Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 15.04.2018

30.Spieltag
FC Schalke 04 FC Schalke 04 2:0 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
 
Werder Bremen SV Werder Bremen 1:1 RasenBallsport Leipzig RB Leipzig
 
FC Ingolstadt FC Ingolstadt 04 1:1 1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg
 
SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 1:1 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
 
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 3:1 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
34.Spieltag SF Lotte Sportfreunde Lotte 1:0 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
 
Unterhaching SpVgg Unterhaching 2:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
 
Karlsruher SC Karlsruher SC 0:0 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
1.Spieltag EC Vitória Esporte Clube Vitória 2:2 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
  FC Santos FC Santos 2:0 Ceará Sporting Club Ceará SC
  América-MG América Futebol Clube (MG) 3:0 Sport Club do Recife Sport Recife
  Corinthians Corinthians São Paulo 2:1 Fluminense Rio de Janeiro Fluminense
  Internacional SC Internacional Porto Alegre 2:0 Esporte Clube Bahia EC Bahia
  Vasco da Gama Vasco da Gama Rio de Janeiro 2:1 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
34.Spieltag Newcastle Utd. Newcastle United 2:1 FC Arsenal FC Arsenal
 
Manchester Utd. Manchester United 0:1 West Bromwich Albion West Brom
2.Spieltag UE Engordany UE Engordany 0:1 FC Santa Coloma FC Santa Coloma
  Sant Julia UE Sant Julia 2:3 FC Lusitanos Lusitanos
  FC Encamp FC Encamp 2:3 Inter Club d'Escaldes IC d'Escaldes
  Santa Coloma UE Escale Santa Coloma 0:1 Penya Encarnada d'Andorra Penya Encarnada
32.Spieltag SD Eibar SD Eibar 0:1 Deportivo Alavés Dep. Alavés
 
Atlético Madrid Atlético Madrid 3:0 UD Levante UD Levante
  FC Getafe FC Getafe 1:0 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
  FC Málaga FC Málaga 1:2 Real Madrid Real Madrid
  AC Florenz AC Florenz 0:0 SPAL SPAL
  US Sassuolo US Sassuolo 2:2 Benevento Calcio Benevento
  FC Bologna FC Bologna 2:0 Hellas Verona Hellas Verona
 
AC Mailand AC Mailand 0:0 SSC Neapel SSC Neapel
 
Juventus Turin Juventus Turin 3:0 Sampdoria Genua Sampdoria
 
Lazio Rom Lazio Rom 0:0 AS Rom AS Rom
33.Spieltag Montpellier Montpellier HSC 1:3 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
  ES Troyes AC ES Troyes AC 2:3 Olympique Marseille Ol. Marseille
  Paris SG FC Paris Saint-Germain 7:1 AS Monaco AS Monaco
30.Spieltag
Austria Wien FK Austria Wien 0:4 SK Rapid Wien Rapid Wien
 
Admira Wacker FC Admira Wacker Mödling 2:6 Red Bull Salzburg RB Salzburg
26.Spieltag Ural Ural Ekaterinburg 2:1 Spartak Moskau Spartak Moskau
  FK Ufa FK Ufa 1:1 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
  FK Rostov FK Rostov 2:0 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk
  Ufa II FK Ufa II 0:0 ZSKA Moskau II ZSKA Moskau II
28.Spieltag Quick '20 KVV Quick '20 2:3 OJC Rosmalen OJC Rosmalen
  HSC '21 HSC '21 Haaksbergen 0:0 JVC Cuijk JVC Cuijk
  HBS HBS Craeyenhout 5:1 Be Quick 1887 Be Quick 1887
  Graafschap U21 De Graafschap Doetinchem U21 0:0 HV & CV Quick Den Haag Quick DH
  Blauw Geel '38 Blauw Geel '38 0:1 OFC Oostzaan OFC Oostzaan
  USV Hercules USV Hercules 3:0 VV UNA Veldhoven VV UNA
  De Meern VV De Meern 0:3 RKVV Westlandia Westlandia
  EVV Echt EVV Echt 0:0 VV Dongen Dongen
  Vitesse U21 Vitesse Arnheim U21 9:2 ADO '20 Heemskerk ADO '20
29.Spieltag
FC Luzern FC Luzern 0:1 FC Sion FC Sion
 
BSC Young Boys BSC Young Boys 1:0 FC Zürich FC Zürich
 
FC Basel FC Basel 1893 2:1 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
31.Spieltag NAC Breda NAC Breda 1:2 Willem II Tilburg Willem II
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 3:1 FC Utrecht FC Utrecht
  FC Groningen FC Groningen 2:1 Roda JC Kerkrade Roda JC
 
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 3:0 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
5.Spieltag FC Viitorul FC Viitorul Constanța 1:2 CFR Cluj CFR Cluj
29.Spieltag
Kayserispor Kayserispor 3:2 Genclerbirligi Ankara Genclerbirligi
 
Antalyaspor Antalyaspor 0:0 Konyaspor Konyaspor
  Göztepe Göztepe 2:1 Bursaspor Bursaspor
 
