Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 22.08.2003

4.Spieltag
Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg 0:4 VfB Lübeck VfB Lübeck
  Rot Weiss Ahlen Rot Weiss Ahlen 1:2 Karlsruher SC Karlsruher SC
  Eintracht Trier SV Eintracht Trier 05 1:1 MSV Duisburg MSV Duisburg
27.Spieltag Guarani Guarani FC (SP) 2:2 Clube Atlético Mineiro Atlético-MG
  Criciúma EC Criciúma Esporte Clube 3:0 AA Ponte Preta Ponte Preta
Gruppe A Ismaily Ismaily SC 6:1 Enyimba Aba Enyimba Aba
Gruppe B USM Algier USM Algier 0:1 Esperance Tunis Esperance
3.Spieltag FC U Craiova FC U Craiova 1948 3:0 Gloria Bistrita Gloria Bistrita
7.Spieltag
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 1:2 Grasshopper Club Zürich Grasshoppers
 
BSC Young Boys BSC Young Boys 2:1 FC Thun FC Thun
2.Spieltag AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3:0 FC Twente Enschede Twente Enschede
3.Spieltag Heusden-Zolder Beringen Heusden-Zolder SK 0:0 Royal Antwerpen FC Royal Antwerpen
5.Spieltag Sigma Olmütz SK Sigma Olmütz 1:1 AC Sparta Prag Sparta Prag
20.Spieltag Sporting KC Sporting Kansas City 2:2 Colorado Rapids Colorado Rapids
7.Spieltag
LASK LASK 1:1 SV Ried SV Ried
 
FC Wacker FC Wacker Innsbruck 1:0 SC Untersiebenbrunn 1932 Unter7brunn
  Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg 3:4 SC Austria Lustenau A. Lustenau
  SV Kapfenberg SV Kapfenberg 2:1 SV Wörgl SV Wörgl
20.Spieltag TVMK Tallinn TVMK Tallinn 3:1 FC Warrior Valga Warrior Valga
  Merkuur Tartu JK Merkuur Tartu 0:5 FC Ajax Lasnamäe Ajax Lasnamäe
  FC Lootus FC Lootus Kohtla-Järve 3:1 JK Tammeka Tartu Tammeka Tartu
  Tervis Pärnu JK Tervis Pärnu 2:0 Tallinn JK Legion TJK Legion
18.Spieltag UCD University College Dublin 0:3 Longford Town FC Longford Town
  FC Waterford FC Waterford 1:1 Derry City Derry City
  Bohemians Bohemian Football Club Dublin 1:2 St. Patricks Athletic St. Patricks
  Cork City Cork City FC (aufgel. 2009) 4:0 Drogheda United FC Drogheda United
3.Spieltag
Swansea City Swansea City 3:0 Boston United Boston United
  Northampton Northampton Town 1:0 FC Darlington (aufgel.) Darlington
5.Spieltag AC Le Havre AC Le Havre 3:0 CS Sedan-Ardennes CS Sedan
2.Spieltag Veendam SC Veendam 0:3 Helmond Sport Helmond Sport
  FC Den Bosch FC Den Bosch 2:0 Sparta Rotterdam Sparta R.
  Excelsior SBV Excelsior Rotterdam 0:1 VVV-Venlo VVV-Venlo
  MVV Maastricht MVV Maastricht 1:1 FC Haarlem (aufgel.) Haarlem
  TOP Oss TOP Oss 3:0 SC Telstar Telstar
  SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 0:4 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
  FC Eindhoven FC Eindhoven 1:1 FC Emmen FC Emmen
  De Graafschap De Graafschap Doetinchem 1:1 Fortuna Sittard Fortuna Sittard
  Heracles Almelo Heracles Almelo 2:4 AGOVV Apeldoorn (aufgel.) AGOVV Apeldoorn
  Alverca FC Alverca 0:1 CS Marítimo CS Marítimo
6.Spieltag FC Malcantone FC Malcantone Agno (aufgel. 2004) 2:1 FC Concordia Basel Concordia
 
