Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 10.02.2019

21.Spieltag HEBC Hamburg HEBC Hamburg 2:3 TuS Osdorf TuS Osdorf
  SC Condor SC Condor 2:2 SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-N.
  TuS Dassendorf TuS Dassendorf 1:4 Altona 93 Altona 93
  Niendorfer TSV Niendorfer TSV 3:1 VfL Pinneberg VfL Pinneberg
  Teutonia 05 FC Teutonia 05 Ottensen 1:2 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
  TSV Sasel TSV Sasel 2:1 TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08
 
Werder Bremen SV Werder Bremen 4:0 FC Augsburg FC Augsburg
 
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 3:0 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
 
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 1:1 Holstein Kiel Holstein Kiel
 
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 1:2 1.FC Heidenheim 1846 1.FC Heidenheim
 
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 0:3 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
23.Spieltag
VfR Aalen VfR Aalen 1:2 SV Meppen SV Meppen
 
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 2:3 SV Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden
Gruppe 1 Kolumbien U20 Kolumbien U20 0:0 Uruguay U20 Uruguay U20
  Venezuela U20 Venezuela U20 0:3 Ecuador U20 Ecuador U20
26.Spieltag
Tottenham Tottenham Hotspur 3:1 Leicester City Leicester City
 
Manchester City Manchester City 6:0 FC Chelsea FC Chelsea
14.Spieltag FC Encamp FC Encamp 1:2 UE Sant Julia Sant Julia
  Lusitanos FC Lusitanos 1:2 UE Escale Santa Coloma Santa Coloma
  UE Engordany UE Engordany 1:0 Inter Club d'Escaldes IC d'Escaldes
23.Spieltag CD Leganés CD Leganés 3:0 Real Betis Sevilla Betis Sevilla
 
FC Valencia FC Valencia 0:0 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
 
FC Sevilla FC Sevilla 2:2 SD Eibar SD Eibar
  Athletic Bilbao Athletic Bilbao 0:0 FC Barcelona FC Barcelona
  FC Bologna FC Bologna 1:1 FC Genua 1893 FC Genua
  Atal. Bergamo Atalanta Bergamo 2:1 SPAL SPAL
  FC Turin FC Turin 1:0 Udinese Calcio Udinese Calcio
  Sampdoria Sampdoria Genua 0:1 Frosinone Calcio Frosinone Calc.
  US Sassuolo US Sassuolo 0:3 Juventus Turin Juventus Turin
 
AC Mailand AC Mailand 3:0 Cagliari Calcio Cagliari Calcio
24.Spieltag FC Toulouse FC Toulouse 1:1 Stade Reims Stade Reims
  HSC Montpellier HSC Montpellier 2:2 AS Monaco AS Monaco
  FC Nantes FC Nantes 2:4 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
  Stade Rennes FC Stade Rennes 3:0 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
  EA Guingamp EA Guingamp 0:2 LOSC Lille LOSC Lille
  OGC Nizza OGC Nizza 1:0 Olympique Lyon Olympique Lyon
23.Spieltag D. Calarasi Dunarea Calarasi 2:1 Concordia Chiajna Chiajna
  FC Poli Iasi FC Politehnica Iasi 1:0 Gaz Metan Medias Gaz Metan
  CS U Craiova CS U Craiova 2:0 CFR Cluj CFR Cluj
20.Spieltag
FC Sion FC Sion 2:2 FC Lugano FC Lugano
 
