Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 24.09.2016

9.Spieltag TuS Dassendorf TuS Dassendorf 3:1 SC Victoria Hamburg SC Victoria
5.Spieltag
Hamburger SV Hamburger SV 0:1 FC Bayern München Bayern München
 
FC Augsburg FC Augsburg 1:0 SV Darmstadt 98 SV Darmstadt 98
 
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 2:0 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt
 
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 2:3 Bayer 04 Leverkusen Bay. Leverkusen
 
E. Frankfurt Eintracht Frankfurt 3:3 Hertha BSC Hertha BSC
 
Werder Bremen SV Werder Bremen 2:1 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
7.Spieltag
Karlsruher SC Karlsruher SC 2:0 FC Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
 
1.FC Heidenheim 1.FC Heidenheim 1846 3:0 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
9.Spieltag
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 3:0 SC Paderborn 07 SC Paderborn
  FSV Frankfurt FSV Frankfurt 2:1 VfR Aalen VfR Aalen
 
Preußen Münster Preußen Münster 4:0 SV Werder Bremen II W. Bremen II
 
Hallescher FC Hallescher FC 2:0 Sportfreunde Lotte SF Lotte
 
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 3:0 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
 
Sonnenhof-Gr. SG Sonnenhof Großaspach 2:3 SC Fortuna Köln SC Fortuna Köln
 
Holstein Kiel Holstein Kiel 3:0 1.FSV Mainz 05 II FSV Mainz 05 II
Halbfinale - Rückspiele Sundowns Mamelodi Sundowns FC 2:0 ZESCO United FC ZESCO United FC
  Wydad AC Wydad Casablanca 5:2 Zamalek SC Zamalek
6.Spieltag
Manchester Utd. Manchester United 4:1 Leicester City Leicester City
 
Swansea City Swansea City 1:3 Manchester City Manchester City
  Stoke City Stoke City 1:1 West Bromwich Albion West Brom
  AFC Sunderland AFC Sunderland 2:3 Crystal Palace Crystal Palace
 
FC Liverpool FC Liverpool 5:1 Hull City Hull City
  Bournemouth AFC Bournemouth 1:0 FC Everton FC Everton
  Middlesbrough FC Middlesbrough 1:2 Tottenham Hotspur Tottenham
 
FC Arsenal FC Arsenal 3:0 FC Chelsea FC Chelsea
  SD Eibar SD Eibar 2:0 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
  Sporting Gijón Sporting Gijón 0:5 FC Barcelona FC Barcelona
  Athletic Bilbao Athletic Bilbao 3:1 FC Sevilla FC Sevilla
  UD Las Palmas UD Las Palmas 2:2 Real Madrid Real Madrid
  Palermo SSD Palermo 0:1 Juventus Turin Juventus Turin
 
SSC Neapel SSC Neapel 2:0 Chievo Verona Chievo Verona
7.Spieltag FC Lorient FC Lorient 1:0 Olympique Lyon Olympique Lyon
  AS Monaco AS Monaco 2:1 SCO Angers SCO Angers
  HSC Montpellier HSC Montpellier 0:1 FC Metz FC Metz
  SC Bastia SC Bastia 1:0 EA Guingamp EA Guingamp
  FCO Dijon FCO Dijon 3:0 FC Stade Rennes Stade Rennes
  G. Bordeaux FC Girondins Bordeaux 0:0 SM Caen SM Caen
9.Spieltag
SKN St. Pölten SKN St. Pölten 1:1 SK Rapid Wien Rapid Wien
 
SV Mattersburg SV Mattersburg 1:1 SV Ried SV Ried
 
Austria Wien FK Austria Wien 1:2 FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker
 
Sturm Graz SK Sturm Graz 3:0 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
8.Spieltag ZSKA Moskau ZSKA Moskau 1:1 FK Krasnodar FK Krasnodar
  FK Rostov FK Rostov 1:0 Lokomotiv Moskau Lok Moskau
10.Spieltag CS U Craiova CS U Craiova 1:0 FC Botosani FC Botosani
  Dinamo Bukarest Dinamo Bukarest 0:1 Concordia Chiajna Chiajna
9.Spieltag
FC Luzern FC Luzern 1:3 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
 
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 1:3 FC Basel 1893 FC Basel
7.Spieltag FC Groningen FC Groningen 0:0 Heracles Almelo Heracles Almelo
  ADO Den Haag ADO Den Haag 0:3 SC Heerenveen SC Heerenveen
 
Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 5:1 PEC Zwolle PEC Zwolle
  AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2:2 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
  Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 1:3 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
5.Spieltag Basaksehir Istanbul Basaksehir FK 2:2 Osmanlispor FK Osmanlispor
  Trabzonspor Trabzonspor 1:0 Konyaspor Konyaspor
  Besiktas Besiktas Istanbul 2:2 Galatasaray Istanbul Galatasaray
6.Spieltag CD Feirense CD Feirense 0:3 CD Nacional CD Nacional
  GD Chaves GD Chaves 0:2 Benfica Lissabon Benfica
  SC Braga SC Braga 2:1 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
7.Spieltag Partick Thistle Partick Thistle FC 1:1 Motherwell FC Motherwell FC
  Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 0:0 Ross County FC Ross County
  Inverness Cal. Inverness Caledonian Thistle FC 3:1 Dundee FC Dundee FC
  Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6:1 Kilmarnock FC Kilmarnock FC
9.Spieltag Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 0:4 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
  Shakhtar D. Shakhtar Donetsk 3:0 Volyn Lutsk Volyn Lutsk
  Zorya Luhansk Zorya Luhansk 2:1 Vorskla Poltava Vorskla
5.Spieltag PAS Giannina PAS Giannina 0:0 AO Platanias Platanias
  Panionios Panionios Athen 1:2 Veria NPS Veria NPS
  Panetolikos Panetolikos GFS 0:0 Panathinaikos Athen Panathinaikos
8.Spieltag Waasl.-Beveren Waasland-Beveren 1:1 KSC Lokeren KSC Lokeren
  KAA Gent KAA Gent 2:1 VV St. Truiden VV St. Truiden
  KV Mechelen KV Mechelen 2:3 SV Zulte Waregem Zulte Waregem
  RSC Charleroi RSC Charleroi 2:1 KV Oostende KV Oostende
7.Spieltag KSV Roeselare KSV Roeselare 2:1 Royale Union Saint Gilloise Saint Gilloise
4.Spieltag RE Virton Royal Excelsior Virton 0:3 K. Beerschot V.A. Beerschot V.A.
  Dessel Sport KFC Dessel Sport 4:0 RFC Seraing RFC Seraing
  KSK Lierse Kem. KSK Lierse Kempenzonen 2:2 AS Verbroedering Geel ASV Geel
  White Star White Star Brüssel 0:1 KSK Heist KSK Heist
  KSK Hasselt KSK Hasselt 1:0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden
  FCV Dender EH FCV Dender EH 1:2 KMSK Deinze SK Deinze
8.Spieltag Dukla Prag FK Dukla Prag 4:2 FC Zbrojovka Brünn Zbrojovka Brünn
  Hradec Králové FC Hradec Králové 0:2 FC FASTAV Zlin FC Zlin
  Slovácko 1.FC Slovácko 1:1 FC Vysocina Jihlava FC Vysocina
  Bohemians 1905 FC Bohemians Prag 1905 1:0 1.FK Pribram 1.FK Pribram
  FK Teplice FK Teplice 0:1 FC Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
11.Spieltag FC Kopenhagen FC Kopenhagen 2:0 Aarhus GF Aarhus GF
25.Spieltag Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 FF 1:0 Viking Stavanger Viking FK
  Molde FK Molde FK 1:3 Rosenborg BK Rosenborg BK
24.Spieltag Jönköping Jönköpings Södra IF 0:1 Kalmar FF Kalmar FF
10.Spieltag Rad Belgrad FK Rad Belgrad 1:1 FK Cukaricki Cukaricki
  Inter Zapresic NK Inter Zapresic 1:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
  Hajduk Split HNK Hajduk Split 6:1 HNK Cibalia Vinkovci Cibalia
19.Spieltag Pallo-Kerho 37 Pallo-Kerho 37 3:0 Savon Pallo Savon Pallo
  JIPPO JIPPO Joensuu 1:1 FC Villiketut FC Villiketut
  JIlves Jämsänkosken Ilves 0:4 Warkaus JK Warkaus JK
Finale FC Legirus FC Legirus Inter 2:0 Nurmijärven Jalkapalloseura Nurmijärvi
10.Spieltag Pogon Stettin Pogon Stettin 1:1 Gornik Leczna Gornik Leczna
  Lechia Gdansk Lechia Gdansk 2:1 Ruch Chorzow Ruch Chorzow
  Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 1:1 Cracovia Krakau Cracovia Krakau
28.Spieltag Sligo Rovers Sligo Rovers 0:0 Cork City FC Cork City
8.Spieltag Neftochimik Neftochimik Burgas 1962 1:2 Lokomotive Plovdiv Lok. Plovdiv
  FK Dunav FK Dunav Ruse 1:2 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
