Trujillanos Trujillanos FC 0:0 Caracas FC Caracas FC
  Mineros Mineros de Guayana 0:1 Atlético Venezuela Atl. Venezuela
17.Spieltag Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem 0:0 Renaissance de Berkane RS Berkane
  Hassania Agadir Hassania Union Sport d'Agadir 1:2 Olympique Khouribga O. Khouribga
16.Spieltag Stade Tunisien Stade Tunisien 0:4 US Monastir US Monastir
  AS Soliman AS Soliman 2:0 CA Bizertin CA Bizertin
  CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 2:1 JS Kairouanaise JS Kairouan
  CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif 0:1 Esperance Tunis Esperance
21.Spieltag OFC Oostzaan OFC Oostzaan 0:1 ADO Den Haag II ADO II
17.Spieltag Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 1:2 Floridsdorfer AC FAC
 
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 1:1 SK Vorwärts Steyr Vorwärts Steyr
2.Spieltag Nacional Club Nacional 2:2 Cerro Largo FC Cerro Largo
  CA Progreso Club Atlético Progreso 2:2 Club Plaza Colonia Plaza Colonia
  Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 1:1 Club Deportivo Maldonado Maldonado
  Danubio FC Danubio FC 0:1 Montevideo Wanderers Wanderers
  Defensor Defensor Sporting Club 2:1 CA Peñarol Peñarol
Gruppe 1 ÍA Akranes ÍA Akranes 3:0 Leiknir Fáskrúdsfjördur Leiknir F.
Gruppe 2 Keflavík ÍF Keflavík ÍF 0:2 Víkingur Reykjavík Víkingur
  Fylkir Fylkir Reykjavík 8:1 ÍF Magni Grenivík Magni
Gruppe 3 Grindavík UMF Grindavík 0:5 Thór Akureyri Thór
Gruppe 4 Vestri Vestri Ísafjördur 3:0 UMF Víkingur Ólafsvík Víkingur Ó.
15.Spieltag Tasman United Tasman United 2:1 Auckland City FC Auckland City
  Canterbury Utd Canterbury United 1:2 Team Wellington Team Wellington
4.Spieltag Universitario Universitario de Deportes 0:2 Universidad César Vallejo César Vallejo
  Mannucci Carlos A. Mannucci 0:1 Academia Deportiva Cantolao AD Cantolao
  Ayacucho FC Ayacucho FC 2:0 Club Alianza Lima Alianza Lima
7.Spieltag Ayeyawady Utd. Ayeyawady United 1:1 Yadanarbon FC Yadanarbon FC
  Hantharwady U. Hantharwady United FC 1:0 Sagaing United Sagaing Utd.
25.Spieltag Pordenone Pordenone Calcio 0:1 Chievo Verona Chievo Verona
  US Salernitana US Salernitana 1919 1:0 AS Livorno AS Livorno
  FC Crotone FC Crotone 4:1 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara
27.Spieltag Pontedera US Città di Pontedera 0:1 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
  Juventus U23 Juventus Turin U23 1:0 US Pianese Pianese
  Olbia Olbia Calcio 1905 1:0 US Pistoiese 1921 Pistoiese
  Lecco Calcio Lecco 1912 verlegt Aurora Pro Patria Pro Patria
  Giana Erminio AS Giana Erminio verlegt Como 1907 Como
  Cesena Cesena FC 1:3 LR Vicenza Virtus LR Vicenza
  AS Gubbio AS Gubbio 1910 0:0 Reggio Audace FC Reggio Audace
  Ravenna Ravenna FC 0:1 US Triestina Triestina
  Monopoli SS Monopoli 1966 0:1 Sicula Leonzio Sicula Leonzio
  Cavese Cavese 1919 1:1 SSC Bari SSC Bari