FC Thun FC Thun 1:1 BSC Young Boys BSC Young Boys
 
NE Xamax Neuchâtel Xamax FCS 2:1 FC Luzern FC Luzern
21.Spieltag Fortuna Sittard Fortuna Sittard 4:1 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
  FC Emmen FC Emmen 3:2 ADO Den Haag ADO Den Haag
  FC Groningen FC Groningen 2:1 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
  FC Utrecht FC Utrecht 2:2 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  Konyaspor U21 Konyaspor U21 1:1 Yeni Malatyaspor U21 Y. Malatya U21
  Galatasaray U21 Galatasaray Istanbul U21 2:1 Trabzonspor U21 Trabzonspor U21
  Göztepe U21 Göztepe U21 2:2 Alanyaspor U21 Alanyaspor U21
  Konyaspor Konyaspor 1:1 Yeni Malatyaspor Y. Malatyaspor
  Göztepe Göztepe 3:2 Alanyaspor Alanyaspor
  Galatasaray Galatasaray Istanbul 3:1 Trabzonspor Trabzonspor
  SC Braga SC Braga 2:1 GD Chaves GD Chaves
  Boavista Porto Boavista Porto FC 1:0 CD Santa Clara Santa Clara
  Benfica Benfica Lissabon 10:0 CD Nacional CD Nacional
  CD Feirense CD Feirense 1:3 Sporting Lissabon Sporting
20.Spieltag AEK Athen AEK Athen 1:0 OFI Kreta OFI Kreta
  Atromitos Athen Atromitos Athen 1:0 APO Levadiakos APO Levadiakos
  PAOK Saloniki PAOK Thessaloniki 3:1 Olympiakos Piräus Olymp. Piräus
  RFC Tilleur RFC Tilleur 2:2 UR La Louvière Centre UR La Louvière
  RRC Hamoir RRC Hamoir 1:1 RFC Wallonia Walhain RFC Wallonia Walhain
  Francs Borains Royal Francs Borains 1:2 URSL Visé URSL Visé
25.Spieltag Cercle Brügge Cercle Brügge 2:2 FC Brügge FC Brügge
  RSC Anderlecht RSC Anderlecht 0:0 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
  KAA Gent KAA Gent 1:2 Royal Excel Mouscron Royal Mouscron
  Beerschot V.A. K. Beerschot V.A. 3:1 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
21.Spieltag RFC Lüttich RFC Lüttich 3:0 KMSK Deinze SK Deinze
  FC Knokke FC Knokke 0:2 RWD Molenbeek (2015) RWDM
20.Spieltag KVC Winkel Sp. KVC Winkel Sport 1:1 KSK Ronse KSK Ronse
  Olsa Brakel Olsa Brakel 0:1 Diegem Sport Diegem Sport
  SK Londerzeel SK Londerzeel 1:1 KVK Westhoek KVK Westhoek
  KRC Harelbeke Racing Harelbeke 1:1 FC Gullegem FC Gullegem
  KFC Eppegem KFC Eppegem 1:1 KFC Sparta Petegem Sparta Petegem
  KRC Gent KRC Gent 1:1 KSCT Menen KSCT Menen
  Tempo Overijse Tempo Overijse 0:2 KFC Mandel United KFC Mandel Utd.
  Dikkelvenne SC Dikkelvenne 2:1 Olympia SC Wijgmaal Ol. Wijgmaal
  Berchem Sport Berchem Sport 0:2 RC Hades RC Hades
  Sint-Niklaas SK Sint-Niklaas 1:3 KFC VW Hamme VW Hamme
  KVV Vosselaar KVV Vosselaar 5:0 KFC Turnhout KFC Turnhout
  KSK Hasselt KSK Hasselt 0:1 Hoogstraten VV Hoogstraten VV
  Royal Cappellen Royal Cappellen FC 0:3 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden
  KSV Temse KSV Temse 2:3 KSC City Pirates City Pirates
  Bocholt VV Bocholt VV 1:2 Spouwen Mopertingen Mopertingen
  Heur Tongeren KFC Heur Tongeren 3:0 KFC Duffel KFC Duffel
  Sparta Prag AC Sparta Prag 1:0 FC Bohemians Prag 1905 Bohemians 1905
21.Spieltag Hobro IK Hobro IK 0:0 AC Horsens AC Horsens
  Aalborg BK Aalborg BK 0:3 Randers FC Randers FC
  Nordsjaelland FC Nordsjaelland 3:3 Bröndby IF Bröndby IF
  FC Kopenhagen FC Kopenhagen 6:1 Odense Boldklub Odense BK
20.Spieltag Inter Zapresic NK Inter Zapresic 0:3 HNK Rijeka HNK Rijeka
  Hajduk Split HNK Hajduk Split 2:1 NK Lokomotiva Zagreb NK Lokomotiva
21.Spieltag Arka Gdynia Arka Gdynia 1:2 Korona Kielce Korona Kielce
  Wisla Plock Wisla Plock 0:1 Legia Warschau Legia Warschau
24.Spieltag OT Bremen TSV Osterholz-Tenever 3:1 DJK Germania Blumenthal DJK Blumenthal
23.Spieltag Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 5:2 VfL Jüchen-Garzweiler VfL Jüchen-G.
  FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel 1:3 DJK Teutonia St. Tönis DJK St. Tönis
  ASV Süchteln ASV Süchteln 3:3 TVD Velbert TVD Velbert
  Heiligenhaus SSVg Heiligenhaus 4:1 Düsseldorfer SC 99 DSC 99
  Rather SV Rather SV 2:1 TSV Meerbusch II Meerbusch II
  VSF Amern VSF Amern 1:0 FC Remscheid FC Remscheid
  MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf 0:2 VfR Fischeln VfR Fischeln
  VfB Solingen VfB Solingen 0:1 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
18.Spieltag TuS Makkabi TuS Makkabi Berlin 1:1 FSV Spandauer Kickers Spand. Kickers
  BFC Preussen BFC Preussen 1:1 SD Croatia Berlin Croatia Berlin
  SFC Stern 1900 SFC Stern 1900 2:0 Berlin Türkspor 04 Berlin Türkspor
  Berliner SC Berliner SC 1:0 Eintracht Mahlsdorf E. Mahlsdorf
  SV Sparta SV Sparta Lichtenberg 2:2 Frohnauer SC Frohnauer SC
  TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888 1:1 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor
  Al-Dersimspor BSV Al-Dersimspor 1:3 FSV Berolina Stralau Berolina S.
19.Spieltag SV Horst 08 SV Horst-Emscher 08 0:0 Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
  YEG Hassel YEG Hassel 1:2 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
  RSV Meinerzhagen RSV Meinerzhagen 0:1 SG Finnentrop/Bamenohl Finnentrop/Bam.
  DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 1:2 Westfalia Wickede Westfalia Wickede
  Kirchhörder SC Kirchhörder SC 1:3 TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
  TSV Marl-Hüls TSV Marl-Hüls 15:00 Lüner SV Lüner SV
  FC Iserlohn FC Iserlohn 46/49 1:1 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
  Lennestadt FC Lennestadt 3:4 SC Neheim SC Neheim
Viertelfinale VfB Homberg VfB Homberg 0:1 Wuppertaler SV Wuppertaler SV
6.Spieltag CF Monterrey CF Monterrey 4:0 Lobos BUAP Lobos
  Querétaro FC Querétaro FC 0:2 UNAM Pumas UNAM Pumas
  CF América CF América 0:3 Club León FC Club León FC
  CF Pachuca CF Pachuca 2:0 Monarcas Morelia Morelia
  Necaxa Club Necaxa 3:3 Deportivo Guadalajara Chivas
  Toluca Deportivo Toluca 1:1 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
1.Spieltag Riverside Coras Riverside Coras 2:4 Oxnard Guerreros FC Oxnard
2.Spieltag Quindío Deportes Quindío 4:1 Bogotá FC Bogotá FC
  Orsomarso SC Orsomarso SC 2:2 Universitario Popayán Uni. Popayán
4.Spieltag Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 0:1 Deportes Tolima Deportes Tolima
  Envigado FC Envigado FC 1:0 Alianza Petrolera Alianza Petrol.
  Indep. Medellín Independiente Medellín 1:1 AD Union Magdalena Union Magdalena
  CD La Equidad CD La Equidad Seguros SA 0:0 Deportivo Cali Deportivo Cali
6.Spieltag Zacatepec Club Atlético Zacatepec 1:0 Celaya FC Celaya
  Cafetaleros Cafetaleros de Chiapas 2:0 Alebrijes de Oaxaca Oaxaca
  FC Juárez FC Juárez 0:1 Venados FC Yucatán Venados FC
  Cimarrones Cimarrones de Sonora 0:0 Mineros de Zacatecas Min. Zacatecas
21.Spieltag FC Luftëtari FC Luftëtari 0:0 Flamurtari FC Flamurtari FC
  FK Kukësi FK Kukësi 0:1 KF Tirana KF Tirana
  KF Teuta KF Teuta 0:0 FC Kamza FC Kamza
18.Spieltag Melbourne Vict. Melbourne Victory 1:2 Perth Glory Perth Glory
13.Spieltag Al-Ain FC Al-Ain FC 1:0 Al-Wahda FC Abu Dhabi Al-Wahda FC
3.Spieltag Llaneros EF Llaneros de Guanare EF 3:3 Mineros de Guayana Mineros
  Dep. La Guaira Deportivo La Guaira 1:0 Deportivo Anzoátegui SC Dep. Anzoátegui
  Táchira Deportivo Táchira 2:1 Caracas FC Caracas FC
  Puerto Cabello Academia Puerto Cabello 1:1 Trujillanos FC Trujillanos
22.Spieltag Wadi Degla Wadi Degla FC 1:3 Ittehad Alexandria Ittehad
17.Spieltag Ittihad Tanger Ittihad Tanger 3:2 Mouloudia Club d'Oujda Mouloudia Oujda
21.Spieltag HBS HBS Craeyenhout 0:3 OJC Rosmalen OJC Rosmalen
  SV Oss '20 SV Oss '20 0:1 EVV Echt EVV Echt
  Westlandia RKVV Westlandia 1:0 ADO '20 Heemskerk ADO '20
  JVC Cuijk JVC Cuijk 1:2 USV Hercules USV Hercules
  VV UNA VV UNA Veldhoven 3:1 KVV Quick '20 Quick '20
  Dongen VV Dongen 2:2 Blauw Geel '38 Blauw Geel '38
  OFC Oostzaan OFC Oostzaan 4:0 VV Goes VV Goes
  HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 4:1 SV TEC Tiel SV TEC
31.Spieltag
Norwich City Norwich City 3:0 Ipswich Town Ipswich Town
Achtelfinale Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5:0 St. Johnstone FC St. Johnstone
  Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 4:0 Auchinleck Talbot FC Auchinleck
  Aberdeen FC Aberdeen FC 4:1 Queen of the South FC Queen o. t. S.
15.Spieltag Arsenal FC Arsenal Fútbol Club 2:0 Club Olimpo Olimpo
  Platense Club Atlético Platense 3:1 Club Almagro Almagro
  GyE Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1:2 Nueva Chicago Nueva Chicago
  CA Temperley Club Atlético Temperley 2:1 Club Atlético Sarmiento (Junin) CA Sarmiento
  Instituto AC Instituto AC Córdoba 0:1 Brown de Adrogue Brown Adrogue
Gruppe A IFK Mariehamn IFK Mariehamn 1:0 FC Lahti FC Lahti
Gruppe C MYPA Myllykosken Pallo -47 1:4 Musan Salama MuSa
Gruppe 4 Keflavík ÍF Keflavík ÍF 2:0 Haukar Hafnarfjördur Haukar
15.Spieltag Team Wellington Team Wellington 3:1 Eastern Suburbs AFC Eastern Sub.
  Auckland City Auckland City FC 2:1 Wellington Phoenix Reserves W. Phoenix Res.
  Hamilton W. Hamilton Wanderers 2:4 Canterbury United Canterbury Utd
2.Spieltag FELDA United FELDA United FC 1:1 PKNP FC PKNP FC
28.Spieltag Cliftonville Cliftonville FC 1:0 Newry City AFC Newry City
