Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 01.04.2018

28.Spieltag
Werder Bremen SV Werder Bremen 2:1 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
 
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 0:0 Borussia Mönchengladbach Bor. M'gladbach
 
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 1:1 Holstein Kiel Holstein Kiel
 
FC St. Pauli FC St. Pauli 1:1 SV Sandhausen SV Sandhausen
 
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 1:3 FC Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
 
Greuther Fürth SpVgg Greuther Fürth 2:1 1.FC Union Berlin Union Berlin
 
VfL Bochum VfL Bochum 2:0 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
32.Spieltag
SF Lotte Sportfreunde Lotte 3:2 SV Werder Bremen II W. Bremen II
 
Hallescher FC Hallescher FC 3:0 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
 
Unterhaching SpVgg Unterhaching 0:1 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
 
FC Arsenal FC Arsenal 3:0 Stoke City Stoke City
 
FC Chelsea FC Chelsea 1:3 Tottenham Hotspur Tottenham
30.Spieltag Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 0:0 Deportivo Alavés Dep. Alavés
  CD Leganés CD Leganés 0:1 FC Valencia FC Valencia
  FC Málaga FC Málaga 1:0 FC Villarreal FC Villarreal
  SD Eibar SD Eibar 0:0 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
 
Atlético Madrid Atlético Madrid 1:0 Deportivo La Coruna Dep. La Coruna
31.Spieltag EA Guingamp EA Guingamp 2:1 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
  SM Caen SM Caen 1:3 HSC Montpellier HSC Montpellier
  LOSC Lille LOSC Lille 0:1 SC Amiens SC Amiens
  ES Troyes AC ES Troyes AC 0:2 OGC Nizza OGC Nizza
  R. Straßburg RC Straßburg Alsace 2:2 FC Metz FC Metz
  FC Nantes FC Nantes 0:3 AS Saint-Étienne AS St.-Étienne
  Olympique Lyon Olympique Lyon 2:0 FC Toulouse FC Toulouse
28.Spieltag
SV Mattersburg SV Mattersburg 2:4 SK Rapid Wien Rapid Wien
24.Spieltag Ural Ural Ekaterinburg 1:1 Rubin Kazan Rubin Kazan
  FK Ufa FK Ufa 1:2 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
  FK Rostov FK Rostov 1:2 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
  FK Krasnodar FK Krasnodar 1:1 Anzhi Makhachkala Anzhi
29.Spieltag
VVV-Venlo VVV-Venlo 0:0 FC Twente Enschede Twente Enschede
  Heracles Almelo Heracles Almelo 1:2 SC Heerenveen SC Heerenveen
  FC Groningen FC Groningen 1:2 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 5:0 SBV Excelsior Rotterdam Excelsior
3.Spieltag Astra Giurgiu Astra Giurgiu 0:2 FC Viitorul FC Viitorul
  FCSB FCSB 1:0 FC Politehnica Iasi FC Poli Iasi
27.Spieltag Osmanlispor Osmanlispor FK 0:0 Konyaspor Konyaspor
  Göztepe Göztepe 0:2 Kasimpasa Kasimpasa
  Akhisarspor Akhisarspor 1:2 Istanbul Basaksehir FK Basaksehir
  Galatasaray Galatasaray Istanbul 2:1 Trabzonspor Trabzonspor
32.Spieltag Dundee FC Dundee FC 1:1 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
3.Spieltag Feniks Bucha PFK Feniks Bucha 0:0 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk
  FK Mariupol FK Mariupol 2:3 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
  Zorya Luhansk Zorya Luhansk 0:3 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
26.Spieltag Panionios Panionios Athen 0:0 AO Xanthi AO Xanthi
  AOK Kerkyra AOK Kerkyra 0:0 PAS Lamia 1964 PAS Lamia
  Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 3:0 AE Larisa AE Larisa
  AEK Athen AEK Athen 3:0 Panathinaikos Athen Panathinaikos
22.Spieltag Slavia Prag SK Slavia Prag 1:2 FC FASTAV Zlin FC Zlin
27.Spieltag Hobro IK Hobro IK 1:3 Aarhus GF Aarhus GF
  Randers FC Randers FC 2:0 Lyngby BK Lyngby BK
1.Spieltag Häcken BK Häcken 1:0 Kalmar FF Kalmar FF
  Hammarby Hammarby IF 3:1 IK Sirius Sirius
  Trelleborgs FF Trelleborgs FF 1:3 IFK Göteborg IFK Göteborg
  Östersund Östersunds FK 0:1 Djurgardens IF Djurgarden
29.Spieltag Mladost FK Mladost Lucani 2:5 Roter Stern Belgrad Roter Stern
