Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 09.08.2011

5.Spieltag SpVgg Landshut SpVgg Landshut 6:0 Freier TuS Regensburg Freier TuS
2.Runde Weiß-Blau 63 Weiß-Blau 63 Groß Borstel 4:5 SC Poppenbüttel SC Poppenbüttel
  SC Urania SC Urania Hamburg 1:2 SC Alstertal/Langenhorn SC Alstertal/L.
3.Runde Tonndorf-Lohe SV Tonndorf-Lohe 0:1 SC V/W Billstedt V/W Billstedt
  Harburger SC Harburger SC 2:4 SC Victoria Hamburg SC Victoria
  GW Eimsbüttel Grün-Weiß Eimsbüttel 2:1 Kickers Halstenbek Ki. Halstenbek
  Alsterbrüder FC Alsterbrüder 2:3 Rahlstedter SC Rahlstedt
  FSV Geesthacht FSV Geesthacht 0:5 SV Curslack-Neuengamme SV Curslack-N.
  Vorwärts Ost Vorwärts Ost Hamburg 0:1 TSV Neuland TSV Neuland
  Stellingen 88 TSV Stellingen 88 0:4 FC Teutonia 05 Ottensen Teutonia 05
  Union Tornesch FC Union Tornesch 1:3 FC Elmshorn FC Elmshorn
  Bergedorf 85 FC Bergedorf 85 4:9n.V. USC Paloma Hamburg USC Paloma
  Schwarzenbek SC Schwarzenbek 1:3n.V. TSV Wandsetal TSV Wandsetal
  Vatan Gücü Vatan Gücü Veddel 0:1 BSV Buxtehude Buxtehude
  FC Türkiye FC Türkiye Wilhelmsburg 3:0 FC Süderelbe FC Süderelbe
  TBS Pinneberg TBS Pinneberg 1:4 SSV Rantzau SSV Rantzau
  SV Blankenese SV Blankenese 1:4 SV Rugenbergen SV Rugenbergen
  TuS Dassendorf TuS Dassendorf 0:2 VfL Lohbrügge Lohbrügge
  VfL 93 Hamburg VfL 93 Hamburg 1:4 Eintracht Norderstedt E. Norderstedt
16.Spieltag Fjölnir Fjölnir Reykjavík 0:0 Haukar Hafnarfjördur Haukar
14.Spieltag Sport Recife Sport Club do Recife 2:0 Clube Náutico Capibaribe Náutico
16.Spieltag São Caetano AD São Caetano (SP) 2:1 Goiás Esporte Clube Goiás EC
  Vila Nova FC Vila Nova Futebol Clube (GO) 1:1 Duque de Caxias Futebol Clube (RJ) Duque de Caxias
Achtelfinale Forfar Athletic Forfar Athletic FC 0:5 Greenock Morton FC Morton
  East Fife East Fife FC 2:0 Elgin City FC Elgin City
  Dumbarton FC Dumbarton FC 0:2 Berwick Rangers FC Berwick Rangers
  Livingston FC Livingston FC 5:0 Stirling Albion FC Stirling
  Hamilton Acad. Hamilton Academical FC 1:0 Partick Thistle FC Partick Thistle
  Ayr United Ayr United FC 3:0 Raith Rovers FC Raith Rovers
  Annan Athletic Annan Athletic FC 4:2 Peterhead FC Peterhead FC
  Falkirk FC Falkirk FC 1:0 Dundee FC Dundee FC
1.Runde Tved BK Tved BK 1:5 Boldklubben Marienlyst BK Marienlyst
