Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 12.04.2019

5.Spieltag GZ R&F Guangzhou R&F 2:1 Shanghai Greenland Shenhua SH Shenhua
29.Spieltag
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 1:1 FC Schalke 04 FC Schalke 04
 
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 0:1 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
 
Union Berlin 1.FC Union Berlin 2:2 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
33.Spieltag
SV Meppen SV Meppen 0:2 Hallescher FC Hallescher FC
Halbfinale - Rückspiele Kansas City Sporting Kansas City 2:5 CF Monterrey CF Monterrey
Gruppe 1 Uruguay U17 Uruguay U17 2:4 Chile U17 Chile U17
  Peru U17 Peru U17 1:1 Ecuador U17 Ecuador U17
34.Spieltag
Leicester City Leicester City 0:1 Newcastle United Newcastle Utd.
32.Spieltag Dijon Dijon FCO 0:0 Amiens SC Amiens SC
  FC Nantes FC Nantes 2:1 Olympique Lyon Olympique Lyon
23.Spieltag KS Samara Krylya Sovetov Samara 1:0 Rubin Kazan Rubin Kazan
  ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II 2:0 FK Orenburg II Orenburg II
  Arsenal Tula II Arsenal Tula II 5:3 Ural Ekaterinburg II Ural II
  Akhmat II Akhmat Grozny II 2:2 Lokomotiv Moskau II Loko Moskau II
Gruppe 1 River Plate Club Atlético River Plate 3:0 Club Alianza Lima Alianza Lima
Gruppe 2 CS Emelec CS Emelec 2:2 Deportivo Lara Deportivo Lara
Gruppe 4 Flamengo Flamengo Rio de Janeiro 6:1 Club Deportivo San José Club San José
30.Spieltag NAC Breda NAC Breda 1:1 FC Emmen FC Emmen
28.Spieltag Bursaspor U21 Bursaspor U21 2:2 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
  Bursaspor Bursaspor 0:1 Trabzonspor Trabzonspor
5.Spieltag Concordia Concordia Chiajna 3:0 Dunarea Calarasi D. Calarasi
  CSM Poli Iași CSM Politehnica Iași 0:1 Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest
4.Spieltag Lommel SK Lommel SK 3:0 AFC Tubize AFC Tubize
28.Spieltag KVK Westhoek KVK Westhoek 0:2 KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
  FK Teplice FK Teplice 1:2 FC Bohemians Prag 1905 Bohemians 1905
29.Spieltag Vejle BK Vejle Boldklub 3:0 AC Horsens AC Horsens
31.Spieltag Spartak FK Spartak Subotica 2:0 FK Rad Belgrad Rad Belgrad
29.Spieltag NK Osijek NK Osijek 2:0 NK Rudes NK Rudes
24.Spieltag B. Galabovo FK Botev Galabovo 3:1 Chernomorets Balchik C. Balchik
  Pomorie OFK Pomorie 2:1 PFK Ludogorets Razgrad II Ludogorets II
29.Spieltag Slavia Sofia Slavia Sofia 3:5 FK Dunav Ruse FK Dunav
  Septemvri Sofia Septemvri Sofia 1:0 Lokomotive Plovdiv Lok. Plovdiv
  SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 1:0 TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach
  SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 2:1 FC Vorwärts Röslau Vorw. Röslau
  1.SC Feucht 1.SC Feucht 5:2 SC Großschwarzenlohe SC Groß'lohe
  SE Freising SC Eintracht Freising 0:1 TuS 1860 Pfarrkirchen Pfarrkirchen