Galatasaray Galatasaray Istanbul 2:0 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
5.Spieltag Concordia Concordia Chiajna 2:1 ASC Daco-Getica Bukarest Daco-Getica
1.Spieltag Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa Futebol Clube (MA) 2:0 Coritiba FC Coritiba FC
  Ponte Preta AA Ponte Preta 0:1 Paysandu Sport Club Paysandu
5.Spieltag Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 0:0 FK Oleksandriya FK Oleksandriya
  Zirka Zirka Kropyvnytskyi 2:1 Chornomorets Odessa Chornomorets
  Feniks Bucha PFK Feniks Bucha 0:1 Karpaty Lviv Karpaty Lviv
  Zorya Lugansk Zorya Lugansk 0:3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava
27.Spieltag AE Larisa AE Larisa 4:2 Panetolikos GFS Panetolikos
  AO Xanthi AO Xanthi 3:0 PAS Giannina PAS Giannina
  Panathinaikos Panathinaikos Athen 1:0 Atromitos Athen Atromitos Athen
  Platanias AO Platanias 0:1 AEK Athen AEK Athen
26.Spieltag Acharnaikos AO Acharnaikos 0:3 AO Trikala AO Trikala
  Veria NPS Veria NPS 0:3 PAE Eginiakos Eginiakos
  Doxa Dramas Doxa Dramas 1:1 OFI Kreta OFI Kreta
  Ergotelis GS Ergotelis 3:1 Apollon Larisas Ap. Larisas
  AE Sparti AE Sparti 2:0 Anagennisi Karditsas Anag. Karditsas
  Panachaiki Panachaiki GE 0:0 Apollon Pontou Apollon Pontou
  Aris Saloniki Aris Thessaloniki 5:2 Panegialios GS Panegialios
16.Spieltag AE Larisa U19 AE Larisa U19 0:1 Olympiakos Piräus U19 Olympiakos U19
  PAS Lamia U19 PAS Lamia 1964 U19 2:0 AO Xanthi U19 AO Xanthi U19
4.Spieltag KSV Roeselare KSV Roeselare 0:0 KVC Westerlo KVC Westerlo
28.Spieltag FC Knokke FC Knokke 5:0 FCV Dender EH FCV Dender EH
  Eendracht Aalst SC Eendracht Aalst 3:4 KSK Lierse Kempenzonen KSK Lierse Kem.
24.Spieltag Viktoria Pilsen FC Viktoria Pilsen 2:2 AC Sparta Prag Sparta Prag
29.Spieltag Aalborg BK Aalborg BK 2:0 AC Horsens AC Horsens
  Bröndby IF Bröndby IF 2:1 FC Kopenhagen FC Kopenhagen
  Nordsjaelland FC Nordsjaelland 1:2 FC Midtjylland FC Midtjylland
  Odense BK Odense Boldklub 3:0 Randers FC Randers FC
31.Spieltag Napredak FK Napredak Krusevac 1:0 FK Vojvodina Novi Sad Vojvodina
  Spartak FK Spartak Subotica 1:0 FK Vozdovac Vozdovac
29.Spieltag NK Lokomotiva NK Lokomotiva Zagreb 5:2 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
2.Spieltag TPS Turun Palloseura 0:2 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
  FC Honka FC Honka 0:0 FC Lahti FC Lahti
  Ilves Ilves Tampere 2:1 Kuopion Palloseura KuPS
  Kemi City Kemi City FC 2:4 FC Inter Turku FC Inter
1.Runde FC Kontu FC Kontu 3:5 n.E. Töölön Taisto Töölön Taisto
31.Spieltag Pogon Stettin Pogon Stettin 2:0 Bruk-Bet Termalica Nieciecza Termalica
  Slask Wroclaw Slask Wroclaw 1:0 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
24.Spieltag Pomorie OFK Pomorie 2:1 PFK Maritsa 1921 Plovdiv Maritsa
  FK Sozopol FK Sozopol 1:2 PFK Ludogorets Razgrad II Ludogorets II
27.Spieltag NK Triglav NK Triglav Kranj 0:2 NK Rudar Velenje Rudar Velenje
  ND Gorica ND Gorica 0:6 NK Maribor NK Maribor
  NK Aluminij NK Aluminij Kidricevo 1:1 NK Ankaran Hrvatini NK Ankaran
29.Spieltag FK Dunav FK Dunav Ruse 0:2 Septemvri Sofia Septemvri Sofia
  Lok. Plovdiv Lokomotive Plovdiv 1:0 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
21.Spieltag RFCU Luxemburg  Racing FC Union Luxemburg 2:0 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
  Titus Petingen Union Titus Petingen 4:1 Union Sportive Esch-Alzette US Esch
  Vict. Rosport FC Victoria Rosport 1:1 FC RM Hamm Benfica Hamm Benfica
  US Hostert US Hostert 1:1 FC Rodange 91 FC Rodange 91
  Pr. Niederkorn FC Progrès Niederkorn 1:0 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
  FC UNA Strassen FC UNA Strassen 2:2 FC Differdingen 03 Differdingen 03
  CS Fola Esch CS Fola Esch 2:3 F91 Düdelingen F91 Düdelingen
5.Spieltag Spartak Trnava Spartak Trnava 1:0 MFK Ruzomberok Ruzomberok
22.Spieltag S. Brandenburg FC Stahl Brandenburg 2:1 SV Falkensee/Finkenkrug SV Falkensee/F.
29.Spieltag SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf 2:0 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
  Regensburg II SSV Jahn Regensburg II 4:0 ASV Cham ASV Cham
  FSV Bayreuth FSV Bayreuth 0:4 ATSV Erlangen ATSV Erlangen
  SpVgg Erlangen SpVgg Erlangen 0:1 TSV Sonnefeld TSV Sonnefeld
  Baiersdorfer SV Baiersdorfer SV 1:1 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
25.Spieltag TSV Heimb. TSV Heimbuchenthal 1:4 TSV Abtswind TSV Abtswind
  Unterpleichfeld TSV Unterpleichfeld 0:4 Alemannia Haibach Alem. Haibach
  SV Euerbach-K. SV Euerbach-Kützberg 3:0 TSV Kleinrinderfeld Kleinrinderfeld
  ESV Ansbach-Eyb ESV Ansbach-Eyb 3:5 ASV Vach ASV Vach
  1.FC Fuchsstadt 1.FC Fuchsstadt 1:0 TSV Lengfeld (Bay.) TSV Lengfeld
29.Spieltag SV Erlbach SV Erlbach 1:1 TSV Grünwald TSV Grünwald
