Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 21.10.2012

8.Spieltag
1.FC Nürnberg 1.FC Nürnberg 0:0 FC Augsburg FC Augsburg
 
Hamburger SV Hamburger SV 0:1 VfB Stuttgart VfB Stuttgart
10.Spieltag
SC Paderborn SC Paderborn 07 1:1 FC St. Pauli FC St. Pauli
 
Union Berlin 1.FC Union Berlin 1:0 FSV Frankfurt FSV Frankfurt
 
VfR Aalen VfR Aalen 1:1 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
14.Spieltag
Chemnitzer FC Chemnitzer FC 4:1 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
Halbfinale - Rückspiele El Ahly Kairo El Ahly Kairo 1:0 Sunshine Stars Sunshine Stars
8.Spieltag AFC Sunderland AFC Sunderland 1:1 Newcastle United Newcastle Utd.
 
QPR Queens Park Rangers 1:1 FC Everton FC Everton
  FC Getafe FC Getafe 0:1 UD Levante UD Levante
  Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 3:2 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  FC Granada FC Granada 1:2 Real Saragossa Real Saragossa
 
CA Osasuna CA Osasuna 0:0 Real Betis Sevilla Betis Sevilla
  Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 0:1 Atlético Madrid Atlético Madrid
  Cagliari Calcio Cagliari Calcio 1:0 FC Bologna FC Bologna
  Udinese Calcio Udinese Calcio 1:0 Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara
 
Inter Mailand Inter Mailand 2:0 Catania Calcio Catania Calcio
  US Palermo US Palermo 0:0 FC Turin FC Turin
  Chievo Verona Chievo Verona 1:1 AC Florenz AC Florenz
  Parma Calcio Parma Calcio 1913 2:1 Sampdoria Genua Sampdoria
  Atal. Bergamo Atalanta Bergamo 2:1 Robur Siena Siena
  FC Genua FC Genua 1893 2:4 AS Rom AS Rom
9.Spieltag AC Ajaccio AC Ajaccio 0:0 SC Bastia SC Bastia
  Olympique Lyon Olympique Lyon 1:0 Stade Brest 29 Stade Brest 29
  ES Troyes AC ES Troyes AC 1:0 Olympique Marseille Ol. Marseille
12.Spieltag
Austria Wien FK Austria Wien 2:0 SK Rapid Wien Rapid Wien
  Amkar Perm Amkar Perm 0:1 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
  ZSKA Moskau ZSKA Moskau 2:0 Rubin Kazan Rubin Kazan
  Mordovia Mordovia Saransk 1:2 Dinamo Moskau Dinamo Moskau
  FK Rostov FK Rostov 0:0 Lokomotiv Moskau Lok Moskau
  FC Vaslui FC Vaslui 1:0 Universitatea Cluj Univ. Cluj
  Pandurii T.-Jiu Pandurii Targu Jiu 0:0 FCSB FCSB
13.Spieltag
FC Luzern FC Luzern 1:0 FC Basel 1893 FC Basel
 
Lausanne-Sport FC Lausanne-Sport 0:2 FC Zürich FC Zürich
 
Grasshoppers Grasshopper Club Zürich 3:2 BSC Young Boys BSC Young Boys
9.Spieltag ADO Den Haag ADO Den Haag 1:2 FC Utrecht FC Utrecht
  SC Heerenveen SC Heerenveen 3:0 FC Groningen FC Groningen
 
VVV-Venlo VVV-Venlo 2:3 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
 
RKC Waalwijk RKC Waalwijk 1:2 PEC Zwolle PEC Zwolle
8.Spieltag Kasimpasa Kasimpasa 2:2 Mersin Idmanyurdu Mersin IY
  Eskisehirspor Eskisehirspor 5:2 Kardemir Karabükspor Karabükspor
  Besiktas Besiktas Istanbul 1:1 Trabzonspor Trabzonspor
  Akhisarspor Akhisarspor 0:0 Gaziantepspor Gaziantepspor
10.Spieltag Heart of Midl. Heart of Midlothian FC 1:0 Motherwell FC Motherwell FC
12.Spieltag Vorskla Vorskla Poltava 5:0 Metalurh Zaporizhya Metalurh Z.
  Kryvbas Kryvbas Kryvyi Rih 1:1 Arsenal Kiew Arsenal Kiew
  Chornomorets Chornomorets Odessa 1:0 SK Tavriya Simferopol SK Tavriya
  Karpaty Lviv Karpaty Lviv 1:1 Hoverla Uzhhorod Hoverla
7.Spieltag Asteras Tripoli Asteras Tripolis 3:0 PS Veria PS Veria
  Panthrakikos Panthrakikos Komotini 0:3 PAS Giannina PAS Giannina
  Atromitos Athen Atromitos Athen 0:0 APO Levadiakos APO Levadiakos
  Panathinaikos Panathinaikos Athen 1:1 Aris Thessaloniki Aris Saloniki
11.Spieltag RAEC Mons RAEC Mons 3:1 Standard Lüttich Stand. Lüttich
  Hradec Králové FC Hradec Králové 2:0 FK Teplice FK Teplice
  Sigma Olmütz SK Sigma Olmütz 2:1 FK Dukla Prag Dukla Prag
  FC Vysocina FC Vysocina Jihlava 1:1 AC Sparta Prag Sparta Prag
13.Spieltag AC Horsens AC Horsens 0:0 Esbjerg fB Esbjerg fB
  FC Midtjylland FC Midtjylland 1:1 Odense Boldklub Odense BK
  FC Kopenhagen FC Kopenhagen 1:0 Bröndby IF Bröndby IF
26.Spieltag Tromsø Tromsø IL 2:0 FK Haugesund Haugesund
  Aalesund Aalesunds FK 3:1 Vålerenga Fotball Vålerenga
  Hönefoss Hönefoss BK 0:0 Stabæk Fotball Stabæk
  Viking FK Viking Stavanger 2:1 Sogndal IL Sogndal
  Strømsgodset Strømsgodset IF 1:1 Molde FK Molde FK
