Begegnungen 11.09.2005

4.Spieltag
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 2:1 1.FC Köln 1.FC Köln
 
Hertha BSC Hertha BSC 3:0 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
 
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 0:0 Karlsruher SC Karlsruher SC
  Spfr. Siegen Sportfreunde Siegen 2:4 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
 
SC Paderborn SC Paderborn 07 1:0 LR Ahlen LR Ahlen
 
E. Braunschweig Eintracht Braunschweig 3:0 SpVgg Greuther Fürth Greuther Fürth
  K. Offenbach Kickers Offenbach 2:1 SC Freiburg SC Freiburg
25.Spieltag
Internacional SC Internacional Porto Alegre 3:0 Figueirense FC Figueirense FC
  Vasco da Gama Vasco da Gama Rio de Janeiro 5:2 EC Juventude Juventude
  Paraná Paraná Clube 1:3 SE Palmeiras São Paulo Palmeiras
 
Corinthians Corinthians São Paulo 2:0 Clube Atlético Paranaense Atlético-PR
 
FC Santos FC Santos 0:0 Flamengo Rio de Janeiro Flamengo
  Ponte Preta AA Ponte Preta 2:1 Fortaleza Esporte Clube Fortaleza
 
Coritiba FC Coritiba FC 1:4 FC São Paulo FC São Paulo
 
Atlético-MG Clube Atlético Mineiro 0:2 Botafogo Rio de Janeiro Botafogo
Gruppe A Ajax Cape Town Ajax Cape Town 0:3 Raja Club Athletic Raja Casablanca
  El Ahly El Ahly Kairo 2:1 Enyimba Aba Enyimba Aba
5.Spieltag Bolton Wand. Bolton Wanderers 0:0 Blackburn Rovers Blackburn
2.Spieltag
Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 2:1 Deportivo Alavés Alavés
 
FC Villarreal FC Villarreal 1:1 FC Sevilla FC Sevilla
 
FC Barcelona FC Barcelona 2:0 RCD Mallorca RCD Mallorca
  FC Getafe FC Getafe 1:1 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
  Rac. Santander Racing Santander 0:1 FC Cádiz FC Cádiz
  Real Saragossa Real Saragossa 2:2 FC Valencia FC Valencia
  FC Málaga FC Málaga 1:2 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
  Lecce US Lecce 0:0 Ascoli Calcio 1898 Ascoli
  Messina Peloro FC Messina Peloro 2:2 AC Florenz AC Florenz
 
AS Rom AS Rom 0:1 Udinese Calcio Udinese
  Chievo Verona Chievo Verona 1:0 Parma FC Parma
  Sampdoria Sampdoria Genua 3:2 Reggina Calcio Reggina
  Empoli Empoli FC 0:4 Juventus Turin Juventus Turin
  Treviso Treviso FBC 1993 0:1 AS Livorno AS Livorno
  Cagliari Calcio Cagliari Calcio 1:1 Lazio Rom Lazio Rom
6.Spieltag RC Lens RC Lens 1:1 FC Girondins Bordeaux G. Bordeaux
  FC Sochaux FC Sochaux-Montbéliard 0:1 Olympique Marseille Ol. Marseille
9.Spieltag
Austria Wien FK Austria Wien 2:0 Red Bull Salzburg RB Salzburg
22.Spieltag Tom Tomsk Tom Tomsk 0:3 Saturn Ramenskoe Saturn Ramenskoe
  Dynamo Moskau Dynamo Moskau 3:1 Rubin Kazan Rubin Kazan
  Terek Grozny Terek Grozny 1:2 Spartak Moskau Spartak Moskau
5.Spieltag Pandurii Pandurii Targu Jiu (- 2022) 1:2 Steaua Bukarest Steaua Bukarest
  FC Dinamo FC Dinamo 1948 6:0 FCM Bacău FCM Bacău
  Politehnica Iasi Politehnica Iasi 3:1 Farul Constanta Farul Constanta
8.Spieltag Xamax Neuchâtel Xamax 0:1 FC St. Gallen 1879 FC St. Gallen
  FC Schaffhausen FC Schaffhausen 0:1 FC Aarau FC Aarau
 
Grasshoppers Grasshopper Club Zürich 2:2 FC Basel 1893 FC Basel
4.Spieltag NAC Breda NAC Breda 4:1 ADO Den Haag ADO Den Haag
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 3:0 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
  FC Groningen FC Groningen 0:1 Sparta Rotterdam Sparta R.
  Twente Enschede FC Twente Enschede 0:1 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
5.Spieltag
Trabzonspor Trabzonspor 2:0 Gaziantepspor Gaziantepspor
 