22.Spieltag OT Bremen TSV Osterholz-Tenever 3:5 SC Borgfeld SC Borgfeld
  SV Grohn SV Grohn 6:0 TSV Melchiorshausen Melchiorshausen
  SV Hemelingen SV Hemelingen 4:3 SV Lemwerder SV Lemwerder
25.Spieltag SV Eichede II SV Eichede II 2:2 SV Grün-Weiß Siebenbäumen GW Siebenbäumen
  FC Reher/Puls FC Reher/Puls 0:1 VfB Lübeck II VfB Lübeck II
  Pr. Reinfeld SV Preußen Reinfeld 3:0 TSV Travemünde TSV Travemünde
  SV Schackendorf SV Schackendorf 0:3 VfL Kellinghusen Kellinghusen
  SV Emmendorf SV Emmendorf 0:5 TuSG Ritterhude TuSG Ritterhude
  Ahlerstedt/Ott. SV Ahlerstedt/Ottendorf 2:3 TSV Etelsen TSV Etelsen
  Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 6:0 SV Drochtersen/Assel II Drocht./A. II
  Ottersberg TSV Ottersberg 0:2 SV Blau-Weiß Bornreihe BW Bornreihe
  MTV TB Lbg. MTV Treubund Lüneburg 2:0 TV Meckelfeld TV Meckelfeld
23.Spieltag SV Lohmar SV Lohmar 3:1 FC Viktoria Köln II Vikt. Köln II
  Homburg-Nü. SSV Homburg-Nümbrecht 3:3 FC Leverkusen FC Leverkusen
  FV Bad Honnef FV Bad Honnef 5:3 SC Fortuna Köln II Fortuna Köln II
  VfL Rheinbach VfL Rheinbach 1:0 FV Wiehl FV Wiehl
  SC Brühl SC Brühl 2:3 FV Bonn-Endenich 08 FV Endenich
  SV Deutz 05 Sportvereinigung Deutz 05 2:2 TSV Germania Windeck G. Windeck
  SV Schlebusch SV Schlebusch 0:4 TuS 05 Oberpleis Oberpleis
  L.-Hohenlind SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 3:2 TuS Mondorf TuS Mondorf
28.Spieltag VfB Dillingen VfB Dillingen 1:1 SpVgg Quierschied Quierschied
  Elversberg II SV 07 Elversberg II 1:3 SV 09 Bübingen SV 09 Bübingen
  FC Homburg II FC 08 Homburg II 5:1 FSG Ottweiler/Steinbach FSG Steinbach
  FV Schwalbach FV Schwalbach 2:2 VfL Primstal VfL Primstal
25.Spieltag SG Geest 05 SG Geest 05 4:4 Husumer SV Husumer SV
  TSV Rantrum TSV Rantrum 1:5 TSV Bordesholm TSV Bordesholm
  Heikendorfer SV Heikendorfer SV 2:1 Eckernförder SV Eckernförder SV
24.Spieltag TSV Hillerse TSV Hillerse 1:1 TSV Landolfshausen Landolfshausen
  SCW Göttingen SCW Göttingen 4:2 Braunschweiger SC Acosta BSC Acosta
  BSV Ölper 2000 BSV Ölper 2000 2:2 USI Lupo-Martini Wolfsburg II Lupo-Martini II
  Wolfenbüttel MTV Wolfenbüttel 4:1 SSV Kästorf 1922 SSV Kästorf
  SC Hainberg SC Hainberg 3:1 FC Grone FC Grone
  FT Braunschweig FT Braunschweig 2:0 Fortuna Lebenstedt F. Lebenstedt
  TSC Vahdet TSC Vahdet Braunschweig 3:1 Lehndorfer TSV Lehndorfer TSV
  SV Lengede SV Lengede 3:2 Goslarer SC Goslarer SC
  VfL Bückeburg VfL Bückeburg 2:2 SV Bavenstedt SV Bavenstedt
  STK Eilvese STK Eilvese 4:1 TSV Pattensen TSV Pattensen
  Heeßeler SV Heeßeler SV 3:2 1.FC Germania Egestorf/Langreder II Egestorf/L. II
  Krähenwinkel TSV Krähenwinkel/Kaltenweide 2:3 SV Ramlingen-Ehlershausen Ramlingen-E.
  SV BE Steimbke SV Brigitta-Elwerath Steimbke 1:5 HSC Hannover HSC Hannover
  TSV Godshorn TSV Godshorn 1:2 FC Eldagsen FC Eldagsen
28.Spieltag TSV Meerbusch TSV Meerbusch 4:0 VfL Jüchen-Garzweiler VfL Jüchen-G.
  Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 0:1 FC Remscheid FC Remscheid
  SC Velbert SC Velbert 2:1 Rather SV Rather SV
  Odenkirchen SpVg Odenkirchen 1:4 VfL Benrath VfL Benrath
  Heiligenhaus SSVg Heiligenhaus 4:2 SC Union Nettetal SC Union Nettetal
  1.FC Viersen 1.FC Viersen 0:1 MSV Düsseldorf MSV Düsseldorf
  VSF Amern VSF Amern 1:3 TSV Meerbusch II Meerbusch II
  Nievenheim VdS Nievenheim 4:4 1.FC Mönchengladbach 1.FC M'gladbach
  ASV Mettmann ASV Mettmann 3:2 ASV Süchteln ASV Süchteln
  ESC Rellinghsn. ESC Rellinghausen 06 0:1 SpVgg Sterkrade-Nord Sterkrade-Nord
  VfL Repelen VfL Repelen 0:1 FC Kray FC Kray
  1.FC Kleve 1.FC Kleve 1:1 PSV Wesel-Lackhausen PSV Wesel
  VfL Rhede VfL Rhede 0:0 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
  Niederwenigern SF Niederwenigern 2:1 Duisburger SV 1900 Duisburger SV
  Vikt. Buchholz TuS Viktoria Buchholz 0:1 SV Scherpenberg Scherpenberg
  Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07 4:3 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
  SV Schwafheim SV Schwafheim 1:2 SV Burgaltendorf Burgaltendorf
  FSV Duisburg FSV Duisburg 1:0 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
25.Spieltag Holthausen/B. SV Holthausen/Biene 2:2 BV Essen BV Essen
  Bad Rothenfelde SV Bad Rothenfelde 0:0 Vorwärts Nordhorn Vorw. Nordhorn
  Heidmühler FC Heidmühler FC 0:3 TuRa Westrhauderfehn Westrhauderfehn
  SC Melle 03 SC Melle 03 2:0 SV Bevern SV Bevern
  VfL Oythe VfL Oythe 1:2 Viktoria Georgsmarienhütte Georgsmarienh.
  TSV Oldenburg Türkischer SV Oldenburg 0:1 TV Dinklage TV Dinklage
28.Spieltag TuS Oberwinter TuS Oberwinter 2:1 SG Eintracht Mendig-Bell SG Mendig
  SG Alfbachtal SG Alfbachtal 1:0 SG Kyllburg/Badem/Gindorf SG Kyllb./B./G.
  SV Windhagen SV Eintracht Windhagen 2:3 VfB Linz VfB Linz
22.Spieltag VFC Plauen II VFC Plauen II 14:00 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa
  Rapid Chemnitz Rapid Chemnitz 4:2 VfL Pirna-Copitz VfL Pirna-Copitz
  Hohenstein-E. VfL Hohenstein-Ernstthal 3:1 Reichenbacher FC Reichenbach
  Markranstädt SSV Markranstädt 2:3 Kickers 94 Markkleeberg K. Markkleeberg
  VfB E. Glauchau VfB Empor Glauchau 1:5 Großenhainer FV 1990 Großenhainer FV
21.Spieltag SV Ehrenhain SV Ehrenhain 2:2 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
  W. Teistungen FC Wacker Teistungen 3:5 SpVgg Geratal SpVgg Geratal
22.Spieltag F. Heddesheim Fortuna Heddesheim 4:0 1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal
  ASV Durlach ASV Durlach 1:4 FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen
26.Spieltag BFC Preussen BFC Preussen 1:2 SV Tasmania Berlin SV Tasmania
  TuS Makkabi TuS Makkabi Berlin 2:5 BSV Al-Dersimspor Al-Dersimspor
  Spand. Kickers FSV Spandauer Kickers 4:1 Nordberliner SC Nordberliner SC
  SFC Stern 1900 SFC Stern 1900 9:2 1.FC Schöneberg 1.FC Schöneberg
  Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 1:3 SV Sparta Lichtenberg SV Sparta
  Croatia Berlin SD Croatia Berlin 0:3 Blau-Weiß 90 Berlin BW Berlin
  E. Mahlsdorf Eintracht Mahlsdorf 4:0 DJK SW Neukölln SW Neukölln
  Berlin Türkspor Berlin Türkspor 04 0:0 Berliner SC Berliner SC
  TSV Rudow 1888 TSV Rudow 1888 1:1 SV Empor Berlin SV Empor Berlin
28.Spieltag FC Eddersheim FC Eddersheim 0:0 SF/BG Marburg SF/BG Marburg
  TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 4:1 Germania Schwanheim G. Schwanheim
  Langenaubach SSV Langenaubach 3:1 TSV Bicken TSV Bicken
  FC Waldbrunn FC Waldbrunn 2:2 VfB Marburg VfB Marburg
  Oberliederbach SG Oberliederbach 2:2 Viktoria Kelsterbach V. Kelsterbach
  SG Bad Soden SG Bad Soden 3:0 KSV Hessen Kassel II Hes. Kassel II
  Schwalmstadt 1.FC Schwalmstadt 3:4 TSV Lehnerz II TSV Lehnerz II
  CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel 3:2 FSV Dörnberg FSV Dörnberg
  SG Bruchköbel SG Bruchköbel 3:2 SC Viktoria Nidda Viktoria Nidda
  Vatanspor BH TSV Vatanspor Bad Homburg 2:0 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
  FC Hanau 93 FC Hanau 93 0:0 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
  FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel 0:2 SV FC Sandzak Frankfurt FC Sandzak
  Türk. Friedbg. Türkgücü Friedberg 4:1 FC Alsbach FC Alsbach
  Vikt. Urberach FC Viktoria 09 Urberach 1:3 TS Ober-Roden TS Ober-Roden
  Ober-Roden Germania Ober-Roden 2:1 FC 07 Bensheim FC 07 Bensheim
24.Spieltag SV Dessau 05 SV Dessau 05 3:0 SV Eintracht Elster Eintr. Elster
25.Spieltag FV Lörrach-Br. FV Lörrach-Brombach 3:0 FC Bad Dürrheim FC Bad Dürrheim
  1.SV Mörsch 1.SV Mörsch 1:6 SC Lahr SC Lahr
  Rielasingen 1.FC Rielasingen-Arlen 5:1 SV 08 Kuppenheim SV Kuppenheim
28.Spieltag Bienwald Kandel FC Bienwald Kandel 1:1 FK Pirmasens II FK Pirmasens II
  TB Jahn Zeiskam TB Jahn Zeiskam 3:4 SG Rieschweiler SG Rieschweiler
  SV Herschberg SV Herschberg 0:4 TuS Rüssingen TuS Rüssingen
  Bad Kreuznach Eintracht Bad Kreuznach 3:3 FC Speyer 09 FC Speyer 09
  ASV Winnweiler ASV Winnweiler 6:1 Ludwigshafener SC Ludwigshaf. SC
24.Spieltag SV Schermbeck SV Schermbeck 3:1 Victoria Clarholz Vict. Clarholz
  SC Herford SC Herford 1:5 TuS Hiltrup TuS Hiltrup
  VfB Fichte VfB Fichte Bielefeld 3:1 SC Roland Beckum SC Roland
  Delbrücker SC Delbrücker SC 2:2 SV Rödinghausen II Rödinghausen II
  Neuenkirchen SuS Neuenkirchen 1:1 SpVgg Vreden SpVgg Vreden
  SV Spexard SV Spexard 0:4 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
  Pr. Münster II Preußen Münster II 4:1 BSV Roxel BSV Roxel
  Holzwickeder SC Holzwickeder SC 2:1 TuS 05 Sinsen TuS 05 Sinsen
  Finnentrop/Bam. SG Finnentrop/Bamenohl 5:4 SV Brackel 06 SV Brackel 06
  Kirchhörder SC Kirchhörder SC 2:1 YEG Hassel YEG Hassel
  DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 1:1 SpVg Olpe SpVg Olpe
  SC Neheim SC Neheim 4:3 DSC Wanne-Eickel Wanne-Eickel
  Lüner SV Lüner SV 6:1 Concordia Wiemelhausen C. Wiemelhausen
23.Spieltag Defensa Defensa y Justicia 3:2 Racing Club Racing Club
  CA Unión Club Atlético Unión 3:3 Club Atlético Tigre Tigre
  CA Patronato Club Atlético Patronato 0:1 Club Estudiantes de La Plata Estudiantes
  Chacarita Jrs. CA Chacarita Juniors 0:2 Club Atlético Colón CA Colón
  River Plate Club Atlético River Plate 2:0 Club Atlético Rosario Central CA Rosario
  Club Flandria Club SD Flandria 3:3 CA San Martín (Tucumán) CA San Martín
  Brown Adrogue Brown de Adrogue 3:0 Deportivo Santamarina Dep. Santamarin
  Guillermo Brown Club Social y Atlético Guillermo Brown 2:0 Nueva Chicago Nueva Chicago
  CDJUG CD Juventud Unida (Gualeguaychú) 2:4 Instituto AC Córdoba Instituto AC
  CA Mitre Club Atlético Mitre 0:1 Club Villa Dálmine Villa Dálmine
  Ind. Rivadavia Independiente Rivadavia 0:1 CD Riestra CD Riestra