  Cukaricki FK Cukaricki 4:1 FK Spartak Subotica Spartak
22.Spieltag Lokomotiv GO FC Lokomotiv Gorna Oryahovitsa 2:2 PFK Ludogorets Razgrad II Ludogorets II
27.Spieltag Levski Sofia Levski Sofia 1:2 PFC Beroe Stara Zagora PFC Beroe
  Lok. Plovdiv Lokomotive Plovdiv 2:2 FK Dunav Ruse FK Dunav
3.Spieltag Dunajska Streda DAC Dunajska Streda 1:0 Spartak Trnava Spartak Trnava
Halbfinale Arm. Hannover Arminia Hannover 6:7n.E. SSV Jeddeloh SSV Jeddeloh
13.Spieltag Lobos Lobos BUAP 1:2 Deportivo Toluca Toluca
  Querétaro FC Querétaro FC 2:1 Puebla FC Puebla FC
  Tigres UANL Tigres UANL 4:1 Club León FC Club León FC
  CF Pachuca CF Pachuca 1:2 CF Monterrey CF Monterrey
  CF América CF América 2:1 CD Cruz Azul CD Cruz Azul
  UNAM Pumas UNAM Pumas 1:1 Club Necaxa Necaxa
5.Spieltag Chicago Fire Chicago Fire 2:2 Portland Timbers Timbers
  Quakes San Jose Earthquakes 1:2 New York City FC NYCFC
  Minnesota Utd. Minnesota United FC 0:1 Atlanta United FC Atlanta United
  Kansas Sporting Kansas City 1:0 D.C. United D.C. United
  Houston Houston Dynamo 0:2 New England Revolution Revolution
  Colorado Rapids Colorado Rapids 3:0 Philadelphia Union Philadelphia
  Sounders FC Seattle Sounders FC 0:1 Montreal Impact Montreal Impact
12.Spieltag Junior FC Junior FC 1:0 Leones FC Leones FC
  Atlético Huila CD Atlético Huila 4:0 CD América de Cali CD América
  Deportivo Cali Deportivo Cali 3:0 Independiente Santa Fe Indep. Santa Fe
  Deportivo Pasto Deportivo Pasto 0:1 Jaguares de Córdoba Jaguares FC
  Once Caldas Once Caldas 3:2 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
5.Spieltag Júbilo Iwata Júbilo Iwata 2:1 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
  Fukushima Utd. Fukushima United 2:1 FC Ryukyu FC Ryukyu
  a. cl. Numazu azul claro Numazu 2:0 Kataller Toyama Kataller Toyama
  Iwate Grulla M. Iwate Grulla Morioka 1:1 Thespakusatsu Gunma Thespaku. Gunma
  Blaublitz Akita Blaublitz Akita 2:0 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
  G. Osaka U23 Gamba Osaka U23 4:1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
  C. Osaka U23 Cerezo Osaka U23 2:0 FC Tokyo U23 FC Tokyo U23
  SC Sagamihara SC Sagamihara 2:4 Gainare Tottori Gainare Tottori
  Nagano Parceiro Nagano Parceiro 1:1 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
7.Spieltag Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 3:1 Albirex Niigata Albirex Niigata
  Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 3:2 Omiya Ardija Omiya Ardija
  FC Gifu FC Gifu 3:4 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
  Oita Trinita Oita Trinita 4:0 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
  Fagiano Okayama Fagiano Okayama 0:1 Ehime FC Ehime FC
  Mito HollyHock Mito HollyHock 0:1 Machida Zelvia Machida Zelvia
  Tokushima Vort. Tokushima Vortis 0:4 Tokyo Verdy Tokyo Verdy
  Yokohama FC Yokohama FC 0:4 Zweigen Kanazawa Zweig. Kanazawa
  Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 2:1 Tochigi SC Tochigi SC
4.Spieltag Teg. Miyazaki Tegevajaro Miyazaki 2:5 Honda FC Honda FC
  Cob. Onagawa Cobaltore Onagawa 1:3 ReinMeer Aomori ReinMeer Aomori
  Sony Sendai Sony Sendai 1:4 FC Imabari FC Imabari
  Vanr. Hachinohe Vanraure Hachinohe 2:1 FC Osaka FC Osaka
  Veertien Mie Veertien Mie 2:0 MIO Biwako Shiga MIO Biwako
  Verspah Oita Verspah Oita 0:1 Honda Lock Honda Lock
15.Spieltag Tampico Madero Tampico Madero 1:0 Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros
  Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 0:0 Celaya FC Celaya
  Dorados de Sin. Dorados de Sinaloa 3:0 Correcaminos de la UAT Correcaminos
  Leones Negros CD Leones Negros de la UdeG 2:0 Atlético de San Luis San Luis
27.Spieltag FC Kamza FC Kamza 0:1 FK Partizani FK Partizani
  FC Luftëtari FC Luftëtari 2:0 KS Lushnja KS Lushnja
25.Spieltag Newcastle Jets Newcastle United Jets 0:3 Melbourne City FC Melbourne City