  Dungannon Dungannon Swifts 1:0 Crusaders FC Crusaders
  Glenavon Glenavon FC 2:0 Ards FC Ards FC
  Linfield FC Linfield FC 3:2 Coleraine FC Coleraine
23.Spieltag AS Livorno AS Livorno 2:0 Cosenza Calcio Cosenza
  Foggia Foggia Calcio 1:1 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara
  Hellas Verona Hellas Verona 1:1 FC Crotone FC Crotone
25.Spieltag Siena Robur Siena 3:1 US Alessandria Calcio 1912 Alessandria
  Juventus U23 Juventus Turin U23 1:0 Arzachena Costa Smeralda Arzachena
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 0:0 Aurora Pro Patria Pro Patria
  Novara Calcio Novara Calcio 1:2 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Virtus Entella Virtus Entella 3:0 Pro Piacenza 1919 Pro Piacenza
  Olbia Olbia Calcio 1905 1:2 AC Cuneo 1905 Cuneo
  Lucchese AS Lucchese Libertas 0:0 AC Gozzano AC Gozzano
  AC Pisa AC Pisa 1909 2:1 US Pistoiese 1921 Pistoiese
  Piacenza Piacenza Calcio 1919 1:1 Albissola 2010 Albissola
  V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 3:0 SS Matera Calcio Matera
  Catanzaro US Catanzaro 4:1 Paganese Calcio 1926 Paganese
  Monopoli SS Monopoli 1966 0:2 AS Viterbese Castrense Viterbese
  Rieti FC Rieti 0:0 Sicula Leonzio Sicula Leonzio
  Bisceglie AS Bisceglie 1913 0:0 Trapani Calcio Trapani Calcio
  Cavese Cavese 1919 0:0 US Vibonese Vibonese
  Potenza Potenza Calcio 0:0 Rende Calcio 1968 Rende
  Catania Calcio Catania Calcio 3:0 Casertana FC Casertana
21.Spieltag Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 5:1 Manisaspor Manisaspor
  Samsunspor Samsunspor 1:0 Eyüpspor Eyüpspor
  Bayrampasa Bayrampasa 0:1 Ankara Demirspor Ankara Demir
  GMG Kastamonu GMG Kastamonuspor 0:1 Inegölspor Inegölspor
  Hacettepe Hacettepe Spor 1:1 Amed SK Amed SK
  Usak Spor AS Usak Spor AS 0:0 Sakaryaspor Sakaryaspor
  BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 3:0 Gaziantepspor Gaziantepspor
  Sanliurfaspor Sanliurfaspor 0:1 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
  Karagümrük Fatih Karagümrük 2:1 Kahramanmarasspor Kahramanmaras
  Bandirmaspor Bandirmaspor 2:1 Kirklarelispor Kirklarelispor
  Tokatspor Tokatspor 0:1 Tuzlaspor Tuzlaspor
  Darica GB Darica Genclerbirligi 0:3 Fethiyespor Fethiyespor
  Manisa FK Manisa Futbol Kulübü 0:3 Etimesgut Belediyespor Etimesgut Bld
  Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 0:3 Menemen Spor Menemen Spor
  1922 Konya 1922 Konyaspor 2:2 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
25.Spieltag Alcorcón AD Alcorcón 1:2 FC Cádiz FC Cádiz
  Albacete Albacete Balompié 2:0 RCD Mallorca RCD Mallorca
  UD Almería UD Almería 1:0 CD Numancia CD Numancia
  FC Granada FC Granada 0:1 Deportivo La Coruna Dep. La Coruna
  FC Málaga FC Málaga 0:0 UD Las Palmas UD Las Palmas
21.Spieltag Estoril Estoril Praia 2:0 CD Cova Piedade Cova Piedade
  Paços Ferreira FC Paços de Ferreira 1:0 Varzim SC Varzim
  Oliveirense UD Oliveirense 3:2 CD Mafra Mafra
  FC Arouca FC Arouca 2:1 FC Famalicão Famalicão
  Boluspor Boluspor 1:1 Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor
  Balikesirspor Balikesirspor 3:1 Elazigspor Elazigspor
  Istanbulspor Istanbulspor 2:0 Adana Demirspor Adana Demirspor
  Adanaspor Adanaspor 2:3 Altay SK Altay SK
  Denizlispor Denizlispor 1:0 Altinordu FK Altinordu
20.Spieltag FC Chiasso FC Chiasso 2:1 Servette FC Servette FC
  FC Wil 1900 FC Wil 1900 1:1 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
16.Spieltag AE Karaiskakis AE Karaiskakis Artas 0:1 Volos NPS Volos NPS
  PAE Chania PAE Chania 4:1 AE Sparti AE Sparti
  Aittitos Spaton Aittitos Spaton 0:0 AO Platanias Platanias
  Eginiakos PAE Eginiakos 0:0 Panachaiki GE Panachaiki
  AOK Kerkyra AOK Kerkyra 1:2 Apollon Larisas Ap. Larisas
  PASA Irodotos PASA Irodotos 1:1 Iraklis Thessaloniki Iraklis
20.Spieltag PAOK U19 PAOK Thessaloniki U19 2:0 Olympiakos Piräus U19 Olympiakos U19
  Ast.Tripoli U19 Asteras Tripolis U19 3:2 Aris Thessaloniki U19 Aris U19
  PAS U19 PAS Giannina U19 3:2 Panathinaikos Athen U19 PAO U19
  Atromitos U19 Atromitos Athen U19 3:0 APO Levadiakos U19 Levadiakos U19
  Panetolikos U19 Panetolikos GFS U19 2:0 AE Larisa U19 AE Larisa U19
  Panionios U19 Panionios Athen U19 0:0 Apollon Smyrnis U19 Apollon U19
4.Spieltag PK-35 U19 Pallokerho-35 U19 2:2 Kuopion Palloseura U19 KuPS U19
  MP U19 Mikkelin Palloilijat U19 0:2 FC Reipas Lahti U19 Reipas U19
  JanPa U19 Janakkalan Palloseura U19 0:6 Ilves Tampere U19 Ilves U19
  RiPS U19 Riihimäen Palloseura U19 0:3 Tampereen Pallo-Veikot U19 TPV U19