Galatasaray Galatasaray 2:0 Sivasspor Sivasspor
  Samsunspor Samsunspor 1:1 Manisaspor Manisaspor
 
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 1:1 Konyaspor Konyaspor
  Denizlispor Denizlispor 0:0 MKE Ankaragücü Ankaragücü
6.Spieltag Livingston FC Livingston FC 1:4 Heart of Midlothian FC Heart of Midl.
8.Spieltag Stal Alchevsk Stal Alchevsk 1:0 SK Tavriya Simferopol SK Tavriya
  Illichivets Illichivets Mariupol 2:1 FK Kharkiv (-2010) FK Kharkiv
  Zakarpattia Zakarpattia Uzhgorod 0:0 Kryvbas Kryvyi Rig Kryvbas
  Metalist Metalist Kharkiv (- 2016) 3:1 Metalurg Zaporizhya (-2016) Metalurg Z.
  Arsenal Kyiv Arsenal Kyiv 0:0 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
  Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1:1 Dnipro Dnipropetrovsk (-2020) Dnipro
  Chornomorets Chornomorets Odessa 0:1 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
2.Spieltag Apol. Kalamarias Apollon Kalamarias 1:1 APO Levadiakos APO Levadiakos
  OFI Kreta OFI Kreta 1:1 Skoda Xanthi Skoda Xanthi
  AEK Athen AEK Athen 2:0 Iraklis Thessaloniki Iraklis
  Ionikos Nikeas Ionikos Nikeas 1:1 Panathinaikos Athen Panathinaikos
  AO Egaleo AO Egaleo 1:0 Akratitos Ano Liosion Akratitos
5.Spieltag
Stand. Lüttich Standard Lüttich 1:3 KSK Beveren (- 2010) KSK Beveren
3.Spieltag OH Leuven Oud-Heverlee Leuven 0:1 Royal Excelsior Virton RE Virton
  KV Kortrijk KV Kortrijk 2:1 KFC Verbroedering Geel (- 2008) KFC Verbr. Geel
5.Spieltag FK Most FK Banik Most 3:1 FK Chmel Blsany Chmel Blsany
  Marila Pribram FK Marila Pribram 3:0 SK Sigma Olmütz Sigma Olmütz
  Mlada Boleslav FK Mlada Boleslav 0:2 FK Teplice FK Teplice
8.Spieltag Esbjerg fB Esbjerg fB 0:1 Aarhus GF Aarhus GF
  Aalborg BK Aalborg BK 1:1 FC Nordsjaelland Nordsjaelland
  Silkeborg IF Silkeborg IF 0:1 AC Horsens AC Horsens
  FC Midtjylland FC Midtjylland 1:1 Viborg FF Viborg FF
  Odense BK Odense Boldklub 0:2 FC Kopenhagen FC Kopenhagen
7.Spieltag Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb 0:0 HNK Hajduk Split Hajduk Split
22.Spieltag RoPS Rovaniemen Palloseura 0:1 Tampere United Tampere United
  IFK Mariehamn IFK Mariehamn 2:0 FC KTP FC KTP
  FC Inter FC Inter Turku 3:2 Kuopion Palloseura KuPS
  FF Jaro FF Jaro 0:2 Tornion Pallo -47 TP-47
  FC Lahti FC Lahti 1:0 Turun Palloseura TPS
  AC Allianssi AC Allianssi 1:3 Myllykosken Pallo -47 MYPA
6.Spieltag Amica Wronki Amica Wronki 1:4 Lech Posen Lech Posen
5.Spieltag Slavia Sofia Slavia Sofia 1:0 Marek Dupnitsa Marek Dupnitsa
  Vihren Vihren Sandanski 2:1 Rodopa Rodopa
  Botev Plovdiv Botev Plovdiv 1:0 Lokomotiv Sofia Lok. Sofia
  Levski Sofia Levski Sofia 1:1 ZSKA Sofia ZSKA Sofia
  RFCU Luxemburg  Racing FC Union Luxemburg 0:1 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
  TuRa 88 Duisburg TuRa 88 Duisburg 1:1 GSV Moers GSV Moers
  SV Sonsbeck SV Sonsbeck 4:2 Adler Osterfeld Adler Osterfeld
  Jahn Hiesfeld TV Jahn Hiesfeld 3:1 TuB Bocholt TuB Bocholt
  SC Bocholt 1926 SC Bocholt 1926 (- 2021) 1:1 SV 1911 Bottrop SV 1911 Bottrop
  Sterkrade 06/07 SpVgg Sterkrade 06/07 0:1 DJK/Arminia Klosterhardt A. Klosterhardt
  Fichte Lintfort TuS Fichte Lintfort 0:2 SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hö/Nie
  VfL Rhede VfL Rhede 6:0 1.FC Kleve II 1.FC Kleve II
8.Spieltag SV Wiesbaden SV Wiesbaden 1899 3:3 RSV Würges RSV Würges
  SG Walluf SG Walluf 2:0 FSV Schröck FSV Schröck
  Waldgirmes II SC Waldgirmes II 4:2 Türkischer SV Wiesbaden TSV Wiesbaden
  TuBa Pohlheim FC Turabdin-Babylon Pohlheim 1:6 SV Wehen II SV Wehen II
  Eintr. Wetzlar Eintracht 05 Wetzlar 1:1 VfB Marburg VfB Marburg
6.Spieltag SG Korbach SG Korbach 4:2 KSV Hessen Kassel II Hes. Kassel II
  VfL Kassel VfL Kassel 0:0 SG Bad Soden SG Bad Soden
8.Spieltag SpVgg Oberrad SpVgg Oberrad 05 0:1 SG Dornheim SG Dornheim
  SF Seligenstadt Sportfreunde Seligenstadt 0:1 SG Rot-Weiss Frankfurt RW Frankfurt
  Vikt. Griesheim SC Viktoria 06 Griesheim 3:1 FC Alsbach FC Alsbach
6.Spieltag Lanús Club Atlético Lanús 1:1 Instituto AC Córdoba Instituto AC
 