  TSV Grünwald TSV Grünwald 4:5 VfB Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
  TSV Bogen TSV Bogen 0:0 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
24.Spieltag Kickers Emden Kickers Emden 0:1 Blau-Weiß Lohne BW Lohne
28.Spieltag TuS Mayen TuS Mayen 2:0 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
26.Spieltag Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 1:1 SFC Stern 1900 SFC Stern 1900
29.Spieltag Langenaubach SSV Langenaubach 2:6 FV Breidenbach FV Breidenbach
23.Spieltag Güstrower SC Güstrower SC 09 2:1 TSV Bützow TSV Bützow
  MSV Pampow MSV Pampow 4:1 FSV Malchin FSV Malchin
  Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 0:5 VfB IMO Merseburg IMO Merseburg
  Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 4:2 SV 1890 Westerhausen SV Westerhausen
24.Spieltag ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 1:1 FV Dudenhofen FV Dudenhofen
  Gau-Odernheim TSV Gau-Odernheim 2:2 Eintracht Bad Kreuznach Bad Kreuznach
25.Spieltag Delbrücker SC Delbrücker SC 1:4 Borussia Emsdetten Bor. Emsdetten
Gruppe C Millonarios FC Millonarios FC 1:1 Llaneros FC Llaneros FC
Gruppe F Atlético FC Atlético FC 0:1 CD América de Cali CD América
27.Spieltag Al-Taawon Al-Taawon 2:0 Al Qadisiyah FC Al Qadisiyah
  Ohod Al-Medina Ohod Al-Medina 1:3 Al-Feiha FC Al-Feiha
  Al-Wahda Al-Wahda Mekka 1:2 Al-Faisaly Harmah Faisaly
  Al-Ahli Al-Ahli Dschidda 0:1 Al-Hilal Riad Hilal
25.Spieltag Brisbane Roar Brisbane Roar 2:1 Wellington Phoenix Wellington P.
19.Spieltag Zvijezda 09 U19 FK Zvijezda 09 U19 0:1 FK Velez Mostar U19 V. Mostar U19
20.Spieltag Dibba Fujairah Dibba Al-Fujairah 2:1 Al-Fujairah SC Fujairah SC
  FC Baniyas FC Baniyas 1:2 Sharjah Cultural Sports Club Sharjah FC
  Emirates Club Emirates Club 3:2 Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC
  Al-Wasl Al-Wasl Sports Club 2:4 FC Shabab Al-Ahli Dubai Shabab Dubai
14.Spieltag Carabobo FC Carabobo FC 3:1 Zulia FC Zulia FC
3.Spieltag Dnyapro Mogilev Dnyapro Mogilev 1:2 Slavia Mozyr Slavia
29.Spieltag Smouha Smouha SC 2:0 Entag El Harby Entag El Harby
8.Spieltag FC Locomotive FC Locomotive Tiflis 1:2 Sioni Bolnisi Sioni Bolnisi
  Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 1:0 FC Dila Gori FC Dila
23.Spieltag NK Radomlje NK Radomlje 3:1 NK Drava Ptuj Drava Ptuj
5.Spieltag Gangneung City Gangneung City 3:0 Changwon FC Changwon FC
  Gimhae FC Gimhae FC 1:1 Gyeongju Korea Hydro & Nuclear Power Gyeongju KHNP
22.Spieltag Wiener Neustadt 1. Wiener Neustädter Sportclub 0:0 WSG Tirol WSG Tirol
  SKU Amstetten SKU Amstetten 2:1 FC Liefering FC Liefering
  A. Klagenfurt SK Austria Klagenfurt 2:2 SV Horn SV Horn
  Juniors OÖ FC Juniors OÖ 4:0 Young Violets Austria Wien Young Violets
  SV Kapfenberg SV Kapfenberg 3:2 SV Lafnitz SV Lafnitz
 