2.Spieltag Syrianska U21 Syrianska FC U21 1:13 Djurgardens IF U21 Djurgarden U21
22.Spieltag Hapoel Hadera Hapoel Hadera 0:4 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda
  B. Jerusalem Beitar Jerusalem 1:1 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
23.Spieltag Nyíregyháza Nyíregyháza Spartacus 4:1 Ceglédi VSE Cegléd
  Dorog Dorogi FC 0:2 Soroksár SC Soroksár
  Budafoki MTE Budafoki MTE 2:1 BFC Siófok BFC Siófok
  Csákvár Aqvital FC Csákvár 2:3 Vasas FC Vasas FC
  Tiszakécske Duna Aszfalt Tiszakécskei LC 1:1 Mosonmagyaróvári TE 1904 Mosonmagyaróvár
  ETO FC Győr ETO FC Győr 2:1 Monor SE Monor SE
  Balmazújváros Balmazújváros FC 1:0 Kazincbarcikai SC Kazincbarcika
  Vác Vác FC 1:1 Gyirmót FC Győr Gyirmót FC
  Békéscsaba Békéscsaba 1912 Elöre SE 1:2 Zalaegerszegi TE FC Zalaegerszeg
  Kaposvár Kaposvári Rákóczi FC 0:2 Budaörsi SC Budaörs
24.Spieltag Atl. Madrid B Atlético Madrid B 3:0 CDA Navalcarnero Navalcarnero
  Depor B Deportivo de La Coruña B 2:0 Burgos CF Burgos CF
  UD Sanse UD San Sebastián de los Reyes 1:0 SD Ponferradina Ponferradina
  Las Palmas B Las Palmas B 0:1 Real Valladolid B Valladolid B
  Bouzas Club Rápido de Bouzas 0:1 Celta Vigo B Celta Vigo B
  FC Coruxo FC Coruxo 1:1 FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada
  Pontevedra Pontevedra CF 2:2 Internacional de Madrid Inter de Madrid
  CD Guijuelo CD Guijuelo 1:0 Salamanca CF UDS Salamanca CF
  Real Madrid B Real Madrid B (Castilla) 2:2 Cultural Leonesa CyD Leonesa
21.Spieltag Batman Petrol Batman Petrolspor 0:3 Ergene Velimese Spor Ergene Velimese
  Erzin Spor Erzin Spor 3:2 Karaköprü Belediye Spor Karaköprü Bld.
  Artvin Hopaspor Artvin Hopaspor 1:0 Kozan Spor FK Kozan Spor FK
  Yomra Spor Yomra Spor 0:0 Gebzespor Gebzespor
  Körfez SK Körfez Spor Kulübü 0:4 Nevsehir Belediye Spor Nevsehir Bld.
  Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 2:1 Ci Group Buca Ci Group Buca
24.Spieltag Oviedo Vetusta Real Oviedo B 1:1 Real Unión Club Real Unión
  UD Logroñés UD Logroñés 1:1 CD Calahorra Calahorra
  CD Mirandés CD Mirandés 1:0 UP Langreo UP Langreo
  CD Izarra CD Izarra 1:1 Cultural Durango SCD Durango
  Rac. Santander Racing Santander 4:0 CD Vitoria CD Vitoria
21.Spieltag Yeni Orduspor Yeni Orduspor 1:1 Osmaniyespor Futbol Kulübü Osmaniyespor FK
  Van Spor FK Van Spor FK 0:0 Esenler Erokspor Erokspor
  Adiyaman 1954 Adiyaman 1954 Spor 1:1 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
  Elazig Bld FK Elazig Belediye Spor FK 2:0 Kirsehir Belediye Spor Kirsehir Bld
  Bergama Bld Bergama Belediyespor 0:2 Pazarspor Pazarspor
  Sultanbeyli Bld Sultanbeyli Belediye Spor 0:0 Altindag Belediye Spor Altindag Bld
  Düzce Spor Düzce Spor 1:1 Kemerspor 2003 Kemerspor 2003
24.Spieltag Espanyol B Espanyol Barcelona B 0:1 CD Alcoyano CD Alcoyano
  Valencia B FC Valencia B (Mestalla) 2:0 UE Olot UE Olot
  Atl. Baleares Atlético Baleares 1:0 CF Peralada CF Peralada
  Levante B UD Levante B 1:2 FC Badalona FC Badalona
  UE Cornellà UE Cornellà 0:0 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
  CD Ebro CD Ebro 0:0 CD Castellón CD Castellón
  CD Teruel CD Teruel 0:0 Hércules Alicante Hércules
  FC Ontinyent FC Ontinyent 3:1 CE Sabadell CE Sabadell
21.Spieltag Cizre Spor Cizre Spor 1:1 Muglaspor Muglaspor
  Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor 2:0 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
  Bayburt Idare Bayburt Özel Idare Spor 4:1 Turgutluspor Turgutluspor
  Serik Belediye Serik Belediyespor 3:1 Bucaspor Bucaspor
  Kocaelispor Kocaelispor 1:2 Halide Edip Adivarspor Adivar SK
  Y. Corumspor Yeni Corumspor 1:0 Gölcükspor Gölcükspor
  Karacabey Bld Karacabey Belediye Spor 2:1 Fatsa Belediyespor Fatsa Belediye
24.Spieltag CD Don Benito CD Don Benito 1:0 UD Almería B UD Almería B
  UD Ibiza UD Ibiza 3:2 Real Murcia Real Murcia
  Granada B FC Granada B (Recreativo) 0:0 FC Málaga B FC Málaga B
  R. B. Linense Real Balompédica Linense 1:2 UD Melilla UD Melilla
  Marbella FC Marbella FC 1:0 Atlético Sanluqueño Sanluqueño
  UCAM Murcia UCAM Murcia 1:5 Recreativo Huelva Recr. Huelva
  San Fernando CD San Fernando CD 2:0 FC Villanovense Villanovense
  CF Talavera CF Talavera de la Reina 2:1 FC Sevilla B (Atlético) FC Sevilla B
  CD El Ejido CD El Ejido 2012 0:2 CD Badajoz CD Badajoz
  FC Cartagena FC Cartagena 1:0 FC Jumilla FC Jumilla
20.Spieltag U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde 1:0 Budissa Bautzen Budissa Bautzen
 