11.Spieltag NK Domzale NK Domzale 5:0 NK Krsko NK Krsko
  ND Gorica ND Gorica 0:1 NK Celje NK Celje
  NK Olimpija NK Olimpija Ljubljana 2:0 NK Radomlje NK Radomlje
6.Spieltag Differdingen 03 FC Differdingen 03 1:0 Union Titus Petingen Titus Petingen
11.Spieltag Diósgyőr Diósgyőri VTK 1:3 Debreceni VSC Debrecen
  Honvéd Budapest Honvéd FC 1:2 MOL Fehérvár FC Fehérvár
  Vasas FC Vasas FC 4:0 Mezőkövesd Zsóry FC Mezőkövesd
  Haladás Szombathelyi Haladás 0:1 Gyirmót FC Győr Gyirmót FC
  Paksi FC Paksi FC 0:0 MTK Budapest MTK Budapest
  Ferencváros Ferencváros Budapest 3:3 Újpest FC Újpest FC
10.Spieltag AS Trencin AS Trencin 2:1 Slovan Bratislava Slo. Bratislava
  FK Senica FK Senica 0:1 Spartak Trnava Spartak Trnava
  Michalovce MFK Zemplin Michalovce 3:2 Spartak Myjava Spartak Myjava
  Podbrezova FK Zeleziarne Podbrezova 3:1 MFK Ruzomberok Ruzomberok
  Zlate Moravce FC ViOn Zlate Moravce-Vrable 0:2 MSK Zilina MSK Zilina
  Tatran Presov 1.FC Tatran Presov 0:3 DAC Dunajska Streda Dunajska Streda
5.Spieltag Miersdorf/Zeut. Eintracht Miersdorf/Zeuthen 1:5 RSV Waltersdorf RSV Waltersdorf
  Oranienburg Oranienburger FC Eintracht 1:0  Breesener SV Guben Nord BSV Guben-Nord
  VfB Krieschow VfB 1921 Krieschow 2:1 Union Klosterfelde U. Klosterfelde
  E'hüttenstadt FC Eisenhüttenstadt 0:0 TSG Einheit Bernau Einheit Bernau
  Werderaner FC Werderaner FC Viktoria 1920 1:5 SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse SR Neustadt/D.
  SV Falkensee/F. SV Falkensee/Finkenkrug 0:0 FC Stahl Brandenburg S. Brandenburg
13.Spieltag ASV Cham ASV Cham 4:1 TSV Waldkirchen TSV Waldkirchen
  SV Donaustauf SV Donaustauf 1:0 1.FC Bad Kötzting Bad Kötzting
  DJK Gebenbach DJK Gebenbach 3:1 TSV Seebach TSV Seebach
  SV Etzenricht SV Etzenricht 1:3 SpVgg Osterhofen Osterhofen
  TSV Bad Abbach TSV Bad Abbach 1:1 ASV Burglengenfeld Burglengenfeld
  FC Sturm Hauzenberg FC Sturm Hauzenberg 2:0 SC Ettmannsdorf SC Ettmannsdorf
  ASV Pegnitz ASV Pegnitz 2:4 Türkspor Nürnberg Türkspor
  SpVgg Selbitz SpVgg Selbitz 0:0 ASV Vach ASV Vach
  TSV Kornburg TSV Kornburg 2:0 FSV Bayreuth FSV Bayreuth
11.Spieltag Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 4:1 ASV Rimpar ASV Rimpar
  Eintr. Bamberg FC Eintracht Bamberg 2:3 TSV Karlburg TSV Karlburg
  Viktoria Kahl Viktoria Kahl 3:0 1.FC Lichtenfels FC Lichtenfels
  Bayern Kitzingen Bayern Kitzingen 3:1 TSV Unterpleichfeld Unterpleichfeld
  Schweinfurt II 1.FC Schweinfurt 05 II 6:4 TuS Röllbach TuS Röllbach
  FC Coburg FC Coburg 1:2 SV Memmelsdorf SV Memmelsdorf
12.Spieltag TSV Eching TSV Eching 0:4 SC Eintracht Freising SE Freising
  E. Karlsfeld Eintracht Karlsfeld 2:0 FC Töging FC Töging
  FC Deisenhofen FC Deisenhofen 1:1 TSV Kastl TSV Kastl
  SpVgg Landshut SpVgg Landshut 1:0 TuS Holzkirchen TuS Holzkirchen
  TSV Vilsbiburg TSV Vilsbiburg 1:2 SV Erlbach SV Erlbach
8.Spieltag Woltmershausen TS Woltmershausen 0:2 SC Borgfeld SC Borgfeld
  Rotenburger SV Rotenburger SV 2:3 SV Drochtersen/Assel II Drocht./A. II
  Teutonia Uelzen Teutonia Uelzen 3:0 TuS Bodenteich TuS Bodenteich
10.Spieltag SG Lebach SG Lebach/Landsweiler 0:3 VfL Primstal VfL Primstal
  SF Köllerbach SF Köllerbach 1:2 SC Friedrichsthal Friedrichsthal
8.Spieltag Göttingen 05 1.SC Göttingen 05 2:0 BV Germania Wolfenbüttel BV Germania
  TuS Sulingen TuS Sulingen 2:2 SV Ramlingen-Ehlershausen Ramlingen-E.
  TSV Wetschen TSV Wetschen 0:5 TSV Pattensen TSV Pattensen
  FC Eldagsen FC Eldagsen 0:5 SV Brigitta-Elwerath Steimbke SV BE Steimbke
  MTV Almstedt MTV Almstedt 3:4 Heeßeler SV Heeßeler SV
  VfL Benrath VfL Benrath 0:2 FSV Vohwinkel FSV Vohwinkel
  Heiligenhaus SSVg Heiligenhaus 2:1 1.FC Viersen 1.FC Viersen
9.Spieltag SpVgg Wirges SpVgg EGC Wirges 0:1 TuS Koblenz II TuS Koblenz II
  SG Betzdorf SG 06 Betzdorf 0:1 TSV Emmelshausen TSV Emmelshsn.