17.Spieltag Tuzla U19 FK Sloboda Tuzla U19 2:1 FK Borac Banja Luka U19 Banja Luka U19
1.Spieltag Isloch Isloch Minskiy Rayon 1:1 Torpedo Minsk Torpedo Minsk
  Gorodeya FK Gorodeya 1:2 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
  BATE Borisov BATE Borisov 1:0 FK Smolevichi Smolevichi
19.Spieltag Slavija S. FK Slavija Sarajevo 4:0 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
23.Spieltag O. Khouribga Olympique Khouribga 1:0 Rapide Oued Zem Rapide Oued Zem
  Raja Casablanca Raja Casablanca 1:2 FUS Rabat FUS Rabat
  Ittihad Tanger Ittihad Tanger 1:0 Olympique Safi OC Safi
22.Spieltag ES Metlaoui Etoile Sportive Metlaoui 2:2 ES Zarzis ES Zarzis
  US Monastir US Monastir 1:1 Union Sportive de Ben Guerdane US Ben Guerdane
4.Spieltag Dinamo Tiflis Dinamo Tiflis 2:0 Torpedo Kutaisi Torpedo Kutaisi
  FC Samtredia FC Samtredia 0:2 FC Kolkheti-1913 Poti Kolkheti Poti
  FC Seoul FC Seoul 1:1 Incheon United FC Incheon Utd.
  Gangwon FC Gangwon FC 1:3 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
3.Spieltag LA Galaxy II Los Angeles Galaxy II 0:0 San Antonio FC San Antonio FC
  Pittsburgh Pittsburgh Riverhounds SC 0:0 Penn FC Penn FC
  Reno FC Reno 1868 FC 0:1 Phoenix Rising FC Phoenix Rising
  Charlotte Ind. Charlotte Independence 2:2 Atlanta United 2 ATL UTD 2
  Indy Eleven Indy Eleven 0:1 FC Cincinnati FC Cincinnati
  RGV FC Toros Rio Grande Valley FC Toros 2:2 Sacramento Republic FC Sacramento FC
  Fresno Fresno FC 2:1 Oklahoma City Energy FC Oklahoma City
  Las Vegas Las Vegas Lights FC 2:1 Swope Park Rangers Swope Park
5.Spieltag Seongnam FC Seongnam FC 1:0 Asan Mugunghwa FC Asan Mugunghwa
  Gwangju FC Gwangju FC 0:1 Daejeon Citizen FC Daejeon Citizen
26.Spieltag De Meern VV De Meern 2:2 Be Quick 1887 Be Quick 1887
  Vitesse II Vitesse Arnheim II 3:0 VV Dongen Dongen
  De Graafsch. II De Graafschap Doetinchem II 3:2 OFC Oostzaan OFC Oostzaan
5.Spieltag FCI Levadia U21 FCI Levadia U21 0:3 Maardu Linnameeskond FC Maardu
21.Spieltag Agropecuario Argentino Agropecuario 1:2 Nueva Chicago Nueva Chicago
  Guillermo Brown Club Social y Atlético Guillermo Brown 2:0 Estudiantes de San Luis Estudiantes de San Luis
  Club Flandria Club SD Flandria 1:1 Deportivo Santamarina Deportivo Santamarina
  All Boys CA All Boys Buenos Aires 1:1 Club Atlético Sarmiento (Junin) CA Sarmiento
  CDJUG CD Juventud Unida (Gualeguaychú) 0:2 CA San Martín (Tucumán) CA San Martín
  CA Mitre Club Atlético Mitre 1:1 Quilmes Atlético Club Quilmes
10.Spieltag CA Torque Club Atlético Torque 2:0 CA Peñarol Peñarol
  Defensor Defensor Sporting Club 5:2 Atletico River Plate Montevideo River Plate
  Danubio FC Danubio FC 5:0 Club Atlético Atenas de San Carlos CA Atenas
  Racing Club Racing Club de Montevideo 1:2 Club Atlético Cerro CA Cerro
6.Spieltag FC Flora FC Flora Tallinn 1:0 Kalev Tallinn Kalev
4.Spieltag Olympiakos N. Olympiakos Nikosia 3:0 Pafos FC Pafos FC
  Omonia Nikosia Omonia Nikosia 1:2 Anorthosis Famagusta Anorthosis
9.Spieltag Zwekapin Utd. Zwekapin United FC 3:0 Ayeyawady United Ayeyawady Utd.
  Yadanarbon FC Yadanarbon FC 1:2 Hantharwady United FC Hantharwady U.
Halbfinale Al-Batin Al-Batin 2:6 Al-Ittihad Dschidda Ittihad
8.Spieltag Bangkok Utd. True Bangkok United 0:1 Singha Chiangrai United Chiangrai Utd.
  Sukhothai FC Sukhothai FC 1:0 Ubon United Ubon Utd.
  Police Tero FC Police Tero FC 4:2 Port FC Port FC
  Muangthong Utd. SCG Muangthong United 2:2 BG Pathum United BG Pathum Utd.
  Ratchaburi FC Ratchaburi Mitr Phol FC 4:0 Navy FC Navy FC
7.Spieltag Curicó CDP Curicó Unido 1:1 Deportes Temuco Deportes Temuco
  CD Iquique Club Deportes Iquique 1:3 Universidad Concepción U. Concepción
  CD Palestino CD Palestino 1:1 Club de Deportes Antofagasta Antofagasta
  La Calera Unión La Calera 1:0 Unión Española Española
29.Spieltag Kirklarelispor Kirklarelispor 0:2 Fethiyespor Fethiyespor
  Bandirmaspor Bandirmaspor 1:1 Altay SK Altay SK
