Home
Wettbewerbe
Eigene Videos
Externe Videos
Forum
Intern
Anmelden
Begegnungen 07.02.2020
Land wählen
Afghanistan
Ägypten
Albanien
Algerien
Amerikanisch-Samoa
Amerikanische Jungferninseln
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua und Barbuda
Äquatorialguinea
Argentinien
Armenien
Aruba
Aserbaidschan
Äthiopien
Australien
Bahamas
Bahrain
Bangladesch
Barbados
Belarus
Belgien
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivien
Bonaire
Bosnien-Herzegowina
Botsuana
Brasilien
Britisch-Indien
Britische Jungferninseln
Brunei Darussalam
Bulgarien
Burkina Faso
Burundi
Cayman-Inseln
Chile
China
Chinese Taipei
Cookinseln
Costa Rica
CSSR
Curacao
Dänemark
DDR
Deutschland
Dominica
Dominikanische Republik
DR Kongo
Dschibuti
Ecuador
El Salvador
Elfenbeinküste
England
Eritrea
Estland
Eswatini
Falklandinseln
Färöer
Fidschi
Finnland
Frankreich
Französisch-Guayana
Gabun
Gambia
Georgien
Ghana
Gibraltar
Grenada
Griechenland
Grönland
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hongkong
Indien
Indonesien
Irak
Iran
Irland
Island
Isle of Man
Israel
Italien
Jamaika
Japan
Jemen
Jersey
Jordanien
Jugoslawien (Bundesrepublik)
Jugoslawien (SFR)
Kambodscha
Kamerun
Kanada
Kap Verde
Kasachstan
Katar
Kenia
Kirgisistan
Kiribati
Kolumbien
Komoren
Kongo
Kosovo
Krim
Kroatien
Kuba
Kuwait
Laos
Lesotho
Lettland
Libanon
Liberia
Libyen
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Macau
Madagaskar
Malawi
Malaysia
Malediven
Mali
Malta
Marokko
Marshallinseln
Martinique
Mauretanien
Mauritius
Mayotte
Mazedonien
Mexiko
Mikronesien
Moldawien
Monaco
Mongolei
Montenegro
Montserrat
Mosambik
Myanmar
Namibia
Nauru
Nepal
Neukaledonien
Neuseeland
Nicaragua
Niederlande
Niederländisch Ostindien
Niederländische Antillen
Niger
Nigeria
Niue
Nordirland
Nordkorea
Nördliche Marianen
Nordmazedonien
Norwegen
Oman
Österreich
Pakistan
Palästina
Palau
Panama
Papua-Neuguinea
Paraguay
Peru
Philippinen
Polen
Portugal
Puerto Rico
Réunion
Ruanda
Rumänien
Russland
Saarland
Saint-Martin
Salomon-Inseln
Sambia
Samoa
San Marino
Sansibar
Sao Tome und Principe
Saudi-Arabien
Schottland
Schweden
Schweiz
Senegal
Serbien
Serbien und Montenegro
Seychellen
Sierra Leone
Simbabwe
Singapur
Sint Maarten
Slowakei
Slowenien
Somalia
Spanien
Sri Lanka
St. Kitts und Nevis
St. Lucia
St. Vincent und die Grenadinen
Südafrika
Sudan
Südkorea
Südsudan
Suriname
Swasiland
Syrien
Tadschikistan
Tahiti
Tansania
Thailand
Tibet
Timor-Leste
Togo
Tonga
Trinidad und Tobago
Tschad
Tschechien
Tunesien
Türkei
Turkmenistan
Turks- und Caicosinseln
Tuvalu
UdSSR
Uganda
Ukraine
Ungarn
Uruguay
Usbekistan
Vanuatu
Vatikanstadt
Venezuela
Vereinigte Arabische Emirate
Vereinigte Staaten
Vereinigtes Königreich
Vietnam
Volksrepublik Kongo
Wales
Weihnachtsinsel
Westsahara
Zaire
Zentralafrikanische Republik
Zypern
Art wählen
1.Liga
2.Liga
3.Liga
4.Liga
Jugendliga
Nationaler Vereinspokal
6.Liga
Ligapokal
Internationaler Vereinspokal
Nationalmannschaft
Playoff/Relegation
Juniorennationalmannschaft Quali
Staatsmeisterschaft
Bundesliga
21.Spieltag
E. Frankfurt
5:0
FC Augsburg
2. Bundesliga
Dynamo Dresden
2:3
Darmstadt 98
SV Sandhausen
0:1
1.FC Heidenheim
3. Liga
23.Spieltag
MSV Duisburg
1:1
E. Braunschweig
Freundschaftsspiele
Norwegen U18
3:2
Rumänien U18
Portugal U18
4:1
Türkei U18
LaLiga
23.Spieltag
Alavés
2:1
SD Eibar
Serie A
AS Rom
2:3
FC Bologna
Ligue 1
24.Spieltag
Angers SCO
0:2
LOSC Lille
Liga 1
Astra Giurgiu
1:2
Chindia
Libertadores
2.Runde Hinspiele
Barcelona SC
4:0
Sport. Cristal
Eredivisie
22.Spieltag
Heracles Almelo
2:0
Fortuna Sittard
Süper Lig
21.Spieltag
Y. Malatyaspor
0:1
Ankaragücü
Super League 2
16.Spieltag
PAE Chania
4:0
AOK Kerkyra
JPL
25.Spieltag
KAA Gent
1:1
RSC Anderlecht
Proximus League
KSV Roeselare
1:1
Beerschot V.A.