2.Spieltag Dep. Coopsol Deportivo Coopsol 1:2 Unión Huaral Unión Huaral
  Los Caimanes CCD Los Caimanes 2:4 Universidad César Vallejo César Vallejo
  Sport Loreto Sport Loreto 5:0 Alfredo Salinas A. Salinas
  Cienciano Club Cienciano 1:1 Club Atlético Grau Atlético Grau
  Mannucci Carlos A. Mannucci 1:1 Club Juan Aurich Juan Aurich
  Santa Rosa PNP Cultural Santa Rosa 1:0 Sport Victoria Sport Victoria
  Serrato Club Deportivo Serrato Pacasmayo 1:1 Deportivo Hualgayoc Hualgayoc
15.Spieltag Lobos Lobos BUAP 0:1 Club Necaxa Necaxa
  Tigres UANL Tigres UANL 2:2 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
  CF Pachuca CF Pachuca 3:1 Santos Laguna Santos Laguna
  Morelia Club Atlético Morelia 0:1 Deportivo Toluca Toluca
  CF América CF América 0:0 CF Monterrey CF Monterrey
  UNAM Pumas UNAM Pumas 4:2 Puebla FC Puebla FC
7.Spieltag D.C. United D.C. United 1:0 Columbus Crew SC Columbus Crew
  Revolution New England Revolution 0:1 FC Dallas FC Dallas
  Quakes San Jose Earthquakes 2:2 Houston Dynamo Houston
  Timbers Portland Timbers 3:2 Minnesota United FC Minnesota Utd.
  Kansas Sporting Kansas City 2:2 Seattle Sounders FC Sounders FC
15.Spieltag Indep. Santa Fe Independiente Santa Fe 2:2 Once Caldas Once Caldas
  A. Bucaramanga Atlético Bucaramanga 0:1 CD Atlético Huila Atlético Huila
  CD América CD América de Cali 2:1 Deportivo Cali Deportivo Cali
  Leones FC Leones FC 2:1 Millonarios FC Millonarios FC
  Deportivo Pasto Deportivo Pasto 2:0 Envigado FC Envigado FC
  Alianza Petrol. Alianza Petrolera 2:2 Independiente Medellín Indep. Medellín
8.Spieltag Yokohama F. M. Yokohama F. Marinos 1:2 Vissel Kobe Vissel Kobe
  Júbilo Iwata Júbilo Iwata 1:0 Sagan Tosu Sagan Tosu
  Urawa Reds Urawa Red Diamonds 2:1 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
  Shonan Bellmare Shonan Bellmare 0:2 Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
9.Spieltag Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 0:0 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
  Monte. Yamagata Montedio Yamagata 1:0 Kyoto Sanga Kyoto Sanga
  Mito HollyHock Mito HollyHock 1:0 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
  Oita Trinita Oita Trinita 1:1 Yokohama FC Yokohama FC
  Tochigi SC Tochigi SC 2:1 Albirex Niigata Albirex Niigata
  FC Gifu FC Gifu 0:0 Tokushima Vortis Tokushima Vort.
  Kamatam. Sanuki Kamatamare Sanuki 1:1 Ehime FC Ehime FC
  JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 3:2 Machida Zelvia Machida Zelvia
7.Spieltag Blaublitz Akita Blaublitz Akita 1:0 azul claro Numazu a. cl. Numazu
  Gainare Tottori Gainare Tottori 1:4 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
  C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 1:1 Fukushima United Fukushima Utd.
  Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 2:1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
  SC Sagamihara SC Sagamihara 1:0 Kataller Toyama Kataller Toyama
  G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 1:1 Nagano Parceiro Nagano Parceiro
6.Spieltag Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 1:2 Honda FC Honda FC
  Veertien Mie Veertien Mie 0:0 ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
  Nara Club Nara Club 1:2 Maruyasu Okazaki Maru. Okazaki
  Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 1:2 Honda Lock Honda Lock
  RKD Ryugasaki Ryutsu Keizai Dragons Ryugasaki 0:1 FC Osaka FC Osaka
  Sony Sendai Sony Sendai 1:1 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
  Musashino City Tokyo Musashino City 1:0 FC Imabari FC Imabari
1.Spieltag Takasago Min. Takasago Mineiro 2:0 TIAMO Hirakata TIAMO Hirakata
  Hannan Uni Club Hannan University Club 1:2 Kansai University FC 2008 Kansai Uni '08
2.Spieltag llamas Kochi llamas Kochi 0:8 Kochi United Kochi Utd.
  Tadotsu FC Tadotsu FC 6:0 Lavenirosso Niihama Club Lavenirosso NC
  FC Tokushima FC Tokushima 5:0 Koyo Sealing Techno FC Koyo FC
  KUFC Nankoku Kochi Univ. FC Nankoku 4:1 R.Velho Takamatsu R.Ve. Takamatsu
3.Spieltag Ni.St. Oita Nippon Steel Oita 4:0 FC Nakatsu FC Nakatsu
  NIFS Kanoya FC NIFS Kanoya FC 3:0 Kaiho Bank SC Kaiho Bank
  J.FC Miyazaki J.FC Miyazaki 2:0 Saga LIXIL FC Saga LIXIL
  Okinawa SV Okinawa SV 4:1 Kawasoe Club Kawasoe Club
  Kyushu Mits. SC Kyushu Mitsubishi SC 5:2 n.E. Kumamoto Teachers SC K'moto Teachers
29.Spieltag KF Teuta KF Teuta 2:0 KF Vllaznia KF Vllaznia
27.Spieltag Western Sydney Western Sydney Wanderers 2:3 Adelaide United Adelaide United
26.Spieltag GOSK U17 NK GOSK Gabela U17 0:3 HSK Zrinjski Mostar U17 Zr. Mostar U17
  NK Vitez U17 NK Vitez U17 0:2 FK Sloboda Tuzla U17 Sloboda T U17
  FK MDK U17 FK Mladost Doboj-Kakanj U17 0:1 FK Krupa na Vrbasu U17 Krupa U17