SV Ried SV Ried 3:0 Floridsdorfer AC FAC
Finale - Rückspiel FC Turin U19 FC Turin U19 1:2 AC Florenz U19 AC Florenz U19
1.Runde Vaengir J. Vaengir Jupiters 00:00 Kongarnir Kongarnir
  Midas Midas 00:00 Isbjörninn Isbjörninn
  KFG Gardabaer KFG Gardabaer 1:2 Reynir Sandgerdi Reynir
  IH Hafnarfjördur IH Hafnarfjördur 00:00 KF Björninn KF Björninn
  Augnablik Kopavogur Augnablik Kopavogur 00:00 KS Árborg Árborg
  Fenrir Fenrir 0:2 Knattspyrnufelagid Ægir Ægir
  KF Kría KF Kría 1:2 KA Asvellir KA Asvellir
9.Spieltag Binacional Deportivo Binacional 6:0 Universidad San Martín de Porres USM Porres
10.Spieltag Cork City Cork City FC 1:1 St. Patricks Athletic St. Patricks
  UCD University College Dublin 0:2 Derry City Derry City
  Sligo Rovers Sligo Rovers 2:1 Dundalk FC Dundalk FC
  Shamrock Rovers Shamrock Rovers 2:1 Waterford FC Waterford FC
  Finn Harps Finn Harps 0:1 Bohemian Football Club Dublin Bohemians
8.Spieltag Limerick FC Limerick FC 1:1 Wexford FC Wexford FC
  Cabinteely Cabinteely FC 3:2 Athlone Town AFC Athlone Town
  Drogheda United Drogheda United FC 0:0 Shelbourne FC Shelbourne
  Galway United Galway United FC 1:2 Cobh Ramblers FC Cobh Ramblers
9.Spieltag FA Selangor FA Selangor 1:1 Perak TBG Perak TBG
  Kedah FA Kedah FA 3:0 Terengganu FC Terengganu FC
5.Spieltag Chiangmai FC Chiangmai FC 0:1 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
6.Spieltag Hougang Utd. Hougang United FC 1:0 Lion City Sailors LC Sailors
33.Spieltag Delfino Pescara Delfino Pescara 1936 1:1 AC Perugia Calcio AC Perugia
34.Spieltag Sporting Gijón Sporting Gijón 1:0 FC Granada FC Granada
32.Spieltag AS Béziers AS Béziers 1:3 Red Star FC Red Star FC
  Chamois Niort Chamois Niortais FC 0:0 AJ Auxerre AJ Auxerre
  RC Lens RC Lens 0:0 FC Valenciennes FC Valenciennes
  US Orléans US Orléans 2:1 Clermont Foot 63 Clermont Foot
  FC Metz FC Metz 2:1 LB Châteauroux LB Châteauroux
  FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 1:3 AC Le Havre AC Le Havre
  AC Ajaccio AC Ajaccio 1:2 Grenoble Foot 38 Grenoble
  AS Nancy AS Nancy-Lorraine 2:3 Stade Brest 29 Stade Brest 29
  ES Troyes AC ES Troyes AC 1:0 GFC Ajaccio GFC Ajaccio
30.Spieltag Le Mans FC Le Mans FC 2:1 Sporting Club de Lyon SC Lyon
  Quevilly-Rouen Quevilly-Rouen Métropole 3:1 US Concarneau Concarneau
  US Avranches US Avranches 5:1 Entente SSG Entente SSG
  Pau FC Pau FC 2:1 Stade Laval Stade Laval
  USL Dunkerque USL Dunkerque 0:0 SO Cholet SO Cholet
  FC Villefranche FC Villefranche-Beaujolais 1:1 Jeanne d'Arc de Drancy JA Drancy
  FC Chambly FC Chambly 2:2 Marignane Gignac FC Marignane G. FC
  FC Tours FC Tours 1:0 Bourg-en-Bresse Péronnas 01 Bourg-en-Bresse
22.Spieltag Krasnodar 3 FK Krasnodar 3 2:2 Biolog Novokubansk Biolog
  Spartak V. Spartak Vladikavkaz 2:1 Mashuk-KMV Pyatigorsk Mashuk-KMV
  V. Ponedelnik Viktor Ponedelnik Football Akademia 0:3 Druzhba Maikop Druzhba Maikop
  Spartak Nalchik Spartak Nalchik 1:1 SKA Rostov-na-Donu SKA Rostov
  Volgar Volgar Astrakhan 2:1 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
  Legion-Dinamo Legion-Dinamo Makhachkala 2:0 Dinamo Stavropol Stavropol
  Kuban Kuban Krasnodar 1:0 Angusht Nazran Angusht Nazran
19.Spieltag Dnepr Smolensk Dnepr Smolensk 0:3 Chertanovo 2 Moskau Chertanovo 2
34.Spieltag NEC Nijmegen NEC Nijmegen 3:2 Helmond Sport Helmond Sport
  FC Volendam FC Volendam 0:3 PSV Eindhoven II PSV II
  SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 4:1 FC Utrecht II FC Utrecht II
  FC Dordrecht FC Dordrecht 1:1 MVV Maastricht MVV Maastricht