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 0:2 Germania Halberstadt G. Halberstadt
Gruppe A Toti City FC Toti City FC 3:3 AS Tefana AS Tefana
  Malampa RFC Malampa Revivors FC 0:5 Hienghene Sport Hienghene Sport
Gruppe B Central Sports AS Central Sports 3:2 Henderson Eels Henderson Eels
  FC Morobe W. FC Morobe Wawens 0:5 Lautoka FC Lautoka FC
19.Spieltag 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck 1:3 SC Paderborn 07 II SC Paderborn II
  ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund 4:0 TuS Ennepetal TuS Ennepetal
  Eintr. Rheine FC Eintracht Rheine 0:4 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  Westfalia Herne SC Westfalia Herne 4:4 TuS Haltern TuS Haltern
18.Spieltag Godoy Cruz Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba 3:2 CA San Martín (Tucumán) CA San Martín
  Newell's Club Atlético Newell's Old Boys 0:0 Club Atlético Rosario Central CA Rosario
  River Plate Club Atlético River Plate 2:0 Racing Club Racing Club
16.Spieltag W. Bremen U19 SV Werder Bremen U19 3:2 1.FC Magdeburg U19 Magdeburg U19
  U. Berlin U19 1.FC Union Berlin U19 2:2 TSV Havelse U19 TSV Havelse U19
  Hertha BSC U19 Hertha BSC U19 2:1 VfL Osnabrück U19 Osnabrück U19
  RB Leipzig U19 RasenBallsport Leipzig U19 5:1 FC Carl Zeiss Jena U19 CZ Jena U19
  D. Dresden U19 Dynamo Dresden U19 1:0 FC St. Pauli U19 St. Pauli U19
  Paderborn U19 SC Paderborn 07 U19 2:0 SV Rödinghausen U19 SV Rödingh. U19
  Düsseldorf U19 Fortuna Düsseldorf U19 1:1 MSV Duisburg U19 Duisburg U19
  VfL Bochum U19 VfL Bochum U19 3:0 Rot-Weiss Essen U19 RW Essen U19
  Pr. Münster U19 Preußen Münster U19 0:1 Borussia Dortmund U19 B. Dortmund U19
  Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19 1:1 Borussia Mönchengladbach U19 M'gladbach U19
  Karlsruhe U19 Karlsruher SC U19 0:2 1.FC Nürnberg U19 Nürnberg U19
  Mainz 05 U19 1.FSV Mainz 05 U19 1:0 1.FC Kaiserslautern U19 K'lautern U19
  FC Augsburg U19 FC Augsburg U19 1:0 Stuttgarter Kickers U19 St. Kickers U19
20.Spieltag EN Paralimniou Enosis Neon Paralimniou 0:2 APOEL Nikosia APOEL Nikosia
  Omonia Nikosia Omonia Nikosia 2:2 Doxa Katokopias Doxa Katokopias
  AEK Larnaka AEK Larnaka 2:0 Alki Oroklini Alki Oroklini
8.Spieltag San Giovanni SS San Giovanni 0:0 SS Virtus Acquaviva Virtus
  Tre Penne SP Tre Penne 5:2 SP Cailungo Cailungo
  AC Juvenes-D. AC Juvenes-Dogana 3:1 SS Cosmos Cosmos
2.Spieltag Cardiff Metro Cardiff Metropolitan University FC 3:0 Cefn Druids AFC Cefn Druids
1.Spieltag Barcelona SC Barcelona SC Guayaquil 5:2 CD El Nacional CD El Nacional
  Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 3:2 Independiente del Valle Independiente
  SD Aucas SD Aucas 0:2 CS Emelec CS Emelec
9.Spieltag Santos FC Santos de Guápiles FC 0:1 Municipal Pérez Zeledón Pérez Zeledón
  Saprissa Deportivo Saprissa 0:0 LD Alajuelense LD Alajuelense
  AD Carmelita AD Carmelita 0:3 CS Cartaginés Cartaginés
  Limón FC Limón FC 0:2 Municipal Grecia Grecia
16.Spieltag Neftchi Baku Neftchi Baku 2:0 Keshla FK Keshla
  FK Sabail FK Sabail 0:2 Zira FK Zira FK
Gruppe 1 Leo FC Leo FC 1:0 FC Hound Dogs FC Hound Dogs
9.Spieltag Red Imps Res Lincoln Red Imps FC Reserve 5:0 Mons Calpe SC Reserve Mons Calpe Res
Achtelfinale FC Boca Gib  FC Boca Gibraltar 2:5 FC Bruno's Magpies Bruno's Magpies
8.Spieltag FC Heartland FC Heartland 1:1 Ifeanyi Ubah FC Ifeanyi Ubah
  MFM FC MFM FC 3:2 Niger Tornadoes Niger Tornad.
  Kano Pillars Kano Pillars 3:1 Yobe Desert Stars FC Desert Stars
  Kwara United Kwara United FC 1:0 Wikki Tourists Wikki Tourists
  Plateau United Plateau United FC 1:0 Go Round FC Go Round FC
  Enyimba Aba Enyimba Aba 1:0 Remo Stars FC Remo Stars FC
  El-Kanemi Warr. El-Kanemi Warriors 1:0 Abia Warriors FC Abia Warriors
18.Spieltag Neapel U19 SSC Neapel U19 3:2 SSD Palermo U19 Palermo U19
  FC Turin U19 FC Turin U19 1:2 AC Florenz U19 AC Florenz U19
  Atalanta U19 Atalanta Bergamo U19 4:1 Udinese Calcio U19 Udinese U19
21.Spieltag AFC Amsterdam AFC Amsterdam 0:0 Koninklijke HFC Haarlem Koninklijke HFC
18.Spieltag Lazio Rom U17 Lazio Rom U17 0:0 AC Florenz U17 AC Florenz U17
  US Sassuolo U17 US Sassuolo U17 0:1 Juventus Turin U17 Juventus U17
  Empoli U17 FC Empoli U17 2:2 Parma Calcio 1913 U17 Parma U17
  FC Turin U17 FC Turin U17 5:0 Spezia Calcio U17 Spezia U17
  Cremonese U17 US Cremonese U17 1:1 AS Livorno U17 Livorno U17
  Genua U17 FC Genua 1893 U17 1:2 Sampdoria Genua U17 Sampdoria U17
  Perugia U17 Calcio Padova U17 2:0 Udinese Calcio U17 Udinese U17
  Venezia U17 Venezia FC U17 2:1 Cagliari Calcio U17 Cagliari U17
  Inter U17 Inter Mailand U17 0:3 AS Cittadella U17 Cittadella U17
  Bologna U17 FC Bologna U17 1:1 SPAL U17 SPAL U17
  Hellas U17 Hellas Verona U17 3:3 Atalanta Bergamo U17 Atalanta U17
  Brescia U17 Brescia Calcio U17 3:3 AC Mailand U17 Milan U17
  SSC Neapel U17 SSC Neapel U17 0:0 Delfino Pescara 1936 U17 Pescara U17
  Salernitana U17 US Salernitana 1919 U17 2:3 AC Perugia Calcio U17 Perugia U17
  US Lecce U17 US Lecce U17 1:2 Ascoli Calcio U17 Ascoli U17
  Foggia U17 Foggia Calcio U17 2:1 US Palermo U17 Palermo U17
  Benevento U17 Benevento Under 17 5:3 Cosenza Calcio U17 Cosenza U17
23.Spieltag Lavagnese USD Lavagnese 1919 0:1 GS Arconatese Arconatese
  Fezzanese US Fezzanese 0:0 USD Sestri Levante 1919 Sestri Levante
  Casale FBC Casale 1:2 AC Bra Bra
  Pro Dronero ACD Pro Dronero 0:0  Associazione Stresa Sportiva Stresa
  Caratese US Folgore Caratese 1:2 Calcio Lecco 1912 Lecco
