Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 03.10.2017

9.Spieltag Cercle Brügge Cercle Brügge 0:3 Oud-Heverlee Leuven OH Leuven
4.Runde Leppävaaran Leppävaaran Pallo 0:2 PEPO Lappeenranta PEPO
15.Spieltag SV Donaustauf SV Donaustauf 0:1 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
  SV Etzenricht SV Etzenricht 0:1 SSV Jahn Regensburg II Regensburg II
  TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen 5:2 SV Fortuna Regensburg F. Regensburg
  TSV Bogen TSV Bogen 1:1 TSV Kareth-Lappersdorf TSV Kareth
  SV Hutthurm SV Hutthurm 4:2 SV Raigering SV Raigering
  SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf 0:2 FC Tegernheim FC Tegernheim
  Schwarzenfeld 1.FC Schwarzenfeld 1:4 FC Sturm Hauzenberg St. Hauzenberg
  TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach 2:2 ASV Cham ASV Cham
11.Spieltag Schwebenried DJK Schwebenried 0:1 TuS Feuchtwangen Feuchtwangen
9.Spieltag SE Freising SC Eintracht Freising 3:1 TuS Geretsried TuS Geretsried
1.Spieltag SFL Bremerhaven SFL Bremerhaven 2:4 SC Borgfeld SC Borgfeld
4.Spieltag SV Grohn SV Grohn 1:3 SC Vahr-Blockdiek SC Vahr-Blockd.
14.Spieltag Union 60 Bremen FC Union 60 Bremen 5:0 TuS Komet Arsten Komet Arsten
2.Spieltag Oldenburger SV Oldenburger SV 3:0 VfR Horst VfR Horst
7.Spieltag SV Eichede II SV Eichede II 2:6 VfB Lübeck II VfB Lübeck II
  Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 2:1 TSV Etelsen TSV Etelsen
1.Spieltag TSV Rantrum TSV Rantrum 1:1 TSV Altenholz TSV Altenholz
4.Spieltag Büdelsd. TSV Büdelsdorfer TSV 0:1 SV Blau-Weiß Löwenstedt BW Löwenstedt
5.Spieltag Bad Pyrmont SpVgg Bad Pyrmont 2:1 Hannoverscher SC HSC Hannover
11.Spieltag SG 99 Andernach SG 99 Andernach 2:1 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
8.Spieltag FSV 06 Ohratal FSV 06 Ohratal 2:2 SG Glücksbrunn Schweina SGG Schweina
  E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg 1:1 FSV Preußen Bad Langensalza Bad Langensalza
  Meuselwitz II ZFC Meuselwitz II 3:0 FSV Wacker 03 Gotha Wacker Gotha
  SpVgg Geratal SpVgg Geratal 1:1 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
  Thüringen Weida FC Thüringen Weida 3:1 FSV Martinroda FSV Martinroda
  Heiligenstadt 1.SC 1911 Heiligenstadt 2:1 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
  SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar 5:1 FC Wacker Teistungen W. Teistungen
7.Spieltag SG Kirchheim SG HD-Kirchheim 4:1 FC Olympia 1919 Kirrlach FC Kirrlach
10.Spieltag SV Zeilsheim SV Zeilsheim 4:1 SF/BG Marburg SF/BG Marburg
  FV Biebrich 02 FV Biebrich 02 1:1 FC Waldbrunn FC Waldbrunn
  G. Schwanheim Germania Schwanheim 3:1 Viktoria Kelsterbach V. Kelsterbach
  FSV Fernwald FSV Fernwald 2:0 SG Oberliederbach Oberliederbach
  FC Dorndorf FC Dorndorf 0:1 VfB Marburg VfB Marburg
  FSV Braunfels FSV Braunfels 2:0 FV Breidenbach FV Breidenbach
  TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 6:1 TSV Bicken TSV Bicken
  SG Kinzenbach SG Kinzenbach 0:2 FC Eddersheim FC Eddersheim
12.Spieltag SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07 3:2 KSV Hessen Kassel II Hes. Kassel II