  Esbjerg IF 92 Esbjerg IF 92 1:2 Tjörring IF Tjörring IF
  Langeskov IF Langeskov IF 5:1 Fjordager IF Fjordager IF
  Aalborg Freja IK Aalborg Freja IK 0:3 Hobro IK Hobro IK
  Avedöre IF Avedöre IF 5:6n.E. Akademisk Boldklub Akademisk BK
  Ledöje-Smörum Ledöje-Smörum Fodbold 1:2 BK Sölleröd-Vedbaek BSV
  Naesby BK Naesby Boldklub 2:1 Otterup B&IK Otterup B&IK
  Funder GF Funder GF 2:6 Vejle Boldklub Kolding Vejle-Kolding
  Toreby-Graenge Toreby-Graenge BK 0:2 Døllefjelde-Musse IF Døllefjelde-Musse IF
  IF Lyseng IF Lyseng 0:2 Brabrand IF Brabrand IF
  Vejlbi-Risskov Vejlby-Risskov Idraetsklub 2:6 Viby IF Viby IF
  Greve IF Greve IF 0:3 Brönshöj Boldklub Brönshöj BK
  Gladsaxe-Hero BK Gladsaxe-Hero BK 1:3 Fredensborg BI Fredensborg BI
  Tommerup BK Tommerup BK 0:9 FC Svendborg FC Svendborg
  Middelfart Middelfart Boldklub 6:7n.E. FC Fyn FC Fyn
  Femhøj IF Femhøj IF 4:5 Kastrup BK Kastrup BK
  FC Djurs FC Djursland 1:8 Randers FC Randers FC
  Herning KFUM Herning KFUM 4:2 Aabenraa BK Aabenraa BK
  Koldby-Hørdum Koldby-Hørdum IF 0:2 Aars IK Aars IK
  Köge Nord FC Köge Nord FC 0:4 FC Vestsjaelland Vestsjaelland
  Ringsted IF Ringsted IF 1:5 Svebölle BI Svebölle BI
  BK Frem Boldklubben Frem 3:1n.V. Boldklubben af 1893 B93
  Frederikshavn Frederikshavn fI 0:5 Nörresundby FB Nörresundby FB
  FC Nakskov FC Nakskov 0:8 FC Roskilde FC Roskilde
  Nyköbing FC Nyköbing FC 0:1 Naestved Boldklub Naestved BK
2.Runde FC Nantes FC Nantes 1:0n.V. LB Châteauroux LB Châteauroux
  Istres FC Istres Football Club 0:2 FC Le Mans FC Le Mans
  US Boulogne US Boulogne 1:2 CS Sedan-Ardennes CS Sedan
  SC Amiens SC Amiens 2:1 AC Le Havre AC Le Havre
  EA Guingamp EA Guingamp 2:0 OC Vannes OC Vannes
  RC Lens RC Lens 1:0 FC Tours FC Tours
1.Spieltag GyE Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy 0:0 Club Ferro Carril Oeste Ferro
1.Runde Hartlepool Utd. Hartlepool United 4:5n.E. Sheffield United Sheffield Utd.
  Doncaster Rov. Doncaster Rovers 3:0 Tranmere Rovers Tranmere Rovers
  FC Portsmouth FC Portsmouth 0:1 FC Barnet FC Barnet
  Hull City Hull City 0:2 Macclesfield Town Macclesfield T.
  Cheltenham Town Cheltenham Town 1:4 Milton Keynes Dons MK Dons
  AFC Rochdale AFC Rochdale 3:2n.V. FC Chesterfield FC Chesterfield
  Brighton & Hove Brighton & Hove Albion 1:0 FC Gillingham FC Gillingham
 