  Chieri ASD Chieri Calcio 3:2 Sanremese Calcio Sanremese
  Borgaro Borgaro Nobis 1965 0:1 SC Ligorna 1922 Ligorna
  Savona Savona FBC 1:2 Milano City FC Milano City
  Caronnese SC Caronnese 3:2 US Darfo Boario Darfo Boario
  Ambrosiana GSD Ambrosiana 2:2 AC Rezzato Rezzato
  Ciserano USD Ciserano 1:1 FC Legnago Salus Legnago
  Sondrio Sondrio Calcio 2:2 ASD Villafranca Veronese ASD Villafranca
  Como Como 1907 1:0 Mantova FC Mantova FC
  Scanzorosciate USD Scanzorosciate 0:1 USD 1913 Seregno Calcio Seregno
  Villa d'Almè Villa d'Almè Valbrembana 0:1 AC Ponte San Pietro Ponte S.Pietro
  Virtus Bergamo Virtus Ciserano Bergamo 1909 2:0 USD Caravaggio Caravaggio
  Olginatese USD Olginatese 0:1 SSD Pro Sesto Pro Sesto
  Delta PT AC Delta Porto Tolle 0:1 Cjarlins Muzane Cjarlins Muzane
  Virtus Bolzano Virtus Bolzano 2:1 Calcio Sandonà Sandonà
  Clodiense Clodiense SSD 3:1 Calcio Montebelluna 1909 Montebelluna
  Arzignano FC Arzignano Valchiampo 4:0 ASC St. Georgen St. Georgen
  Adriese 1906 US Adriese 1906 2:0 ACD Campodarsego Campodarsego
  Este AC Este 1920 1:1 AC Trento Trento
  Chions APC Chions 1:1 ASD Cartigliano Cartigliano
  Cattolica SM Cattolica Calcio San Marino 0:0 Mezzolara Calcio Mezzolara
  Sasso Marconi Sasso Marconi Zola SSD 1:0 Ciliverghe Mazzano Ciliverghe
  Franciacorta Franciacorta FC 4:1 AVC Vogherese 1919 Vogherese
  Fiorenzuola US Fiorenzuola 1922 4:0 USD Classe Classe
  Lentigione Lentigione Calcio 2:2 Reggio Audace FC Reggio Audace
  Pavia FC Pavia 1911 1:1 AC Crema 1908 Crema
  Pergolettese US Pergolettese 1932 4:1 Vigor Carpaneto Vigor Carpaneto
  Calvina Sport A.C. Calvina Sport 1:1 ASD Fanfulla Fanfulla
  Modena Modena FC 2018 2:0 SSD Axys Zola Axys Zola
26.Spieltag Gavorrano US Follonica Gavorrano 1:0 FC Ponsacco 1920 Ponsacco
  Pianese US Pianese 1:2 AC Prato Prato
  Bastia Bastia Calcio 1924 1:0 Sangiovannese 1927 Sangiovannese
  Viareggio Viareggio 2014 2:3 AC Tuttocuoio Tuttocuoio
  Agnonese Olympia Agnonese 1:1 Francavilla Calcio 1927 Francavilla
  Vastese ASD Vastese Calcio 1902 0:2 SSD Jesina Calcio Jesina
  Avezzano Avezzano Calcio 0:1 Matelica Calcio Matelica
  Montegiorgio Montegiorgio Calcio 0:0 US Recanatese Recanatese
  Real Giulianova ASD Real Giulianova 2:2 Forlì FC Forlì
  Castelfidardo Gsd Castelfidardo Calcio 1:1 ACD Sangiustese Sangiustese
  Pineto Pineto Calcio 2:1 ASD Savignanese Savignanese
  Ostiamare AS Ostiamare Lido Calcio 3:3 Lupa Roma FC Lupa Roma
  Flaminia Calcio Flaminia 1:2 Città di Anagni Calcio Anagni
  Racing Aprilia FC Aprilia Racing Club 1:1 Latina Calcio 1932 Latina Calcio
23.Spieltag Gelbison Gelbison Vallo della Lucania 1:1 AC Nardò Nardò
  Pomigliano ASD Calcio Pomigliano 1:0 SS Nola 1925 Nola
  Francavilla FC Francavilla 1931 1:1 ASD Team Altamura Altamura
  Picerno AZ Picerno 1:0 Fidelis Andria Fidelis Andria
  Taranto Taranto FC 1927 1:0 US Savoia 1908 Savoia
  Granata SSCD Granata 1924 0:1 FBC Gravina Gravina
  Sorrento Sorrento 1945 0:1 US Città di Fasano Fasano
  Bitonto USD Bitonto Calcio 2:0 Città di Gragnano Gragnano
  Cerignola Audace Cerignola 2:0 Sarnese 1926 Sarnese
  SSC Bari SSC Bari 3:1 Marsala 1912 FC Marsala
  Cittanovese Calcio Cittanovese 1:0 Igea Virtus Barcellona Igea Virtus
  Nocerina Nocerina 1910 1:2 Città di Gela Gela
  Troina Troina 0:0 FC Messina FC Messina
  Portici Portici 1906 1:1 US Palmese Palmese
  ACR Messina ACR Messina 5:2 Turris Calcio Turris Calcio
  Roccella Roccella 1:1 Castrovillari Calcio Castrovillari
  Sancataldese ASD Sancataldese 3:4 Città di Acireale 1946 Acireale
  Rotonda Rotonda Calcio 2:1 AC Locri 1909 Locri
17.Spieltag Hibernians FC Hibernians FC 1:0 Gzira United FC Gzira Utd
  Birkirkara FC Birkirkara FC 0:0 Floriana FC Floriana FC
16.Spieltag FC Swieqi Utd. Swieqi United FC 0:2 Pembroke Athleta FC Pembroke
  Qrendi FC Qrendi FC 1:4 Sirens FC Sirens FC
  Lija Athletic Lija Athletic FC 2:0 San Gwann FC San Gwann FC
2.Spieltag Nasinu FC Nasinu FC 2:0 Labasa FC Labasa FC
3.Spieltag Tavua FC Tavua FC 2:0 Rewa FA Rewa FA
  Suva FA Suva FA 0:1 Ba FC Ba FC
17.Spieltag Foolad Foolad FC 2:1 Persepolis FC Persepolis
  Machine Sazi Machine Sazi Tabriz 1:0 Sanat Naft FC Sanat Naft
  Sh Khodrou Shahr Khodrou FC 1:0 Esteghlal Khuzestan Esteghlal Khz.
  FC Nassaji M. FC Nassaji Mazandaran 1:1 Tractor FC Tractor
  Sepahan Sepahan FC 3:0 Sepidrood Rasht FC Sepidrood
20.Spieltag Baroka FC Baroka FC 2:2 Bloemfontein Celtic Bloemfontein
  Golden Arrows Lamontville Golden Arrows 2:3 SuperSport United SuperSport Utd.
2.Spieltag Portugal U17 Portugal U17 1:2 Niederlande U17 Niederlande U17
  Spanien U17 Spanien U17 1:0 Deutschland U17 Deutschland U17
Polen U18 Polen U18 0:0 Norwegen U18 Norwegen U18
  England U17 England U17 0:0 Ungarn U17 Ungarn U17
  Tschechien U16 Tschechien U16 4:2 Belgien U16 Belgien U16
19.Spieltag Be Quick 1887 Be Quick 1887 5:0 AWC Wijchen AWC
  RKZVC RKZVC Zieuwent 4:2 MSC Meppel MSC Meppel
  Alcides MVV Alcides 2:0 Sportclub Silvolde SP Silvolde
  SDO Bussum SDO Bussum 3:1 RKVV DEM RKVV DEM
  Fortuna Worm. Fortuna Wormerveer 4:3 VV Hoogeveen VV Hoogeveen
  De Meern VV De Meern 3:2 RKSV Minor RKSV Minor
  RKSV Halsteren RKSV Halsteren 3:1 Alphense Boys Alphense Boys
  Baronie VV Baronie 4:2 RKSV Nuenen RKSV Nuenen
  RKAVV RKAVV Leidschendam 0:2 RKSV Groene Ster Groene Ster
  IFC Ambacht IFC Ambacht 2:3 RKSV Leonidas Leonidas
15.Spieltag FC Pune City FC Pune City 2:2 ATK ATK