27.Spieltag Helsingborg Helsingborgs IF 1:1 Örebro SK Örebro SK
  Kalmar FF Kalmar FF 1:2 Malmö FF Malmö FF
  IFK Göteborg IFK Göteborg 0:1 AIK Solna AIK Solna
  IFK Norrköping IFK Norrköping 2:1 IF Elfsborg Boras Elfsborg
12.Spieltag Hajduk Split HNK Hajduk Split 0:1 NK Istra 1961 NK Istra
8.Spieltag Lechia Gdansk Lechia Gdansk 2:3 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
  Pol. Warschau Polonia Warschau 2:1 Ruch Chorzow Ruch Chorzow
9.Spieltag Lok. Sofia Lokomotiv Sofia 0:0 PFC Montana PFC Montana
  Minyor Pernik PFC Minyor Pernik 1:0 Etar Veliko Tarnovo FK Etar
  Lok. Plovdiv Lokomotive Plovdiv 1:0 Slavia Sofia Slavia Sofia
  PFC Pirin PFC Pirin Gotse Delchev 3:2 Cherno More Varna Cherno More
  Botev Vratsa POFK Botev Vratsa 1:1 PFK Ludogorets Razgrad Ludogorets
  Litex Lovetch FC Litex Lovetch 0:1 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
14.Spieltag NS Mura NS Mura 2:2 NK Celje NK Celje
9.Spieltag CS Fola Esch CS Fola Esch 1:2 F91 Düdelingen F91 Düdelingen
  UN Käerjéng 97 UN Käerjéng 97 3:0 CS Pétange CS Pétange
  Hamm Benfica FC RM Hamm Benfica 1:0 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
  Jeunesse Canach FC Jeunesse Canach 1:1  Racing FC Union Luxemburg RFCU Luxemburg
  Pr. Niederkorn FC Progrès Niederkorn 5:1 FC Etzella Ettelbrück E. Ettelbrück
  CS Grevenmacher CS Grevenmacher 2:1 Union 05 Kayl-Tétange Kayl-Tétange
  FC Wiltz 71 FC Wiltz 71 0:4 FC Differdingen 03 Differdingen 03
11.Spieltag Debrecen Debreceni VSC 2:0 Diósgyőri VTK Diósgyőr
  ETO FC Győr ETO FC Győr 3:2 Újpest FC Újpest FC
13.Spieltag Slo. Bratislava Slovan Bratislava 3:1 FC VSS Kosice Kosice
8.Spieltag BTS Neustadt BTS Neustadt 2:1 VfL 07 Bremen VfL 07 Bremen
  SG Findorff SG Findorff 4:1 TSV Lesum-Burgdamm Lesum-Burgdamm
  Sebaldsbrück ATSV Sebaldsbrück Bremen 0:3 SV Grohn SV Grohn
  Oberneuland II FC Oberneuland II 2:1 TSV Grolland TSV Grolland
15.Spieltag SV 09 Bübingen SV 09 Bübingen 4:1 VfB Dillingen VfB Dillingen
  Svgg. Hangard Svgg. Hangard 0:0 FSV Hemmersdorf FSV Hemmersdorf
9.Spieltag SV Hilden-Nord SV Hilden-Nord 1:2 1.FC Viersen 1.FC Viersen
  VfB Uerdingen VfB Uerdingen 1:4 VfL Benrath VfL Benrath
  TSV Eller TSV Eller 1:2 VfB 03 Hilden VfB Hilden
  M'gladbach 10 SV Mönchengladbach 1910 4:2 SC Düsseldorf-West Düsseldorf-West
  Rheydter SV Rheydter SV 0:4 ASV Süchteln ASV Süchteln
  TuRU D'dorf II TuRU Düsseldorf II 4:1 TuS Grevenbroich TuS Grevenbroich
  SC Rheindahlen SC Rheindahlen 1:1 VdS Nievenheim Nievenheim
8.Spieltag SV Budberg SV Budberg 1:3 RSV Praest RSV Praest
  SV Straelen SV Straelen 2:3 FSV Duisburg FSV Duisburg
  PSV Wesel PSV Wesel-Lackhausen 1:0 GSV Moers GSV Moers
12.Spieltag RW Koblenz TuS Rot-Weiß Koblenz 4:2 SG Kyllburg/Badem/Gindorf SG Kyllb./B./G.
9.Spieltag Sachsen Leipzig SG Sachsen Leipzig 2:1 Döbelner SC Döbelner SC
  Bud. Bautzen II Budissa Bautzen II 0:1 BSG Chemie Leipzig Chemie Leipzig
  RB Leipzig II RasenBallsport Leipzig II 2:0 VfL Hohenstein-Ernstthal VfL Hohenstein
  FSV Zwickau II FSV Zwickau II 4:3 SC Borea Dresden Borea Dresden
  NFV G/W Görlitz NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 1:1 Radebeuler BC 08 Radebeuler BC
14.Spieltag SV Steinbach SV Steinbach 4:2 1.FC Schwalmstadt Schwalmstadt
  SSV Sand SSV Sand 4:2 KSV Hessen Kassel II Hes. Kassel II
  Eichenzell FC Britannia Eichenzell 4:1 Melsunger FV Melsunger FV
  SG Neuental/Jes SG Neuental/Jesberg 5:2 OSC Vellmar II OSC Vellmar II
  Grebenstein TuSpo Grebenstein 1:4 TSV Lehnerz TSV Lehnerz
  SV Flieden II SV Buchonia Flieden II 0:4 FSV Dörnberg FSV Dörnberg
10.Spieltag SC Paderborn II SC Paderborn 07 II 1:2 SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn
  Vict. Clarholz Victoria Clarholz 0:1 FC Eintracht Rheine Eintr. Rheine
  Oeynhausen FC Bad Oeynhausen 1:2 BSV Roxel BSV Roxel
  RW Maaslingen SC Rot-Weiß Maaslingen 3:1 SV Herbern SV Herbern
  SpVgg Vreden SpVgg Vreden 3:1 TuS Haltern TuS Haltern
  TSV Marl-Hüls TSV Marl-Hüls 1:1 Rot-Weiß Mastholte RW Mastholte
  Delbrücker SC Delbrücker SC 0:0 TuS Hiltrup TuS Hiltrup
  SV Zweckel SV Zweckel 3:1 TuS Erndtebrück II Erndtebrück II
  DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 1:1 1.FC Kaan-Marienborn 1.FC Kaan-M.