  Almere City Almere City FC 3:1 FC Den Bosch FC Den Bosch
  AZ Alkmaar II AZ Alkmaar II 2:4 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
  Twente Enschede FC Twente Enschede 1:0 SC Telstar Telstar
  FC Eindhoven FC Eindhoven 1:2 Roda JC Kerkrade Roda JC
29.Spieltag GD Chaves GD Chaves 2:2 Belenenses SAD Belenenses SAD
  SC Braga B SC Braga B 0:1 CD Cova Piedade Cova Piedade
  Oliveirense UD Oliveirense 1:2 Benfica Lissabon B Benfica B
33.Spieltag Dundee United Dundee United FC 2:1 Ayr United FC Ayr United
29.Spieltag Istanbulspor Istanbulspor 1:0 Ankaraspor Ankaraspor
22.Spieltag SK Dnipro-1 SK Dnipro-1 7:0 PFK Sumy PFK Sumy
  FK Obolon FK Obolon Kiew 2:4 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
29.Spieltag FC Aarau FC Aarau 2:2 FC Winterthur FC Winterthur
21.Spieltag Budejovice U19 SK Dynamo Ceske Budejovice U19 2:0 FC Viktoria Pilsen U19 Vik. Pilsen U19
20.Spieltag HS Kromeriz SK Hanacka Slavia Kromeriz 3:0 SK Lisen SK Lisen
22.Spieltag Vitkovice MFK Vitkovice 1:2 SK Dynamo Ceske Budejovice C. Budejovice
  Ustí nad Labem FK Ustí nad Labem 2:1 1.SK Prostejov 1.SK Prostejov
  Hradec Králové FC Hradec Králové 0:1 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
  1.SC Znojmo 1.SC Znojmo 1:1 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
3.Spieltag Strømsgodset Strømsgodset IF 2:3 Mjøndalen IF Mjøndalen
20.Spieltag H. Dragovoljac NK Hrvatski Dragovoljac 2:1 NK Lucko NK Lucko
  Medjimurje NK Medjimurje Cakovec 1:2 NK Dugopolje NK Dugopolje
28.Spieltag GKS Jastrzebie GKS 1962 Jastrzebie 1:0 Stal Mielec Stal Mielec
23.Spieltag Baltyk Gdynia Baltyk Gdynia 1:1 Wierzyca Pelplin Wierzyca Pelplin
3.Spieltag AFC Eskilstuna Athletic Eskilstuna 1:1 Örebro SK Örebro SK
  Jönköping Jönköpings Södra IF 1:0 Dalkurd FF Dalkurd FF
  Örebro SK U19 Örebro SK U19 1:2 Hammarby IF U19 Hammarby U19
  Vasalund U19 Vasalunds IF U19 4:4 FC Djursholm U19 Djursholm U19
4.Spieltag Metallurg Bk. Metallurg Bekabad 4:1 Qizilqum Zarafshan Qizilqum
  Nasaf Qarshi Nasaf Qarshi 0:1 Navbahor Namangan Navbahor
21.Spieltag Norwich U23 Norwich City U23 2:3 FC Middlesbrough U23 Boro U23
  Reading U23 FC Reading U23 3:2 Aston Villa U23 Aston Villa U23
32.Spieltag Ramat haSharon Hapoel Ramat haSharon 0:0 Hapoel Petah Tikva H. Petah Tikva
  M. Ahi Nazareth Maccabi Ahi Nazareth 1:0 Hapoel Akko Hapoel Akko
  H. Ashkelon Hapoel Ashkelon 2:0 Hapoel Afula Hapoel Afula
  Hapoel Marmorek Hapoel Marmorek 2:0 Hapoel Ikhsal Hapoel Ikhsal
  Hapoel Bnei Lod Hapoel Bnei Lod 4:1 Hapoel Rishon leZion H Rishon leZion
28.Spieltag Znicz Pruszkow Znicz Pruszkow 2:1 Olimpia Grudziadz Olimpia Grudz.
21.Spieltag Vöcklamarkt Union Vöcklamarkt 1:1 SV Allerheiligen Allerheiligen
  SC Kalsdorf SC Kalsdorf 2:0 SK Sturm Graz II Sturm Graz II
  Lendorf FC Lendorf 4:1 Deutschlandsberger SC Deutschlandsbg.
  SC Weiz SC Weiz 4:1 Wolfsberger AC II Wolfsberg II
  Gurten Union Gurten 1:4 TuS Bad Gleichenberg Bad Gleichenb.
  Völkermarkt VST Völkermarkt 1:3 WSC Hertha Wels Hertha Wels
  FC Wels FC Wels 0:1 ATSV Stadl-Paura Stadl-Paura
29.Spieltag Ingolstadt II FC Ingolstadt 04 II 3:2 TSV Buchbach TSV Buchbach
30.Spieltag SV Drochtersen SV Drochtersen/Assel 1:1 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
29.Spieltag Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 0:1 Berliner AK 07 Berliner AK
  W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 1:2 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
  FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 2:0 FSV Frankfurt FSV Frankfurt
 