19.Spieltag FK Krupa U19 FK Krupa na Vrbasu U19 1:1 NK Celik Zenica U19 NK Celik U19
  Sloboda T U19 FK Sloboda Tuzla U19 0:2 FK Zvijezda 09 U19 Zvijezda 09 U19
27.Spieltag FK Sarajevo FK Sarajevo 0:0 FK Zeljeznicar Sarajevo Zeljeznicar
  GOSK Gabela NK GOSK Gabela 1:1 NK Vitez NK Vitez
  Siroki Brijeg NK Siroki Brijeg 1:1 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
12.Spieltag Zulia FC Zulia FC 2:2 Portuguesa FC Portuguesa FC
  Est. Caracas Estudiantes de Caracas SC 1:2 Mineros de Guayana Mineros
  Atl. Venezuela Atlético Venezuela 2:1 Deportivo Anzoátegui SC Dep. Anzoátegui
22.Spieltag TOSK Tesanj NK TOSK Tesanj 0:0 NK Metalleghe BSI NK Metalleghe
3.Spieltag Smolevichi FK Smolevichi 1:1 FK Minsk FK Minsk
  Gomel FK Gomel 0:0 Torpedo Minsk Torpedo Minsk
  Gorodeya FK Gorodeya 0:2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
25.Spieltag RAC Casablanca Racing Casablanca 0:2 Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan
  O. Khouribga Olympique Khouribga 3:3 Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida
  Ittihad Tanger Ittihad Tanger 1:2 FUS Rabat FUS Rabat
24.Spieltag Club Africain Club Africain Tunis 0:2 CA Bizertin CA Bizertin
  Stade Gabèsien Stade Gabèsien 1:1 Esperance Tunis Esperance
  Stade Tunisien Stade Tunisien 0:0 Etoile Sportive du Sahel ES Sahel
  US Monastir US Monastir 1:2 Avenir Sportif de Gabès AS Gabès
  CS Sfaxien Club Sportif Sfaxien 3:0 Union Sportive de Ben Guerdane US Ben Guerdane
  JS Kairouan JS Kairouanaise 0:0 ES Zarzis ES Zarzis
  ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 4:0 CO Medenine CO Medenine
6.Spieltag Rustavi FC Rustavi 2:0 FC Kolkheti-1913 Poti Kolkheti Poti
  FC Samtredia FC Samtredia 0:0 FC Dila Gori FC Dila
  Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 0:1 FC Saburtalo FC Saburtalo
7.Spieltag Daegu FC Daegu FC 2:1 Gangwon FC Gangwon FC
  Pohang Steelers Pohang Steelers 2:1 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
23.Spieltag NK Dekani NK Dekani 0:1 NK Tabor Sezana Tabor Sezana
  NK Brda NK Brda 1:4 NS Mura NS Mura
5.Spieltag Charlotte Ind. Charlotte Independence 0:2 North Carolina FC North Carolina
  Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 1:0 Ottawa Fury FC Ottawa Fury
  Louisville City Louisville City FC 2:1 Richmond Kickers Richmond Kicker
  Tacoma Defiance Tacoma Defiance 3:2 Rio Grande Valley FC Toros RGV FC Toros
  St. Louis FC Saint Louis FC 1:0 Los Angeles Galaxy II LA Galaxy II
  San Antonio FC San Antonio FC 0:3 Orange County SC Orange County
  Reno FC Reno 1868 FC 0:4 Colorado Springs Switchbacks FC Switchbacks FC
  Las Vegas Las Vegas Lights FC 1:1 Sacramento Republic FC Sacramento FC
  Union II Philadelphia Union II 1:1 FC Cincinnati FC Cincinnati
7.Spieltag Seongnam FC Seongnam FC 2:1 Bucheon FC 1995 Bucheon FC
  Suwon FC Suwon FC 1:0 Busan IPark Busan IPark
43.Spieltag
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 2:0 Birmingham City Birmingham City
Halbfinale Celtic Glasgow Celtic Glasgow 4:0 Glasgow Rangers Glasgow Rangers
21.Spieltag Mertert-Wass. Union Mertert-Wasserbillig 2:3 FC Mamer 32 FC Mamer 32
  Jeunesse Canach FC Jeunesse Canach 1:3 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
  Mühlenbach FC Blue Boys Mühlenbach 2:0 UN Käerjeng 97 UN Käerjeng 97
  Hesperingen FC Swift Hesperingen 1:0 CS Grevenmacher CS Grevenmacher
  US Rümelingen US Rümelingen 2:1 US Sandweiler Sandweiler
  FF Norden 02 FF Norden 02 3:1 Union 05 Kayl-Tétange Kayl-Tétange
  Erpeldingen FC 72 Erpeldingen 0:2 FC Wiltz 71 FC Wiltz 71
12.Spieltag Libertad Club Libertad Asunción 1:2 Sportivo Luqueño Sport. Luqueño
  Olimpia Olimpia Asunción 4:2 Independiente FBC Independiente
  Racing Club Racing Club de Montevideo 2:3 Montevideo Wanderers Wanderers
  Rampla Jrs Rampla Juniors FC 1:1 Club Atlético Atenas de San Carlos CA Atenas
  Mvd City Torque Montevideo City Torque 0:3 Danubio FC Danubio FC
  Nacional Club Nacional 1:0 Club Atlético Boston River Boston River
1.Runde Geisli A Geisli A 0:2 Dalvik/Reynir Dalvik/Reynir
6.Spieltag Pafos FC Pafos FC 1:2 Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
  APOEL Nikosia APOEL Nikosia 4:1 Omonia Nikosia Omonia Nikosia
9.Spieltag Pärnu Vaprus Pärnu JK Vaprus 1:1 FC Kuressaare Kuressaare
8.Spieltag Keila JK Keila JK 0:0 FCI Levadia U21 FCI Levadia U21
  JK Welco Tartu JK Welco 1:0 FC Flora Tallinn U21 FC Flora U21
  Kalju FC U21 Kalju FC U21 1:1 FC Elva FC Elva
  Nomme United FC Nomme United 1:2 Jalgpallikool Tammeka U21 JK Tammeka U21
  Ajax Lasnamäe FC Ajax Lasnamäe 5:2 JK Vändra Vaprus Vändra Vaprus
12.Spieltag Sport. Cristal Sporting Cristal Lima 5:0 Ayacucho FC Ayacucho FC
  AD Cantolao Academia Deportiva Cantolao 1:2 FBC Melgar FBC Melgar
  Universitario Universitario de Deportes 1:0 Comerciantes Unidos Comerciantes