  FV Engers 07 FV Engers 07 3:1 SG Malberg/Rosenheim SG Malberg/R.
  SG 99 Andernach SG 99 Andernach 1:2 Sportfreunde Eisbachtal SF Eisbachtal
  SG Saartal SG Saartal Irsch 2:3 SG Neitersen/Altenkirchen SG Neitersen/A.
5.Spieltag FC 1910 Lößnitz FC 1910 Lößnitz 1:0 VfB Zwenkau 02 VfB Zwenkau
  BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 3:0 SV Einheit Kamenz Einheit Kamenz
  SG Taucha 99 SG Taucha 99 1:3 FC Eilenburg FC Eilenburg
6.Spieltag E. Eisenberg SV Eintracht Eisenberg 2:1 FC Wacker Teistungen W. Teistungen
  Wacker Gotha FSV Wacker 03 Gotha 0:2 ZFC Meuselwitz II Meuselwitz II
  SC Leinefelde SC Leinefelde 1912 0:2 1.SC 1911 Heiligenstadt Heiligenstadt
  FC Eisenach FC Eisenach 1:4 FC An der Fahner Höhe FC Fahner Höhe
  Nordhausen II FSV Wacker Nordhausen II 0:0 SC 1903 Weimar SC 1903 Weimar
  SGG Schweina SG Glücksbrunn Schweina 5:0 SV Ehrenhain SV Ehrenhain
  VfB Eppingen VfB Eppingen 3:1 TSV 05 Reichenbach TSV Reichenbach
  TSG Weinheim TSG 62/09 Weinheim 2:0 FV Lauda FV Lauda
  ASV Durlach ASV Durlach 0:1 FV Fortuna Heddesheim FV Heddesheim
  TuS Bilfingen TuS Bilfingen 0:3 SV 98 Schwetzingen SV Schwetzingen
  Strümpfelbrunn TSV Strümpfelbrunn 0:0 SG HD-Kirchheim SG Kirchheim
  FC Zuzenhausen FC Zuzenhausen 0:0 TSV Amicitia Viernheim Amic. Viernheim
  1.FC Bruchsal 1.FC Bruchsal 3:1 SpVgg Durlach-Aue Durlach-Aue
7.Spieltag SV Empor Berlin SV Empor Berlin 3:0 Nordberliner SC Nordberliner SC
8.Spieltag TSV Essingen TSV Essingen 0:0 VfL Pfullingen VfL Pfullingen
  FC Wangen 05 FC Wangen 05 1:2 VfL Sindelfingen Sindelfingen
  FC 07 Albstadt FC 07 Albstadt 0:1 TSV Ilshofen TSV Ilshofen
  SGV Freiberg SGV Freiberg 3:0 TSG Backnang TSG Backnang
  Olymp. Laupheim FV Olympia Laupheim 0:1 TSV Berg TSV Berg
  SV Zimmern SV Zimmern 0:1 VfB Neckarrems VfB Neckarrems
9.Spieltag VfB Wetter VfB Wetter 2:2 SC Waldgirmes SC Waldgirmes
  Buch. Flieden SV Buchonia Flieden 2:0 CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel
  Adler Weidenh. SV Adler Weidenhausen 5:0 RSV Petersberg Petersberg
  SV 07 Eschwege SV 07 Eschwege 2:3 Hünfelder SV Hünfelder SV
  SG Bruchköbel SG Bruchköbel 3:0 Eintracht Wald-Michelbach Wald-Michelbach
  VfR Fehlheim VfR Fehlheim 2:0 Usinger TSG Usinger TSG
  Hanauer SC 1960 Hanauer SC 1960 3:1 Türkgücü Friedberg Türk. Friedbg.
6.Spieltag FC Förderkader FC Förderkader René Schneider 0:1 SG Aufbau Boizenburg SGA Boizenburg
  E. Ueckermünde FSV Einheit Ueckermünde 1:1 MSV Pampow MSV Pampow
  SV Pastow SV Pastow 0:1 Greifswalder FC Greifswalder FC
  SV 90 Görmin SV 90 Görmin 6:0 TSV Friedland 1814 TSV Friedland
  Neubrandenburg 1.FC Neubrandenburg 04 1:4 Hagenower SV Hagenower SV
  Grimmener SV Grimmener SV 0:5 Torgelower FC Greif Torgelower FC
  Güstrower SC Güstrower SC 09 4:1 Rostocker FC 1895 Rostocker FC
5.Spieltag Blau-Weiß Dölau SV Blau-Weiß Dölau 1:1 SV Blau-Weiß Zorbau SV BW Zorbau
  IMO Merseburg VfB IMO Merseburg 1:1 Burger BC 08 Burger BC 08
  Sangerhausen VfB 1906 Sangerhausen 2:0 Magdeburger SV Börde MSV Börde
11.Spieltag Freiburger FC Freiburger FC 5:1 SV Endingen SV Endingen
  SC Lahr SC Lahr 5:3 SV Solvay Freiburg Solvay Freiburg
  SV Bühlertal SV Bühlertal 2:2 FC Waldkirch FC Waldkirch
  Kehler FV Kehler FV 07 4:3 SC Pfullendorf SC Pfullendorf
9.Spieltag ASV Fußgönheim ASV Fußgönheim 0:2 SV Alemannia Waldalgesheim Waldalgesheim
  Idar-Oberstein SC Idar-Oberstein 3:1 ASV Winnweiler ASV Winnweiler
  Bad Kreuznach Eintracht Bad Kreuznach 0:3 FV Dudenhofen FV Dudenhofen
11.Spieltag TSV Pansdorf TSV Pansdorf 1:0 TSV Bargteheide TSV Bargteheide
  TSV Travemünde TSV Travemünde 2:0 Sereetzer SV Sereetzer SV
9.Spieltag VfR Laboe VfR Laboe 2:3 TSV Kronshagen TSV Kronshagen
  Rendsburger TSV Rendsburger TSV 6:2 TSV Vineta Audorf Vineta Audorf