  BAK FK Baskent Akademi FK 0:0 Sanliurfaspor Sanliurfaspor
  Silivrispor Silivrispor 0:0 Fatih Karagümrük Karagümrük
  Pendikspor Pendikspor 1:0 Zonguldak Kömürspor Z. Kömürspor
  Karsiyaka Karsiyaka 4:1 Nazilli Belediyespor Nazilli Bld.
  Nigde Anadolu Nigde Anadolu FK 0:1 Gümüshanespor Gümüshanespor
  Sakaryaspor Sakaryaspor 2:1 1922 Konyaspor 1922 Konya
  Körfez SK Körfez Spor Kulübü 1:6 Hatayspor Hatayspor
  BB Bodrumspor Bodrum Belediyesi Bodrumspor 1:0 Tuzlaspor Tuzlaspor
  Sariyer Sariyer 2:5 Keciörengücü Keciörengücü
33.Spieltag FC Sevilla B FC Sevilla B (Atlético) 3:1 FC Barcelona B FC Barcelona B
  CA Osasuna CA Osasuna 0:1 CD Teneriffa CD Teneriffa
  Lorca FC Lorca FC 3:2 FC Granada FC Granada
  UD Almería UD Almería 1:3 Sporting Gijón Sporting Gijón
  Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1:1 FC Cádiz FC Cádiz
  Gimnàstic Gimnàstic de Tarragona 3:0 CD Lugo CD Lugo
30.Spieltag Spartak 2 Spartak 2 Moskau 2:2 FK Nizhny Novgorod Nizhny Novgorod
27.Spieltag SCM FC Arges SCM FC Arges 1:0 Dacia Unirea Braila Braila
  D. Calarasi Dunarea Calarasi 2:1 UTA Arad UTA Arad
29.Spieltag
Elazigspor Elazigspor 8:1 Manisaspor Manisaspor
  Istanbulspor Istanbulspor 2:3 Caykur Rizespor C. Rizespor
  Denizlispor Denizlispor 3:1 MKE Ankaragücü Ankaragücü
  Eskisehirspor Eskisehirspor 1:3 Balikesirspor Balikesirspor
25.Spieltag PFK Sumy PFK Sumy 1:0 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
  Kremin Kremin Kremenchuk 2:1 Kobra Kharkiv Kobra Kharkiv
  Naftovyk Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka 1:2 FK Poltava FK Poltava
  Arsenal Kiew Arsenal Kiew 0:1 Hirnyk-Sport Horishni Plavni Hirnyk-Sport
  MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 1:0 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka
24.Spieltag Acharnaikos AO Acharnaikos 0:3 Anagennisi Karditsas Anag. Karditsas
  Veria NPS Veria NPS 0:3 Panserraikos Panserraikos
  GS Kallithea GS Kallithea 0:1 Apollon Pontou Apollon Pontou
  AE Karaiskakis AE Karaiskakis Artas 2:0 PAE Eginiakos Eginiakos
  Ergotelis GS Ergotelis 5:1 Panegialios GS Panegialios
  Aris Saloniki Aris Thessaloniki 1:0 Doxa Dramas Doxa Dramas
27.Spieltag AE Larisa U19 AE Larisa U19 1:2 Panetolikos GFS U19 Panetolikos U19
  Olympiakos U19 Olympiakos Piräus U19 3:2 AOK Kerkyra U19 AOK Kerkyra U19
  PAOK U19 PAOK Thessaloniki U19 5:3 Panionios Athen U19 Panionios U19
21.Spieltag FK Slavoj FK Slavoj Vysehrad 4:0 SK Polaban Nymburk SK Nymburk
  Sokol Brozany SK Sokol Brozany 2:1n.E. Jiskra Usti nad Orlici Usti nad Orlici
  Viktorie Jirny SK Viktorie Jirny 1:2 FK Stechovice Stechovice
19.Spieltag SK Unicov SK Unicov 4:0 FC Viktoria Otrokovice Otrokovice
  Val. Mezirici TJ Valasske Mezirici 4:0 FK Hodonin Hodonin
20.Spieltag Baník Sokolov FK Baník Sokolov 0:0 FK Pardubice FK Pardubice
  Vitkovice MFK Vitkovice 1:0 FK Varnsdorf FK Varnsdorf
1.Spieltag Östers IF Östers IF 2:2 Degerfors IF Degerfors IF
  GAIS Göteborg GAIS Göteborg 2:1 Jönköpings Södra IF Jönköping
  Landskrona BoIS Landskrona BoIS 2:3 Falkenbergs FF Falkenberg
19.Spieltag Radnicki Pirot FK Radnicki Pirot 0:2 FK Bezanija FK Bezanija
  Indjija FK Indjija 1:0 FK Metalac Gornji Milanovac Metalac
  Radnicki 1923 FK Radnicki 1923 Kragujevac 5:0 FK Jagodina Jagodina
  Proleter FK Proleter Novi Sad 2:2 FK TSC Backa Topola FK TSC
  Teleoptik FK Teleoptik Zemun 0:0 CSK Pivara Celarevo CSK Celarevo
  Temnic Varvarin FK Temnic 1924 Varvarin 2:1 FK Dinamo Vranje Dinamo Vranje
  Sloboda Uzice FK Sloboda Uzice 0:2 FK Buducnost Dobanovci Dobanovci
  Novi Pazar FK Novi Pazar 1:0 FK Sindjelic Belgrad Sindjelic Bg
3.Spieltag Shakhter K. Shakhter Karaganda 1:1 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
  Kyzyl-Zhar Kyzyl-Zhar SK Petropavlovsk 1:2 Tobol Kostanay Tobol Kostanay
26.Spieltag OFK Grbalj OFK Grbalj 2:0 FK Zeta Golubovac Zeta Golubovac
23.Spieltag FK Cetinje FK Cetinje 0:3 FK Mornar Bar Mornar Bar