6.Spieltag Perak II Perak FA II 1:2 Perak TBG Perak TBG
  Kuala Lumpur FA Kuala Lumpur FA 2:2 Pahang FA Pahang FA
3.Spieltag Hougang Utd. Hougang United FC 1:1 Warriors FC Warriors FC
35.Spieltag Alessandria US Alessandria Calcio 1912 1:1 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
  Cuneo AC Cuneo 1905 1:0 US Viterbese 1908 Viterbese
  Renate AC Renate 0:0 Ravenna FC Ravenna
  AS Gubbio AS Gubbio 1910 1:1 US Triestina Triestina
  AJ Fano Alma Juventus Fano 1906 1:0 AC Mestre Mestre
  LR Vicenza LR Vicenza Virtus 1:1 Pordenone Calcio Pordenone
  Feralpisalò Feralpisalò 1:1 Santarcangelo Calcio Santarcangelo
  Sambenedettese US Sambenedettese 2:0 Teramo Calcio 1913 Teramo
  Calcio Padova Calcio Padova 1:1 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
  Juve Stabia SS Juve Stabia 2:1 SS Monopoli 1966 Monopoli
  Lecce US Lecce 2:0 ASD Fondi Calcio Fondi Calcio
  Bisceglie AS Bisceglie 1913 1:2 Reggina 1914 Reggina 1914
  Akragas ASD Akragas 2018 1:3 Catania Calcio Catania Calcio
  Catanzaro US Catanzaro 1:0 Siracusa Calcio Siracusa
  Trapani Calcio Trapani Calcio 1:1 SSD Fidelis Andria Fidelis Andria
  Rende Rende Calcio 1968 0:1 Casertana FC Casertana
  V. Francavilla Virtus Francavilla Calcio 2:2 SS Matera Calcio Matera
  Sicula Leonzio Sicula Leonzio 0:1 Cosenza Calcio Cosenza
9.Spieltag Curicó CDP Curicó Unido 3:4 Club de Deportes Antofagasta Antofagasta
  U. de Chile Club Universidad de Chile 1:3 CSD Colo Colo Colo Colo
  CD Iquique Club Deportes Iquique 0:1 Unión Española Española
31.Spieltag Hacettepe Hacettepe Spor 3:2 Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
  Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 4:0 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
  Bandirmaspor Bandirmaspor 2:0 1922 Konyaspor 1922 Konya
  Gümüshanespor Gümüshanespor 4:0 Kahramanmarasspor Kahramanmaras
  Sakaryaspor Sakaryaspor 3:1 Kirklarelispor Kirklarelispor
  Eyüpspor Eyüpspor 0:4 Sivas Belediye Spor Sivas Belediye
  Etimesgut Bld Etimesgut Belediyespor 1:1 Tuzlaspor Tuzlaspor
  Amed SK Amed SK 1:0 GMG Kastamonuspor GMG Kastamonu
  Inegölspor Inegölspor 0:2 Hatayspor Hatayspor
  Sancaktepe FK Sancaktepe FK 1:2 Ankara Keciörengücü A. Keciörengücü
  Menemen Spor Menemen Spor 2:1 Bodrum Belediyesi Bodrumspor BB Bodrumspor
  Bucaspor Bucaspor 1:0 Afjet Afyonspor Afjet Afyonspor
35.Spieltag CA Osasuna CA Osasuna 1:1 FC Córdoba FC Córdoba
  Real Valladolid Real Valladolid 0:1 Sporting Gijón Sporting Gijón
  UD Almería UD Almería 1:1 Albacete Balompié Albacete
  Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2:1 Real Saragossa Real Saragossa
  FC Sevilla B FC Sevilla B (Atlético) 0:0 FC Granada FC Granada
  Real Oviedo Real Oviedo 1:0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
33.Spieltag Tom Tomsk Tom Tomsk 1:0 Baltika Kaliningrad Baltika
  KS Samara Krylya Sovetov Samara 1:0 Enisey Krasnoyarsk Enisey
  Shinnik Shinnik Yaroslavl 0:0 FK Orenburg FK Orenburg
  Nizhny Novgorod FK Nizhny Novgorod 0:1 Zenit 2 St. Petersburg Zenit 2 S-Pb
  Dinamo S-Pb Dinamo St. Petersburg 1:1 Sibir Novosibirsk Sibir
  Fakel Voronezh Fakel Voronezh 3:1 Luch Vladivostok Luch
  Avangard Kursk Avangard Kursk 0:0 FK Tyumen Tyumen
  Volgar Volgar Astrakhan 1:2 PFK Tambov Tambov
  Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 2:1 Rotor Volgograd Rotor Volgograd
29.Spieltag CS Balotesti CS Balotesti 3:1 ACS Foresta Suceava Foresta Suceava
  Metaloglobus FC Metaloglobus Bukarest 0:1 Dacia Unirea Braila Braila
  UTA Arad UTA Arad 1:4 CS Sportul Snagov Sportul Snagov
  Chindia AFC Chindia Targoviste 2:4 ACS FC Arges ACS FC Arges
19.Spieltag Anzhi-Yunior Anzhi-Yunior Zelenodolsk 0:3 Mordovia Saransk Mordovia
  Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 4:0 Krylya Sovetov 2 Samara KS 2 Samara
  Nosta Nosta Novotroitsk 1:1 FK Orenburg 2 FK Orenburg 2
  Lada Togliatti Lada Togliatti 0:4 FK Chelyabinsk Chelyabinsk
  KamAZ KamAZ Naberezhnye Chelny 2:0 Syzran-2003 Syzran-2003
30.Spieltag CS Marítimo CS Marítimo 1:1 Moreirense FC Moreirense FC
  Benfica Benfica Lissabon 0:1 FC Porto FC Porto
  Belenenses SAD Belenenses SAD 3:4 Sporting Lissabon Sporting
34.Spieltag Académico Viseu Académico Viseu FC 1:3 CF União Madeira União Madeira
  CD Nacional CD Nacional 3:3 CD Santa Clara Santa Clara
  SC Braga B SC Braga B 3:1 Vitória Guimarães SC B V. Guimarães B
  Famalicão FC Famalicão 1:2 Académica Coimbra Acad. Coimbra
  SC Covilha SC Covilha 0:0 CD Cova Piedade Cova Piedade
  Oliveirense UD Oliveirense 1:1 Gil Vicente FC Gil Vicente
  Leixões Leixões SC 1:0 FC Penafiel Penafiel
  FC Arouca FC Arouca 1:0 Benfica Lissabon B Benfica B
  Real SC Real SC 1:2 Varzim SC Varzim
31.Spieltag Eskisehirspor Eskisehirspor 5:0 Samsunspor Samsunspor
 