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

  • Naby Keïta
    Geburtsdatum: 10.02.1995  Guinea
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 50,00 Mio. €
    FC Liverpool
    Alter: 24 Jahre

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Peng Wang
    Alter: 26 Jahre  China
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: 1,97 Mio. €
    Shijiazhuang Ever Bright
     
    Shenzhen FC
  • Vincenzo Rennella
    Alter: 30 Jahre  Italien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 500 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Extremadura UD
     
    FC Cádiz
  • Uros Damnjanovic
    Alter: 24 Jahre  Serbien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Radnicki Nis
     
    FK Radnik Surdulica
  • Scott Hilliar
    Alter: 24 Jahre  Neuseeland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 275 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Team Wellington
     
    Avondale Football Club
  • Emil Wahlström
    Alter: 31 Jahre  Schweden
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    BK Häcken
     
    GAIS Göteborg
  • Adam Mitchell
    Alter: 22 Jahre  Neuseeland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Bolton Wanderers U23
     
    Team Wellington
  • Asilzhon Begimkulov
    Alter: 27 Jahre  Usbekistan
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Mash'al Mubarek
     
    FK Khujand
  • Cristian Acosta
    Alter: 24 Jahre  Ecuador
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Imbabura SC
     
    CD Clan Juvenil
  • Ilya Shabanov
    Alter: 21 Jahre  Russland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Syzran-2003
     
    FC Sellier & Bellot Vlašim
  • Artur Novotryasov
    Alter: 26 Jahre  Ukraine
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FK Inhulets Petrove
     
    Krymteplitsa Molodezhnoe
  • Mykhailo Kozak
    Alter: 28 Jahre  Ukraine
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Rukh Vynnyky