  SuS Langscheid SuS Langscheid/Enkhausen 3:5 SC Hassel SC Hassel
  Mengede 08/20 Mengede 08/20 1:1 ASC 09 Dortmund ASC 09 Dortmund
  SV Holzwickede SV Holzwickede 1:0 SV Hohenlimburg 10 SV Hohenlimburg
  Bor. Dröschede Borussia Dröschede 0:4 SW Wattenscheid 08 SW Wattenscheid
32.Spieltag Náutico Clube Náutico Capibaribe 0:0 Portuguesa São Paulo Portuguesa
  Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 3:2 Fluminense Rio de Janeiro Fluminense
  Flamengo Flamengo Rio de Janeiro 1:0 FC São Paulo FC São Paulo
  Atlético-GO AC Goianiense (GO) 0:1 Sport Club do Recife Sport Recife
  Ponte Preta AA Ponte Preta 1:0 FC Santos FC Santos
11.Spieltag Racing Club Racing Club 0:0 Club Atlético Newell's Old Boys Newell's
  Quilmes Quilmes Atlético Club 1:0 Club Atlético River Plate River Plate
  Rafaela Atlético de Rafaela 1:2 Club Atlético Lanús Lanús
14.Spieltag Querétaro FC Querétaro FC 1:2 Monarcas Morelia Morelia
  CF América CF América 2:1 Club León FC Club León FC
  Tigres UANL Tigres UANL 5:0 UNAM Pumas UNAM Pumas
  CF Pachuca CF Pachuca 1:1 CF Monterrey CF Monterrey
  Atlas Atlas Guadalajara 2:3 San Luis FC San Luis
  Toluca Deportivo Toluca 4:1 Santos Laguna Santos Laguna
33.Spieltag NY Red Bulls New York Red Bulls 0:0 Sporting Kansas City Kansas
  Revolution New England Revolution 1:0 Chicago Fire Chicago Fire
  Houston Houston Dynamo 3:1 Philadelphia Union Philadelphia
  D.C. United D.C. United 3:2 Columbus Crew SC Columbus Crew
  Chivas USA CD Chivas USA 0:2 Colorado Rapids Colorado Rapids
39.Spieltag Kyoto Sanga Kyoto Sanga 3:1 FC Gifu FC Gifu
  Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 2:3 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
  Monte. Yamagata Montedio Yamagata 1:0 Giravanz Kitakyushu Gir. Kitakyushu
  Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 0:1 Yokohama FC Yokohama FC
  Matsumoto Yama. Matsumoto Yamaga 2:1 Mito HollyHock Mito HollyHock
  Shonan Bellmare Shonan Bellmare 1:1 JEF United Chiba JEF Utd. Chiba
  Tokyo Verdy Tokyo Verdy 4:1 Tochigi SC Tochigi SC
  Machida Zelvia Machida Zelvia 2:4 Ehime FC Ehime FC
  Tokushima Vort. Tokushima Vortis 3:0 Kataller Toyama Kataller Toyama
  Gainare Tottori Gainare Tottori 1:0 Oita Trinita Oita Trinita
  Thespaku. Gunma Thespakusatsu Gunma 1:0 Fagiano Okayama Fagiano Okayama
30.Spieltag Blaublitz Akita Blaublitz Akita 1:2 Kamatamare Sanuki Kamatam. Sanuki
  Honda FC Honda FC 2:1 Fujieda MYFC Fujieda MYFC
  Zweig. Kanazawa Zweigen Kanazawa 0:4 Yokohama Sports & Culture Club Yokohama SCC
  Verspah Oita Verspah Oita 3:1 AC Nagano Parceiro Nagano Parceiro
13.Spieltag Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 0:0 Neza FC Neza
  Celaya Celaya FC 1:1 Correcaminos de la UAT Correcaminos
  Cruz Azul Hid. CD Cruz Azul Hidalgo 0:0 Venados FC Yucatán Venados FC
  La Piedad CF La Piedad 1:4 Club Necaxa Necaxa
3.Spieltag Wellington P. Wellington Phoenix 1:1 Brisbane Roar Brisbane Roar
  Perth Glory Perth Glory 2:0 Melbourne City FC Melbourne City
10.Spieltag GOSK Gabela NK GOSK Gabela 0:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
14.Spieltag O'Higgins CD O'Higgins 1:1 Santiago Wanderers Wanderers
  Antofagasta Club de Deportes Antofagasta 2:1 Deportes La Serena La Serena
  Rangers Talca Rangers de Talca 2:0 CD Cobresal Cobresal
  Colo Colo CSD Colo Colo 1:0 Club Universidad de Chile U. de Chile
  Cobreloa Deportes Cobreloa 2:1 Unión San Felipe San Felipe
  Audax Italiano Audax Italiano 2:1 Unión La Calera La Calera
33.Spieltag Suduva Suduva Marijampole 3:0 FK Banga Gargzdai Banga Gargzdai
  Ekranas Ekranas Panevezys 3:0 Dainava Alytus Dainava
5.Spieltag Moghreb Tétouan Moghreb Tétouan 4:2 Raja de Beni Mellal Beni Mellal
  O. Khouribga Olympique Khouribga 2:2 Difaâ El Jadida Difaâ El Jadida
  AS FAR Rabat FAR Rabat 2:2 FUS Rabat FUS Rabat
12.Spieltag NK Krsko NK Krsko 1:1 NK Krka NK Krka
  Bela Krajina NK Bela Krajina 1:2 NK Simer Sampion Celje Simer Sampion
6.Spieltag Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons FC 0:0 Incheon United FC Incheon Utd.