Rosario Central CA Rosario Central 0:4 CA San Lorenzo de Almagro San Lorenzo
 
Independiente CA Independiente 4:0 Racing Club Racing Club
  Olimpo Club Olimpo 2:1 Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia
  CA Colón CA Colón 1:1 CA Newell's Old Boys Newell's
  GyE Jujuy Gimnasia y Esgrima de Jujuy 1:2 CA Banfield Banfield
 
Boca Juniors CA Boca Juniors 1:0 Argentinos Juniors Argentinos Jrs.
  Arsenal FC Arsenal FC 1:0 CA River Plate River Plate
7.Spieltag
CF América CF América 0:0 Deportivo Guadalajara Chivas
  CF Pachuca CF Pachuca 5:1 Jaguares de Chiapas Jaguares
  San Luis Club San Luis 4:1 Dorados de Sinaloa Dorados Sinaloa
23.Spieltag JEF Utd. Chiba JEF United Chiba 1:0 Tokyo Verdy 1969 Tokyo Verdy
  Kawasaki Front. Kawasaki Frontale 2:1 Kashima Antlers Kashima Antlers
31.Spieltag Monte. Yamagata Montedio Yamagata 1:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
17.Spieltag Keflavík Keflavík ÍF 2:1 Fram Reykjavík Fram Reykjavík
  KR Reykjavík KR Reykjavík 2:0 Valur Reykjavík Valur
  ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 0:2 ÍA Akranes ÍA Akranes
  Thróttur Thróttur Reykjavík 3:2 UMF Grindavík Grindavík
  Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur 1:2 Fylkir Reykjavík Fylkir
7.Spieltag Lobos BUAP Lobos BUAP (- 2019) 3:0 Indios de Ciudad Juárez (- 2011) Indios
  Monterrey II CF Monterrey II 1:2 Atletico Mexiquense Mexiquense
3.Spieltag Newcastle Jets Newcastle United Jets 2:1 Sydney FC Sydney FC
5.Spieltag NK Zepce NK Zepce 1:0 FK Radnik Bijeljina Radnik Bijelj.
  Celik Zenica NK Celik Zenica 2:1 HSK Posusje HSK Posusje
  FK Sarajevo FK Sarajevo 1:0 HSK Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar
19.Spieltag Zvezda-BGU Zvezda-BGU Minsk 2:2 BATE Borisov BATE Borisov
  Naftan Naftan Novopolotsk 0:2 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
  FK Mozyr-ZLiN FK Mozyr-ZLiN 0:5 MTZ-Ripo Minsk MTZ-Ripo Minsk
  Dinamo Brest Dinamo Brest 1:0 FK Gomel FK Gomel
  Darida Darida Minskiy Rayon (- 2008) 0:1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
  Neman Grodno Neman Grodno 0:3 Shakhter Soligorsk Soligorsk
5.Spieltag EOG Kram EO Goulette et Kram 1:1 EGS Gafsa EGS Gafsa
  ES Zarzis ES Zarzis 1:0 CS Hammam-Lif CS Hammam-Lif
  Stade Tunisien Stade Tunisien 0:1 Jendouba Sport Jendouba Sport
4.Spieltag FC Seoul FC Seoul 0:0 Seongnam Ilhwa Chunma Seongnam Ilhwa
  Bucheon SK Bucheon SK 0:0 Pohang Steelers Pohang Steelers
  Daegu FC Daegu FC 0:2 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 0:2 Gwangju Sangmu Gwangju Sangmu
  Jeonbuk Hyundai Jeonbuk Hyundai Motors 0:1 Incheon United Incheon Utd.
7.Spieltag Crewe Alexandra Crewe Alexandra 1:1 Derby County Derby County
26.Spieltag Warrior Valga FC Warrior Valga 2:1 JK Merkuur Tartu Merkuur Tartu
  TVMK Tallinn TVMK Tallinn (- 2008) 6:1 FC Kuressaare Kuressaare
  FC Flora FC Flora Tallinn 7:0 JK Dünamo Tallinn JK Dünamo
  JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 1:3 Levadia Tallinn Levadia
  Tammeka Tartu JK Tammeka Tartu 0:3 JK Trans Narva JK Trans Narva
3.Spieltag Salernitana Salernitana Calcio 1919 1:2 Novara Calcio Novara Calcio
  Sambenedettese US Sambenedettese 1:3 Spezia Calcio 1906 Spezia
  AS Cittadella AS Cittadella 2:0 AC Lumezzane Lumezzane
  San Marino San Marino 0:2 Calcio Padova Padova
  AS Pizzighettone AS Pizzighettone 1:2 Giulianova Calcio Giulianova
  Teramo Teramo Calcio 2:1 FC Pavia FC Pavia
  Pro Patria Pro Patria Gallaratese GB 1:1 Ravenna Calcio Ravenna
  Chieti ASD Chieti 1:0 ASD Acireale Calcio Acireale
  Massese US Massese 3:1 AC Pisa 1909 AC Pisa
  Frosinone Frosinone Calcio 1:0 US Grosseto FC Grosseto
  Pistoiese US Pistoiese 1921 0:0 Città di Gela Gela
  Juve Stabia SS Juve Stabia 2:0 Perugia Calcio Perugia
  Sangiovannese Sangiovannese 1927 2:0 SS Virtus Lanciano Virtus Lanciano
  Lucchese AS Lucchese Libertas 0:1 Napoli Soccer Napoli
  SEF Torres 1903 SEF Torres 1903 1:1 ASD Manfredonia Calcio Manfredonia
  Martina AC Martina 1947 3:1 US Foggia Foggia
  UD Levante UD Levante 1:0 FC Elche FC Elche
  Poli Ejido Polideportivo Ejido 4:2 Racing Ferrol Racing Ferrol
  Deportivo Xerez Deportivo Xerez 2:1 CD Castellón Castellón
  Sporting Gijón Sporting Gijón 1:1 Recreativo Huelva Recr. Huelva
  CD Teneriffa CD Teneriffa 3:2 Málaga CF B Málaga B
  Ciudad Murcia Ciudad de Murcia 2:1 Real Madrid Castilla RM Castilla
  Lorca Deportiva Lorca Deportiva CF 0:1 Real Murcia Real Murcia
7.Spieltag FC Zwolle FC Zwolle 4:0 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
3.Spieltag UD Leiria União Leiria 0:0 CS Marítimo CS Marítimo
  Gil Vicente Gil Vicente FC 0:1 CD Nacional CD Nacional
  CF Estrela Clube Futebol Estrela da Amadora 2:1 Naval 1º de Maio Naval
  Acad. Coimbra Académica Coimbra 0:1 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
  Boavista Porto Boavista Porto FC 4:1 FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
  Barreirense FC Barreirense 2:1 Desportivo Aves (- 2020) Desportivo Aves
  Gondomar Gondomar SC 1:0 Portimonense SC Portimonense
  SC Covilhã SC Covilhã 2:0 SC Olhanense SC Olhanense
  Leixões Leixões SC 2:0 GD Chaves GD Chaves
  Estoril Praia GD Estoril Praia 2:1 Moreirense FC Moreirense FC
  Vizela FC Vizela 0:0 CD Santa Clara Santa Clara
  CD Feirense CD Feirense 2:3 AD Ovarense Ovarense
  FC Marco FC Marco (-2008) 2:2 Varzim SC Varzim
  Maia FC Maia 0:1 SC Beira-Mar Beira-Mar
 
Büyüksehir Bld Büyüksehir Belediyespor 1:2 Altay SK Altay SK
 
Elazigspor Elazigspor 0:1 Dardanelspor Dardanelspor
  A.Sebatspor Akcaabat Sebatspor 1:1 Mardinspor Mardinspor
  Türk Telekom Türk Telekomspor 2:2 Kocaelispor Kocaelispor
 