  Schwalmstadt 1.FC Schwalmstadt 3:1 SG Bad Soden SG Bad Soden
  SSV Sand SSV Sand 5:1 SV 07 Eschwege SV 07 Eschwege
  TSV Mengsberg TSV Mengsberg 1:5 SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof
  Petersberg RSV Petersberg 2:2 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
  Hünfelder SV Hünfelder SV 1:0 SC Willingen SC Willingen
  Rothwesten TSV Rothwesten 0:1 SG Johannesberg SG Johannesberg
  Adler Weidenh. SV Adler Weidenhausen 3:1 FSV Dörnberg FSV Dörnberg
11.Spieltag RW Frankfurt II SG Rot-Weiß Frankfurt II 1:7 Germania Ober-Roden Ober-Roden
  Viktoria Nidda SC Viktoria Nidda 2:1 TSV Vatanspor Bad Homburg Vatanspor BH
  SG Bruchköbel SG Bruchköbel 1:3 Türkgücü Friedberg Türk. Friedbg.
  Wald-Michelbach Eintracht Wald-Michelbach 3:1 FC 07 Bensheim FC 07 Bensheim
  FC Sandzak SV FC Sandzak Frankfurt 2:1 Usinger TSG Usinger TSG
  Vikt. Urberach FC Viktoria 09 Urberach 2:4 Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960
  TS Ober-Roden TS Ober-Roden 0:2 Rot-Weiß Darmstadt RW Darmstadt
  FC Hanau 93 FC Hanau 93 2:2 FC Alsbach FC Alsbach
7.Spieltag Romonta Amsdorf 1.FC Romonta Amsdorf 5:0 Magdeburger SV Börde MSV Börde
  Eintr. Elster SV Eintracht Elster 0:1 SV Edelweiß Arnstedt Edelw. Arnstedt
  Bitterfeld-W. 1.FC Bitterfeld-Wolfen 0:5 SV Blau-Weiß Zorbau SV BW Zorbau
  Fort. Magdeburg Fortuna Magdeburg 3:2 BSV Halle-Ammendorf Halle-Ammendorf
  U. Schönebeck Union 1861 Schönebeck 2:1 VfB 1906 Sangerhausen Sangerhausen
  IMO Merseburg VfB IMO Merseburg 3:1 SV Dessau 05 SV Dessau 05
  Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 4:0 Haldensleber SC Haldensleber SC
8.Spieltag RWO Alzey SG RWO Alzey 1:2 SC Hauenstein SC Hauenstein
Achtelfinale TSV Berg TSV Berg 0:7 VfR Aalen VfR Aalen
  TSG Öhringen TSG Öhringen 0:3 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
  SV Zimmern SV Zimmern 0:3 TSV Ilshofen TSV Ilshofen
  TSV Heimenkirch TSV Heimenkirch 1:2 VfL Sindelfingen Sindelfingen
  SV Nehren SV Nehren 0:2 SV Ebersbach SV Ebersbach
  SGV Freiberg SGV Freiberg 3:1 FV Ravensburg FV Ravensburg
Viertelfinale SVG Göttingen SVG Göttingen 0:5 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
4.Runde Hurricanes Hamburg Hurricanes 0:8 HEBC Hamburg HEBC Hamburg
  Bramfelder SV Bramfelder SV 5:3 n.E. SV Eidelstedt SV Eidelstedt
  Hetlinger MTV Hetlinger MTV 5:3 FC Bingöl 12 FC Bingöl 12
  VfL Lohbrügge VfL Lohbrügge 4:2 FC Bergedorf 85 FC Bergedorf 85
  Barmbek-U. HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:2 FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
  SV Halstenbek SV Halstenbek-Rellingen 0:2 n.V. FC Türkiye Wilhelmsburg FC Türkiye
  Niendorfer TSV Niendorfer TSV 3:0 n.E. Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
  Dersimspor Dersimspor Hamburg 2:4 n.E. Altona 93 Altona 93
  Hörnerkirchen SV Hörnerkirchen 7:3 TuS Aumühle-Wohltorf TuS Aumühle
  Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV 2:0 SSV Rantzau SSV Rantzau
  TuS Osdorf TuS Osdorf 6:5 n.V. SV Rugenbergen SV Rugenbergen
  TuS Berne TuS Berne 3:0 Rahlstedter SC Rahlstedter SC