  Catania Calcio Catania Calcio 0:0 Ternana Calcio Ternana
  Reggina 1914 Reggina 1914 3:0 Paganese Calcio 1926 Paganese
  Viterbese AS Viterbese Castrense 1:3 Potenza Calcio Potenza
  Rende Rende Calcio 1968 0:1 US Avellino 1912 Avellino
  Picerno AZ Picerno 1:0 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
  Casertana Casertana FC 1:2 US Vibonese Vibonese
5.Spieltag CD Everton CD Everton 0:1 Unión La Calera La Calera
  La Serena Deportes La Serena 3:0 Santiago Wanderers Wanderers
  U. de Chile Club Universidad de Chile 1:1 Coquimbo Unido Coquimbo Unido
25.Spieltag Amed SK Amed SK 2:2 1922 Konyaspor 1922 Konya
  Z. Kömürspor Zonguldak Kömürspor 0:3 Hekimoglu Trabzon Hekimoglu
  Corum FK Corum Futbol Kulübü 1:2 Hacettepe Spor Hacettepe
  Sancaktepe FK Sancaktepe Futbol Kulübü 5:0 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
  Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 2:1 Baskent Akademi FK BAK FK
  Manisa FK Manisa Futbol Kulübü 7:1 Gümüshanespor Gümüshanespor
  Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor 2:0 Pendikspor Pendikspor
  Inegölspor Inegölspor 1:0 Sariyer Sariyer
  Kirklarelispor Kirklarelispor 0:1 Samsunspor Samsunspor
  Van Spor FK Van Spor FK 2:1 Ankara Demirspor Ankara Demir
 
Elazigspor Elazigspor 0:3 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
  Bayburt Idare Bayburt Özel Idare Spor 0:3 Kahramanmarasspor Kahramanmaras
  Kirsehir Bld Kirsehir Belediye Spor 1:1 Nigde Anadolu FK Nigde Anadolu
  GMG Kastamonu GMG Kastamonuspor 1:1 Ergene Velimese Spor Ergene Velimese
  Sakaryaspor Sakaryaspor 1:0 Bandirmaspor Bandirmaspor
  Tuzlaspor Tuzlaspor 1:0 Kardemir Karabükspor Karabükspor
  Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 1:3 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
  Eyüpspor Eyüpspor 1:1 Usak Spor AS Usak Spor AS
29.Spieltag CD Lugo CD Lugo 1:0 Real Oviedo Real Oviedo
  Real Saragossa Real Saragossa 3:1 Deportivo La Coruna Dep. La Coruna
  FC Málaga FC Málaga 2:0 Racing Santander Rac. Santander
  Extremadura Extremadura UD 3:2 CD Mirandés CD Mirandés
  Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2:0 SD Huesca SD Huesca
22.Spieltag Moreirense FC Moreirense FC 2:1 CD Santa Clara Santa Clara
  Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 2:1 FC Famalicão Famalicão
  Sporting Sporting Lissabon 2:0 Boavista Porto FC Boavista Porto
  SC Braga SC Braga 3:1 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
  FC Porto FC Porto 1:0 Portimonense SC Portimonense
  Académico Viseu Académico Viseu FC 1:1 Benfica Lissabon B Benfica B
  Mafra CD Mafra 1:0 FC Penafiel Penafiel
  Cova Piedade CD Cova Piedade 1:2 Varzim SC Varzim
  CD Nacional CD Nacional 1:0 Académica Coimbra Acad. Coimbra
23.Spieltag Giresunspor Giresunspor 0:3 Balikesirspor Balikesirspor
  Altay SK Altay SK 3:1 Adanaspor Adanaspor
  Istanbulspor Istanbulspor 0:0 Boluspor Boluspor