Antalyaspor Antalyaspor 2:0 Usakspor (-2010) Usakspor
  Bursaspor Bursaspor 3:0 Mersin Idmanyurdu Mersin IY
  Yimpas Yozgat Yimpas Yozgatspor 1:4 Orduspor Orduspor
  Karsiyaka Karsiyaka 2:5 Istanbulspor Istanbulspor
  Sakaryaspor Sakaryaspor 3:1 Gaziantep Büyüksehir Belediyespor Gaziantep BB
9.Spieltag FC Baulmes FC Baulmes 1:1 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
20.Spieltag FK Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 2:1 Tromsø IL Tromsø IL
  Lyn FK Lyn 1896 Fotballklubb 1:2 Odd Grenland Odd Grenland
  IK Start IK Start 2:1 Hamarkameratene HamKam
  Lillestrøm Lillestrøm SK 1:0 SK Brann SK Brann
23.Spieltag Tönsberg FK Tönsberg 1:1 Alta IF Alta IF
  Sogndal IL Sogndal IL 1:1 Stabæk Fotball Stabæk Fotball
  Skeid Skeid Oslo 3:1 Löv-Ham Löv-Ham
  IL Hödd IL Hödd 0:3 Hönefoss BK Hönefoss
  Mandalskamerat. FK Mandalskameratene 1:1 Bryne FK Bryne FK
  Kongsvinger Kongsvinger IL 1:1 Pors Fotball Pors Fotball
  Strømsgodset IF Strømsgodset IF 1:3 Moss FK Moss FK
21.Spieltag Tobol Kostanay Tobol Kostanay 2:1 Yesil-Bogatyr Petropavlovsk Yesil-Bogatyr
3.Spieltag UD Lanzarote UD Lanzarote 1:2 Celta Vigo B Celta Vigo B
  SD Negreira SD Negreira 1:1 UD Pájara Playas de Jandía (-2011) Pájara Playas
  Vecindario UD Vecindario 0:1 Castillo CF Castillo CF
  UD Sanse UD San Sebastián de los Reyes 2:1 UD Las Palmas UD Las Palmas
  CD Mostoles CD Mostoles 0:1 Pontevedra CF Pontevedra
  Ourense CD Ourense 3:0 FC Fuenlabrada FC Fuenlabrada
  Uni. Las Palmas Universidad de Las Palmas 3:1 CD Raqui San Isidro San Isidro
  Alcorcón AD Alcorcón 1:1 CD Leganés CD Leganés
  RSD Alcalá RSD Alcalá 0:0 Atlético Madrid B Atl. Madrid B
 