  SV Curslack-N. SV Curslack-Neuengamme 1:3 TuS Dassendorf TuS Dassendorf
  Tangstedter SV Tangstedter SV 0:6 Wedeler TSV Wedeler TSV
  Concordia Concordia Hamburg 0:2 SC Victoria Hamburg SC Victoria
Achtelfinale SC Herford SC Herford 4:2 TuS Haltern TuS Haltern
  Vikt. Rietberg Viktoria Rietberg 0:15 SC Paderborn 07 SC Paderborn
  Eintr. Rheine FC Eintracht Rheine 2:4 Sportfreunde Lotte SF Lotte
26.Spieltag Ponte Preta AA Ponte Preta 1:0 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
5.Spieltag CA Banfield Club Atlético Banfield 1:2 Arsenal Fútbol Club Arsenal FC
  Newell's Club Atlético Newell's Old Boys 0:0 Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz
14.Spieltag Alianza Petrol. Alianza Petrolera 0:1 Once Caldas Once Caldas
4.Spieltag MC Algier MC Algier 0:0 Olympique de Médéa O Médéa
4.Runde Unirea Slobozia Unirea Slobozia 2:1 Dunarea Calarasi D. Calarasi
  Sanatatea Sanatatea Cluj 3:1 Luceafarul Oradea Luceafarul
  Aerostar Aerostar Bacau 1:0 ACS Foresta Suceava Foresta Suceava
  CSM Alexandria CSM Alexandria 1:3 Academica Clinceni Ac. Clinceni
  Focsani CSM Focsani 0:5 CS Stiinta Miroslava Miroslava
  ACSO Filiasi ACSO Filiasi 5:7 n.E. ACS Campionii FC Arges ACS FC Arges
  Agricola B. Agricola Borcea 1:4 Petrolul Ploiesti Petrolul
  CSM Resita CSM Resita 7:5 n.E. Pandurii Targu Jiu Pandurii
  U Cluj FC Universitatea Cluj 2:0 Olimpia Satu Mare Olimpia SM
16.Spieltag Levadia U17 Levadia Tallinn U17 0:1 FC Flora Tallinn U17 FC Flora U17
  Estland U15 Estland U15 0:4 FC Nomme United U17 FC Nomme U17
  Tammeka U17 Jalgpallikool Tammeka U17 5:1 FC Santos Tartu U17 FC Santos U17
  JK Järve U17 Kohtla-Järve JK Järve U17 0:5 JK Trans Narva U17 Narva U17
  JK Vaprus U17 Pärnu JK Vaprus U17 1:2 Tallinn JK Legion U17 TJK Legion U17
Gruppe A1 Carlisle United Carlisle United 0:1 Leicester City U23 Leicester U23
  Fleetwood Town Fleetwood Town 2:1 FC Morecambe FC Morecambe
Gruppe A2 Accrington St. Accrington Stanley 1:2 FC Blackpool FC Blackpool
Gruppe A3 Blackburn Rov. Blackburn Rovers 0:1 FC Bury FC Bury
  AFC Rochdale AFC Rochdale 4:5 n.E. Stoke City U23 Stoke U23
Gruppe A4 Crewe Alexandra Crewe Alexandra 0:1 Oldham Athletic Oldham Athletic
  Port Vale FC Port Vale 1:0 Newcastle United U23 Newcastle U23
Gruppe A5 Shrewsbury Town Shrewsbury Town 3:0 West Bromwich Albion U23 West Brom U23
  FC Walsall FC Walsall 5:6 n.E. Coventry City Coventry City
Gruppe A6 Rotherham Utd. Rotherham United 1:2 FC Chesterfield FC Chesterfield
Gruppe A8 Doncaster Rov. Doncaster Rovers 1:0 AFC Sunderland U23 Sunderland U23
  Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 2:1 Grimsby Town Grimsby Town
Gruppe B1 FC Portsmouth FC Portsmouth 3:1 Crawley Town Crawley Town
Gruppe B2 Colchester Utd. Colchester United 0:1 FC Gillingham FC Gillingham
  Southend United Southend United 1:0 FC Reading U23 Reading U23
Gruppe B4 Plymouth Argyle Plymouth Argyle 7:5 n.E. Exeter City Exeter City
Gruppe B5 Cheltenham Cheltenham Town 1:2 Forest Green Rovers Forest Green
Gruppe B6 Luton Luton Town 5:4 n.E. FC Barnet FC Barnet