  FC Aarau FC Aarau 4:4 SC Kriens SC Kriens
21.Spieltag AO Egaleo AO Egaleo 1:0 AO Trikala AO Trikala
  Thesprotos Thesprotos Igoumenitsas 2:4 Veria NPS Veria NPS
  PS Kalamata PS Kalamata 0:1 AO Kavala AO Kavala
25.Spieltag PAOK U19 PAOK Thessaloniki U19 4:0 Olympiakos Piräus U19 Olympiakos U19
  Ast.Tripoli U19 Asteras Tripolis U19 1:0 Panathinaikos Athen U19 PAO U19
  PAS Lamia U19 PAS Lamia 1964 U19 2:3 Aris Thessaloniki U19 Aris U19
16.Spieltag M. Boleslav U19 FK Mlada Boleslav U19 11:00 FC Hradec Králové U19 Hr. Králové U19
17.Spieltag Croat. Zmijavci NK Croatia Zmijavci 3:0 NK Dugopolje NK Dugopolje
  NK BSK Bijelo Brdo NK BSK Bijelo Brdo 0:1 NK Osijek II NK Osijek II
4.Spieltag IF Gnistan U19 IF Gnistan U19 1:2 Mikkelin Palloilijat U19 MP U19
  SJK U19 SJK Seinäjoki U19 12:45 Ilves Tampere U19 Ilves U19
  Kaarinan U19 Kaarinan Pojat U19 13:30 Turun Palloseura U19 TPS U19
  Atlantis FC U19 Atlantis FC U19 20:15 Käpylän Pallo U19 Käpylän U19
Gruppe 2 Karlskrona FK Karlskrona 1:1 Athletic Eskilstuna AFC Eskilstuna
Gruppe 4 AIK Solna AIK Solna 2:2 Jönköpings Södra IF Jönköping
  Kalmar FF Kalmar FF 3:0 Örgryte IS Örgryte IS
25.Spieltag Hapoel Raanana Hapoel Raanana 0:1 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
  H. Beer Sheva Hapoel Beer Sheva 3:1 Hapoel Kfar Saba H. Kfar Saba
  ETO FC Győr ETO FC Győr 1:3 Szeged-Csanád - GA Szeged
  Tiszakécske Duna Aszfalt Tiszakécskei LC 2:1 Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza
  Budaörs Budaörsi SC 1:1 Szombathelyi Haladás Haladás
  Kazincbarcika Kazincbarcikai SC 0:2 Vasas FC Vasas FC
  Soroksár Soroksár SC 1:2 Budafoki MTE Budafoki MTE
  Békéscsaba Békéscsaba 1912 Elöre SE 0:0 Vác FC Vác
  Szolnok Szolnoki MÁV FC 1:1 BFC Siófok BFC Siófok
  Csákvár Aqvital FC Csákvár 1:1 Gyirmót FC Győr Gyirmót FC
  FC Ajka FC Ajka 2:0 MTK Budapest MTK Budapest
26.Spieltag UD Melilla UD Melilla 2:0 UP Langreo UP Langreo
  FC Getafe B FC Getafe B 3:0 CF Rayo Majadahonda R. Majadahonda
  Atl. Baleares Atlético Baleares 1:0 Racing Ferrol Racing Ferrol
  Atl. Madrid B Atlético Madrid B 1:1 Pontevedra CF Pontevedra
  Las Rozas CF Las Rozas CF 1:1 Penya Deportiva Santa Eulalia Penya Deportiva
  Celta Vigo B Celta Vigo B 1:0 Las Palmas B Las Palmas B
  Real Madrid B Real Madrid B (Castilla) 2:0 UD San Sebastián de los Reyes UD Sanse
  Marino Luanco Marino Luanco 0:0 Internacional de Madrid Inter de Madrid
  UD Ibiza UD Ibiza 1:0 Sporting Gijón B Sporting B
25.Spieltag 52 Orduspor FK 52 Orduspor FK 1:0 Sultanbeyli Belediye Spor Sultanbeyli Bld
  Karaköprü Bld. Karaköprü Belediye Spor 1:0 Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor
  Sile Yildizspor Sile Yildizspor 2:2 68 Aksaray Belediye Spor 68 Aksaray Bld
  Ci Group Buca Ci Group Buca 2:0 Yomra Spor Yomra Spor
  Düzce Spor Düzce Spor 0:0 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