  TSV Bordesholm TSV Bordesholm 1:0 Eckernförder SV Eckernförder SV
  Preetzer TSV Preetzer TSV 0:1 TSV Klausdorf TSV Klausdorf
  Osterrönfeld Osterrönfelder TSV 7:3 TSV Stein TSV Stein
  Heikendorfer SV Heikendorfer SV 1:4 Büdelsdorfer TSV Büdelsd. TSV
11.Spieltag Nord Harrislee TSV Nord Harrislee 0:4 Husumer SV Husumer SV
  Nordmark Satrup TSV Nordmark Satrup 3:0 SG Langenhorn/Enge SG Langen./Enge
  BSC Brunsbüttel BSC Brunsbüttel 1:1 TV Grundhof TV Grundhof
  FC Angeln 02 FC Angeln 02 3:1 SC Weiche Flensburg 08 II SC Weiche 08 II
9.Spieltag Kaltenkirchen Kaltenkirchener TS 1:2 MTSV Hohenwestedt Hohenwestedt
  Henstedt-Ulz. SV Henstedt-Ulzburg 3:6 TuS Nortorf TuS Nortorf
  SG Bornh./S. SG Bornhöved/Schmalensee 0:3 FC Reher/Puls FC Reher/Puls
  VfR Horst VfR Horst 1:3 SV Todesfelde II Todesfelde II
  Kiebitzreihe Rot-Weiß Kiebitzreihe 0:2 SSC Phoenix Kisdorf Phoenix Kisdorf
5.Spieltag Ayacucho FC Ayacucho FC 0:1 Sport Huancayo Sport Huancayo
  Club UTC UTC Cajamarca 1:1 Universitario de Deportes Universitario
27.Spieltag Palmeiras SE Palmeiras São Paulo 2:1 Coritiba FC Coritiba FC
11.Spieltag Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 0:1 Deportivo Guadalajara Chivas
31.Spieltag NYCFC New York City FC 4:1 Chicago Fire Chicago Fire
  Toronto FC Toronto FC 1:1 Philadelphia Union Philadelphia
14.Spieltag Fortaleza CEIF Fortaleza CEIF 1:1 CD La Equidad Seguros SA CD La Equidad
  Rionegro Águila Rionegro Águilas 2:2 Independiente Medellín Indep. Medellín
23.Spieltag Blaublitz Akita Blaublitz Akita 2:1 Fukushima United Fukushima Utd.
25.Spieltag Nara Club Nara Club 1:0 azul claro Numazu a. cl. Numazu
  MIO Biwako MIO Biwako Shiga 0:2 Sony Sendai Sony Sendai
22.Spieltag Fjardabyggd KF Fjardabyggdar 1:2 Haukar Hafnarfjördur Haukar
  Thór Thór Akureyri 0:3 KA Akureyri KA Akureyri
  Selfoss UMF Selfoss 4:1 ÍF Huginn ÍF Huginn
  Leiknir Leiknir Reykjavík 0:0 Keflavík ÍF Keflavík ÍF
  HK Kópavogs HK Kópavogs 2:7 Leiknir Fáskrúdsfjördur Leiknir F.
  Grindavík UMF Grindavík 0:0 Fram Reykjavík Fram Reykjavík
11.Spieltag Min. Zacatecas Mineros de Zacatecas 2:0 Cafetaleros de Chiapas Cafetaleros
  Atlante CF Atlante 0:0 Tampico Madero Tampico Madero
  Correcaminos Correcaminos de la UAT 1:0 Potros UAEM Potros UAEM
  Venados FC Venados FC Yucatán 3:1 Murciélagos FC Murciélagos
  Zacatepec Club Atlético Zacatepec 3:0 Lobos BUAP Lobos
4.Spieltag KF Laçi KF Laçi 0:0 FK Kukësi FK Kukësi
  KF Korabi KF Korabi 0:0 KF Vllaznia KF Vllaznia
  KF Skënderbeu KF Skënderbeu 1:0 FC Luftëtari FC Luftëtari
  Flamurtari FC Flamurtari FC 0:0 KF Teuta KF Teuta
10.Spieltag FK Mladost U19 FK Mladost Doboj-Kakanj U19 0:3 HSK Zrinjski Mostar U19 Zr. Mostar U19
  FK Krupa U19 FK Krupa na Vrbasu U19 1:0 NK Celik Zenica U19 NK Celik U19
  FK Olimpik U19 FK Olimpik Sarajevo U19 1:0 NK Vitez U19 Vitez U19
  Sarajevo U19 FK Sarajevo Akademie U19 2:0 NK Siroki Brijeg U19 S. Brijeg U19
  NK BSI U19 NK Metalleghe BSI U19 0:5 FK Zeljeznicar Sarajevo U19 Zeljeznicar U19
  Celik Zenica NK Celik Zenica 1:2 FK Krupa na Vrbasu FK Krupa
  NK Vitez NK Vitez 0:0 FK Olimpik Sarajevo Olimp. Sarajevo
  Sloboda Tuzla FK Sloboda Tuzla 0:1 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
  Zrinjski Mostar HSK Zrinjski Mostar 2:1 FK Mladost Doboj-Kakanj Mladost Kakanj
7.Spieltag Huachipato FC Huachipato FC 4:1 CD Cobresal Cobresal
  Colo Colo CSD Colo Colo 1:1 Santiago Wanderers Wanderers
  CD Everton CD Everton 1:2 Deportes Temuco Deportes Temuco
2.Spieltag FC Baniyas FC Baniyas 1:1 Dibba Al-Fujairah Dibba Fujairah
  Al-Wasl Al-Wasl Sports Club 4:1 Al-Dhafra SCC Al-Dhafra SCC
15.Spieltag Aragua FC Aragua FC 1:0 Estudiantes de Mérida Estudiantes
8.Spieltag Bosna Union FK Bosna Union 3:4 FK Radnicki Lukavac FK Rad. Lukavac