  AFC Wimbledon AFC Wimbledon 4:3 Tottenham Hotspur U23 Tottenham U23
Gruppe B7 MK Dons Milton Keynes Dons 5:4 n.E. FC Stevenage Stevenage
  Oxford United Oxford United 6:7 n.E. Brighton & Hove Albion U23 Brighton U23
Gruppe B8 Cambridge Utd. Cambridge United 0:1 FC Southampton U23 Southampton U23
  Peterborough Peterborough United 3:5 n.E. Northampton Town Northampt. Town
14.Spieltag Aldershot Town Aldershot Town 1:1 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
  Fylde AFC Fylde 0:0 FC Gateshead FC Gateshead
  Solihull Moors Solihull Moors 1:3 Ebbsfleet United Ebbsfleet Utd
  Boreham Wood FC Boreham Wood 1:0 Eastleigh FC Eastleigh FC
  Guiseley AFC Guiseley 1:2 Macclesfield Town Macclesfield T.
  Sutton Utd. Sutton United 2:2 Dover Athletic Dover Athletic
  FC Chester FC Chester 0:2 Woking FC Woking FC
  Hartlepool Utd. Hartlepool United 1:0 AFC Barrow Barrow
  Halifax Town FC Halifax Town 0:0 AFC Wrexham Wrexham
  Maidstone Maidstone United 0:2 FC Bromley Bromley
  Torquay United Torquay United 4:0 Maidenhead United Maidenhead Utd.
5.Spieltag Ternana Ternana Calcio 1:1 Brescia Calcio Brescia Calcio
7.Spieltag Bisceglie AS Bisceglie 1913 1:0 SS Juve Stabia Juve Stabia
  Fondi Calcio ASD Fondi Calcio 1:1 Rende Calcio 1968 Rende
  Siracusa Siracusa Calcio 1:2 SS Matera Calcio Matera
  Paganese Paganese Calcio 1926 0:0 Trapani Calcio Trapani Calcio
  Casertana Casertana FC 0:2 Virtus Francavilla Calcio V. Francavilla
  Catania Calcio Catania Calcio 1:0 SS Monopoli 1966 Monopoli
  Catanzaro US Catanzaro 3:1 ASD Akragas 2018 Akragas
  Lecce US Lecce 3:2 Sicula Leonzio Sicula Leonzio
  Reggina 1914 Reggina 1914 0:1 Cosenza Calcio Cosenza
26.Spieltag Fredrikstad Fredrikstad FK 1:2 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
Gruppe 1 Häcken U21 BK Häcken U21 1:3 Halmstads BK U21 Halmstad U21
Achtelfinale F. Heddesheim Fortuna Heddesheim 1:2 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
Viertelfinale VfB St. Leon VfB St. Leon 0:5 1.CfR Pforzheim 1.CfR Pforzheim
14.Spieltag FC Unterföhring FC Unterföhring 2:3 SV Seligenporten Seligenporten
  FC Pipinsried FC Pipinsried 1:1 SV Schalding-Heining SV Schalding
  Gr. Fürth II SpVgg Greuther Fürth II 1:2 FC Ingolstadt 04 II Ingolstadt II
  VfB Eichstätt VfB Eichstätt 1:2 TSV 1860 München 1860 München
  VfR Garching VfR Garching 1:2 1.FC Nürnberg II Nürnberg II
  SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth 0:1 FC Memmingen FC Memmingen
10.Spieltag G. Halberstadt Germania Halberstadt 1:1 BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
  Hertha BSC II Hertha BSC II 3:1 Budissa Bautzen Budissa Bautzen
  W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 1:2 FC Viktoria 1889 Berlin Viktoria Berlin
  Berliner AK Berliner AK 07 4:2 VfB Auerbach VfB Auerbach
  FSV Luckenwalde FSV 63 Luckenwalde 0:0 VSG Altglienicke Altglienicke
  BFC Dynamo BFC Dynamo 1:2 ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz
  U. Fürstenwalde FSV Union Fürstenwalde 2:2 FC Oberlausitz Neugersdorf FCO Neugersdorf
  Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig 0:0 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