SC Verl SC Verl 1:2 Borussia Mönchengladbach II M'gladbach II
22.Spieltag Rapid Wien II SK Rapid Wien II 4:1 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
  St. Pölten Jun. SKN St. Pölten Juniors 0:0 SV Leobendorf Leobendorf
 
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1:1 SV Mattersburg II Mattersburg II
  Wiener SC Wiener Sport-Club 4:1 FC Stadlau FC Stadlau
  Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2:1 Team Wiener Linien Wiener Linien
  FC Marchfeld FC Marchfeld Donauauen 1:0 FCM Traiskirchen Traiskirchen
  SV Schwechat SV Schwechat 0:2 SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See
21.Spieltag FC Kufstein FC Kufstein 0:3 FC Kitzbühel Kitzbühel
  SV Wörgl SV Wörgl 2:2 TSV St. Johann St. Johann
  Bischofshofen SK Bischofshofen 2:4 FC Langenegg Langenegg
29.Spieltag TuS Osdorf TuS Osdorf 4:2 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
  SC Victoria SC Victoria Hamburg 3:1 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
  FC Süderelbe FC Süderelbe 3:2 Wedeler TSV Wedeler TSV
  Seligenporten SV Seligenporten 0:1 ASV Vach ASV Vach
  Würzburger K II Würzburger Kickers II 2:1 DJK Ammerthal Ammerthal
22.Spieltag Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 4:0 Sportvereinigung Deutz 05 SV Deutz 05
23.Spieltag Pohronie FK Pohronie 0:2 MFK Dukla Banska Bystrica Banska Bystrica
  SV Donau SV Donau 3:4 ASV 13 ASV 13
  Mannswörth SC Mannswörth 2:0 SV Gerasdorf/Stammersdorf Gerasdorf
21.Spieltag Kilb SCU Kilb 4:2 FC Rohrendorf Rohrendorf
  Zwettl SC Zwettl 3:2 SV Langenrohr Langenrohr
  Rohrbach/G. USC Rohrbach/Gölsen 1:1 SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/T.
  Kremser SC Kremser SC 2:0 SC Retz SC Retz
  SC Ortmann SC Ortmann 1:1 ASK Kottingbrunn Kottingbrunn
  Stripfing SV Stripfing 2:0 USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkir.
22.Spieltag Leithaprodersd. SV Leithaprodersdorf 3:2 SV Stegersbach Stegersbach
  Draßburg ASV Draßburg 4:0 FC Deutschkreutz Deutschkreutz
  Siegendorf ASV Siegendorf 3:2 SC Pinkafeld Pinkafeld
21.Spieltag Weißkirchen Union Weißkirchen 2:1 ASKÖ Donau Linz Donau Linz
  SV Wallern SV Wallern 3:4 SV Bad Ischl SV Bad Ischl
  Edelweiß Union Edelweiß Linz 1:2 SV Grün-Weiß Micheldorf Micheldorf
  St. Florian Union St. Florian 1:1 Union Perg Union Perg
20.Spieltag Wildon SV Wildon 2:1 Donawitzer SV Leoben DSV Leoben
  Voitsberg ASK Voitsberg 3:5 USV Gnas Gnas
  Liezen SC Liezen 1:0 FC Bad Radkersburg Bad Radkersburg
  Fürstenfeld SK Fürstenfeld 2:1 USV Mettersdorf Mettersdorf
  SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 1:0 SV Spittal/Drau Spittal/Drau
  ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 4:0 ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd
  SV Feldkirchen SV Feldkirchen 1:1 ASKÖ Köttmannsdorf Köttmannsdorf
19.Spieltag SV Innsbruck SV Innsbruck 0:4 SC Imst Imst
  Kundl SC Kundl 0:4 SV Hall Hall
21.Spieltag Adnet SK Adnet 0:1 ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein
18.Spieltag FC Farvagny FC Farvagny/Ogoz 1:0 FC La Tour/Le Pâquier FC La Tour
  FC Vallorbe FC Vallorbe-Ballaigues 0:0 FC Echichens FC Echichens
23.Spieltag Arka Gdynia U19 Arka Gdynia U19 3:3 Zaglebie Lubin U19 Lubin U19
  Slask U19 Slask Wroclaw U19 2:1 Wisla Krakau U19 Wisla U19
8.Spieltag Bala Town Bala Town FC 1:4 Connah's Quay Nomads FC Connah's Quay
  Caernarfon Town Caernarfon Town 4:1 Newtown AFC Newtown
  Aberystwyth Aberystwyth Town FC 0:0 Cefn Druids AFC Cefn Druids
5.Spieltag B.Binh Duong FC BECAMEX Binh Duong FC 2:3 Ho Chi Minh City FC HCM City
  Khanh Hoa B.V.N SANNA Khanh Hoa BIEN VIET NAM FC 0:0 Hanoi FC Hanoi FC
27.Spieltag KF Trepca 89 KF Trepca 89 2:1 KF Ballkani KF Ballkani
14.Spieltag Red Imps Res Lincoln Red Imps FC Reserve 2:0 Gibraltar Phoenix U23 Gib Phoenix U23
23.Spieltag Hirschstetten SV Hirschstetten 1:1 FC Stadlau II Stadlau II
  Siemens/Großfeld KSV Siemens/Großfeld 2:3 Floridsdorfer AC II FAC II
 