FC Burnley FC Burnley 6:3n.V. Burton Albion Burton Albion
  Derby County Derby County 2:3 Shrewsbury Town Shrewsbury Town
  Hereford Utd. Hereford United (aufgel.) 1:0 FC Brentford Brentford
  FC Walsall FC Walsall 0:3 FC Middlesbrough Middlesbrough
  FC Stevenage FC Stevenage 3:4n.V. Peterborough United Peterborough
  Plymouth Argyle Plymouth Argyle 0:1 FC Millwall FC Millwall
  Port Vale FC Port Vale 2:4 Huddersfield Town Huddersfield
  Bournemouth AFC Bournemouth 5:0 FC Dagenham & Redbridge FC Dag & Red
  Preston NE Preston North End 3:2 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
  Oldham Athletic Oldham Athletic 3:5n.E. Carlisle United Carlisle United
  Exeter City Exeter City 2:0 Yeovil Town Yeovil Town
  FC Barnsley FC Barnsley 0:2 FC Morecambe FC Morecambe
  Southend United Southend United 4:5n.E. Leyton Orient Leyton Orient
  Leeds United Leeds United 3:2 Bradford City Bradford City
 
FC Southampton FC Southampton 4:1 Torquay United Torquay United
  Rotherham Utd. Rotherham United 1:4 Leicester City Leicester City
  Ipswich Town Ipswich Town 1:2 Northampton Town Northampt. Town
  Notting. Forest Nottingham Forest 7:6n.E. Notts County Notts County
  Bury FC Bury 3:1 Coventry City Coventry City
  Accrington St. Accrington Stanley 0:2 Scunthorpe United Scunthorpe Utd.
  Wycombe Wand. Wycombe Wanderers 8:7n.E. Colchester United Colchester Utd.
20.Spieltag Zhemchuzhina Zhemchuzhina Sochi 0:3 Ural Ekaterinburg Ural
  Luch Luch Vladivostok 0:1 KamAZ Naberezhnye Chelny KamAZ
  SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 4:4 Mordovia Saransk Mordovia
  Shinnik Shinnik Yaroslavl 4:1 FK Khimki Khimki
  Volgar Volgar Astrakhan 0:3 FK Nizhniy Novgorod FK Novgorod
  Fakel Voronezh Fakel Voronezh 0:1 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk
  Chernomorets N. Chernomorets Novorossijsk 2:0 FK Orenburg FK Orenburg
  Spartak V. Spartak Vladikavkaz 1:0 Torpedo Vladimir Torpedo Vl.
  Torpedo Moskau Torpedo Moskau 1:1 Sibir Novosibirsk Sibir
  Baltika Baltika Kaliningrad 2:1 Enisey Krasnoyarsk Enisey
1.Spieltag FC Admira II FC Admira Wacker Mödling II 2:1 Wiener Sport-Club Wiener SC
 
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 1:0 SC Columbia Floridsdorf Columbia
  Simmering 1. Simmeringer SC 4:0 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau
  Rapid Wien II SK Rapid Wien II 2:1 SC Neusiedl/See SC Neusiedl/See
  SKU Amstetten SKU Amstetten 0:2 Young Violets Austria Wien Young Violets
  Stegersbach SV Stegersbach 2:2 SV Horn SV Horn
2.Spieltag SC Waldgirmes SC Waldgirmes 1:7 FSC Lohfelden FSC Lohfelden
  1.FC Eschborn 1.FC Eschborn 2:2 Kickers Offenbach II K. Offenbach II
  SV Wehen II SV Wehen Wiesbaden II 9:0 SG Rot-Weiß Frankfurt RW Frankfurt
  Buch. Flieden SV Buchonia Flieden 2:3 OSC Vellmar OSC Vellmar
  KSV Baunatal KSV Baunatal 3:0 1.FCA Darmstadt 1.FCA Darmstadt
  RW Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 0:2 SpVgg Hadamar SpVgg Hadamar
5.Spieltag B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 0:1 Arminia Ludwigshafen A. Ludwigshafen
3.Runde Losone Losone Sportiva 6:4n.E. AC Taverne AC Taverne
2.Spieltag Teteks Tetovo Teteks Tetovo 1:1 Ohrid 2004 Ohrid 2004
  Vardar Skopje Vardar Skopje 1:0 Rabotnicki Skopje Rabotn. Skopje
Gruppe 1 Deutschland U21 Deutschland U21 4:1 Zypern U21 Zypern U21
Ukraine U21 Ukraine U21 3:0 Israel U21 Israel U21
  Estland U21 Estland U21 1:3 Aserbaidschan U21 Aserbaid. U21
  Belgien U21 Belgien U21 2:3 Türkei U21 Türkei U21
  Irland U21 Irland U21 2:1 Österreich U21 Österreich U21
  Portugal U21 Portugal U21 1:1 Slowakei U21 Slowakei U21
  Belgien U19 Belgien U19 1:1 Dänemark U19 Dänemark U19