1e kl. amateurs
21.Spieltag
Thes Sport
1:0
Rupel Boom
SuperSport HNL
NK Istra
1:0
NK Varazdin
Suomen Cup
Gruppe A
TPS
1:0
Helsinki IFK
Gruppe C
MuSa
0:3
Mikkelin
Ekstraklasa
21.Spieltag
Arka Gdynia
0:1
Cracovia
Slask Wroclaw
2:2
Lechia Gdansk
VL Sachsen-Anhalt
14.Spieltag
Halle-Ammendorf
1:0
RW Thalheim
Superliga
19.Spieltag
Aldosivi
0:2
Central Córdoba
Primera Nacional
16.Spieltag
Barracas C.
1:1
Guillermo Brown
Quilmes
2:1
Tigre
Liga MX Clausura
5.Spieltag
Atlas
1:3
Monarcas Morelia
Liga Dimayor
4.Spieltag
Indep. Medellín
3:1
Patriotas
Saudi Pro League
17.Spieltag
Abha
1:4
Al-Wehda
Al-Hazem
4:2
Al-Fayha
Al-Faisaly
2:1
Al-Shabab
Ascenso MX Cl.
3.Spieltag
Min. Zacatecas
4:0
Correcaminos
Venados FC
1:0
Celaya
Kategoria Superiore
21.Spieltag
KF Vllaznia
0:1
KF Tirana
A-League
18.Spieltag
Melbourne City
2:1
Melbourne Vict.
Perth Glory
4:2
Wellington
UAE Pro League
16.Spieltag
Al-Wasl
1:1
Ajman Club
Khor Fakkan
2:2
Fujairah SC
Al-Ain FC
1:1
Sharjah FC
Liga FUTVE Apertura
2.Spieltag
Trujillanos
0:0
Deportivo Lara
Puerto Cabello
0:0
Zamora FC
Cymru South
23.Spieltag
Briton Ferry
0:2
Cambrian & C.
Goytre United
2:1
Ammanford
Cymru Premier
Penybont
1:2
Carmarthen
The New Saints
1:2
Newtown
Airbus UK
2:3
Cefn Druids
Caernarfon
1:2
Bala
Cymru North
25.Spieltag
Llangefni
0:5
Flint Town
Llandudno
0:2
Bangor City
Championship
31.Spieltag
Bristol City
1:3
Birmingham City
Copa Sudamericana
1.Runde Hinspiele
CA Unión
3:0
Atlético-MG
Millonarios FC
2:0
Always Ready
ÖFB-Cup
Viertelfinale
SKN St. Pölten
6:8
n.E.
FC Wacker
Copa do Brasil
1.Runde
Vitória-ES
2:1
CSA
União Rond.