  Jedinstvo Bijelo Polje Jedinstvo Bijelo Polje 2:0 FK Lovcen Cetinje FK Lovcen
  FK Ibar FK Ibar 1:2 FK Podgorica FK Podgorica
  Otrant-Olympic FK Otrant-Olympic Ulcinj 3:0 FK Celik Niksic FK Celik Niksic
  OSK Igalo OSK Igalo 1:0 FK Berane FK Berane
  FK Jezero FK Jezero 0:4 FK Bokelj FK Bokelj
14.Spieltag Everton U23 FC Everton U23 3:4 Manchester City U23 Man City U23
Halbfinale Hapoel Haifa Hapoel Haifa 4:3n.E. Hapoel Raanana Hapoel Raanana
  B. Jerusalem Beitar Jerusalem 3:2 Ironi Kiryat Shmona Kiryat Shmona
28.Spieltag Kisvárda Kisvárda FC 1:0 Vác FC Vác
  Kazincbarcika Kazincbarcikai SC 2:3 Gyirmót FC Győr Gyirmót FC
  Mosonmagyaróvár Mosonmagyaróvári TE 1904 1:1 Budaörsi SC Budaörs
  Szeged Szeged-Csanád - GA 2:0 Soroksár SC Soroksár
  Soproni VSE Soproni VSE 4:5 Nyíregyháza Spartacus Nyíregyháza
  BFC Siófok BFC Siófok 1:2 Békéscsaba 1912 Elöre SE Békéscsaba
  Csákvár Aqvital FC Csákvár 2:0 Ceglédi VSE Cegléd
  ETO FC Győr ETO FC Győr 2:1 Budafoki MTE Budafoki MTE
  Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 2:3 Szolnoki MÁV FC Szolnok
  MTK Budapest MTK Budapest 0:0 Dorogi FC Dorog
32.Spieltag Unión Adarve AD Unión Adarve 3:4 SD Ponferradina Ponferradina
  Celta Vigo B Celta Vigo B 3:0 CF Rayo Majadahonda R. Majadahonda
  Bouzas Club Rápido de Bouzas 0:0 Real Madrid B (Castilla) Real Madrid B
  G. Segoviana Gimnástica Segoviana CF 1:0 Deportivo de La Coruña B Depor B
29.Spieltag Bayburt Idare Bayburt Özel Idare Spor 3:1 Batman Petrolspor Batman Petrol
  Düzce Spor Düzce Spor 1:1 Erzin Spor Erzin Spor
  C. Dardanel Canakkale Dardanel SK 0:2 Orhangazi Belediyespor Orhangazi Bld
  Altindag Bld Altindag Belediye Spor 4:4 Kemerspor 2003 Kemerspor 2003
  Bergama Bld Bergama Belediyespor 1:2 Manisa Futbol Kulübü Manisa FK
  Erbaaspor Erbaaspor 1:2 Bayrampasa Bayrampasa
  12 Bingöl Spor 12 Bingöl Spor 1:0 Kozan Spor FK Kozan Spor FK
32.Spieltag Rac. Santander Racing Santander 2:0 Caudal Deportivo Caudal
  CD Mirandés CD Mirandés 2:1 CA Osasuna B CA Osasuna B
29.Spieltag Yesil Bursa Yesil Bursa SK 5:3 Kayseri Erciyesspor K. Erciyesspor
  Diyarbekir Spor Diyarbekir Spor 0:0 Ci Group Buca Ci Group Buca
  24 Erzincanspor 24 Erzincanspor 0:0 Pazarspor Pazarspor
  Turgutluspor Turgutluspor 1:0 Gölcükspor Gölcükspor
  Yeni Orduspor Yeni Orduspor 1:0 Ergene Velimese Spor Ergene Velimese
  Van Spor FK Van Spor FK 2:1 Muglaspor Muglaspor
32.Spieltag Penya Deportiva Penya Deportiva Santa Eulalia 3:1 Atlético Saguntino At. Saguntino
  Valencia B FC Valencia B (Mestalla) 2:1 RCD Mallorca RCD Mallorca
  Atl. Baleares Atlético Baleares 1:0 Hércules Alicante Hércules
  Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0:1 SD Formentera Formentera
  FC Elche FC Elche 0:0 FC Villarreal B FC Villarreal B
29.Spieltag Karaköprü Bld. Karaköprü Belediye Spor 1:3 Büyükcekmece Tepecik Spor Tepecik Spor
  Payasspor Payasspor 2:1 Elazig Belediye Spor FK Elazig Bld FK
  Arsinspor Arsinspor 1:1 Kizilcabölükspor Kizilcabölük
  Osmaniyespor FK Osmaniyespor Futbol Kulübü 1:1 Yeni Corumspor Y. Corumspor
  Tekirdagspor Tekirdagspor 2:1 Cankaya FK Cankaya FK
  Usak Spor AS Usak Spor AS 1:0 Sultanbeyli Belediye Spor Sultanbeyli Bld
  Aydinspor 1923 Aydinspor 1923 1:0 Karacabey Belediye Spor Karacabey Bld
  Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 3:1 Hekimoglu Trabzon Hekimoglu
22.Spieltag Juniors OÖ FC Juniors OÖ 2:0 SC Weiz SC Weiz
32.Spieltag UCAM Murcia UCAM Murcia 1:1 UD Melilla UD Melilla
  Las Palmas B Las Palmas B 2:0 CD Badajoz CD Badajoz
  San Fernando CD San Fernando CD 3:1 CF Lorca Deportiva Lorca Deportiva
  FC Cartagena FC Cartagena 3:2 Extremadura UD Extremadura
31.Spieltag FC Memmingen FC Memmingen 0:0 FC Bayern München II B. München II
27.Spieltag VfB Auerbach VfB Auerbach 0:3 Berliner AK 07 Berliner AK
  ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 2:1 BFC Dynamo BFC Dynamo
 