Vienna First Vienna FC 7:0 Hellas Kagran Hellas Kagran
17.Spieltag Schrems ASV Schrems 1:1 SC Rabenstein Rabenstein
  Melk SC Melk 0:2 SC Amaliendorf-Aalfang Amaliendorf
  Sieghartsk. SV Sieghartskirchen 0:1 SC Wieselburg Wieselburg
  Eggenburg SK Eggenburg 3:2 USV Langenlois Langenlois
  Brunn/Geb. SC Brunn/Gebirge 1:0 ASK Eggendorf Eggendorf
  FC Mistelbach FC Mistelbach 2:0 SC Korneuburg Korneuburg
  Mannersdorf ASK Mannersdorf 3:0 SV Stockerau Stockerau
Finale - Rückspiel Arema FC Arema FC 2:0 Persebaya Surabaya Persebaya
5.Spieltag Sfintul Gheor. FC Sfintul Gheorghe 0:3 Sheriff Tiraspol Sheriff
  Milsami Orhei FC Milsami Orhei 3:0 FC Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
25.Spieltag Sepidrood Sepidrood Rasht FC 3:1 Tractor FC Tractor
  Sh Khodrou Shahr Khodrou FC 3:0 Naft Masjed Soleyman FC Naft M.I.S F.C.
  Sepahan Sepahan FC 0:1 Esteghlal FC Esteghlal FC
  Sanat Naft Sanat Naft FC 1:0 Pars Jonoubi Jam Pars Jam
4.Spieltag Stand. Lüttich Standard Lüttich 5:0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
25.Spieltag Nettelnburg/A. SV Nettelnburg/Allermöhe 2:3 SV Bergstedt SV Bergstedt
  Bramfelder SV Bramfelder SV 9:3 Klub Kosova Klub Kosova
  FC Voran Ohe FC Voran Ohe 6:2 FC Elazig Spor FC Elazig Spor
  Rahlstedter SC Rahlstedter SC 1:1 TuS Berne TuS Berne
26.Spieltag Chippa United Chippa United 0:1 Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC
12.Spieltag NoFeL SC NoFeL Sporting Club 0:3 Chittagong Abahani Chittagong Aba.
  Muktijoddha Muktijoddha Sangsad KS 1:1 Mohammedan SC (Dhaka) Mohammedan
GriechenlandU15 Griechenland U15 2:1 Südkorea U15 Südkorea U15
25.Spieltag Niendorf II Niendorfer TSV II 2:5 Hamburger SV III HSV III
  FC Elmshorn FC Elmshorn 0:7 SC Nienstedten SC Nienstedten
  Harburger TB Harburger TB 0:3 TuRa Harksheide TuRa Harksheide