  GOSK Gabela NK GOSK Gabela 4:0 NK Travnik Travnik
  FK Gorazde FK Gorazde 1:0 FK Buducnost Banovici FK Buducnost
  HNK Capljina HNK Capljina 2:2 FK Rudar Kakanj FK Rudar Kakanj
5.Spieltag RC Rélizane RC Rélizane 3:0 JS Saoura JS Saoura
  JS Kabylie JS Kabylie 1:1 CA Batna CA Batna
  CR Belouizdad CR Belouizdad 0:1 USM Algier USM Algier
  USM Bel Abbès USM Bel Abbès 2:1 ES Sétif ES Sétif
8.Spieltag Slavija S. FK Slavija Sarajevo 1:0 FK Drina Zvornik Drina Zvornik
  Mrkonjic FK Sloboda Mrkonjic Grad 0:0 FK Tekstilac Derventa Tekstilac
  Zvijezda 09 FK Zvijezda 09 2:0 FK Sutjeska Foca Sutjeska Foca
  Sloga Doboj FK Sloga Doboj 3:3 FK Po­dri­nje Janja Po­dri­nje
  Kozara Gradiska FK Kozara Gradiska 0:0 FK Rudar Prijedor Rudar Prijedor
  B. Banja Luka FK Borac Banja Luka 2:1 FK Borac Samac FK Borac Samac
2.Spieltag El Masry Masry Port Said 2:0 El Nasr Tadeen El Nasr Tadeen
  Wadi Degla Wadi Degla FC 1:0 Ittehad Alexandria Ittehad
  Smouha Smouha SC 2:0 Masr El Makasa El Makasa
3.Spieltag Ittihad Tanger Ittihad Tanger 2:1 Kasba Tadla Kasba Tadla
  Hassania Agadir Hassania Union Sport d'Agadir 3:2 KAC Kénitra Kénitra
  O. Khouribga Olympique Khouribga 0:1 Renaissance de Berkane RS Berkane
  CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif 0:0 Stade Gabèsien Stade Gabèsien
  AS Marsa AS Marsa 0:2 Esperance Tunis Esperance
  US Tataouine US Tataouine 0:0 CA Bizertin CA Bizertin
  ES Zarzis ES Zarzis 1:0 EO Sidi Bouzid EO Sidi Bouzid
7.Spieltag FC Saburtalo FC Saburtalo 0:0 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
15.Spieltag Miami FC Miami FC 0:1 Puerto Rico FC Puerto Rico FC
32.Spieltag Incheon Utd. Incheon United FC 2:2 Suwon Samsung Bluewings FC Suwon Bluewings
  Jeonbuk Motors Jeonbuk Hyundai Motors FC 1:0 Seongnam FC Seongnam FC
  Pohang Steelers FC Pohang Steelers 1:0 Gwangju FC Gwangju FC
27.Spieltag FC Montréal FC Montréal 1:3 Penn FC Penn FC
  Rochester Rochester Rhinos 1:0 Toronto FC II Toronto FC II
36.Spieltag Gangwon FC Gangwon FC 1:1 Daegu FC Daegu FC
  Bucheon FC Bucheon FC 1995 1:2 Gyeongnam FC Gyeongnam FC
  Daejeon Citizen Daejeon Citizen FC 3:2 FC Anyang FC Anyang
7.Spieltag East Fife East Fife FC 3:1 Livingston FC Livingston FC
  Queen's Park Queen's Park FC 0:2 Stranraer FC Stranraer
  Stenhousemuir Stenhousemuir FC 2:2 Alloa Athletic FC Alloa Athletic
  Airdrieonians Airdrieonians FC 0:2 Albion Rovers FC Albion Rovers
  Brechin City Brechin City FC 2:1 Peterhead FC Peterhead FC
  Groningen II FC Groningen II 3:1 Harkemase Boys Harkemase Boys
  FC Lisse FC Lisse 5:1 VV SteDoCo SteDoCo
  Volendam II FC Volendam II 3:3 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse B.
  Scheveningen SVV Scheveningen 3:1 Almere City FC II Almere City II
  ASWH ASWH Hendrik-Ido-Ambacht 1:3 Odin '59 Heemskerk Odin '59
  ONS Sneek ONS Sneek 1:2 VV Capelle VV Capelle
  DVS '33 DVS '33 Ermelo 4:1 FC Rijnvogels Rijnvogels
  Quick Boys Quick Boys 1:5 VVOG Harderwijk VVOG Harderwijk
  IJsselm.vogels VV IJsselmeervogels 2:0 SV Huizen SV Huizen
27.Spieltag CRB Clube de Regatas Brasil (AL) 2:2 Esporte Clube Bahia EC Bahia
  Paraná Paraná Clube 1:2 Clube Náutico Capibaribe Náutico
  Vasco da Gama Vasco da Gama Rio de Janeiro 2:0 AC Goianiense (GO) Atlético-GO
  Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 1:2 Londrina Esporte Clube (PR) Londrina-PR
  Tupi FC Tupi Football Club (MG) 1:1 Grêmio Esportivo Brasil (RS) Brasil-RS
9.Spieltag Newtown Newtown AFC 2:4 Airbus UK Broughton FC Airbus UK BFC
  Cardiff Metro Cardiff Metropolitan University FC 1:0 Aberystwyth Town FC Aberystwyth
  Leeds United Leeds United 1:0 Ipswich Town Ipswich Town
  Rotherham Utd. Rotherham United 1:2 Cardiff City Cardiff City
  Brighton & Hove Brighton & Hove Albion 2:0 FC Barnsley FC Barnsley
 