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 2:0 1.FC Lokomotive Leipzig Lok Leipzig
32.Spieltag Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II 2:2 VfR Wormatia Worms Wormatia Worms
  Stuttgart II VfB Stuttgart II 4:1 Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
25.Spieltag Karlsruhe II Karlsruher SC II 0:2 SV Oberachern SV Oberachern
  1.FC Frankfurt 1.FC Frankfurt (Oder) 2:1 CFC Hertha 06 CFC Hertha 06
22.Spieltag Podbrezova B FK Zeleziarne Podbrezova B 1:1 MSK Zilina B Zilina B
  Slavoj Trebisov Slavoj Trebisov 0:0 FK Pohronie FK Pohronie
21.Spieltag Independiente Club Atlético Independiente 0:2 Club Atlético Tucumán CA Tucumán
  Defensa Defensa y Justicia 1:3 Club Atlético River Plate River Plate
  Chacarita Jrs. CA Chacarita Juniors 2:2 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
  CA Patronato Club Atlético Patronato 3:0 Club Atlético Rosario Central CA Rosario
  Boca Juniors Club Atlético Boca Juniors 2:1 Club Atlético Talleres CA Talleres
16.Spieltag Markt Allhau UFC Markt Allhau 2:2 SV Neuberg SV Neuberg
  Eltendorf SV Eltendorf 1:1 SC Pinkafeld Pinkafeld
5.Spieltag Tacuarembó Tacuarembó Futbol Club 1:1 Albion FC Albion FC
  Cerro Largo Cerro Largo FC 2:0 Deportivo Villa Española Villa Española
  Villa Teresa Club Atlético Villa Teresa 2:1 Club Deportivo Maldonado Maldonado
  Rentistas CA Rentistas 2:3 Club Plaza Colonia Plaza Colonia
7.Spieltag Dep. Cuenca Deportivo Cuenca 0:0 CD El Nacional CD El Nacional
  LDU Quito LDU Quito 2:1 Independiente del Valle Independiente
  Técnico U. Técnico Universitario 1:1 CS Emelec CS Emelec
1.Spieltag FK RFS FK RFS 3:1 FK Metta FK Metta
  FK Jelgava FK Jelgava 1:0 Spartaks Jurmala Spartaks
15.Spieltag HK Rangers Hong Kong Rangers 0:3 Southern District Southern
  Lee Man Lee Man 0:1 Yuen Long FC Yuen Long
4.Spieltag Than Quang Ninh Than Quang Ninh FC 3:0 Quang Nam FC Quang Nam FC
  Thanh Hoa Thanh Hoa FC 1:0 Song Lam Nghe An FC Song Lam FC
  Hai Phong FC Hai Phong FC 0:1 XSKT Can Tho FC XSKT Can Tho FC
  Binh Duong Becamex Binh Duong FC 1:1 Ha Noi FC Ha Noi FC
  SHB Da Nang SHB Da Nang 3:2 Sai Gon FC Sai Gon FC
  HCM City Ho Chi Minh City 1:0 Sanna Khanh Hoa Bien Viet Nam FC Khanh Hoa BVN
  HAGL Hoang Anh Gia Lai 3:2 Nam Dinh FC Nam Dinh FC
21.Spieltag Kapaz PFK Kapaz PFK 0:0 Zira FK Zira FK
  Qarabag Agdam Qarabağ Ağdam 1:1 Keshla FK Keshla
25.Spieltag KF Trepca 89 KF Trepca 89 1:0 KF Drenica KF Drenica
  KF Feronikeli KF Feronikeli Drenas 2:2 FC Llapi FC Llapi
  SC Gjilani SC Gjilani 4:0 KF Vllaznia Pozheran KF Vllaznia
17.Spieltag Europa FC Europa FC 4:1 FC Manchester 62 Manchester 62
  Lincoln FC Lincoln Red Imps FC 1:3 Mons Calpe SC Mons Calpe
20.Spieltag Alashkert Alashkert Yerevan 0:1 Gandzasar Kapan Gandzasar
  Urartu Erewan FC Urartu Erewan 2:0 FC Ararat Erewan Ararat Erewan
4.Spieltag Aduana Stars Aduana Stars FC 6:0 Inter Allies FC Inter Allies
  Asante Kotoko Asante Kotoko SC 1:0 Eleven Wonders FC Eleven Wonders
  Karela United Karela United FC 3:0 Ebusua Dwarfs FC Ebusua Dwarfs
  Liberty Prof. Liberty Professionals FC 1:1 Medeama SC Medeama
  Wa All Stars FC Wa All Stars FC 1:0 Berekum Chelsea FC Berekum Chelsea
  Hearts of Oak Hearts of Oak 1:0 Dreams FC Dreams FC
5.Spieltag FC Flora U19 FC Flora Tallinn U19 1:6 Jalgpallikool Tammeka U21 JK Tammeka U21
2.Spieltag PSIS PSIS Semarang 0:0 Bali United FC Bali United
  Sriwijaya FC Sriwijaya FC 3:1 Persib Bandung Persib Bandung
4.Spieltag SD Luneng Shandong Luneng Taishan 0:2 Guizhou Hengfeng GZ Hengfeng
  JS Suning Jiangsu Suning 2:1 Tianjin Teda TJ Teda
3.Spieltag YB Funde Yanbian Funde 1:0 Inner Mongolia Zhongyou IM Zhongyou
  BJ BSU Beijing BSU 0:1 Liaoning FC Liaoning FC
  ZJ Greentown Zhejiang Greentown 3:4 Shanghai Shenxin SH Shenxin
25.Spieltag Sileks Kratovo Sileks Kratovo 1:0 Pobeda Prilep Pobeda Prilep
  Rabotn. Skopje Rabotnicki Skopje 1:1 Akademija Pandev Akad. Pandev
  Renova Renova Dzepciste 3:1 FC Shkupi FC Shkupi
  Pelister Bitola Pelister Bitola 0:0 Vardar Skopje Vardar Skopje
  FK Skopje FK Skopje 0:0 Shkendija Tetovo Shkendija
1.Spieltag Milsami Orhei FC Milsami Orhei 1:0 FC Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
  Sfintul Gheor. FC Sfintul Gheorghe 0:1 Dinamo-Auto Tiraspol Dinamo-Auto
  Sheriff Sheriff Tiraspol 3:0 FC Petrocub Sărata-Galbenă FC Petrocub
  CSF Speranta CSF Speranta Nisporeni 0:0 Zaria Balti Zaria Balti
  RSC Anderlecht RSC Anderlecht 0:2 KAA Gent KAA Gent
Finale Auckland City Auckland City FC 1:0 Team Wellington Team Wellington
1.Spieltag Zulte Waregem SV Zulte Waregem 2:2 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
Viertelfinale Cape Town City Cape Town City FC 1:2 Mamelodi Sundowns FC Sundowns
Antigua und B. Antigua und Barbuda 00:00 Dominica Dominica
  Malaysia Malaysia 7:0 Bhutan Bhutan
Achtelfinale Bengaluru FC Bengaluru FC 2:1 Gokulam Kerala FC Gokulam FC
  Churchill Broth Churchill Brothers SC 1:2 Mohun Bagan AC Mohun Bagan

