Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 06.04.2004

Viertelfinale - Rückspiele Olympique Lyon Olympique Lyon 2:2 FC Porto FC Porto
  Dep. La Coruna Deportivo La Coruna 4:0 AC Mailand AC Mailand
Gruppe 2 Once Caldas Once Caldas 2:1 FUA Maracaibo Funda UAM
  Vélez Sarsfield Club Atlético Vélez Sarsfield 1:0 CA Fénix CA Fénix
Gruppe 9 Olimpia Olimpia Asunción 1:1 Coritiba FC Coritiba FC
18.Spieltag El Ittihad Ittihad Alexandria 1:1 Baladiya Mahalla Baladiya
  Qanah Qanah FC 0:0 Enppi SC Enppi SC
  Mahalla Ghazl Mahalla 3:0 Aswan SC Aswan SC
  Zamalek Zamalek SC 3:1 Koroum Koroum
  Mansoura Mansoura SC 1:1 Tersana FC Tersana
28.Spieltag A. Lustenau SC Austria Lustenau 1:0 LASK LASK
 
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 2:1 SV Kapfenberg SV Kapfenberg
  Unter7brunn SC Untersiebenbrunn 1932 1:0 FC Lustenau FC Lustenau
  DSV Leoben Donawitzer SV Leoben 0:0 SV Wörgl SV Wörgl
 
SV Ried SV Ried 2:0 BSV Bad Bleiberg Bad Bleiberg
Gruppe A Zob Ahan Zob Ahan Isfahan 3:3 Qatar SC Qatar SC
Gruppe B Al-Wahda FC Al-Wahda FC Abu Dhabi 3:0 Al-Quwa Al-Jawiya Al-Quwa Al-Jaw.
Gruppe C Al-Shorta SC Al-Shorta SC 1:2 Al-Hilal Riad Hilal
Gruppe E Júbilo Iwata Júbilo Iwata 2:1 Shanghai Shenhua SH Shenhua
Gruppe F H.A. Gia Lai FC HOANG ANH Gia Lai FC 2:3 Krung Thai Bank Krung Thai Bank
Gruppe A Al-Nejmeh Al-Nejmeh 3:1 Nisa Asgabat Nisa
Gruppe D Club Valencia Club Valencia 2:1 Happy Valley Happy Valley
  Perak Perak FC 2:2 Lion City Sailors LC Sailors
4.Spieltag Dublin City FC Dublin City FC 1:1 St. Patricks Athletic St. Patricks
  Shamrock Rovers Shamrock Rovers 1:1 Longford Town FC Longford Town
  Cork City Cork City FC (aufgel. 2009) 2:3 FC Waterford FC Waterford
  Drogheda United Drogheda United FC 2:0 Derry City Derry City
5.Spieltag Woodlands Woodlands Wellington 3:2 Albirex Niigata (S) Albirex Niigata
38.Spieltag Mansfield Town Mansfield Town 3:1 Oxford United Oxford United
34.Spieltag Rotherham Rotherham United 1:2 Crystal Palace Crystal Palace
  FC Gillingham FC Gillingham 0:3 Wigan Athletic Wigan Athletic
35.Spieltag MK Dons Milton Keynes Dons 1:2 AFC Sunderland AFC Sunderland
29.Spieltag Hartlepool Utd. Hartlepool United 4:3 Luton Town Luton Town
33.Spieltag Tranmere Rovers Tranmere Rovers 0:0 Queens Park Rangers QPR
3.Spieltag Uralan Uralan Elista 3:3 Dinamo Bryansk Dinamo Bryansk
  Luch Luch Vladivostok 1:0 Anzhi Makhachkala Anzhi
  M. Lipetsk Metallurg Lipetsk 2:2 Sokol Saratov Sokol Saratov
  Dinamo Makhach. Dinamo Makhachkala 2:0 Baltika Kaliningrad Baltika
  SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 1:0 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
  KamAZ KamAZ Naberezhnye Chelny 0:0 Soyuz-Gazprom Izhevsk Soyuz-Gazprom
  Khimki FK Khimki 0:0 Spartak Nalchik Spartak Nalchik
  Novokuznetsk FK Novokuznetsk 0:0 FK Orel Orel
  Neftekhimik Neftekhimik Nizhnekamsk 0:1 Mordovia Saransk Mordovia
  Chita FK Chita 1:2 Akhmat Grozny Akhmat Grozny
  Tom Tomsk Tom Tomsk 1:1 Arsenal Tula Arsenal Tula
16.Spieltag FC Kärnten II FC Kärnten II 2:1 TuS FC Arnfels TuS FC Arnfels
18.Spieltag Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 2:3 Young Violets Austria Wien Young Violets
22.Spieltag Waidhofen FC Waidhofen/Ybbs 2:0 FC Admira Wacker Mödling II FC Admira II
12.Spieltag Comunicaciones Comunicaciones FC 2:3 Antigua GFC Antigua GFC
16.Spieltag Ardagger SC Union Ardagger 2:1 SV Langenrohr Langenrohr
14.Spieltag Gmunden SV Gmunden 3:1 ASKÖ Donau Linz Donau Linz
  Altheim SK Altheim 1:0 Union Pettenbach Pettenbach
32.Spieltag Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC 3:0 AmaZulu FC AmaZulu FC
23.Spieltag FC Memmingen FC Memmingen 3:3 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
24.Spieltag Hamburger SV II Hamburger SV II 0:1 Wuppertaler SV Wuppertaler SV
21.Spieltag 1.FC Eschborn 1.FC Eschborn 1:2 1.FSV Mainz 05 II FSV Mainz 05 II
  1.SC Feucht 1.SC Feucht 1:1 TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Marcelo Sarvas
    Alter: 22 Jahre  Brasilien
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Esporte Clube Noroeste (SP)
     
    Karlskrona AIF
  • Patricio Quiñónez
    Alter: 17 Jahre  Ecuador
    Position: Rechtsaußen
    Marktwert: 300 Tsd. €
    Ablöse: Leihe
    Unbekannt
     
    Deportivo Quito U20
  • Armando Solís
    Alter: 16 Jahre  Ecuador
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ?
    Panamá SC U20
     
    Barcelona SC Guayaquil U20
  • Ondrej Jorda
    Alter: 20 Jahre  Tschechien
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Jiskra Usti nad Orlici
     
    FK Horka nad Moravou
  • Jindrich Skacel
    Alter: 24 Jahre  Tschechien
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    SK Slavia Prag
     
    FK Marila Pribram
  • Petr Nejedly
    Alter: 27 Jahre  Tschechien
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    FSV Zwickau II
     
    FK Admira Prag
  • Markus Leeb
    Alter: 13 Jahre  Österreich
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    SK Sturm Graz Jugend
     
    SV Thal Jugend
  • Radomir Tichy
    Alter: 29 Jahre  Tschechien
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    FK Horka nad Moravou
     
    FK Nove Sady
  • Oleksiy Telyatnykov
    Alter: 23 Jahre  Ukraine
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: -
    Kryvbas Kryvyi Rig
     
    Kryvbas 2 Kryvyi Rig