Norwich City Norwich City 3:1 Burton Albion Burton Albion
  Sheff Wed Sheffield Wednesday 2:1 Nottingham Forest Notting. Forest
  Derby County Derby County 1:2 Blackburn Rovers Blackburn Rov.
 
QPR Queens Park Rangers 1:1 Birmingham City Birmingham City
 
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 3:1 FC Brentford Brentford
  FC Fulham FC Fulham 0:4 Bristol City Bristol City
  FC Reading FC Reading 1:0 Huddersfield Town Huddersfield
  Aston Villa Aston Villa 1:1 Newcastle United Newcastle Utd.
7.Spieltag Arbroath Arbroath FC 0:0 Cowdenbeath FC Cowdenbeath FC
  Montrose Montrose FC 0:0 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
  Annan Athletic Annan Athletic FC 1:1 Edinburgh City FC Edinburgh City
  Stirling Stirling Albion FC 0:4 Elgin City FC Elgin City
  Clyde FC Clyde FC 0:1 Forfar Athletic FC Forfar Athletic
1.Runde Gala Fairydean Gala Fairydean Rovers FC 3:1 Fraserburgh FC Fraserburgh
  Civil Service Civil Service Strollers FC 1:1 Hawick Royal Albert FC Hawick Royal
  Nairn County Nairn County FC 2:3 Preston Athletic FC Preston AFC
  Beith Juniors Beith Juniors FC 6:0 Strathspey Thistle FC Strathspey
  Edinburgh Uni Edinburgh University AFC 0:1 Whitehill Welfare FC Whitehill
  Girvan FC Girvan FC 1:2 Huntly FC Huntly FC
  Clachnacuddin Clachnacuddin FC 1:2 University of Stirling FC Stirling Uni
  Selkirk FC Selkirk FC 0:3 Linlithgow Rose FC Linlithgow Rose
  Forres Forres Mechanics FC 2:2 Lossiemouth FC Lossiemouth
  BSC Glasgow BSC Glasgow 3:1 Rothes FC Rothes
  Inverurie Locos Inverurie Loco Works FC 0:6 Buckie Thistle FC Buckie Thistle
  Dalbeattie Star Dalbeattie Star FC 1:3 Wick Academy FC Wick Academy
  Turriff Turriff United FC 1:1 Bonnyrigg Rose Athletic FC Bonnyrigg
  Fort William Fort William FC 1:4 Brora Rangers FC Brora Rangers
  Deveronvale FC Deveronvale FC 0:3 Gretna FC 2008 Gretna
  Keith FC Keith FC 0:1 Banks O' Dee FC Banks O' Dee
  East Kilbride East Kilbride FC 9:1 Vale of Leithen FC Vale of Leithen
31.Spieltag Kalev Kalev Tallinn 1:0 Kohtla-Järve JK Järve JK Järve
  FC Flora U21 FC Flora Tallinn U21 0:2 JK Viljandi Tulevik JK Viljandi
  Vändra Vaprus JK Vändra Vaprus 1:3 FC Santos Tartu Santos Tartu
Finale SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki 7:6n.E. HJK Helsinki HJK Helsinki
2.Runde Sp. Viana SC Viana do Alentejo 1:2 CD Cova Piedade Cova Piedade
  Lusitano Lusitano Évora GC 0:3 CD Santa Clara Santa Clara
  Moimenta Beira Moimenta da Beira 0:1n.E. CF União Madeira União Madeira
5.Spieltag Liverpool FC Liverpool FC Montevideo 1:0 Deportivo Villa Española Villa Española
  Boston River Club Atlético Boston River 1:1 Racing Club de Montevideo Racing Club
  Wanderers Montevideo Wanderers 1:3 Club Nacional Nacional
  Defensor Defensor Sporting Club 0:1 Club Atlético Cerro CA Cerro
31.Spieltag Paide Paide Linnameeskond 2:1 JK Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev
  FCI Levadia FCI Levadia 4:0 Jalgpallikool Tammeka JK Tammeka
  JK Trans Narva JK Trans Narva 0:3 Nomme Kalju FC Nomme Kalju
26.Spieltag Cobh Ramblers Cobh Ramblers FC 3:1 Waterford FC Waterford FC
31.Spieltag Chiangrai Utd. Singha Chiangrai United 0:3 True Bangkok United Bangkok Utd.
  Sukhothai FC Sukhothai FC 0:1 BG Pathum United BG Pathum Utd.
  Jumpasri Utd. Jumpasri United 3:2 Army United Army Utd.
  Chainat FC Chainat Hornbill FC 1:2 SCG Muangthong United Muangthong Utd.
9.Spieltag Scunthorpe Utd. Scunthorpe United 2:2 Sheffield United Sheffield Utd.
  FC Gillingham FC Gillingham 2:1 Coventry City Coventry City
  Peterborough Peterborough United 1:1 FC Walsall FC Walsall
  Fleetwood Town Fleetwood Town 1:4 Milton Keynes Dons MK Dons
  Bristol Rovers Bristol Rovers 2:1 FC Port Vale Port Vale
  Oldham Athletic Oldham Athletic 0:2 Swindon Town Swindon Town
  FC Bury FC Bury 2:1 FC Chesterfield FC Chesterfield
  FC Millwall FC Millwall 2:3 AFC Rochdale AFC Rochdale
  Oxford United Oxford United 1:1 Charlton Athletic Charlton Athl.
  Northampt. Town Northampton Town 4:0 Southend United Southend United
  Bolton Wand. Bolton Wanderers 0:0 Bradford City Bradford City
  AFC Wimbledon AFC Wimbledon 1:1 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
  Mansfield Town Mansfield Town 0:1 Grimsby Town Grimsby Town
  FC Morecambe FC Morecambe 2:3 Crawley Town Crawley Town
  FC Portsmouth FC Portsmouth 5:1 FC Barnet FC Barnet
  Colchester Utd. Colchester United 1:2 Accrington Stanley Accrington St.
  Newport County Newport County 1:2 Cambridge United Cambridge Utd.
  Stevenage FC Stevenage 0:2 Exeter City Exeter City
  Crewe Alexandra Crewe Alexandra 1:1 FC Blackpool Blackpool
  Notts County Notts County 3:1 Leyton Orient Leyton Orient
  Yeovil Town Yeovil Town 4:2 Cheltenham Town Cheltenham Town
  Luton Luton Town 3:1 Doncaster Rovers Doncaster Rov.
  Plymouth Argyle Plymouth Argyle 1:1 Hartlepool United Hartlepool Utd.
  Carlisle United Carlisle United 1:0 Wycombe Wanderers Wycombe Wand.
12.Spieltag Wrexham AFC Wrexham 0:0 FC Chester FC Chester
  Dover Athletic Dover Athletic 2:0 Lincoln City Lincoln City