FC Luzern FC Luzern 3:1 AC Bellinzona AC Bellinzona
  FC Winterthur FC Winterthur 2:2 SR Delémont SR Delémont
  Yverdon-Sport Yverdon-Sport FC 4:2 SC Kriens SC Kriens
  FC Wohlen FC Wohlen 1:1 Meyrin FC Meyrin FC
  Chaux-de-Fonds FC La Chaux-de-Fonds 1:2 FC Bulle FC Bulle
  FC Baden FC Baden 0:1 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
3.Spieltag Köflach ASK Köflach 1:0 FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz
  Union Perg Union Perg 1:4 SK Sturm Graz II Sturm Graz II
  Schwanenstadt SC Schwanenstadt 08 1:0 FC Kärnten II FC Kärnten II
  Spittal/Drau SV Spittal/Drau 2:0 LASK Linz II LASK II
  FC Wels FC Wels 0:2 FC Gratkorn FC Gratkorn
  SK St. Andrä SK St. Andrä 3:1 ASK Voitsberg Voitsberg
  TuS FC Arnfels TuS FC Arnfels 2:0 Union St. Florian St. Florian
 
TSV Hartberg TSV Hartberg 4:1 SVG Bleiburg Bleiburg
2.Spieltag FC Admira II FC Admira Wacker Mödling II 0:1 First Vienna FC Vienna
  SV Schwechat SV Schwechat 4:0 SV Neuberg SV Neuberg
  Waidhofen FC Waidhofen/Ybbs 1:1 SKN St. Pölten SKN St. Pölten
  Oberwart SV Oberwart 1:1 DSV Fortuna 05 Wien Fortuna 05
  SV Rohrbach SV Rohrbach 1:0 Young Violets Austria Wien Young Violets
  Kremser SC Kremser SC 2:1 Wiener Sport-Club Wiener SC
  Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 0:0 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf
  Eisenstadt SC Eisenstadt 0:1 Floridsdorfer AC FAC
6.Spieltag USK Anif USK Anif 5:0 Salzburger AK 1914 SAK 1914
  Feldkirch FC Blau-Weiß Feldkirch 0:0 SCR Altach SCR Altach
  FC Hard FC Hard 3:2 SPG Axams-Götzens Axams-Götzens
  Hohenems VfB Hohenems 2:2 Viktoria Bregenz V. Bregenz
  Seekirchen SV Seekirchen 2:1 FC Kufstein FC Kufstein
3.Spieltag Buxtehude BSV Buxtehude 5:1 TuS Germania Schnelsen Germ. Schnelsen
  Eimsbütteler TV Eimsbütteler TV 1:1 Barsbütteler SV Barsbüttel
  TSV Fortuna/S. TSV Fortuna Sachsenross 0:1 SV Ramlingen-Ehlershausen Ramlingen-E.
  BW Lohne Blau-Weiß Lohne 3:0 SV Bad Rothenfelde Bad Rothenfelde
2.Spieltag KSV Ankerbrot KSV Ankerbrot 2:0 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
3.Spieltag Langenrohr SV Langenrohr 2:1 FC Mistelbach FC Mistelbach
  Pettenbach Union Pettenbach 5:2 SV Gmunden Gmunden
  Altheim SK Altheim 0:2 SV Sierning Sierning
  Schallerbach SV Bad Schallerbach 2:1 SK St. Magdalena St. Magdalena
  Donau Linz ASKÖ Donau Linz 2:2 ATSV Ranshofen Ranshofen
  Götzis FC Götzis 3:1 Schwarz-Weiß Bregenz II SW Bregenz II
1.Spieltag FC Alle FC Alle 4:1 FC Champagne Sports FC Champagne
2.Spieltag Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 2:0 SC Brunn/Gebirge Brunn/Geb.
  Vösendorf ASV Vösendorf 3:1 ASC Leobersdorf Leobersdorf
  Aspang SC Aspang 3:2 FC Purkersdorf Purkersdorf
  Zistersdorf SV Zistersdorf 0:1 ASK Schwadorf 1936 ASK Schwadorf
1.Spieltag Bidvest Wits FC Bidvest Wits FC 1:0 Swallows FC Swallows FC
7.Spieltag Fürstenfeldbr. SC Fürstenfeldbruck 3:2 TSV 1860 München II 1860 München II
  SC 04 Schwabach SC 04 Schwabach 1:1 SpVgg Bayern Hof Bayern Hof
  Würzburger FV Würzburger FV 4:2 TSV Großbardorf TSV Großbardorf
  SpVgg Weiden SpVgg SV Weiden 2:1 SpVgg Landshut SpVgg Landshut
3.Spieltag Concordia Concordia Hamburg 3:0 Meiendorfer SV Meiendorfer SV
  Conc. Ihrhove Concordia Ihrhove 0:1 Kickers Emden Kickers Emden
4.Spieltag MSV Neuruppin MSV 1919 Neuruppin 1:1 Sievershäger SV Sievershäger SV
1.Spieltag
F. Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 0:0 1.FC Union Solingen Union Solingen
6.Spieltag FSV Salmrohr FSV Salmrohr 2:2 TuS Mayen TuS Mayen
  SC Hauenstein SC Hauenstein 2:2 1.FC Saarbrücken II Saarbrücken II
4.Spieltag
SC Paderborn SC Paderborn 07 1:1 SV Werder Bremen II W. Bremen II
 