  Silivrispor Silivrispor 1:1 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
  Erzin Spor Erzin Spor 3:0 Manisaspor Manisaspor
  Serik Belediye Serik Belediyespor 5:0 Tokatspor Tokatspor
26.Spieltag Burgos CF Burgos CF 3:0 CD Tudelano CD Tudelano
  Real Unión Real Unión Club 0:1 SD Amorebieta SD Amorebieta
  FC Barakaldo FC Barakaldo 1:1 Deportivo Alavés B Depor. Alavés B
  UD Logroñés UD Logroñés 2:1 CA Osasuna B CA Osasuna B
  CD Guijuelo CD Guijuelo 3:1 Cultural Leonesa CyD Leonesa
  Unionistas CF Unionistas CF 1:1 Salamanca CF UDS Salamanca CF
  CD Izarra CD Izarra 1:1 CD Calahorra Calahorra
  Real Sociedad B Real Sociedad B 1:1 Real Valladolid B Valladolid B
25.Spieltag Ofspor Ofspor 0:0 Elazig Belediye Spor FK Elazig Bld FK
  Karsiyaka Karsiyaka 0:0 Esenler Erokspor Erokspor
  Bld Derince Belediye Derince Spor 4:1 Payasspor Payasspor
  Kozan Spor FK Kozan Spor FK 0:1 Kocaelispor Kocaelispor
  Turgutluspor Turgutluspor 1:0 Fethiyespor Fethiyespor
  1877 Alemdag 1877 Alemdag Spor 2:0 Fatsa Belediyespor Fatsa Belediye
  Tepecik Spor Büyükcekmece Tepecik Spor 2:1 Agri 1970 Spor Agri 1970 Spor
  Erbaaspor Erbaaspor 2:1 Kemerspor 2003 Kemerspor 2003
26.Spieltag Valencia B FC Valencia B (Mestalla) 0:0 FC Badalona FC Badalona
  CD Ebro CD Ebro 2:1 FC Villarreal B FC Villarreal B
  FC Andorra FC Andorra 0:1 UD Levante B Levante B
  UE Llagostera UE Llagostera 1:1 FC Orihuela FC Orihuela
  CD Castellón CD Castellón 3:2 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
  Lleida Esportiu Lleida Esportiu 2:0 SD Ejea SD Ejea
  UE Olot UE Olot 1:1 CE Sabadell CE Sabadell
  CF La Nucía CF La Nucía 2:0 Espanyol Barcelona B Espanyol B
  UE Cornellà UE Cornellà 0:0 AE Prat AE Prat
25.Spieltag Yesilyurt Bld. Malatya Yesilyurt Belediyespor 0:0 Nevsehir Belediye Spor Nevsehir Bld.
  1954 Kelkit Bld 1954 Kelkit Belediyespor 0:0 Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor
  Batman Petrol Batman Petrolspor 0:1 Pazarspor Pazarspor
  Gölcükspor Gölcükspor 1:2 Karacabey Belediye Spor Karacabey Bld
  Altindag Bld Altindag Belediye Spor 1:1 Somaspor Somaspor
  Muglaspor Muglaspor 0:0 Osmaniyespor Futbol Kulübü Osmaniyespor FK
  Yozgatspor 1959 Yozgatspor 1959 FK 0:0 Bayrampasa Spor Bayrampasa
  Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 7:2 Darica Genclerbirligi Darica GB
  Adivar SK Halide Edip Adivarspor 1:0 Modafen Modafen
26.Spieltag Cádiz B FC Cádiz B 1:1 FC Córdoba FC Córdoba
  FC Sevilla B FC Sevilla B (Atlético) 1:0 San Fernando CD San Fernando CD
  Recr. Huelva Recreativo Huelva 2:0 Atlético Sanluqueño Sanluqueño
  FC Algeciras FC Algeciras 1:1 FC Cartagena FC Cartagena
  Marbella FC Marbella FC 0:0 Real Balompédica Linense R. B. Linense
  Real Murcia Real Murcia 3:1 UCAM Murcia UCAM Murcia
  Yeclano Yeclano Deportivo 1:0 CP Villarrobledo CP Villarrobledo
  Granada B FC Granada B (Recreativo) 1:0 CD Don Benito CD Don Benito