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Javi Zarzo
    Alter: 22 Jahre  Spanien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Ontinyent
     
    SD Ponferradina
  • Alex Felip
    Alter: 27 Jahre  Spanien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Ontinyent
     
    Lleida Esportiu
  • Fernandinho
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Grêmio Esportivo Brasil (RS)
     
    Perseru Badak Lampung FC
  • Hannes Thór Halldórsson
    Alter: 34 Jahre  Island
    Position: Torwart
    Marktwert: 175 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Qarabağ Ağdam
     
    Valur Reykjavík
  • Edenilson
    Alter: 31 Jahre  Brasilien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Boa Esporte Clube (MG)
     
    Luparense FC
  • Goran Potkozarac
    Alter: 25 Jahre  Serbien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Zlatibor Cajetina
     
    Knattspyrnufelagid Ægir
  • Jefri Kurniawan
    Alter: 28 Jahre  Indonesien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Persela Lamongan
     
    Perseru Badak Lampung FC
  • Armin Mujkic
    Alter: 25 Jahre  Bosnien-Herzegowina
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Tomori Berat
     
    FC Llapi
  • Izaro Abella
    Alter: 22 Jahre  Spanien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    SD Amorebieta
     
    Leiknir Fáskrúdsfjördur
  • Oscar Lozano
    Alter: 22 Jahre  Spanien
    Position: Hängende Spitze
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    UD Almería B
     
    SD Ponferradina
  • Félix Banega
    Alter: 22 Jahre  Argentinien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Club Atletico Rosario Central B
     
    AC Colina
  • Kirill Yermakovich
    Alter: 20 Jahre  Belarus
    Position: Sturm
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    BATE Borisov II
     
    Belshina Bobruisk
  • Patrick Mota
    Alter: 26 Jahre  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA)
     
    PSIS Semarang
  • Jamie Dell
    Alter: 25 Jahre  Kanada
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    Chattanooga Red Wolves SC
  • Fareed Sadat
    Alter: 20 Jahre  Afghanistan
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Lahti
     
    Haukar Hafnarfjördur
  • Yuye Zhou
    Alter: 18 Jahre  China
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Japan Aviation High School
     
    Mito HollyHock
  • Arga Permana
    Alter: 25 Jahre  Indonesien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Gresik United
     
    PSIM Yogyakarta
  • Gökhan Emreciksin
    Alter: 34 Jahre  Türkei
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Lapta TBSK
     
    Akdogan Akincilar GSK
  • Alfredas Skroblas
    Alter: 35 Jahre  Litauen
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Stál-úlfur
     
    Snaefell
  • Adrian Szady
    Alter: 22 Jahre  Polen
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Baltyk Gdynia
     
    IL Brodd
  • Aron Lloyd Green
    Alter: 26 Jahre  England
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Thróttur Reykjavík
     
    IH Hafnarfjördur
  • Milos Crnogorac
    Alter: 25 Jahre  Norwegen
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Fram Larvik
     
    Halsen IF
  • Diego Taba
    Alter: 22 Jahre  Japan
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Kokushikan University
     