12.Spieltag Saarbrücken 1.FC Saarbrücken 2:1 Eintracht Stadtallendorf Stadtallendorf
  Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II 3:1 FSV Frankfurt FSV Frankfurt
  SV Elversberg SV 07 Elversberg 3:1 SV Röchling Völklingen SV Röchling
  K. Offenbach Kickers Offenbach 4:3 FC-Astoria Walldorf FCA Walldorf
  Hessen Kassel KSV Hessen Kassel 0:0 SC Freiburg II SC Freiburg II
  Stuttgart II VfB Stuttgart II 2:1 TuS Koblenz TuS Koblenz
  TSV Steinbach TSV Steinbach Haiger 5:0 1.FSV Mainz 05 II FSV Mainz 05 II
  SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 3:2 Stuttgarter Kickers Stuttg. Kickers
3.Spieltag TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück 0:3 Borussia Mönchengladbach II M'gladbach II
8.Spieltag Westf. Rhynern SV Westfalia Rhynern 2:1 Bonner SC Bonner SC
12.Spieltag AD Carmelita AD Carmelita 0:2 Deportivo Saprissa Saprissa
11.Spieltag VfB Ginsheim VfB Ginsheim 3:1 SV Steinbach SV Steinbach
  TSV Lehnerz TSV Lehnerz 4:0 FC Ederbergland FC Ederbergland
  FSC Lohfelden FSC Lohfelden 1:1 SC Viktoria 06 Griesheim Vikt. Griesheim
  RW Frankfurt SG Rot-Weiß Frankfurt 1:3 SV Buchonia Flieden Buch. Flieden
  Teutonia W.-S. SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 5:0 SpVgg Neu-Isenburg Neu-Isenburg
  Bayern Alzenau FC Bayern Alzenau 0:0 SC Waldgirmes SC Waldgirmes
  OSC Vellmar OSC Vellmar 0:1 SC Hessen Dreieich Hessen Dreieich
  KSV Baunatal KSV Baunatal 1:6 SV Rot-Weiß Hadamar RW Hadamar
15.Spieltag Aubstadt TSV Aubstadt 2:1 SC Eltersdorf SC Eltersdorf
  SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 0:1 DJK Gebenbach DJK Gebenbach
  Erlenbach SV Erlenbach 1:1 Würzburger Kickers II Würzburger K II
  Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 2:0 DJK Ammerthal Ammerthal
  FSV Erlangen-B. FSV Erlangen-Bruck 2:1 SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
  DJK Don Bosco DJK Don Bosco Bamberg 0:3 1.FC Sand 1.FC Sand
  FC Amberg FC Amberg 1:1 SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach
  Schweinfurt II 1.FC Schweinfurt 05 II 1:2 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
  Aschaffenburg SV Viktoria Aschaffenburg 2:1 Würzburger FV Würzburger FV
  TSV Kottern TSV Kottern-St. Mang 1:1 TSV Rain/Lech TSV Rain/Lech
  TSV Kornburg TSV Kornburg 0:4 DJK Vilzing DJK Vilzing
  Schwaben Augsb. Schwaben Augsburg 1:2 SV Kirchanschöring Kirchansch.
  1.FC Sonthofen 1.FC Sonthofen 1:2 SV Heimstetten SV Heimstetten
  SpVgg Hankofen SpVgg Hankofen-Hailing 0:4 TSV 1865 Dachau 1865 Dachau
  Schwabmünchen TSV Schwabmünchen 4:0 TSV Landsberg TSV Landsberg
  ASV Neumarkt ASV Neumarkt 1:3 FC Ismaning FC Ismaning
  Wolfratshausen BCF Wolfratshausen 2:1 SB Chiemgau Traunstein SB Traunstein
9.Spieltag VfB Homberg VfB Homberg 4:3 Düsseldorfer SC 99 DSC 99
12.Spieltag FV Dudenhofen FV Dudenhofen 1:0 FSV Salmrohr FSV Salmrohr
  Idar-Oberstein SC Idar-Oberstein 3:3 FV Eppelborn FV Eppelborn
  FV Engers 07 FV Engers 07 3:0 FC Karbach FC Karbach
  RW Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz 1:2 FV 07 Diefflen FV 07 Diefflen