23.Spieltag E. Norderstedt Eintracht Norderstedt 2:4 VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
  VfB Oldenburg VfB Oldenburg 3:1 BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
  Berliner AK Berliner AK 07 3:1 Hertha BSC II Hertha BSC II
21.Spieltag RW Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz 0:0 FC Bayern Alzenau Bayern Alzenau
26.Spieltag SV Rödinghausen SV Rödinghausen 3:1 Alemannia Aachen Alem. Aachen
19.Spieltag SV Straelen SV Straelen 4:3 TSV Meerbusch TSV Meerbusch
20.Spieltag 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt 5:2 SF Niederwenigern Niederwenigern
17.Spieltag Pr. Münster II Preußen Münster II 15:00 Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen
  H. Rostock II FC Hansa Rostock II 5:0 SV Victoria Seelow Victoria Seelow
  MSV Pampow MSV Pampow 2:4 Greifswalder FC Greifswalder FC
  Tasmania Berlin SV Tasmania Berlin 2:2 FC Hertha 03 Zehlendorf H. Zehlendorf
19.Spieltag Bremer SV Bremer SV 4:0 TuS Schwachhausen Schwachhausen
  SV Hemelingen SV Hemelingen 3:3 BSC Hastedt BSC Hastedt
  Leher TS Leher TS Bremerhaven 3:4 Brinkumer SV Brinkumer SV
  Union 60 Bremen FC Union 60 Bremen 3:5 SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven
  Habenhauser FV Habenhauser FV 2:3 SV Werder Bremen III Werder III
23.Spieltag VfL Oldenburg VfL Oldenburg 5:3 USI Lupo-Martini Wolfsburg Lupo-Martini
18.Spieltag Hertha BSC U19 Hertha BSC U19 6:5 Holstein Kiel U19 Holst. Kiel U19
  Chemnitz U19 Chemnitzer FC U19 2:4 FC St. Pauli U19 St. Pauli U19
  U. Berlin U19 1.FC Union Berlin U19 3:1 Hamburger SV U19 Hamburg U19
  Wuppertal U19 Wuppertaler SV U19 2:2 MSV Duisburg U19 Duisburg U19
  Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19 3:0 Rot-Weiß Oberhausen U19 Oberhausen U19
  B. Dortmund U19 Borussia Dortmund U19 5:1 FC Viktoria Köln U19 Vikt. Köln U19
  Mainz 05 U19 1.FSV Mainz 05 U19 1:5 SC Freiburg U19 SC Freiburg U19
  FC Augsburg U19 FC Augsburg U19 3:0 Kickers Offenbach U19 K. Offenb. U19
  K'lautern U19 1.FC Kaiserslautern U19 0:1 FC Ingolstadt 04 U19 Ingolstadt U19
19.Spieltag Hamburg U17 Hamburger SV U17 6:0 Hallescher FC U17 Halle U17
  VfL Bochum U17 VfL Bochum U17 1:1 Alemannia Aachen U17 A. Aachen U17
  FC Hennef U17 FC Hennef 05 U17 1:2 Wuppertaler SV U17 Wuppertal U17
  Darmstadt U17 SV Darmstadt 98 U17 1:1 SpVgg Unterhaching U17 U'haching U17
  Mainz 05 U17 1.FSV Mainz 05 U17 1:0 Karlsruher SC U17 Karlsruhe U17
21.Spieltag Pafos FC Pafos FC 2:0 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
  Ethnikos Ethnikos Achnas 5:0 Anorthosis Famagusta Anorthosis
  AEK Larnaka AEK Larnaka 0:0 Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
  Olympiakos N. Olympiakos Nikosia 1:1 AEL Limassol AEL Limassol
Viertelfinale KaaPo Kaarinan Pojat 2:1 FC Honka II FC Honka II
8.Spieltag Domagnano FC Domagnano 2:1 SS San Giovanni San Giovanni
  Faetano SC Faetano 3:1 AC Juvenes-Dogana AC Juvenes-D.