    Yokohama Sports & Culture Club
  • Kasper Rath Kaaber
    Alter: 20 Jahre  Norwegen
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    IF Ready Fotball
     
    Baerum SK II
  • Runar Brenden
    Alter: 27 Jahre  Norwegen
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Valdres FK
     
    Unbekannt
  • Alex Palmer
    Alter: 22 Jahre  England
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    West Bromwich Albion
     
    Notts County
  • Yuriy Kysylytsya
    Alter: 31 Jahre  Ukraine
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Pokuttya Kolomyya
     
    Unbekannt
  • Yahya Abdirahman Saeed
    Alter: 22 Jahre  England
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FK Koralas Klaipeda
     
    Vestfossen IF
  • Dmitri Khomitsevich
    Alter: 32 Jahre  Belarus
    Position: Rechtes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    UAS Zhitkovichi
     
    Stanles Pinsk
  • Sigurdur Dagsson
    Alter: 16 Jahre  Island
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Valur Reykjavík
     
    Knattspyrnufelagid Hlidarendi
  • Jean Patrick
    Alter: 26 Jahre  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 450 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Grêmio Novorizontino (SP)
     
    Cuiabá Esporte Clube (MT)
  • Leandro Amaro
    Alter: 32 Jahre  Brasilien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Mirassol Futebol Clube (SP)
     
    Botafogo Futebol Clube (SP)
  • Rodolfo
    Alter: 26 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Capivariano Futebol Clube (SP)
     
    Cuiabá Esporte Clube (MT)
  • Jonas
    Alter: 32 Jahre  Brasilien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 325 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Ituano Futebol Clube (SP)
     
    Cuiabá Esporte Clube (MT)
  • Marco Saravia
    Alter: 20 Jahre  Peru
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Deportivo Municipal
     
    Unión Huaral
  • Felipe Augusto
    Alter: 27 Jahre  Brasilien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Mirassol Futebol Clube (SP)
     
    Operário Ferroviário Esporte Clube (PR)
  • Niki Jackson
    Alter: 23 Jahre  Vereinigte Staaten
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Colorado Rapids
     
    Charlotte Independence
  • JJ Williams
    Alter: 21 Jahre  Vereinigte Staaten
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Columbus Crew SC
     
    Birmingham Legion FC
  • Diogo Roque
    Alter: 32 Jahre  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Olímpia Futebol Clube (SP)
     
    Associação Atlética Batel (PR)
  • Anderson Rosa
    Alter: 26 Jahre  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Associação Desportiva Cabofriense (RJ)
     
    ABC Futebol Clube (RN)
  • Agung Pribadi
    Alter: 29 Jahre  Indonesien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Sulut United
     
    PSIM Yogyakarta
  • Diego Quirino
    Alter: 25 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Operário Ferroviário Esporte Clube (PR)
     
    Ypiranga Futebol Clube (RS)
  • Nikita Lazovskiy
    Alter: 19 Jahre  Belarus
    Position: Torwart
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Dinamo Minsk II
     
    Oshmyany-BDUFK
  • Frederick Boateng
    Alter: 25 Jahre  Ghana
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Asante Kotoko SC
     
    Unbekannt
  • Syahrizal Syahbuddin
    Alter: 25 Jahre  Indonesien
    Position: Abwehr
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Unbekannt
     
    Perseru Badak Lampung FC
  • Rizky Abdiansyah
    Alter: 23 Jahre  Indonesien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Sriwijaya FC
     
    Perseru Badak Lampung FC
  • Ahmad Fauzi
    Alter: 25 Jahre  Indonesien
    Position: Torwart
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ?
    PSMS Medan
     
    Perseru Badak Lampung FC
  • Bienvenue Kanakimana
    Alter: 19 Jahre  Burundi
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    MFK Vyskov
     
    Atlanta United 2
  • Carlão
    Alter: 28 Jahre  Brasilien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Esporte Clube São Luiz (RS)
     
    Ypiranga Futebol Clube (RS)
  • Rafael Roballo
    Alter: 29 Jahre  Brasilien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Esporte Clube Taubaté (SP)
     
    Luverdense Esporte Clube (MT)