0:1
Atlético-GO
Primera División Apertura
4.Spieltag
Guaireña FC
2:0
Sol de América
Lengjubikarinn
Gruppe 1
Breidablik
3:1
Leiknir
Gruppe 3
HK Kópavogs
0:3
Hafnarfjördur
Liga 1 Apertura
2.Spieltag
Ayacucho FC
2:1
Sport Boys
National League
5.Spieltag
Magwe FC
0:3
Hantharwady Utd
League One
32.Spieltag
Lincoln City
0:1
Rotherham
Serie B
23.Spieltag
Ascoli
2:2
Juve Stabia
LaLiga SmartBank
27.Spieltag
UD Almería
0:1
Rac. Santander
National 2 - Grp. A
18.Spieltag
ASM Belfort
0:2
CS Sedan
Ligue 2
24.Spieltag
Chamois Niort
2:0
US Orléans
AC Ajaccio
2:3
AJ Auxerre
Rodez AF
1:1
AS Nancy
FC Chambly Oise
1:2
Paris FC
FC Sochaux
1:0
FC Le Mans
Clermont Foot
3:1
FC Valenciennes
Troyes
2:0
LB Châteauroux
Le Havre AC
1:1
SM Caen
Championnat National
21.Spieltag
Red Star FC
1:2
Pau FC
SC Toulon
0:1
USL Dunkerque
Le Puy Foot
3:0
Bastia-Borgo
GFC Ajaccio
1:1
Bourg-en-Bresse
SO Cholet
0:0
Concarneau
AS Béziers
0:0
FC Villefranche
US Boulogne
3:1
US Avranches
Quevilly Rouen
2:1
Stade Laval
AS Lyon-Duchère
3:2
US Créteil-L
Keuken Kampioen Divisie
25.Spieltag
SC Cambuur
2:1
MVV Maastricht
Telstar
1:7
NEC Nijmegen
FC Dordrecht
1:2
Almere City
Helmond Sport
1:4
Excelsior
NAC Breda
1:1
TOP Oss
Go Ahead Eagles
3:1
FC Eindhoven
Roda JC
1:5
FC Den Bosch
Liga NOS
20.Spieltag
Paços Ferreira
0:1
Boavista Porto
1.Lig
21.Spieltag
Karagümrük
1:1
Hatayspor
Challenge League
Stade-Lausanne
4:1
Grasshoppers
Paulistão A1 - Grunddurchgang
5.Spieltag
Oeste-SP
1:1
Guarani
Campeonato Pernambucano
Gruppe 1
Afogados
2:2
Petrolina
Liga Leumit
23.Spieltag
Hapoel Katamon
2:3
Ramat haSharon
M. Petah Tikva
1:1
Hapoel Afula
H. Nof HaGalil
5:0
B TLV Bat Yam
Bnei Sachnin
0:0
M. Ahi Nazareth
H Rishon leZion
2:0
H. Ramat Gan
Regionalliga Nordost
21.Spieltag
Optik Rathenow
0:2
Hertha BSC II
W. Nordhausen
1:2
U. Fürstenwalde
Regionalliga West
24.Spieltag
VfB Homberg
0:2
Alem. Aachen
U17 Div. 1 Frühling
3.Spieltag
Sparta R. U17
1:2
AZ U17
U19-BL Süd/Südwest
16.Spieltag
Frankfurt U19
3:2
Offenbach U19
Olympia-Qu. CONMEBOL
Gruppe 1
Brasilien U23
1:1
Uruguay U23
Argentinien U23
2:1
Kolumbien U23
Premyer Liqa
16.Spieltag
Sabah FK
3:2
FK Qabala
Keshla
0:1
FK Sabail
Championship Group
4.Spieltag
Europa FC
5:0
Lynx FC
Primavera 1
18.Spieltag
FC Empoli U19
1:3
Lazio Rom U19
Primavera 2 - A
16.Spieltag
Cittadella U19
0:0
Pordenone U19
Under 17 - B
18.Spieltag
Cittadella U17
2:4
Brescia U17
First Div.
15.Spieltag
FC Swieqi Utd.
1:1
Zebbug Rangers
Lija Athletic
4:2
Mqabba FC
Amir Cup
Achtelfinale
Al-Shahania SC
9:10
n.E.
Al-Wakrah SC
Al-Ahli SC
2:1
Qatar SC
Persian Gulf Pro League
19.Spieltag
Machine Sazi
2:2
Paykan FC
Saipa FC
1:1
Pars Jam
Shahin Bushehr
2:1
FC Nassaji M.
Zob Ahan
1:0
Sanat Naft
Gol Gohar
1:1
Tractor
Caribbean Champ.
Gruppe B
Atl. Pantoja
2:0
Arcahaie FC
Liga MX U20 Clausura
5.Spieltag
Puebla FC U20
1:3
Santos U20
Tijuana U20
0:0
Toluca U20
Nedbank Cup
2.Runde
Stellenbosch FC
6:7
n.E.
Maritzburg Utd.
Indian Super League
16.Spieltag
NorthEast Utd.