  Pennarossa SS Pennarossa 7:3 FC Fiorentino Fiorentino
2.Spieltag Uni. Católica CD Universidad Católica 4:0 Orense SC Orense
  Mushuc Runa SC Mushuc Runa SC 1:1 CD El Nacional CD El Nacional
  CS Emelec CS Emelec 1:2 Guayaquil City FC Guayaquil City
11.Spieltag LD Alajuelense LD Alajuelense 1:0 ADR Jicaral ADR Jicaral
  AD San Carlos AD San Carlos 1:0 Municipal Grecia Grecia
  Saprissa Deportivo Saprissa 3:1 La U Universitarios La U
  Limón FC Limón FC 3:0 Santos de Guápiles FC Santos FC
  Pérez Zeledón Municipal Pérez Zeledón 0:1 CS Herediano Herediano
18.Spieltag Sabah FK Sabah FK 0:0 FK Sabail FK Sabail
  Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 1:0 Sumqayit PFK Sumqayit
19.Spieltag KF Vushtrria KF Vushtrria 14:00 FC Drita Gjilan FC Drita
  FC Llapi FC Llapi 14:00 KF Feronikeli Drenas KF Feronikeli
  KF Trepca 89 KF Trepca 89 14:00 KF Dukagjini KF Dukagjini
  KF Ballkani KF Ballkani 14:00 KF Ferizaj KF Ferizaj
  SC Gjilani SC Gjilani 14:00 KF Flamurtari Prishtinë KF Flamurtari
  KF Drenica KF Drenica 14:00 FC Prishtina FC Prishtina
15.Spieltag College Reserve FC College 1975 Reserve 1:4 Lions Gibraltar FC Reserve Lions Gib Res
21.Spieltag Adamawa United Adamawa United 2:1 Ifeanyi Ubah FC Ifeanyi Ubah
  Jigawa Jigawa Golden Stars FC 2:1 Wikki Tourists Wikki Tourists
  Sunshine Stars Sunshine Stars 0:0 Enugu Rangers IFC Enugu Rangers
  Lobi Stars Lobi Stars FC 0:0 Plateau United FC Plateau United
  Akwa United Akwa United 1:1 Warri Wolves FC Warri Wolves FC
  Rivers United Rivers United FC 2:1 Kano Pillars Kano Pillars
  Katsina Utd. Katsina United FC 1:0 Abia Warriors FC Abia Warriors
  Dakkada FC Dakkada FC 0:0 Kwara United FC Kwara United
  MFM FC MFM FC 0:0 FC Heartland FC Heartland
  Nasarawa United Nasarawa United 2:0 Enyimba Aba Enyimba Aba
20.Spieltag Juventus U19 Juventus Turin U19 1:0 Delfino Pescara 1936 U19 Pescara U19
17.Spieltag AS Rom U18 AS Rom U18 1:2 US Sassuolo U18 US Sassuolo U18
  Genua U18 FC Genua 1893 U18 3:1 FC Turin U18 FC Turin U18
  Sampdoria U18 Sampdoria Genua U18 3:0 Inter Mailand U18 Inter U18
20.Spieltag AC Pisa U17 AC Pisa 1909 U17 1:6 Juventus Turin U17 Juventus U17
  Parma U17 Parma Calcio 1913 U17 2:1 Lazio Rom U17 Lazio Rom U17
  Sampdoria U17 Sampdoria Genua U17 0:2 FC Genua 1893 U17 Genua U17
  Entella U17 Virtus Entella Under 17 1:1 AC Florenz U17 AC Florenz U17
  Spezia U17 Spezia Calcio U17 1:1 US Sassuolo U17 US Sassuolo U17
  Udinese U17 Udinese Calcio U17 1:0 SPAL U17 SPAL U17
  Benevento U17 Benevento Under 17 0:0 US Salernitana 1919 U17 Salernitana U17
  FC Crotone U17 FC Crotone U17 1:1 Ascoli Calcio U17 Ascoli U17