  Gwangju FC Gwangju FC 2:3 Seongnam FC Seongnam FC
  Daejeon Citizen Daejeon Citizen FC 2:0 Sangju Sangmu FC Sangju Sangmu
  Gangwon FC Gangwon FC 3:0 Daegu FC Daegu FC
  Jeju Utd. Jeju United FC 1:2 FC Seoul FC Seoul
1.Spieltag Chabab FC Chabab 0:2 Achilles '29 Achilles '29
10.Spieltag AFC Amsterdam AFC Amsterdam 2:0 VV SWZ Boso Sneek VV SWZ
34.Spieltag FC Lootus FC Lootus Kohtla-Järve 1:2 Pärnu Linnameeskond Pärnu
  FCI Tallinn FCI Tallinn 2:3 Tartu SK 10 Tartu SK 10
  JK Tammeka II JK Tammeka Tartu II 4:3 FC Puuma FC Puuma
  Kivioli FC Kivioli FC Irbis 0:3 FC Flora Tallinn II FC Flora II
  Levadia II Levadia Tallinn II 1:2 Rakvere JK Tarvas Rakvere Tarvas
11.Spieltag CAA Merlo Club Atletico Argentino de Merlo 2:6 Club Almirante Brown Almirante Brown
  Aldosivi Club Atlético Aldosivi 1:4 Club Ferro Carril Oeste Ferro
  Boca Unidos CA Boca Unidos 0:1 Club Atlético Patronato CA Patronato
10.Spieltag Aischdall Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen 3:3 US Mondorf-Les-Bains US Mondorf
  FC UNA Strassen FC UNA Strassen 1:3 US Rümelingen US Rümelingen
  FC Mamer 32 FC Mamer 32 2:1 FCM Young Boys Diekirch Diekirch
  US Hostert US Hostert 1:3 FC 72 Erpeldingen Erpeldingen
  Mondercange FC Mondercange 1:1 CS Oberkorn CS Oberkorn
  Vict. Rosport FC Victoria Rosport 3:0 FF Norden 02 FF Norden 02
  Sandweiler US Sandweiler 1:1 FC Swift Hesperingen Hesperingen
3.Runde Pinhalnovense CD Pinhalnovense 0:3 SC Lourinhanense Lourinhanense
  Limianos AD Limianos 0:1 GD Tourizense GD Tourizense
  FC Pampilhosa FC Pampilhosa 9:7n.E. SC Covilha SC Covilha
  Ponte da Barca AD Ponte da Barca 1:3 Académica Coimbra Acad. Coimbra
  Fabril Barreiro GD Fabril Barreiro 3:1 Eléctrico FC Eléctrico
  Oliv. Hospital FC Oliveira do Hospital 5:3n.E. Ribeirão 1968 FC Ribeirão FC
  Aliados Lordelo Aliados FC Lordelo 0:2 UD Oliveirense Oliveirense
  Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 6:1 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
  Atl. Reguengos Atlético SC Reguengos 0:1 SC Farense Farense
  Anadia Anadia FC 2:5n.V. Belenenses SAD Belenenses SAD
  Varzim Varzim Sport Club 3:4n.E. SC Mirandela Mirandela
  Desportivo Aves Desportivo Aves 3:1n.V. FC Tirsense Tirsense
  Fátima CD Fátima 3:4n.E. SC Penalva do Castelo Penalva Castelo
  FC Pedras Rubras FC Pedras Rubras 3:2n.V. CF União Madeira União Madeira
  CS Marítimo CS Marítimo 2:1n.V. AD Oliveirense Oliveirense
  SG Sacavenense SG Sacavenense 4:5n.E. União Leiria Leiria
  Aguiar Beira ADRC Aguiar Beira 1:0n.V. CF União Lamas União Lamas
  CD Feirense CD Feirense 3:0 AD Fafe Fafe
  Nogueirense AD Nogueirense 1:3 CD Santa Clara Santa Clara
  CD Nacional CD Nacional 4:0 SC Espinho Espinho
  Rio Ave FC Rio Ave FC 2:1 Portimonense SC Portimonense
  Estoril GD Estoril 1:2 FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
  Moreirense FC Moreirense FC 3:2n.V. Sporting Lissabon Sporting
8.Spieltag Defensor Defensor Sporting Club 3:1 Danubio FC Danubio FC
  CA Progreso Club Atlético Progreso 1:0 Montevideo Wanderers Wanderers
  CA Cerro Club Atlético Cerro 2:2 Cerro Largo FC Cerro Largo
  Peñarol CA Peñarol 4:0 El Tanque Sisley Tanque Sisley
  CA Fénix CA Fénix 1:2 Central Español Central
24.Spieltag Woodlands Woodlands Wellington 1:2 Brunei DPMM FC DPMM FC
23.Spieltag FK 1625 Liepaja FK 1625 Liepaja 0:8 FHK Liepajas Metalurgs II FHK Liepajas Metalurgs II
8.Spieltag Cuneo AC Cuneo 1905 0:1 Portogruaro Calcio ASD Portogruaro
  Virtus Entella Virtus Entella 0:0 US Cremonese Cremonese
  Reggio Audace Reggio Audace FC 1:1 UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe
  Como Como 1907 1:2 FC Pavia 1911 Pavia
  Treviso ACD Treviso 1:3 FC Südtirol Südtirol
  Carpi Carpi FC 1909 1:0 AC Lumezzane Lumezzane
  SS Tritium 1908 SS Tritium 1908 0:1 Feralpisalò Feralpisalò
7.Spieltag Bayrampasa Bayrampasa 2:2 Gaziosmanpasa Gaziosmanpasa
  1922 Konya 1922 Konyaspor 2:1 Alanyaspor Alanyaspor
  Inegölspor Inegölspor 3:1 Ofspor Ofspor
  Eyüpspor Eyüpspor 0:0 Altay SK Altay SK
  Kirklarelispor Kirklarelispor 0:0 Körfez Iskenderun Spor Körfez Isk.