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1:2 UD Melilla UD Melilla
  Marino Luanco Marino Luanco 0:2 Cultural Leonesa CyD Leonesa
  Real Unión Real Unión Club 3:0 Real Valladolid B R. Valladolid B
  Real Sociedad B Real Sociedad B 1:1 Club Portugalete Portugalete
  FC Zamora FC Zamora 0:2 Bilbao Athletic Bilbao Athletic
  Palencia CF Palencia 0:3 Burgos CF Burgos CF
  FC Barakaldo FC Barakaldo 0:1 Zalla UC Zalla UC
  Ponferradina SD Ponferradina 1:1 Real Oviedo Real Oviedo
  Depor. Alavés B Deportivo Alavés B 0:3 UD Salamanca UD Salamanca
  SCD Durango Cultural Durango 0:0 SD Lemona (- 2012) Lemona
  Rayo Cantabria Rayo Cantabria 2:0 Amurrio Club Amurrio Club
  Alicante Alicante CF 2:1 FC Barcelona B Barcelona B
6.Spieltag FC Admira II FC Admira Wacker Mödling II 0:4 First Vienna FC First Vienna FC
8.Spieltag Rankweil Rot-Weiß Rankweil 4:2 SPG Reichenau/Aldrans Reichenau
6.Spieltag
Servette FC Servette FC 0:0 FC Serrières NE FC Serrières
  SV Muttenz SV Muttenz 0:0 SR Delémont SR Delémont
  BSC YB U21 BSC Young Boys U21 6:0 FC Schötz FC Schötz
  FC Laufen FC Laufen 4:0 FC Luzern U21 Luzern U21
  St. Gallen U21 FC St. Gallen 1879 U21 1:1 FC Frauenfeld FC Frauenfeld
7.Spieltag CSD Municipal CSD Municipal 4:0 CSD Comunicaciones Comunicaciones
  CD Petapa Deportivo Petapa 1:1 Deportivo Jalapa CD Jalapa
  Heredia Escuintla-Heredia 3:1 CD Suchitepéquez Suchitepéquez
  Cobán Imperial Cobán Imperial 0:0 Deportivo Marquense CD Marquense
5.Spieltag Ramonense AD Ramonense 0:0 CS Cartaginés Cartaginés
  Liberia Mía Liberia Mía CF 2:5 LD Alajuelense LD Alajuelense
  Saprissa Deportivo Saprissa 2:1 Puntarenas FC Puntarenas FC
  Brujas FC Brujas FC 1:0 AD Carmelita AD Carmelita
  Herediano CS Herediano 3:2 AD Santacruceña Santacruceña
  SC Condor SC Condor 3:2 USC Paloma Hamburg USC Paloma
  HEBC Hamburg HEBC Hamburg 2:2 TuS Germania Schnelsen Germ. Schnelsen
  FC Süderelbe FC Süderelbe 2:5 SC Concordia Hamburg SC Concordia
  Barmbek-U. HSV Barmbek-Uhlenhorst 3:3 VfL 93 Hamburg VfL 93 Hamburg
  TSV Sasel TSV Sasel 1:2 Wedeler TSV/Spfr. Holm 1.SG Wedeler TSV
  VfL Pinneberg VfL Pinneberg 4:2 SC Victoria Hamburg SC Victoria
  TSV Havelse TSV Havelse 2:1 TuS Lingen (- 2016) TuS Lingen
  TuS Pewsum TuS Pewsum 4:0 SV Bockenem 1919 (- 2011) Bockenem 1919
  VfL Oldenburg VfL Oldenburg 4:0 SC Spelle-Venhaus Spelle-Venhaus
  VfV Hildesheim VfV Borussia 06 Hildesheim 3:0 BSV Schwarz-Weiß Rehden BSV Rehden
  Ramlingen-E. SV Ramlingen-Ehlershausen 6:2 SC Langenhagen SC Langenhagen
  SSV Vorsfelde SSV Vorsfelde 1:3 FT Braunschweig FT Braunschweig
  Drochtersen/A. SV Drochtersen/Assel 1:3 SV Südharz Walkenried (- 2017) SV Südharz
  Petershütte TuSpo Petershütte 0:2 VfL Maschen VfL Maschen
4.Spieltag Fortuna 05 DSV Fortuna 05 Wien 2:0 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
  SR Donaufeld SR Donaufeld 2:1 Rennweger SV 1901 Rennweg
  FavAC Favoritner AC 0:3 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
  Essling SV Essling 3:1 Gersthofer SV Gersthof
7.Spieltag FCK Amateure FCK/Welzenegg Amateure 1:1 SC St. Stefan/L. SC St. Stefan/L
  SV Lendorf SV Lendorf 3:1 SV Möllbrücke SV Möllbrücke
5.Spieltag V. Bregenz Viktoria Bregenz 1:1 SV Lochau SV Lochau
  Wolfurt FC Wolfurt 2:1 FC Götzis Götzis
  FC Bizau FC Bizau 2:0 SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn
  FC Mäder FC Mäder 3:2 FC Sulzberg FC Sulzberg
  Höchst FC Höchst 2:3 FC Nenzing Nenzing
  FC Egg FC Egg 2:0 FC Koblach Koblach
7.Spieltag Grödig SV Grödig 0:0 SG Saalfelden (- 2007) SG Saalfelden
  Straßwalchen SV Straßwalchen 1:3 USC Eugendorf Eugendorf
  USV Hallwang USV Hallwang 4:2 1. Oberndorfer SK Oberndorf
5.Spieltag Rapid U19 BNZ Rapid Wien U19 2:0 AKA OÖ West U19 AKA OÖ West U19
  Admira U19 AKA Admira Wacker Mödling U19 1:1 GAK Akademie U19 GAK U19
  Bgld. U19 BNZ Burgenland U19 3:1 AKA St. Pölten U19 St. Pölten U19