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

  • Willian
    Geburtsdatum: 09.08.1988  Brasilien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 40,00 Mio. €
    FC Chelsea
    Alter: 23 Jahre

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Matías Silvestre
    Alter: 26 Jahre  Argentinien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 800 Tsd. €
    Ablöse: 8,00 Mio. €
    Catania Calcio
     
    US Palermo
  • James McClean
    Alter: 22 Jahre  Irland
    Position: Linksaußen
    Marktwert: 5,00 Mio. €
    Ablöse: 750 Tsd. €
    Derry City
     
    AFC Sunderland
  • Chris O'Grady
    Alter: 25 Jahre  England
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 350 Tsd. €
    Ablöse: 400 Tsd. €
    AFC Rochdale
     
    Sheffield Wednesday
  • Gabriel Obertan
    Alter: 22 Jahre  Frankreich
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 850 Tsd. €
    Ablöse: 3,40 Mio. €
    Manchester United
     
    Newcastle United
  • Radosav Petrovic
    Alter: 22 Jahre  Serbien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: 1,00 Mio. €
    Ablöse: 3,30 Mio. €
    FK Partizan Belgrad
     
    Blackburn Rovers
  • Dieumerci Mbokani
    Alter: 25 Jahre  DR Kongo
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 3,50 Mio. €
    Ablöse: 3,00 Mio. €
    AS Monaco
     
    RSC Anderlecht
  • Christian Santos
    Alter: 23 Jahre  Venezuela
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 800 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Arminia Bielefeld II
     
    KAS Eupen
  • Andrei Prepelita
    Alter: 25 Jahre  Rumänien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 400 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Universitatea Craiova
     
    Steaua Bukarest
  • Thomas Tsitas
    Alter: 20 Jahre  Griechenland
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 250 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Iraklis Thessaloniki
     
    AEK Athen
  • Cidimar
    Alter: 27 Jahre  Brasilien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    FSV Frankfurt
     
    SG Dynamo Dresden
  • Ivan Brecevic
    Alter: 24 Jahre  Kroatien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    HNK Sibenik
     
    FC Koper
  • Matt Paterson
    Alter: 21 Jahre  Schottland
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Southend United
     
    Hamilton Academical FC
  • Miroslav Budinov
    Alter: 25 Jahre  Bulgarien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 150 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Cherno More Varna
     
    FK Sportist Svoge
  • Phillip Abu Mana
    Alter: 20 Jahre  Israel
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: 125 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Hapoel Tel Aviv
     
    Hapoel Herzliya
  • Giannis Papadopoulos
    Alter: 22 Jahre  Griechenland
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Olympiakos Piräus
     
    SG Dynamo Dresden
  • Adrien Coulomb
    Alter: 20 Jahre  Frankreich
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    HSC Montpellier
     
    OC Vannes
  • Hüseyin Güngör
    Alter: 20 Jahre  Türkei
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Adapazari Spor
     
    Ümraniyespor
  • Máté Czingráber
    Alter: 14 Jahre  Ungarn
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: 100 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    SC Sopron Jugend
     
    Illés Akadémia (Haladás Jugend)
  • Facundo Schmidt
    Alter: 23 Jahre  Argentinien
    Position: Rechtes Mittelfeld
    Marktwert: 75 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Defensa y Justicia
     
    Sportivo Belgrano (San Francisco)
  • Athanasios Tolios
    Alter: 34 Jahre  Griechenland
    Position: Torwart
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    AO Trikala
     
    Iraklis Psachnon
  • Péter Molnár
    Alter: 18 Jahre  Ungarn
    Position: Torwart
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Büki TK
     