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • José Balza
    Alter: 20 Jahre  Venezuela
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 350 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Unión Española U20
     
    Deportivo La Guaira
  • Krum Bibishkov
    Alter: 35 Jahre  Bulgarien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Scarborough SC
     
    Mississauga Falcons SC
  • Lukas Brambilla
    Alter: 23 Jahre  Brasilien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Krymteplitsa Molodezhnoe
     
    AC Kajaani
  • Alexandru Pascenco
    Alter: 28 Jahre  Moldawien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 225 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Dacia Chisinau
     
    Dinamo-Auto Tiraspol
  • Vadim Paireli
    Alter: 22 Jahre  Moldawien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 225 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Sheriff Tiraspol
     
    FC Petrocub Sărata-Galbenă
  • Serhii Zahynailov
    Alter: 27 Jahre  Ukraine
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Zaria Balti
     
    FC Riga
  • Yaroslav Kvasov
    Alter: 26 Jahre  Ukraine
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Dinamo Batumi
     
    FC Kolkheti-1913 Poti
  • José Corcuera
    Alter: 36 Jahre  Peru
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Club Alianza Atletico Sullana
     
    Deportivo Coopsol
  • Linus Olsson
    Alter: 26 Jahre  Schweden
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Fjölnir Reykjavík
     
    FC Rosengård
  • Denis Janu
    Alter: 22 Jahre  Moldawien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Sfintul Gheorghe
     
    Dinamo-Auto Tiraspol
  • Diego Oliveira
    Alter: 34 Jahre  Brasilien
    Position: Sturm
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Nagaworld FC
     
    Windsor Arch Ka I
  • Takaki Ose
    Alter: 22 Jahre  Japan
    Position: Abwehr
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Senshu University
     
    HBO Tokyo
  • Roman Sumchin
    Alter: 25 Jahre  Moldawien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Petrocub Sărata-Galbenă
     
    Dinamo-Auto Tiraspol
  • Sebastián Ramírez
    Alter: 22 Jahre  Uruguay
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Deportivo Villa Española
     