  Linz U19 Fußballakademie Linz U19 3:1 AKA Sturm Graz U19 Sturm U19
4.Spieltag FC Sion U21 FC Sion U21 2:0 FC Stade-Lausanne-Ouchy Stade-Lausanne
  Malcantone Agno AC Malcantone 1:1 Team Ticino U21 Team Ticino U21
  AC Sementina AC Sementina 0:2 FC Küssnacht a/R Küssnacht a/R
  FC Langenthal FC Langenthal 1:1 FC Nordstern Basel Nordstern BS
  FC Moutier FC Moutier 0:1 FC Liestal FC Liestal
  SV Höngg SV Höngg 2:0 FC Bazenheid FC Bazenheid
2.Spieltag Olympiakos N. Olympiakos Nikosia 2:3 Apollon Limassol Apol. Limassol
  AEL Limassol AEL Limassol 3:0 Digenis Akritas Morfou Digenis Morfou
  THOI Lakatamias THOI Lakatamias 1:2 Nea Salamina Famagusta Nea Salamis
  EN Paralimniou Enosis Neon Paralimniou 1:0 AEK Larnaka AEK Larnaka
5.Spieltag SC YF Juventus Jugend SC YF Juventus Jugend 2:1 Meyrin FC Jugend Meyrin FC Jgd.
  Chiasso Jugend Ticino-Mendrisiotto Jugend 2:0 FC Schaffhausen Jugend Schaffh. Jgd.
  FC Baden Jgd. FC Baden 1897 Jugend 4:0 SR Delémont Jugend Delémont Jgd.
  Solothurn Jgd. FC Solothurn Jugend 2:1 FC Biel-Bienne Seeland Jugend FC Biel Jugend
4.Spieltag Servette U18 Servette FC U18 1:5 FC Basel 1893 U18 FC Basel U18
  Luzern U17 Team FC Luzern-SC Kriens U17 1:1 Team BEJUNE U18 BEJUNE U18
  Team Ticino U18 Team Ticino U18 3:0 FCO St. Gallen/Wil U18 St. Gallen U18
1.Spieltag South China AA South China AA 2:2 Kitchee Kitchee
4.Spieltag Karlstetten SV Karlstetten/Neidling 0:2 SV Oberndorf SV Oberndorf
  SV Gaflenz SV Gaflenz 1:2 SV Sieghartskirchen Sieghartsk.
  Langenlebarn SV Donau Langenlebarn 2:3 SC Himberg Himberg
5.Spieltag Linz U17 Fußballakademie Linz U17 1:0 AKA Sturm Graz U17 Sturm U17
  Admira U17 AKA Admira Wacker Mödling U17 3:0 GAK Akademie U17 GAK U17
  Rapid U17 BNZ Rapid Wien U17 2:1 AKA OÖ West U17 OÖ U17
  Bgld. U17 BNZ Burgenland U17 4:1 AKA St. Pölten U17 St. Pölten U17
6.Spieltag Dynamos FC Dynamos FC 0:2 Kaizer Chiefs Kaizer Chiefs
  FS Stars Free State Stars 0:0 Tembisa Classic Tembisa Classic
  Golden Arrows Lamontville Golden Arrows 2:2 Santos FC Cape Town Santos FC
3.Spieltag Pro Vercelli US Pro Vercelli 0:0 FC Südtirol-Alto Adige Südtirol
  Jesolo US Città di Jesolo 0:1 AC Carpenedolo AC Carpenedolo
  SSC Venezia SSC Venezia 0:3 US Pergocrema 1932 Pergocrema
  Legnano AC Legnano AC 4:1 AS Biellese Biellese
  Bassano Bassano Virtus 55 ST 2:1 Calcio Lecco 1912 Lecco
  AC Montichiari AC Montichiari 0:1 US Ivrea Calcio Ivrea
  Casale AS Casale Calcio 1:1 Valenzana Calcio Valenzana
  Portosummaga Calcio Portogruaro-Summaga 5:3 Olbia Calcio Olbia
  Cuneo AC Cuneo 1905 1:0 Unione Sanremo Sanremo
  US Sassuolo US Sassuolo 1:1 AC Bellaria Igea Marina Bellaria IM
  Prato AC Prato 0:0 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Foligno Foligno Calcio 0:0 USD Castelnuovo Garfagnana Castelnuovo
  Forlì AC Forlì 1:1 AS Gualdo Calcio Gualdo
  Benevento Benevento Calcio 3:1 Unione Sportiva Sansovino US Sansovino
  AS Gubbio AS Gubbio 1910 0:1 AC Ancona Ancona
  Cavese Cavese 1919 0:0 AC Reggiana 1919 Reggiana
  Montevarchi Montevarchi Calcio Aquila 1902 0:2 Calcio Castel San Pietro Terme Castel San P.
  Cuoio Cappiano Cuoiopelli Cappiano Romaiano 1:3 SPAL 1907 SPAL
  Melfi AS Melfi 3:1 AS Viterbo Calcio Viterbo
  Andria AS Andria BAT 0:0 FC Rieti Rieti
  ASG Nocerina ASG Nocerina 1:1 FC Vittoria Vittoria
  Giugliano SSC Giugliano 3:3 ASD Modica Calcio Modica Calcio
  Pro Vasto FC Pro Vasto 0:1 SS Rende Rende
  Igea Virtus FC Igea Virtus Barcellona 0:1 Real Marcianise Calcio Marcianise
  Vigor Lamezia Vigor Lamezia Calcio 0:0 Taranto FC 1927 Taranto
  Latina AS Latina 0:3 Gallipoli Calcio Gallipoli
9.Spieltag Nürnberg II 1.FC Nürnberg II 3:1 FC Kempten FC Kempten
5.Spieltag
Union Berlin 1.FC Union Berlin 2:2 FV Motor Eberswalde Motor Eberswalde
  TSG Neustrelitz TSG Neustrelitz 3:1 Berlin Ankaraspor Külübü Berlin AK 07
 