0:0
Kerala Blasters
I-League
11.Spieltag
East Bengal FC
0:1
Aizawl FC
Datum wählen
Was passiert heute
Spieler-Geburtstage
Nicolò Barella
Geburtsdatum:
07.02.1997
Position:
Zentrales Mittelfeld
Marktwert:
75,00 Mio. €
Inter Mailand
Alter:
23 Jahre
Trainer-Geburtstage
Bo Henriksen
Geburtsdatum:
07.02.1975
Funktion:
Trainer
1.FSV Mainz 05
Alter:
45 Jahre
Transfers
Artem Petrenko
Alter:
19 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
75 Tsd. €
Ablöse:
52 Tsd. €
Derlis González
Alter:
25 Jahre
Position:
Hängende Spitze
Marktwert:
2,50 Mio. €
Ablöse:
5,05 Mio. €
Jefferson Savarino
Alter:
23 Jahre
Position:
Rechtsaußen
Marktwert:
4,00 Mio. €
Ablöse:
1,80 Mio. €
Gedeon Guzina
Alter:
26 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
600 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Kosta Aleksic
Alter:
21 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
600 Tsd. €
Ablöse:
Leihe
Gastón Rodríguez
Alter:
27 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
500 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Slavko Bralic
Alter:
27 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
500 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Tony Watt
Alter:
26 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
450 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Uros Vitas
Alter:
27 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
300 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Brandon Cooper
Alter:
20 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
300 Tsd. €
Ablöse:
Leihe
Roman Goncharenko
Alter:
26 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
300 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Freddy Góndola
Alter:
24 Jahre
Position:
Linksaußen
Marktwert:
300 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Goran Loncar
Alter:
18 Jahre
Position:
Defensives Mittelfeld
Marktwert:
300 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Saddil Ramdani
Alter:
21 Jahre
Position:
Linksaußen
Marktwert:
300 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Irfan Zulfic
Alter:
19 Jahre
Position:
Defensives Mittelfeld
Marktwert:
300 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Jovan Ilic
Alter:
20 Jahre
Position:
Defensives Mittelfeld
Marktwert:
300 Tsd. €
Ablöse:
Leihe
Nikola Djuricic
Alter:
20 Jahre
Position:
Linker Verteidiger
Marktwert:
300 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Balázs Dzsudzsák
Alter:
33 Jahre
Position:
Offensives Mittelfeld
Marktwert:
250 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Pablo Piatti
Alter:
30 Jahre
Position:
Linksaußen
Marktwert:
250 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Roman Murtazaev
Alter:
26 Jahre
Position:
Linksaußen
Marktwert:
250 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Sergio López
Alter:
31 Jahre
Position:
Offensives Mittelfeld
Marktwert:
250 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Kadir Seven
Alter:
16 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
250 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Nikola Stojanovic
Alter:
24 Jahre
Position:
Zentrales Mittelfeld
Marktwert:
250 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Gegê
Alter:
26 Jahre
Position:
Offensives Mittelfeld
Marktwert:
200 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Maximiliano Lemos
Alter:
26 Jahre
Position:
Zentrales Mittelfeld
Marktwert:
200 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Juan Mayo
Alter:
25 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
200 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Michal Bajdur
Alter:
25 Jahre
Position:
Offensives Mittelfeld
Marktwert:
200 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Luka Nizic
Alter:
19 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
200 Tsd. €
Ablöse:
Leihe
Thiago Rodrigues
Alter:
31 Jahre
Position:
Torwart
Marktwert:
150 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Luka Cucin
Alter:
21 Jahre
Position:
Rechter Verteidiger
Marktwert:
150 Tsd. €
Ablöse:
Leihe
Sergiy Panasenko
Alter:
27 Jahre
Position:
Zentrales Mittelfeld
Marktwert:
150 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Ilija Masic
Alter:
20 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
150 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Daur Kvekveskiri
Alter:
22 Jahre
Position:
Rechtsaußen
Marktwert:
150 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Adnan Kanuric
Alter:
19 Jahre
Position:
Torwart
Marktwert:
150 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Slobodan Babic
Alter:
19 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
150 Tsd. €
Ablöse:
Leihe
Christian Herrera
Alter:
22 Jahre
Position:
Torwart
Marktwert:
150 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Igor Vicentijevic
Alter:
28 Jahre
Position:
Linker Verteidiger
Marktwert:
150 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Rafael Victor
Alter:
23 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
125 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Benjamin Calakovic
Alter:
19 Jahre
Position:
Torwart
Marktwert:
125 Tsd. €
Ablöse:
Leihe
Michal Zyro
Alter:
27 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
100 Tsd. €
Ablöse:
Leihe
Filip Stuparevic
Alter:
19 Jahre
Position:
Mittelstürmer
Marktwert:
100 Tsd. €
Ablöse:
Leihe
Charyl Chappuis
Alter:
28 Jahre
Position:
Defensives Mittelfeld
Marktwert:
100 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Bogdan Kogut
Alter:
32 Jahre
Position:
Torwart
Marktwert:
100 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Amir Velic
Alter:
20 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
100 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Simen Lillevik Kjellevold
Alter:
25 Jahre
Position:
Torwart
Marktwert:
100 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Andrius Rukas
Alter:
23 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
75 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Igor Stanojevic
Alter:
28 Jahre
Position:
Rechtsaußen
Marktwert:
75 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Yanga Baliso
Alter:
22 Jahre
Position:
Zentrales Mittelfeld
Marktwert:
75 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Daniel Navarro
Alter:
28 Jahre
Position:
Innenverteidiger
Marktwert:
75 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei
Filip Jezdovic
Alter:
21 Jahre
Position:
Rechter Verteidiger
Marktwert:
75 Tsd. €
Ablöse:
ablösefrei