  Balikesirspor Balikesirspor 1:1 Cubukspor Cubukspor
  Y. Malatyaspor Yeni Malatyaspor 3:2 Tokatspor Tokatspor
  Turan Spor Turan Spor 1:0 Körfez Spor Kulübü Körfez SK
  Sakaryaspor Sakaryaspor 2:1 Istanbul Güngörenspor I. Güngörenspor
  Nazilli Bld. Nazilli Belediyespor 2:2 Hatayspor Hatayspor
  Giresunspor Giresunspor 2:2 Fethiyespor Fethiyespor
  Pendikspor Pendikspor 0:0 Bandirmaspor Bandirmaspor
  Tarsus IY Tarsus Idman Yurdu 1:1 Büyükcekmece Tepecikspor Tepecikspor
  Sariyer Sariyer 2:1 Turgutluspor Turgutluspor
  Kahramanmaras Kahramanmarasspor 1:0 Bozüyükspor Bozüyükspor
  BAK Spor BAK Spor Kulübü 0:0 Cankirispor Cankirispor
10.Spieltag Rac. Santander Racing Santander 0:0 CD Lugo CD Lugo
  Recr. Huelva Recreativo Huelva 2:0 FC Villarreal FC Villarreal
  UD Las Palmas UD Las Palmas 1:0 CE Sabadell CE Sabadell
  Real Murcia Real Murcia 1:0 FC Elche FC Elche
8.Spieltag Delta Tulcea Delta Tulcea 6:0 Dacia Unirea Braila Braila
  Tavsanli Linyit TKI Tavsanli Linyitspor 1:1 Karsiyaka Karsiyaka
  Samsunspor Samsunspor 1:1 Kayseri Erciyesspor K. Erciyesspor
  Adana Demirspor Adana Demirspor 2:0 Manisaspor Manisaspor
  C. Rizespor Caykur Rizespor 0:0 Denizlispor Denizlispor
13.Spieltag FC Wil 1900 FC Wil 1900 2:0 FC Biel-Bienne FC Biel-Bienne
  AC Bellinzona AC Bellinzona 1:0 FC Vaduz FC Vaduz
6.Spieltag Panserraikos Panserraikos 2:2 Olympiakos Volou Olymp. Volou
  Niki Volou Niki Volou 0:2 AO Kavala AO Kavala
  Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 2:0 Doxa Dramas Doxa Dramas
  AS Fokikos AS Fokikos Amfissas 1:1 Panachaiki Patras Panachaiki
  GS Kallithea GS Kallithea 1:1 Panetolikos GFS Panetolikos
  Anag.Epanomis Anagennisi Epanomis 0:3 Anagennisi Giannitson Anag.Giannitson
  Thrasyvoulos Thrasyvoulos Fylis 0:0 Vyzas Megaron Vyzas Megaron
  AE Larisa AE Larisa 2:1 PS Serres PS Serres
  Ira. Psachnon Iraklis Psachnon 2:0 Pierikos Katerini Pierikos
10.Spieltag Lommel SK Lommel SK 2:2 SC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
  RWDM Brüssel RWDM Brüssel FC 0:3 VV St. Truiden VV St. Truiden
  AFC Tubize AFC Tubize 1:1 KSV Roeselare KSV Roeselare
  KSK Heist KSK Heist 0:3 White Star Brüssel White Star
  Royal Mouscron Royal Excel Mouscron 0:1 KSV Oudenaarde KSV Oudenaarde
  KAS Eupen KAS Eupen 1:1 Royal Antwerpen FC Royal Antwerpen
  CS Visé CS Visé 0:0 KV Oostende KV Oostende
  Francs Borains Royal Francs Borains 0:1 KVC Westerlo KVC Westerlo
12.Spieltag 1.SC Znojmo 1.SC Znojmo 0:0 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
  FK Varnsdorf FK Varnsdorf 3:2 FC Sellier & Bellot Vlašim Vlašim
  MFK Karvina MFK Karvina 1:1 FK Caslav Caslav
  Bohemians 1905 FC Bohemians Prag 1905 2:0 FK Banik Most FK Most
14.Spieltag FC Fredericia FC Fredericia 2:2 HB Köge HB Köge
  Vestsjaelland FC Vestsjaelland 1:1 Vejle Boldklub Kolding Vejle-Kolding
  Skive IK Skive IK 5:2 FC Fyn FC Fyn
  Akademisk BK Akademisk Boldklub 1:1 Vendsyssel FF Vendsyssel FF
  Lyngby BK Lyngby BK 0:2 Viborg FF Viborg FF
27.Spieltag IL Hödd IL Hödd 3:0 Mjøndalen IF Mjøndalen
  Baerum SK Baerum SK 4:1 Kongsvinger IL Kongsvinger
  Ranheim IL Ranheim IL 1:1 FK Bodø/Glimt Bodø/Glimt
  Tromsdalen Tromsdalen UIL 1:2 Ullensaker/Kisa IL Ullensaker/Kisa
  Strömmen IF Strömmen IF 2:1 Notodden FK Notodden
  Start IK Start Kristiansand 1:0 Sandefjord Fotball Sandefjord
  HamKam Hamarkameratene 1:1 Bryne FK Bryne FK
  Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 FF 6:0 Alta IF Alta IF
28.Spieltag Halmstad Halmstads BK 2:3 IFK Värnamo IFK Värnamo
  Umeå FC Umeå FC 1:2 Varbergs BoIS Varbergs BoIS
  Ljungskile Ljungskile SK 0:1 Hammarby IF Hammarby
  Degerfors IF Degerfors IF 1:1 Ängelholms FF Ängelholm
10.Spieltag NK Rudes NK Rudes 1:0 NK Imotski NK Imotski
  NK Vinogradar NK Vinogradar 3:1 NK Mosor Zrnovnica NK Mosor
13.Spieltag Zabkovia Zabki Zabkovia Zabki 0:1 GKS Tychy GKS Tychy
  LKS Lodz LKS Lodz 3:2 Sandecja Nowy Sacz Sandecja
  F. Swinoujscie Flota Swinoujscie 1:2 Cracovia Krakau Cracovia Krakau
  Kolejarz Stroze Kolejarz Stroze 2:1 Zawisza Bydgoszcz Zawisza
  Warta Posen Warta Posen 2:1 Polonia Bytom Polonia Bytom
25.Spieltag Shakhter K. Shakhter Karaganda 3:0 Kaysar Kyzylorda Kaysar
  FC Astana FC Astana 1:0 Zhetysu Taldykorgan Zhetysu
  Irtysh Irtysh Pavlodar 1:0 Kairat Almaty Kairat Almaty
  Okzhetpes Okzhetpes Kokshetau 1:2 Ordabasy Shymkent Ordabasy