  SV Morlautern SV Morlautern 4:1 SV Saar 05 Saarbrücken SV Saar 05
  FK Pirmasens FK Pirmasens 4:0 SV Gonsenheim SV Gonsenheim
  FC 08 Homburg FC 08 Homburg 5:0 TuS Mechtersheim Mechtersheim
  FC Hertha Wiesbach FC Hertha Wiesbach 4:0 TSG Pfeddersheim Pfeddersheim
8.Spieltag Brandenburg. SC Brandenburger SC Süd 1:1 SV Lichtenberg 47 Lichtenberg 47
  GW Brieselang Grün-Weiß Brieselang 1:3 Malchower SV 90 Malchower SV
  CFC Hertha 06 CFC Hertha 06 1:2 1.FC Frankfurt (Oder) 1.FC Frankfurt
  Victoria Seelow SV Victoria Seelow 0:6 FC Anker Wismar Anker Wismar
  TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin 2:0 FC Strausberg FC Strausberg
  Altlüdersdorf SV Altlüdersdorf 0:1 FSV Optik Rathenow Optik Rathenow
  H. Rostock II FC Hansa Rostock II 1:3 FC Mecklenburg Schwerin FCM Schwerin
  SC Staaken SC Staaken 1919 2:1 Torgelower FC Greif Torgelower FC
3.Spieltag SV Frisia 03 SV Frisia 03 Risum-Lindholm 1:4 SV Eichede SV Eichede
6.Spieltag FC Dornbreite FC Dornbreite Lübeck 0:2 NTSV Strand 08 Strand 08
10.Spieltag SV Todesfelde SV Todesfelde 2:2 TSB Flensburg TSB Flensburg
Achtelfinale Offenburger FV Offenburger FV 2:1 n.V. Bahlinger SC Bahlinger SC
  FC Auggen FC Auggen 2:3 SV 08 Kuppenheim SV Kuppenheim
  Oberschopfheim SV Oberschopfheim 2:1 TSV Aach-Linz TSV Aach-Linz
  FV Lörrach-Br. FV Lörrach-Brombach 8:7 n.E. 1.FC Rielasingen-Arlen Rielasingen
  FC Denzlingen FC Denzlingen 3:0 FC Radolfzell FC Radolfzell
  SC Pfullendorf SC Pfullendorf 0:0 SV Oberachern SV Oberachern
  SC Lahr SC Lahr 0:4 SV Linx SV Linx
  SV Au-Wittnau SV Au-Wittnau 2:3 FC 08 Villingen FC 08 Villingen
6.Spieltag Holst. Kiel U19 Holstein Kiel U19 4:2 Chemnitzer FC U19 Chemnitz U19
12.Spieltag ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 3:2 SV Ried II SV Ried II
7.Spieltag Union Innsbruck Union Innsbruck 2:4 SV Kematen Kematen
3.Spieltag St. Pölten U16 AKA St. Pölten U16 2:2 AKA Steiermark - Sturm Graz U16 Stmk.-Sturm U16
Viertelfinale 1860 Rosenheim TSV 1860 Rosenheim 5:4 n.E. Würzburger Kickers Würzb. Kickers
  Schweinfurt 05 1.FC Schweinfurt 05 2:1 SpVgg Unterhaching Unterhaching
7.Spieltag Erebuni Erewan Erebuni Erewan 0:3 FC Ararat-Armenia Ararat-Armenia
10.Spieltag TSV Aindling TSV Aindling 2:2 SV Cosmos Aystetten Aystetten
7.Spieltag FC Voran Ohe FC Voran Ohe 4:0 Juventude do Minho Juventude
Gruppe 4 Island U17 Island U17 2:0 Russland U17 Russland U17
  Färöer U17 Färöer U17 0:4 Finnland U17 Finnland U17
Gruppe 6 Österreich U19 Österreich U19 1:0 Kosovo U19 Kosovo U19
  Litauen U19 Litauen U19 0:1 Israel U19 Israel U19
9.Spieltag Muktijoddha Muktijoddha Sangsad KS 0:0 Farashganj SC Farashganj
  Rahmatganj Rahmatganj MFS 1:2 Team BJMC BJMC
2.Spieltag AC Horsens Res. AC Horsens Reserves 1:6 Silkeborg IF Reserves SIF Reserves
Belgien U16 Belgien U16 0:1 Deutschland U16 Deutschland U16
  Wales U19 Wales U19 4:3 Schweiz U19 Schweiz U19
  Schweiz U18 Schweiz U18 4:2 Schweden U18 Schweden U18
Halbfinale Husumer SV Husumer SV 1:0 SV Preußen Reinfeld Pr. Reinfeld
Gruppe 2 Heerenveen U21 SC Heerenveen U21 4:0 RKC Waalwijk II RKC Waalwijk II