    Szombathelyi Haladás II
  • Ömer Alici
    Alter: 25 Jahre  Türkei
    Position: Torwart
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Kirikhanspor
     
    Ümraniyespor
  • Máté Oláh
    Alter: 18 Jahre  Ungarn
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Kecskeméti TE U19
     
    Ferencvárosi TC II
  • Facundo Alfonso
    Alter: 23 Jahre  Argentinien
    Position: Rechtes Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Instituto AC Córdoba
     
    CA Tiro Federal
  • Max Johnson
    Alter: 20 Jahre  England
    Position: Torwart
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Inverness Caledonian Thistle FC
     
    Blyth Spartans AFC
  • Adrian Cirstean
    Alter: 20 Jahre  Rumänien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    CSU Vointa Sibiu
     
    FC Olt Slatina
  • Ludovic Giuly
    Alter: 35 Jahre  Frankreich
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Paris Saint-Germain
     
    AS Monaco
  • Matthew Upson
    Alter: 32 Jahre  England
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    West Ham United
     
    Stoke City
  • Sotiris Tsatsos
    Alter: 32 Jahre  Griechenland
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    AO Chania
     
    Iraklis Psachnon
  • Hamza Cakir
    Alter: 25 Jahre  Türkei
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Kayserispor
     
    Kardemir D.C. Karabükspor
  • Álex Vázquez
    Alter: 28 Jahre  Spanien
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Barakaldo
     
    Cultural Leonesa
  • Mauricio Nanni
    Alter: 32 Jahre  Uruguay
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Montevideo Wanderers
     
    Huracan de Comodoro Rivadavia
  • Aaron Lescott
    Alter: 32 Jahre  England
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Walsall
     
    Halesowen Town
  • Mike Baradel
    Alter: 26 Jahre  Deutschland
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    VfL Kirchheim
     
    SSV Reutlingen 05
  • Gábor Rigó
    Alter: 28 Jahre  Ungarn
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Bicskei TC
     
    Ferencvárosi TC II
  • Adem Gökce
    Alter: 28 Jahre  Türkei
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Gebzespor
     
    Alanyaspor
  • Marcel Nierstenhöfer
    Alter: 21 Jahre  Deutschland
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    SSVg Velbert 02
     
    Energetyk ROW Rybnik
  • Viktor Nagy
    Alter: 22 Jahre  Ungarn
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Kecskeméti TE II
     
    Békéscsaba 1912 Elöre SE
  • Alis Murati
    Alter: 27 Jahre  Schweiz
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Dübendorf
     
    FC Uster
  • Zoran Storga
    Alter: 23 Jahre  Kroatien
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    NK Medjimurje Cakovec
     
    NK Zelina
  • Raphaël Gherardi
    Alter: 19 Jahre  Frankreich
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Racing Straßburg B
     
    LOSC Lille B
  • Brian Amofa
    Alter: 18 Jahre  Frankreich
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Racing Straßburg B
     
    FC Sion U21
  • Rafal Duchnowski
    Alter: 20 Jahre  Polen
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Lechia Zielona Gora
     
    Pogon Swiebodzin
  • Robert Kocis
    Alter: 37 Jahre  Slowakei
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    ASKÖ Gosau
     
    FC Sucany
  • Sertac Ergen
    Alter: 29 Jahre  Türkei
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Beylerbeyispor
     
    Ümraniyespor
  • Berk Aytunc Aytemur
    Alter: 24 Jahre  Türkei
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Beylerbeyispor
     
    Ümraniyespor
  • Dénes Németh
    Alter: 22 Jahre  Ungarn
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Tiszaújváros
     
    Abaújszántó VSE
  • Béla Németh
    Alter: 22 Jahre  Ungarn
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Tiszaújváros
     
    Abaújszántó VSE
  • Ádám Takács
    Alter: 23 Jahre  Ungarn
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Vép VSE
     
    Körmendi FC
  • Márton Takács
    Alter: 24 Jahre  Ungarn
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Vép VSE
     
    Körmendi FC