    Uruguay Montevideo FC
  • Serghei Alexeev
    Alter: 31 Jahre  Moldawien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Sfintul Gheorghe
     
    FC Petrocub Sărata-Galbenă
  • Cristian Avram
    Alter: 23 Jahre  Moldawien
    Position: Torwart
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Dacia Chisinau
     
    Dinamo-Auto Tiraspol
  • Gian Duarte
    Alter: 21 Jahre  Uruguay
    Position: Torwart
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Uruguay Montevideo FC
     
    I.A. Potencia
  • Antti Mäkijärvi
    Alter: 24 Jahre  Finnland
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    VfB Oldenburg
     
    FC Honka
  • Yuyin Wu
    Alter: 28 Jahre  China
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Dalian Yifang Reserves
     
    Liuzhou Ranko
  • Vladimir Rassulov
    Alter: 25 Jahre  Moldawien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FC Milsami Orhei
     
    Dinamo-Auto Tiraspol
  • Sergiu Diulgher
    Alter: 27 Jahre  Moldawien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CSF Speranta Nisporeni
     
    Dinamo-Auto Tiraspol
  • Mory-Fallo Keïta
    Alter: 25 Jahre  Guinea
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Vereinslos
     
    Patro Eisden Maasmechelen
  • Onur Yesilli
    Alter: 22 Jahre  Deutschland
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Unbekannt
     
    Berliner SC
  • Joakim Hall
    Alter: 25 Jahre  Schweden
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 40 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Lindome GIF
     
    Unbekannt
  • Takahiro Futagawa
    Alter: 37 Jahre  Japan
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Gamba Osaka
     
    Tochigi SC
  • Hanlin Wang
    Alter: 28 Jahre  China
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Jiangxi Liansheng Reserves
     
    Chengdu Better City Reserves
  • Tatu Österlund
    Alter: 20 Jahre  Finnland
    Position: Torwart
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    JJK Jyväskylä U19
     
    Mikkelin Kissat
  • Maxim Railean
    Alter: 18 Jahre  Moldawien
    Position: Torwart
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Dacia-2 Buiucani
     
    FC Sfintul Gheorghe
  • Daniel Hörkkö
    Alter: - Jahre  Finnland
    Position: Sturm
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Kaarinan Pojat U19
     
    Turun Palloseura U19
  • Valdemar Högh
    Alter: 23 Jahre  Dänemark
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Santa Clara Broncos (Santa Clara University)
     
    VSK Aarhus
  • Ren Matsumoto
    Alter: 18 Jahre  Japan
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Renofa Yamaguchi Jugend
     
    Nihon University
  • José Julian De La Cuesta
    Alter: 35 Jahre  Kolumbien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Vereinslos
     
    Deportivo Pasto
  • Vitalie Bordian
    Alter: 33 Jahre  Moldawien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Sheriff Tiraspol
     
    Dinamo-Auto Tiraspol
  • Oleg Shkabara
    Alter: 35 Jahre  Weißrussland
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FK Smolevichi
     
    Sputnik Rechitsa
  • Nicolae Oltean
    Alter: 34 Jahre  Rumänien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    TuSpo Roßtal
     
    1.SC Feucht
  • Marius M'Baiam
    Alter: 31 Jahre  Tschad
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Saint-Louis Neuweg
     
    FC Besançon
  • Hassan Bashir
    Alter: 31 Jahre  Pakistan
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Svebölle BI
     
    Greve IF
  • Robert Littmann
    Alter: 32 Jahre  Deutschland
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    SV Lilienthal/Falkenberg
     
    TSV Etelsen
  • Uli Fries
    Alter: 30 Jahre  Deutschland
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    SC Oberweikertshofen
     
    TSV Allach 09
  • Karim Zine
    Alter: 21 Jahre  Finnland
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Klubi 04 Helsinki
     
    FC Kiffen 08
  • Gianluigi Carniel
    Alter: 20 Jahre  Italien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Legnano AC
     
    ASD Liventina
  • Fedor Sapon
    Alter: 25 Jahre  Weißrussland
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Torpedo Minsk
     
    FK Smorgon
  • Christoffer Körschen
    Alter: - Jahre  Dänemark
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    VSK Aarhus II
     
    Dalum IF
  • Yavuz Derin
    Alter: 35 Jahre  Türkei
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Hedefspor Hattingen
     
    SW Wattenscheid 08 II
  • Rod Dyachenko
    Alter: 34 Jahre  Russland
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    XSKT Can Tho FC
     
    Than Quang Ninh FC
  • Valon Gashi
    Alter: 28 Jahre  Schweden
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Vänersborgs FK
     
    IK Gauthiod
  • Mathias Munk
    Alter: - Jahre  Dänemark
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Boldklubben Marienlyst II
     
    B1909 Odense
  • Lucas Israelsson
    Alter: 19 Jahre  Schweden
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Husqvarna FF
     
    IK Tord
  • Alexander Dimitrijevic
    Alter: 21 Jahre  Schweden
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Husqvarna FF
     
    IK Tord
  • Ivan Cendic
    Alter: 29 Jahre  Serbien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FK Sloboda Cacak
     
    Scarborough SC