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 2:0 FC Oberlausitz Neugersdorf FCO Neugersdorf
  VFC Plauen VFC Plauen 4:0 VfB Auerbach VfB Auerbach
7.Spieltag 1.FC Kleve 1.FC Kleve 5:0 FC Junkersdorf 1946 FC Junkersdorf
  VfB Homberg VfB Homberg 0:2 Borussia Mönchengladbach II M'gladbach II
  Union Solingen 1.FC Union Solingen 4:1 FC Wegberg-Beeck Wegberg-Beeck
  MSV Duisburg II MSV Duisburg II 2:2 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt
  VfB Speldorf VfB Speldorf 3:2 Schwarz-Weiß Essen SW Essen
  SSVg Velbert 02 SSVg Velbert 02 2:1 TuRU Düsseldorf TuRU Düsseldorf
  Wuppertal II Wuppertaler SV Borussia II 0:3 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
6.Spieltag
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 2:0 SV Emsdetten 05 Emsdetten 05
  Erkenschwick SpVgg Erkenschwick 0:1 Sportfreunde Lotte SF Lotte
  Eintr. Rheine FC Eintracht Rheine 2:0 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  Delbrücker SC Delbrücker SC 0:1 SC Westfalia Herne Westfalia Herne
  RW Ahlen II Rot Weiss Ahlen II 0:2 VfL Bochum II VfL Bochum II
 