  Sunkar Sunkar Kaskelen 0:1 FK Aktobe Aktobe
  Tobol Kostanay Tobol Kostanay 6:0 Akzhayik Uralsk Akzhayik
  Atyrau FK Atyrau 0:0 FK Taraz Taraz
Gruppe B Guyana Guyana 1:2 St. Vincent und die Grenadinen St. Vincent
  St. Lucia St. Lucia 5:1 Curaçao Curaçao
7.Spieltag Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 1:2 Beitar Jerusalem B. Jerusalem
10.Spieltag BKV Előre BKV Előre SC 3:3 Kaposvári Rákóczi FC II Kaposvár II
  Mezőkövesd Mezőkövesd Zsóry FC 1:2 Budapest Honvéd II-MFA Honvéd II
9.Spieltag Atl. Madrid B Atlético Madrid B 1:1 FC Getafe B FC Getafe B
  Real Madrid C Real Madrid C 1:0 FC Coruxo FC Coruxo
  CD Marino CD Marino 4:0 RSD Alcalá RSD Alcalá
  CD Guijuelo CD Guijuelo 0:0 CD Teneriffa CD Teneriffa
  FC Zamora FC Zamora 1:1 Marino Luanco Marino Luanco
  CD Leganés CD Leganés 2:0 Sporting Gijón B Sporting B
  CD Ourense CD Ourense 1:2 FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada
  Real Avilés Real Avilés 0:0 UD Salamanca UD Salamanca
13.Spieltag Pelikan Lowicz Pelikan Lowicz 1:0 Concordia Elblag C. Elblag
7.Spieltag Besikdüzüspor Besikdüzüspor 1:1 Ankara Demirspor Ankara Demir
  Pazarspor Pazarspor 4:0 Corumspor Corumspor
  Sandiklispor Sandiklispor 0:0 Van Büyüksehir Belediyespor Van BBSK
  Kayseri Seker Kayseri Sekerspor 2:1 Gölcükspor Gölcükspor
  Bergama Bld Bergama Belediyespor 3:4 Siirtspor Siirtspor
  Istanbulspor Istanbulspor 3:2 Kastamonuspor Kastamonuspor
  Karagümrük Fatih Karagümrük 3:3 Kemerspor 2003 Kemerspor 2003
  Kirikhanspor Kirikhanspor 1:1 Orhangazi Belediyespor Orhangazi Bld
  Amed SK Amed SK 3:1 Bagcilar Spor Kulübü Bagcilar SK
9.Spieltag SD Noja SD Noja 1:1 SD Eibar SD Eibar
  Athletic B Athletic Bilbao B 1:0 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
  CD Izarra CD Izarra 2:0 Sestao River Sestao River
  CD Teruel CD Teruel 0:2 Real Sociedad B Real Sociedad B
  SD Logroñés SD Logroñés 1:0 Racing Santander B Racing B
  Real Unión Real Unión Club 2:0 CA Osasuna B CA Osasuna B
  FC Barakaldo FC Barakaldo 0:0 UD Logroñés UD Logroñés
  CD Tudelano CD Tudelano 1:4 SD Amorebieta SD Amorebieta
7.Spieltag Belediye Bingöl Belediye Bingölspor 1:0 24 Erzincanspor 24 Erzincanspor
11.Spieltag FC Villarreal B FC Villarreal B 3:1 CD Binissalem CD Binissalem
  AE Prat AE Prat 0:0 Espanyol Barcelona B Espanyol B
  CE Constància CE Constància 0:0 CF Huracán CF Huracán
  RCD Mallorca B RCD Mallorca B 0:2 CE L’Hospitalet CE L’Hospitalet
  Atl. Baleares Atlético Baleares 2:0 FC Badalona FC Badalona
  Reus Deportiu FC Reus Deportiu 3:0 FC Orihuela FC Orihuela
  FC Ontinyent FC Ontinyent 0:3 Olímpic Xàtiva Olímpic Xàtiva
  UE Llagostera UE Llagostera 1:2 CD Alcoyano CD Alcoyano
  Sant Andreu UE Sant Andreu 1:0 FC Valencia B (Mestalla) Valencia B
13.Spieltag DSV Leoben Donawitzer SV Leoben 0:0 Grazer AK 1902 Grazer AK 1902
9.Spieltag Betis B Real Betis Sevilla B 1:2 Albacete Balompié Albacete
  UD Melilla UD Melilla 1:1 Real Balompédica Linense R. B. Linense
  Arroyo CP Arroyo CP 0:1 FC Sevilla B (Atlético) FC Sevilla B
  Villanovense FC Villanovense 0:3 Écija Balompié Écija Balompié
  Real Jaén Real Jaén 2:2 Loja CD Loja CD
  FC La Roda FC La Roda 2:2 CD San Roque de Lepe San Roque Lepe
  FC Cádiz FC Cádiz 3:0 FC Cartagena FC Cartagena
  UCAM Murcia UCAM Murcia 1:1 CP Cacereño Cacereño
  UD Almería B UD Almería B 2:1 Atlético Sanluqueño Sanluqueño
  San Fernando CD San Fernando CD 0:0 FC Lucena FC Lucena
12.Spieltag VfB Lübeck VfB Lübeck 2:1 FC Oberneuland FC Oberneuland
  Goslarer SC Goslarer SC 1:1 Holstein Kiel Holstein Kiel
  BV Cloppenburg BV Cloppenburg 1:2 TSV Havelse TSV Havelse
  Wilhelmshaven SV Wilhelmshaven 1:2 SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche 08
  VfR Neumünster VfR Neumünster 0:5 SV Werder Bremen II W. Bremen II
  Wolfsburg II VfL Wolfsburg II 3:1 SV Meppen SV Meppen
  FC St. Pauli II FC St. Pauli II 1:1 Hamburger SV II Hamburger SV II
8.Spieltag Lok Leipzig 1.FC Lokomotive Leipzig 0:5 1.FC Union Berlin II Union Berlin II
  ZFC Meuselwitz ZFC Meuselwitz 2:1 FC Energie Cottbus II E. Cottbus II
  VfB Auerbach VfB Auerbach 1:1 FSV Zwickau FSV Zwickau
  TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz 2:2 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
  Hertha BSC II Hertha BSC II 4:1 Torgelower FC Greif Torgelower FC
14.Spieltag Hoffenheim II TSG 1899 Hoffenheim II 2:1 SG Sonnenhof Großaspach Sonnenhof-Gr.