Elazigspor Elazigspor 2:1 Adana Demirspor Adana Demirspor
  Manisaspor Manisaspor 1:6 Büyüksehir Belediye Erzurumspor BB Erzurumspor
  Giresunspor Giresunspor 1:0 Balikesirspor Balikesirspor
28.Spieltag FC Chiasso FC Chiasso 2:1 Servette FC Servette FC
  FC Wohlen FC Wohlen 0:0 FC Wil 1900 FC Wil 1900
23.Spieltag SK Benesov SK Benesov 0:1 n.E. MFK Chrudim Chrudim
  Benatky SK Benatky nad Jizerou 3:4 SK Prevysov SK Prevysov
  Stechovice FK Stechovice 4:3 n.E. Jiskra Usti nad Orlici Usti nad Orlici
  Sokol Brozany SK Sokol Brozany 3:2 n.E. Sokol Cizova Sokol Cizova
  Viktorie Jirny SK Viktorie Jirny 1:2 n.E. FC Pisek FC Pisek
21.Spieltag SK Unicov SK Unicov 1:2 FC Hlucin FC Hlucin
22.Spieltag SFC Opava Slezsky FC Opava 1:1 FK Fotbal Trinec Fotbal Trinec
  Baník Sokolov FK Baník Sokolov 1:2 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
27.Spieltag Viborg FF Viborg FF 2:0 FC Fredericia FC Fredericia
  Brabrand IF Brabrand IF 1:1 BK Fremad Amager Fremad Amager
  Vendsyssel FF Vendsyssel FF 1:2 Vejle Boldklub Vejle BK
  HB Köge HB Köge 0:3 Nyköbing FC Nyköbing FC
  Esbjerg fB Esbjerg fB 2:0 Thisted FC Thisted FC
  FC Roskilde FC Roskilde 0:1 Skive IK Skive IK
5.Spieltag Sandefjord Sandefjord Fotball 3:3 Kristiansund BK Kristiansund BK
  Stabæk Fotball Stabæk Fotball 1:1 Tromsø IL Tromsø IL
  Ranheim IL Ranheim IL 4:2 FK Haugesund Haugesund
  Strømsgodset Strømsgodset IF 3:0 Odds BK Odds BK
  Molde Molde FK 2:1 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
  Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 FF 1:2 Brann Bergen SK Brann
3.Spieltag Aalesund Aalesunds FK 4:0 Florö SK Florö SK