  Frosinone U17 Frosinone Calcio U17 1:0 Cosenza Calcio U17 Cosenza U17
  US Lecce U17 US Lecce U17 1:2 Delfino Pescara 1936 U17 Pescara U17
  AS Rom U17 AS Rom U17 4:2 AC Perugia Calcio U17 Perugia U17
25.Spieltag Vado FC Vado Ligure 0:3 AC Prato Prato
  Ghiviborgo Ghivizzano Borgo a Mozzano 2:0 ASD Chieri Calcio Chieri
  Bra AC Bra 0:1 Savona FBC Savona
  Real Forte USD Real Forte Querceta 0:0 FBC Casale Casale
  Fezzanese US Fezzanese 0:1 Seravezza Pozzi Calcio Seravezza Pozzi
  Lucchese AS Lucchese Libertas 1:0 SC Ligorna 1922 Ligorna
  Lavagnese USD Lavagnese 1919 2:0 Fossano Calcio Fossano
28.Spieltag Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane 1:0 FC Legnago Salus Legnago
25.Spieltag Savignanese ASD Savignanese 1:1 Sammaurese Calcio Sammaurese
  Mezzolara Mezzolara Calcio 2:2 Sasso Marconi Zola SSD Sasso Marconi
  Correggese Correggese Calcio 1948 0:1 A.C. Calvina Sport Calvina Sport
  Alfonsine Alfonsine FC 1921 0:1 Ciliverghe Mazzano Ciliverghe
20.Spieltag Makedonija Makedonija Gjorce Petrov 1:0 Akademija Pandev Akad. Pandev
  Sileks Kratovo Sileks Kratovo 0:0 Shkendija Tetovo Shkendija
  Rabotn. Skopje Rabotnicki Skopje 2:1 FC Shkupi FC Shkupi
  Renova Renova Dzepciste 2:0 Struga Trim & Lum Struga
25.Spieltag Sangiovannese Sangiovannese 1927 0:0 US Grosseto 1912 Grosseto
  Monterosi Monterosi FC 0:1 Aquila 1902 Montevarchi Montevarchi
  Cannara ASD Cannara 3:1 Pomezia Calcio Pomezia
  Scandicci CS Scandicci 1908 0:0 Aglianese Calcio 1923 Aglianese
  Tuttocuoio AC Tuttocuoio 1:0 FC Ponsacco 1920 Ponsacco
  Albalonga Albalonga Calcio 0:1 ASD Foligno Calcio Foligno Calcio
  Gavorrano US Follonica Gavorrano 2:0 ASD Grassina ASD Grassina
  Porto S'Elpidio Porto Sant'Elpidio MP 2:1 San Nicolò Notaresco SN Notaresco
  Cattolica SM Cattolica Calcio San Marino 1:0 ACD Sangiustese Sangiustese
  Recanatese US Recanatese 3:2 Chieti FC 1922 Chieti FC
  Real Giulianova ASD Real Giulianova 1:0 Atletico Terme di Fiuggi Atletico Fiuggi
  Vastese ASD Vastese Calcio 1902 2:0 Avezzano Calcio Avezzano
  Matelica Matelica Calcio 3:0 SSD Jesina Calcio Jesina
  Montegiorgio Montegiorgio Calcio 0:1 SSD Città di Campobasso Campobasso
  Pineto Pineto Calcio 1:1 Tolentino Calcio Tolentino
  Agnonese Olympia Agnonese 1:1 Polisportiva Vastogirardi Vastogirardi
  Budoni Budoni Calcio 0:0 FC Aprilia Racing Club Racing Aprilia
  Ostiamare AS Ostiamare Lido Calcio 2:0 Vis Artena Vis Artena
  Nuova Cassino Nuova Cassino 1924 2:1 Team Nuova Florida Florida
  Portici Portici 1906 1:1 Latina Calcio 1932 Latina Calcio
  Lanusei ASD Lanusei Calcio 0:0 Trastevere Calcio Trastevere