  E. Frankfurt II Eintracht Frankfurt II 1:3 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
12.Spieltag VfL Bochum II VfL Bochum II 1:3 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
  SC Verl SC Verl 5:1 FC Kray FC Kray
  SC Kriens SC Kriens 0:1 SC YF Juventus Zürich SC YF Juventus
14.Spieltag FC Wacker II FC Wacker Innsbruck II 1:1 TSV St. Johann St. Johann
33.Spieltag Geylang Geylang International Reserve 5:2 Tampines Rovers Reserve Tampines Rovers
  Home United Home United Reserve 3:1 Hougang United Reserve Hougang United
10.Spieltag Thun U21 FC Thun U21 1:2 Urania Genève Sport Urania Genève
12.Spieltag Nordvest FC Nordvest FC 1:0 Svebölle BI Svebölle BI
  Fremad Amager BK Fremad Amager 1:3 Boldklubben Frem BK Frem
  BK Avarta Boldklubben Avarta 1:0 NB Bornholm NB Bornholm
  FC Svendborg FC Svendborg 2:0 Kjellerup IF Kjellerup IF
  Thisted FC Thisted FC 0:0 Middelfart Boldklub Middelfart
10.Spieltag FC Muri FC Muri 1:4 SC Cham SC Cham
  FC Lugano U21 FC Lugano U21 2:0 SV Höngg SV Höngg
12.Spieltag St. Kickers II Stuttgarter Kickers II 2:4 SGV Freiberg SGV Freiberg
  Karlsruhe II Karlsruher SC II 3:3 TSG Balingen TSG Balingen
16.Spieltag ASV Hollfeld ASV Hollfeld 0:5 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
  1.FC Trogen 1.FC Trogen 0:1 1.FC Sand 1.FC Sand
  FSV Erlangen-B. FSV Erlangen-Bruck 2:2 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
18.Spieltag Unterhaching II SpVgg Unterhaching II 2:2 FC Unterföhring FC Unterföhring
  Regensburg II SSV Jahn Regensburg II 1:0 SV Wacker Burghausen II Burghausen II
  TSV Aindling TSV Aindling 1:2 SV Schalding-Heining SV Schalding
8.Spieltag Hilal Bergheim Hilal 1994 Bergheim 2:4 TSV Hertha Walheim Hertha Walheim
  Erftst.-Lechen. SC Germania Erftstadt-Lechenich 0:2 SC Brühl SC Brühl
  A. Aachen II Alemannia Aachen II 5:0 VfL Alfter VfL Alfter
  Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 1:2 Viktoria 08 Arnoldsweiler Arnoldsweiler
  FC Hürth FC Hürth 6:0 TSV Germania Windeck G. Windeck
  FC Hennef 05 FC Hennef 05 1:0 SC Borussia Freialdenhoven Freialdenhoven
  SG Worringen SG Köln-Worringen 0:3 TSC Euskirchen 1848/1913 TSC Euskirchen
  Spvg Wesseling Spvg Wesseling-Urfeld 1:3 SF Troisdorf SF Troisdorf
12.Spieltag Kapellen-Erft SC Kapellen-Erft 2:2 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
  SW Essen Schwarz-Weiß Essen 1:1 VfL Rhede VfL Rhede
  Cronenberger SC Cronenberger SC 3:1 TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf
  Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07 1:1 SV Sonsbeck SV Sonsbeck
  Oberhausen II Rot-Weiß Oberhausen II 3:1 SV Uedesheim SV Uedesheim
  Bösinghoven TuS 64 Bösinghoven 1:3 VfR Fischeln VfR Fischeln
  Jahn Hiesfeld TV Jahn Hiesfeld 1:1 SF Baumberg SF Baumberg
  Ratingen 04/19 Ratingen 04/19 3:5 VfB Speldorf VfB Speldorf
 
KFC Uerdingen KFC Uerdingen 05 5:0 1.FC Wülfrath 1.FC Wülfrath
  VfB Homberg VfB Homberg 1:1 Wuppertaler SV II Wuppert. SV II
  SV Gonsenheim SV Gonsenheim 2:0 Borussia Neunkirchen B. Neunkirchen
  Elversberg II SV 07 Elversberg II 1:1 FK Pirmasens FK Pirmasens
  Saarbrücken II 1.FC Saarbrücken II 1:2 SVN Zweibrücken SVN Zweibrücken
10.Spieltag FC Gütersloh FC Gütersloh 1:1 TSG Sprockhövel TSG Sprockhövel
  TuS Dornberg TuS Dornberg 4:1 SC Roland Beckum SC Roland
  Neuenkirchen SuS Neuenkirchen 1:1 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
  Westf. Rhynern SV Westfalia Rhynern 1:0 1.FC Gievenbeck 1.FC Gievenbeck
  TuS Erndtebrück TuS Erndtebrück 3:0 SV Schermbeck SV Schermbeck
  TuS Ennepetal TuS Ennepetal 1:4 Arminia Bielefeld II A. Bielefeld II
  TuS Heven TuS Heven 4:1 SC Westfalia Herne Westfalia Herne