SC Verl SC Verl 3:1 VfB Hüls VfB Hüls
  SV Schermbeck SV Schermbeck 2:2 FC Gütersloh FC Gütersloh
  VfB Fichte VfB Fichte Bielefeld 0:0 Arminia Bielefeld II (- 2018) A. Bielefeld II
8.Spieltag SV Erzhausen SV Erzhausen 1:1 SV Viktoria Aschaffenburg Aschaffenburg
  FSV Mainz 05 II 1.FSV Mainz 05 II 3:3 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
  Bad Kreuznach Eintracht Bad Kreuznach 2:0 1.FC Saarbrücken II Saarbrücken II
6.Spieltag
SV Sandhausen SV Sandhausen 3:0 1.FC Normannia Gmünd Norm. Gmünd
5.Spieltag Altona 93 Altona 93 5:1 FC St. Pauli II St. Pauli II
  Osnabrück II VfL Osnabrück II 3:1 VfL Wolfsburg II Wolfsburg II
  ASV Bergedorf ASV Bergedorf 85 3:0 FT Eider Büdelsdorf FT Eider
  Brinkumer SV Brinkumer SV 1:3 SV Wilhelmshaven Wilhelmshaven
  Arm. Hannover Arminia Hannover 3:1 VfR Neumünster VfR Neumünster
  BV Cloppenburg BV Cloppenburg 1:0 Hannover 96 II Hannover 96 II
8.Spieltag W. Bremen II SV Werder Bremen II 2:2 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
6.Spieltag Stuttgart II VfB Stuttgart II 2:2 SV Darmstadt 98 Darmstadt 98
 
B. München II FC Bayern München II 1:0 Stuttgarter Kickers Stuttg. Kickers
  Karlsruhe II Karlsruher SC II 3:0 TSV 1860 München II 1860 München II

Datum wählen

Was passiert heute

Spieler-Geburtstage

  • Dejan Stanković
    Geburtsdatum: 11.09.1978  Serbien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Karriereende
    Alter: 27 Jahre

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Mauro Simone
    Alter: 20 Jahre  Belgien
    Position: Rechtes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    KSK Kermt-Hasselt
     
    FC Hedera Millen
  • Peter Tranberg
    Alter: 27 Jahre  Dänemark
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Fylkir Reykjavík
     
    Jetsmark IF
  • Ruslan Shakurov
    Alter: 29 Jahre  Israel
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Hapoel Tel Aviv
     
    Hapoel Bnei Lod
  • Marco Facchinetti
    Alter: 15 Jahre  Schweiz
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Grasshopper Club Zürich Jugend
     
    FC Wettingen 93 Jugend