TSG Hoffenheim TSG 1899 Hoffenheim 2:2 1.SC Feucht 1.SC Feucht
 
VfR Aalen VfR Aalen 1:6 FC Bayern München II B. München II

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage

Transfers

  • Tony Thorpe
    Alter: 29 Jahre  England
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: 75 Tsd. €
    Luton Town
     
    Queens Park Rangers
  • Gergő Oláh
    Alter: 14 Jahre  Ungarn
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: 50 Tsd. €
    Ablöse: ablösefrei
    Gyulai FC Jugend
     
    Debreceni VSC - DLA Jugend
  • Toifilou Maoulida
    Alter: 24 Jahre  Frankreich
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    FC Stade Rennes
     
    FC Metz
  • Ishak Topcu
    Alter: 23 Jahre  Türkei
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Beylerbeyispor
     
    Fatih Karagümrük
  • Matija Stefancic
    Alter: 22 Jahre  Kroatien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    HNK Segesta Sisak
     
    NK Karlovac 1919
  • Joseph Dayo Oshadogan
    Alter: 27 Jahre  Italien
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Cosenza FC
     
    AS Monaco
  • Giuseppe Madonia
    Alter: 20 Jahre  Italien
    Position: Linksaußen
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Cephaledium
     
    Cantieri Navali Palermo
  • Taylan Eliacik
    Alter: 19 Jahre  Türkei
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Mersin Idmanyurdu
     
    Erzincanspor
  • Nedim Öztürk
    Alter: 20 Jahre  Türkei
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Samsunspor U21
     
    Amasyaspor
  • Serkan Özen
    Alter: 27 Jahre  Türkei
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Denizlispor
     
    Kayserispor
  • Furkan Bastan
    Alter: 20 Jahre  Türkei
    Position: Linkes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Samsunspor
     
    Amasyaspor
  • Tamás Huszák
    Alter: 14 Jahre  Ungarn
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Diósgyőri VTK Jugend
     
    Debreceni VSC - DLA U17
  • Sofu Baykal
    Alter: 21 Jahre  Türkei
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Fethiyespor
     
    Ispartaspor
  • Sedat Bas
    Alter: 24 Jahre  Türkei
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    MKE Ankaragücü
     
    Altay SK
  • Ali Kunter
    Alter: 25 Jahre  Türkei
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Akcaabat Sebatspor
     
    Mersin Idmanyurdu
  • Darryn Stamp
    Alter: 24 Jahre  England
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Northampton Town
     
    Chester City (aufgel.)
  • Phil Charnock
    Alter: 28 Jahre  England
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    FC Port Vale
     
    FC Bury
  • Savas Öztürk
    Alter: 25 Jahre  Türkei
    Position: Linker Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ablösefrei
    Siirtspor
     
    Cankirispor
  • Mustafa Cicek
    Alter: 20 Jahre  Türkei
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Samsunspor
     
    Amasyaspor
  • Mutlu Kiziltan
    Alter: 22 Jahre  Türkei
    Position: Offensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Manisaspor
     
    Kayserispor
  • Levent Tagin
    Alter: 23 Jahre  Türkei
    Position: Rechter Verteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Orduspor
     