  Tor Sapienza ASD Tor Sapienza 2:0 Arzachena Costa Smeralda Arzachena
  Latte Dolce Sassari Latte Dolce 2:0 Ladispoli Calcio Ladispoli
  Anagni Città di Anagni Calcio 2:2 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903
  Muravera Muravera Calcio 0:3 Turris Calcio Turris Calcio
  Casarano Casarano Calcio 1:0 Foggia Calcio Foggia
  Grumentum Grumentum 3:1 Fidelis Andria Fidelis Andria
  Nocerina Nocerina 1910 1:0 ASD Team Altamura Altamura
  Brindisi Brindisi FC 0:0 AC Nardò Nardò
  Cerignola Audace Cerignola 4:2 Sorrento 1945 Sorrento
  Gravina FBC Gravina 3:1 Gelbison Vallo della Lucania Gelbison
  Fasano US Città di Fasano 0:0 Gladiator 1924 Gladiator
  Taranto Taranto FC 1927 0:0 USD Bitonto Calcio Bitonto
  Marina Ragusa Marina di Ragusa 1:0 Città di Acireale 1946 Acireale
  Cittanovese Calcio Cittanovese 1:1 FC Giugliano 1928 Giugliano
  Marsala Marsala 1912 FC 0:1 Troina Troina
  Biancavilla Calcio Biancavilla 1990 1:4 SS Nola 1925 Nola
  Roccella Roccella 3:1 ACR Messina ACR Messina
  San Tommaso ACD San Tommaso 1:2 Castrovillari Calcio Castrovillari
  Corigliano Corigliano Calabro 4:1 US Palmese Palmese
  FC Messina FC Messina 1:0 US Savoia 1908 Savoia
  Licata Licata Calcio 2:0 SSD Palermo Palermo
4.Spieltag Nadi FA Nadi FA 5:0 Nasinu FC Nasinu FC
18.Spieltag FC Türkiye FC Türkiye Wilhelmsburg 13:00 SC V/W Billstedt V/W Billstedt
Achtelfinale Sundowns Mamelodi Sundowns FC 2:0 Vaal University of Technology Vaal Uni
  Baroka FC Baroka FC 6:4 n.E. Hungry Lions FC Hungry Lions FC
3.Spieltag Saif Sporting Saif Sporting Club Limited 2:2 Chittagong Abahani Chittagong Aba.
  Arambagh KS Arambagh Krira Sangha 2:2 Muktijoddha Sangsad KS Muktijoddha
Usbekistan Usbekistan 0:1 Weißrussland Weißrussland
13.Spieltag RKVV Velsen RKVV Velsen 0:0 VV Hoogeveen VV Hoogeveen
18.Spieltag Be Quick 1887 Be Quick 1887 3:0 VOC Rotterdam VOC
  SJC Noordwijk SJC Noordwijk 4:0 MVV Alcides Alcides
  RKAVV RKAVV Leidschendam 2:2 Alphense Boys Alphense Boys
19.Spieltag Watergraafsmeer JOS Watergraafsmeer 6:0 MSC Meppel MSC Meppel
18.Spieltag Odisha Odisha FC 4:4 Kerala Blasters FC Kerala Blasters
5.Spieltag Jamshedpur II Jamshedpur FC II 0:3 Punjab FC II Punjab II
  Bhawanipore FC Bhawanipore FC 1:0 Chennaiyin FC II Chennaiyin II
15.Spieltag TRAU FC TRAU FC 2:4 Quess East Bengal FC East Bengal FC
  Chennai City Chennai City FC 1:1 Aizawl FC Aizawl FC
  VfL Pinneberg VfL Pinneberg 14:00 SC Nienstedten SC Nienstedten

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

  • Casemiro
    Geburtsdatum: 23.02.1992  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 70,00 Mio. €
    Real Madrid
    Alter: 28 Jahre

Trainer-Geburtstage