8.Spieltag BFC Viktoria 89 BFC Viktoria 89 2:0 Malchower SV 90 Malchower SV
  Neubrandenburg 1.FC Neubrandenburg 04 2:0 VSG Altglienicke Altglienicke
  Brandenburg. SC Brandenburger SC Süd 3:2 FSV Union Fürstenwalde U. Fürstenwalde
  RSV Waltersdorf RSV Waltersdorf 2:0 FC Hansa Rostock II H. Rostock II
  Altlüdersdorf SV Altlüdersdorf 0:1 Lichterfelder FC Berlin LFC Berlin
  CZ Jena II FC Carl Zeiss Jena II 2:3 VfL Halle 1896 VfL Halle 96
  Erzgeb. Aue II FC Erzgebirge Aue II 0:2 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
  Heidenauer SV Heidenauer SV 1:1 FC Einheit Rudolstadt Ein. Rudolstadt
  Wacker Gotha FSV Wacker 03 Gotha 2:4 FC Grün-Weiß Piesteritz GW Piesteritz
  RW Erfurt II Rot-Weiß Erfurt II 2:0 Blau-Gelb Laubsdorf (aufgel.) BG Laubsdorf
  Halle II Hallescher FC II 2:0 SSV Markranstädt Markranstädt
12.Spieltag SC Condor SC Condor 7:2 FC Bergedorf 85 Bergedorf 85
  E. Norderstedt Eintracht Norderstedt 2:1 USC Paloma Hamburg USC Paloma
  Altona 93 Altona 93 1:1 SV Halstenbek-Rellingen SV Halstenbek
  TSV Buchholz 08 TSV Buchholz 08 2:2 SV Rugenbergen SV Rugenbergen
  Niendorfer TSV Niendorfer TSV 4:1 Meiendorfer SV Meiendorf
  SC Vier- und M. SC Vier- und Marschlande 2:1 HSV Barmbek-Uhlenhorst Barmbek-U.
  VfL Pinneberg VfL Pinneberg 2:1 TuS Germania Schnelsen Germ. Schnelsen
8.Spieltag Blumenthaler SV Blumenthaler SV 6:0 SV Türkspor Bremen-Nord Türkspor Bremen
  TSV Wulsdorf TSV Wulsdorf verlegt SC Lehe-Spaden SC Lehe-Spaden
14.Spieltag SV Todesfelde SV Todesfelde 1:3 VfB Lübeck II VfB Lübeck II
  SSC Hagen SSC Hagen Ahrensburg 2:1 TuRa Meldorf TuRa Meldorf
12.Spieltag VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim 0:2 Lüneburger SK Hansa LSK Hansa
  G. Egestorf/L. 1.FC Germania Egestorf/Langreder 3:3 TuS 1906 Heeslingen (aufgel.) TuS Heeslingen
  Holthausen/B. SV Holthausen/Biene 1:2 TSV Ottersberg Ottersberg
  SC Langenhagen SC Langenhagen 0:2 SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen
  Lupo-Martini USI Lupo-Martini Wolfsburg 4:0 SSV Jeddeloh SSV Jeddeloh
10.Spieltag Fortuna 05 DSV Fortuna 05 Wien 1:3 SK Slovan HAC Slovan HAC
  FavAC Favoritner AC 4:1 First Vienna FC II Vienna II
  SV Donau SV Donau 2:1 SC Columbia Floridsdorf Columbia
8.Spieltag E. Cottbus U19 FC Energie Cottbus U19 1:3 FC St. Pauli U19 St. Pauli U19
  RW Erfurt U19 Rot-Weiß Erfurt U19 2:2 Hertha BSC U19 Hertha BSC U19
  Osnabrück U19 VfL Osnabrück U19 2:1 Holstein Kiel U19 Holst. Kiel U19
  H. Rostock U19 FC Hansa Rostock U19 1:0 Hannover 96 U19 Hannover 96 U19
  W. Bremen U19 SV Werder Bremen U19 5:2 FC Carl Zeiss Jena U19 CZ Jena U19
  Wolfsburg U19 VfL Wolfsburg U19 6:0 Hamburger SV U19 Hamburg U19
  A. Aachen U19 Alemannia Aachen U19 1:3 Fortuna Düsseldorf U19 Düsseldorf U19
  Oberhausen U19 Rot-Weiß Oberhausen U19 1:1 1.FC Köln U19 1.FC Köln U19
  Leverkusen U19 Bayer 04 Leverkusen U19 6:1 MSV Duisburg U19 Duisburg U19
  Schalke 04 U19 FC Schalke 04 U19 3:0 SC Fortuna Köln U19 Fort. Köln U19
  VfL Bochum U19 VfL Bochum U19 4:1 Preußen Münster U19 Pr. Münster U19
  Bielefeld U19 Arminia Bielefeld U19 2:0 Borussia Dortmund U19 B. Dortmund U19
  M'gladbach U19 Borussia Mönchengladbach U19 0:1 Rot-Weiss Essen U19 RW Essen U19
  U'haching U19 SpVgg Unterhaching U19 5:3 SC Freiburg U19 SC Freiburg U19
  TSV 1860 U19 TSV 1860 München U19 3:1 FC Augsburg U19 FC Augsburg U19
  Holst. Kiel U17 Holstein Kiel U17 3:2 VfL Osnabrück U17 Osnabrück U17
  RW Erfurt U17 Rot-Weiß Erfurt U17 0:0 Hertha BSC U17 Hertha BSC U17
  E. Cottbus U17 FC Energie Cottbus U17 0:5 FC St. Pauli U17 St. Pauli U17
  VfL Oldenb. U17 VfL Oldenburg U17 1:2 Hannover 96 U17 Hannover 96 U17