  Solihull Moors Solihull Moors 1:1 FC Boreham Wood Boreham Wood
  Barrow AFC Barrow 2:0 York City York City
  Eastleigh FC Eastleigh FC 2:1 Sutton United Sutton Utd
  Torquay United Torquay United 2:3 Maidstone United Maidstone
  Braintree Braintree Town 0:1 Forest Green Rovers Forest Green
  Guiseley AFC Guiseley 1:2 Macclesfield Town Macclesfield T.
  Tranmere Rovers Tranmere Rovers 3:1 Woking FC Woking FC
  Bromley FC Bromley 1:3 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
  NF United North Ferriby United (aufgel.) 0:1 Southport FC Southport FC
  Aldershot Town Aldershot Town 3:0 FC Gateshead FC Gateshead
9.Spieltag Crusaders Crusaders FC 5:1 Ballinamallard United Ballinamallard
  Linfield FC Linfield FC 4:0 Ards FC Ards FC
  Portadown Portadown FC 0:3 Cliftonville FC Cliftonville
  Coleraine Coleraine FC 2:2 Glenavon FC Glenavon
  Carrick Rangers Carrick Rangers 0:3 Dungannon Swifts Dungannon
  Ballymena Ballymena United 4:1 Glentoran FC Glentoran
24.Spieltag FK Jekabpils FK Jekabpils 1:5 FK Auda Kekava FK Auda
  Smiltene FK Smiltene/BJSS 6:1 FK Ogre FK Ogre
  JDFS Alberts JDFS Alberts Riga 2:0 FC Skonto Riga Skonto Riga
  FK Tukums 2000 FK Tukums 2000 2:2 AFA Olaine AFA Olaine
  JFK Saldus JFK Saldus 0:3 RTU FC RTU
  Valmiera Glass Valmiera Glass ViA 1:2 SK Babite Babite
6.Spieltag LR Vicenza LR Vicenza Virtus 0:0 US Avellino 1912 Avellino
  Carpi Carpi FC 1909 2:1 Virtus Entella Virtus Entella
  Pro Vercelli FC Pro Vercelli 1892 1:0 Cesena FC Cesena
  AS Cittadella AS Cittadella 0:3 Brescia Calcio Brescia Calcio
  US Salernitana US Salernitana 1919 2:0 Trapani Calcio Trapani Calcio
  Latina Calcio Latina Calcio 1932 1:1 Ternana Calcio Ternana
  Spezia Calcio Spezia Calcio 1:0 Novara Calcio Novara Calcio
  SSC Bari SSC Bari 0:4 Benevento Calcio Benevento
  AC Pisa AC Pisa 1909 2:1 Ascoli Calcio Ascoli
  AS Gubbio AS Gubbio 1910 0:1 Calcio Padova Calcio Padova
  Anconitana US Anconitana 1:0 Modena FC 2018 Modena
  Bassano FC Bassano 1903 4:0 Santarcangelo Calcio Santarcangelo
  HR Maceratese HR Maceratese 2:4 Pordenone Calcio Pordenone
  Venezia Venezia FC 2:0 FC Lumezzane Lumezzane
  Forlì Forlì FC 0:1 US Sambenedettese Sambenedettese
  Parma Calcio Parma Calcio 1913 1:0 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
  Teramo Teramo Calcio 1913 2:0 Alma Juventus Fano 1906 AJ Fano
  Mantova FC Mantova FC 1:2 Feralpisalò Feralpisalò
7.Spieltag FC Sevilla B FC Sevilla B (Atlético) 1:1 AD Alcorcón Alcorcón
  Real Valladolid Real Valladolid 1:2 SD Huesca SD Huesca
  UD Almería UD Almería 0:0 CD Lugo CD Lugo
  FC Córdoba FC Córdoba 2:0 Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic
  FC Elche FC Elche 0:1 UD Levante UD Levante
9.Spieltag FC Valenciennes FC Valenciennes 1:2 RC Lens RC Lens
8.Spieltag Quevilly-Rouen US Quevilly-Rouen Métropole 2:1 US Boulogne US Boulogne
9.Spieltag Tarlungeni Unirea Tarlungeni 1:1 Sepsi Sf. Gheorghe Sepsi Sf. Gh.
  Foresta Suceava ACS Foresta Suceava 4:0 Dacia Unirea Braila Braila
  UTA Arad UTA Arad 2:1 CS Afumati CS Afumati
  Ramnicu Valcea CSM Ramnicu Valcea 5:2 CS Sportul Snagov Sportul Snagov
  Olimpia SM Olimpia Satu Mare 3:2 Academica Clinceni Ac. Clinceni
  ASU Poli ASU Poli 1:3 Luceafarul Oradea Luceafarul
8.Spieltag FC Dordrecht FC Dordrecht 1:0 FC Volendam FC Volendam
7.Spieltag Falkirk FC Falkirk FC 2:0 Ayr United FC Ayr United
  Dundee United Dundee United FC 2:1 Greenock Morton FC Morton
  Queen o. t. S. Queen of the South FC 0:0 Hibernian FC Hibernian FC
  Raith Rovers Raith Rovers FC 3:2 Dumbarton FC Dumbarton FC
  Dunfermline A. Dunfermline Athletic FC 4:3 St. Mirren FC St. Mirren
11.Spieltag Avanhard K. Avanhard Kramatorsk 0:1 Hirnyk-Sport Horishni Plavni Hirnyk-Sport
9.Spieltag Le Mont LS FC Le Mont LS 1:0 Neuchâtel Xamax FCS NE Xamax
  FC Chiasso FC Chiasso 0:4 FC Wil 1900 FC Wil 1900
8.Spieltag HFK Trebic HFK Trebic 1:1 SK Unicov SK Unicov
  1.HFK Olomouc 1.HFK Olomouc 0:0 FK Mohelnice FK Mohelnice
  MFK Vyskov MFK Vyskov 3:0 FC Velke Mezirici Velke Mezirici
  Hulin SK Spartak Hulin 0:2 SK Sigma Olmütz B Olmütz B
  Petrkovice FC Odra Petrkovice 2:2 FC Hlucin FC Hlucin
  FK Pardubice FK Pardubice 0:0 FC Banik Ostrau Banik Ostrau
  Fotbal Trinec FK Fotbal Trinec 0:2 FK Ustí nad Labem Ustí nad Labem
  FC MAS Taborsko FC MAS Taborsko 1:1 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo
  1.SK Prostejov 1.SK Prostejov 0:3 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
  NK Sesvete NK Sesvete 4:0 HNK Sibenik HNK Sibenik
  NK Zagreb NK Zagreb 1:1 NK Solin NK Solin
  NK Imotski NK Imotski 0:0 GNK Dinamo Zagreb II Din. Zagreb II
  NK Novigrad NK Novigrad 1:0 NK Lucko NK Lucko
  HNK Gorica HNK Gorica 4:0 NK Hrvatski Dragovoljac H. Dragovoljac
  NK Dugopolje NK Dugopolje 0:0 NK Rudes NK Rudes
10.Spieltag Chrobry Glogow Chrobry Glogow 2:1 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
  Podbeskidzie Podbeskidzie Bielsko-Biala 0:0 Wisla Pulawy Wisla Pulawy
  Z. Sosnowiec Zaglebie Sosnowiec 3:5 Olimpia Grudziadz Olimpia Grudz.