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

  • Kepa
    Geburtsdatum: 03.10.1994  Spanien
    Position: Torwart
    Marktwert: 32,00 Mio. €
    FC Chelsea
    Alter: 23 Jahre

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Karim Aït-Fana
    Alter: 28 Jahre  Marokko
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Nîmes Olympique
     
    GS Consolat Marseille
  • Clayton Lewis
    Alter: 20 Jahre  Neuseeland
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Auckland City FC
     
    Scunthorpe United
  • Yoel Abuhatzira
    Alter: 21 Jahre  Israel
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Hapoel Ramat haSharon
     
    Hapoel Herzliya
  • Peter Ebimobowei
    Alter: 23 Jahre  Nigeria
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Al-Mesaimeer Sports Club
     
    Binatli YSK
  • Dario Drago
    Alter: 34 Jahre  Italien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Forward-Morges
     
    Corato Calcio 1946
  • Ramazan Öztürk
    Alter: 31 Jahre  Türkei
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Cayeli Spor
     
    Ardesenspor
  • Greg Rutherford
    Alter: 23 Jahre  England
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Berwick Rangers FC
     
    Blyth Spartans AFC
  • Antonio Di Simone
    Alter: 19 Jahre  Italien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Vereinslos
     
    GS Mazara 1946
  • Ali Kafadar
    Alter: 30 Jahre  Türkei
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Geredespor
     
    Yildirim Belediye Spor
  • Ilyas Samil Yagci
    Alter: 22 Jahre  Türkei
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Arhavi Spor
     
    Ardesen Gücü Spor
  • Özer Dönmez
    Alter: 27 Jahre  Türkei
    Position: Rechtes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Zaferspor
     
    Yildirim Belediye Spor
  • Stav Flezental
    Alter: 23 Jahre  Israel
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Hapoel Bnei Lod
     
    FC Tira
  • Lewis Freestone
    Alter: 17 Jahre  England
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Peterborough United
     
    AFC Guiseley
  • Evan Gumbs
    Alter: 20 Jahre  England
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Tranmere Rovers
     
    Warrington Town FC
  • Yunus Karabacak
    Alter: 26 Jahre  Türkei
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Corlu Spor 1947
     
    Isparta 32 Emre Spor
  • Göksel Söyler
    Alter: 26 Jahre  Türkei
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Kestel Belediyespor
     
    Elmasbahcelerspor
  • Gabriel Stampfli
    Alter: 18 Jahre  Schweiz
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Subingen Jugend
     
    FC Deitingen
  • Emre Nadir
    Alter: 23 Jahre  Türkei
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Hekimoglu Doganspor
     
    Unbekannt
  • Erdal Alemdar
    Alter: 33 Jahre  Türkei
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Yenisehir Belediyespor
     
    Elmasbahcelerspor
  • Vehbi Buruk
    Alter: 24 Jahre  Türkei
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Sürmenespor
     
    Istanbul Güngörenspor
  • Sükrü Senocak
    Alter: 31 Jahre  Türkei
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Zaferspor
     
    Gülbahcespor
  • Jason Taylor
    Alter: 30 Jahre  England
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Eastleigh FC
     