    Amasyaspor
  • Erol Tirpan
    Alter: 23 Jahre  Türkei
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Yimpas Yozgatspor
     
    Sanliurfaspor
  • Petr Faldyna
    Alter: 27 Jahre  Tschechien
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    FK Kunovice
     
    Slezsky FC Opava
  • Volkan Sahinel
    Alter: 22 Jahre  Türkei
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Yildirim Bosnaspor
     
    Bursa Merinosspor
  • Baykal Aydinli
    Alter: 20 Jahre  Türkei
    Position: Defensives Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Samsunspor U21
     
    Amasyaspor
  • Neil Janczyk
    Alter: 20 Jahre  Schottland
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Heart of Midlothian FC
     
    Alloa Athletic FC
  • Erman Özcan
    Alter: 25 Jahre  Türkei
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Orduspor
     
    Amasyaspor
  • Sascha Harb
    Alter: 13 Jahre  Österreich
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Donawitzer SV Leoben Jugend
     
    Teamsportakademie Kapfenberg
  • Erhan Kaya
    Alter: 20 Jahre  Türkei
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Besiktas Istanbul U21
     
    Ispartaspor
  • Hasan Özcan
    Alter: 23 Jahre  Türkei
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Kardemir DC Karabükspor
     
    Fethiyespor
  • Cem Temizel
    Alter: 23 Jahre  Türkei
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Alibeyköyspor
     
    Fatih Karagümrük
  • Erdinc Yalcin
    Alter: 22 Jahre  Türkei
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Keciörengücü
     
    Amasyaspor
  • Alptug Dagdelen
    Alter: 15 Jahre  Türkei
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Fethiyespor Jugend
     
    Galatasaray Istanbul Jugend
  • Ferhat Koyugölge
    Alter: 22 Jahre  Türkei
    Position: Rechtes Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Bursa Merinosspor
     
    Ispartaspor
  • Durmus Ali Öz
    Alter: 21 Jahre  Türkei
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Güngören Belediyespor
     
    Ispartaspor
  • Richard Frank
    Alter: 25 Jahre  Tschechien
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    FK Viktoria Zizkov
     
    TJ Slavoj Predmerice
  • Ahmet Durmusoglu
    Alter: 22 Jahre  Türkei
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Akcaabat Sebatspor
     
    Gümüshanespor
  • Cenker Dirlik
    Alter: 26 Jahre  Türkei
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Kocaelispor
     
    Fatih Karagümrük
  • Hüseyin Ok
    Alter: 29 Jahre  Türkei
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Petkimspor
     
    Ispartaspor
  • Murat Gürkan Zora
    Alter: 32 Jahre  Türkei
    Position: Sturm
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Karamanspor
     
    Ispartaspor
  • Kenan Baskan
    Alter: 21 Jahre  Türkei
    Position: Innenverteidiger
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Erzurumspor
     
    Eskisehirspor
  • Philipp Thurnbichler
    Alter: 11 Jahre  Österreich
    Position: Mittelstürmer
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    SVG Reichenau Jugend
     
    FC Wacker Tirol Jugend
  • Saban Özlem
    Alter: 25 Jahre  Türkei
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Istanbulspor
     
    Oyak-Renault GSK
  • Tanju Dumanoglu
    Alter: 22 Jahre  Türkei
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Agrispor
     
    Ispartaspor
  • Erkan Güney
    Alter: 28 Jahre  Türkei
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Osmaniyespor
     
    Ispartaspor
  • Michal Olsa
    Alter: 18 Jahre  Tschechien
    Position: Abwehr
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    SK Spartak Hulin U19
     
    SFK Holesov
  • Manuel Söllner
    Alter: 13 Jahre  Österreich
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    SV Lend Jugend
     
    UFC Dienten Jugend
  • Volkan Keskin
    Alter: 18 Jahre  Türkei
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: Leihe
    Sivasspor
     
    Ispartaspor
  • Okan Demir
    Alter: 24 Jahre  Türkei
    Position: Torwart
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Akcaabat Sebatspor
     
    Gümüshanespor
  • Fuat Özpenbe
    Alter: 25 Jahre  Türkei
    Position: Mittelfeld
    Marktwert: -
    Ablöse: ?
    Adiyamanspor
     
    Kahramanmarasspor