    AFC Fylde
  • Ahmad Beirish
    Alter: 22 Jahre  Syrien
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Tishreen Sports Club
     
    Ittihad Alexandria
  • Sayed Al Dokali
    Alter: 23 Jahre  Katar
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Al Wakrah Sports Club
     
    Al Rayyan Sports Club
  • Ibrahim Sayed Ahmad
    Alter: 27 Jahre  Israel
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Maccabi Bnei Reineh
     
    Maccabi Ahi Ikhsal
  • Muhammed Khamza
    Alter: 24 Jahre  Israel
    Position: Torwart
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Maccabi Bnei Reineh
     
    Hapoel Bnei Zalafa
  • Neguete
    Alter: 27 Jahre  Brasilien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Associação Atlética Caldense (MG)
     
    CA Patrocinense (MG)
  • Corentin Halucha
    Alter: 22 Jahre  Frankreich
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    LOSC Lille B
     
    Iris Club de Croix
  • Michal Ulrich
    Alter: 24 Jahre  Slowakei
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    SK Senkvice
     
    St. Peters Athlone FC
  • Lorran
    Alter: 22 Jahre  Brasilien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Guarani Futebol Clube (SP)
     
    FC Santos B
  • Cleysson
    Alter: 24 Jahre  Brasilien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Associação Atlética Caldense (MG)
     
    CA Patrocinense (MG)
  • Thiago Steffen
    Alter: 25 Jahre  Brasilien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Unbekannt
     
    Esporte Clube Novo Hamburgo (RS)
  • Dieguinho
    Alter: 27 Jahre  Brasilien
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Tombense Futebol Clube (MG)
     
    Nova Iguaçu Futebol Clube (RJ)
  • Paulo Roberto
    Alter: 23 Jahre  Brasilien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Clube Atlético Votuporanguense
     
    Brusque Futebol Clube (SC)
  • Jiri Dobes
    Alter: 32 Jahre  Tschechien
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    SV Böheimkirchen
     
    FC Viktoria Otrokovice
  • Dor Konstantinos
    Alter: 20 Jahre  Israel
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Beitar Jerusalem
     
    Beitar Maale Adumim
  • Yoann Arquin
    Alter: 29 Jahre  Martinique
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: -
    Mansfield Town
     
    Vereinslos
  • Luis Arroyo
    Alter: 21 Jahre  Ecuador
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: -
    Gualaceo SC
     
    Vereinslos
  • Anastasios Pavlidis
    Alter: 32 Jahre  Griechenland
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: -
    Vereinslos
     
    Diagoras Rodou
  • Andy Haworth
    Alter: 28 Jahre  England
    Position: Rechtes Mittelfeld
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: -
    Vereinslos
     
    AFC Guiseley
  • Lucian Burdujan
    Alter: 33 Jahre  Rumänien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: -
    Vereinslos
     
    AEP Kozanis
  • Isac Harrysson
    Alter: 16 Jahre  Schweden
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: -
    Halmstads BK U17
     
    Halmstads BK
  • Thomas Chideu
    Alter: 20 Jahre  Simbabwe
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: -
    Vereinslos
     
    Lamontville Golden Arrows
  • Mathieu Manset
    Alter: 28 Jahre  Frankreich
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: -
    Vereinslos
     
    SC Bastia
  • Luca Orlando
    Alter: 26 Jahre  Italien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: -
    Vereinslos
     
    AC Prato
  • Emil Tot Wikström
    Alter: 17 Jahre  Schweden
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: -
    Halmstads BK U19
     
    Halmstads BK
  • Isac Larsson
    Alter: 16 Jahre  Schweden
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: -
    Halmstads BK U17
     
    Halmstads BK
  • Hanson Boakai
    Alter: 20 Jahre  Kanada
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: -
    Vereinslos
     
    UTA Arad
  • Pietro Baccillieri
    Alter: 18 Jahre  Italien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: -
    Vereinslos
     
    AC Locri 1909
  • Zoltán Ködmön
    Alter: 19 Jahre  Ungarn
    Position: Sturm
    Marktwert: 25 Tsd. €
    Ablöse: -
    ETO FC Győr
     
    Vereinslos